Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 152
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 10394Тема: «Интервью с Еленой Усачевой, автор романов серии "Пленники Сумерек"» в форуме: Сумеречные инициативы
#41
Согласна с Женей, да и вообще, мне очень понравился вопрос который задала Santanella, но ответ Усачевой более чем глупый, действительно это вовсе не все сходства, которые Santanella перечислила, и это явно не её произведение,точнее произведение то её, но вот идея нет! я её не любила до этого интервью, теперь я её не просто ненавижу, я еле сдерживаюсь что бы не произнести плохих слов! smile:evil: Эта.."писательница" только настроение испортила! И я не знаю откуда взялась эта огрессия!
Отредактировано: &Лиза& 17.07.2010 12:40:32
Рисунок
#42
Я потом дочитала книгу основательно и нашла еще некоторые сходства. Но Галя уже отправила письмо на тот момент, к сожалению. Хотя это ничего бы не изменило. smile:)
#43
Прочитав ее ответы, я думаю скорее всего ей вдохновение поперло после фильма Сумерки smile:comp:
#44
Да уж, с таким ответом это бы уже точно ничего не изменило, да и если перечеслять все сходства, наверное на несколько страниц сайта выйдет! smile:)
Рисунок
#45
А мне после ее ответов интересно стало...
1 - Где в Сумерках есть ошибки?
2 - Елена что, реально думает, что ее ерунда круче СУМЕРЕК smile:?: smile:o
3 - А Елена сучайно не сможет прочесть наши коментики?...
Рисунок
#46
Лен, так она пишет для девочек 10 лет, которые сложные предложения и осилить то не могут smile:D
Но книги развивать должны, а не зацикливать на одном уровне))) Есть очень интересные детские книги, которые и я с удовольствием читаю, потому что там живой язык, который погружает тебя в мир книги, ты живешь там и не замечаешь, что уже дочитал...
Но книги Елены Усачевой другой случай - своей дочке такие книги я покупать не буду, хочется, чтоб у нее был богатый словарный запас и живое воображение.
#47
Цитата
Катюша.лав пишет:
Елена что, реально думает, что ее ерунда круче СУМЕРЕК

У нее звездная болезнь, осложненная словесным поносом smile:D
Цитата
Катюша.лав пишет:
А Елена сучайно не сможет прочесть наши коментики?...

Кать, любой гость может. И, уверена, она их прочтет рано или поздно smile:)
Цитата
Коломийка пишет:
Лен, так она пишет для девочек 10 лет, которые сложные предложения и осилить то не могут

Да уж smile:D Хотя я в 10 лет Жюля Верна и Булгакова вовсю читала smile:)
#48
Цитата
Santanella пишет:
Хотя я в 10 лет Жюля Верна и Булгакова вовсю читала
Она не для таких пишет, есть другой контингент десятилетних, которым качественные книги не по зубам, а Усачева в самый раз)
#49
Мне вот понравилось smile:nails:

Цитата
Влечение» Елены Усачевой, написанное по заказу издательства «Эксмо», даже не притворяется, будто имеет самостоятельную художественную ценность: «Роман «Влечение» — это лишь первая ступень проекта, венцом которого станет полнометражный фильм» (из аннотации).

Конструкт «Любить вампира по-русски».

Подобную книгу могла написать школьница. Низкий уровень владения словом («Голое окно глянуло на меня привычными глазами освещенных окон домов напротив», «Комната съежилась до размера письменного стола, освещенного лампой, смахивающей на удивленного удава», «Душа моя совершила испуганный скачок в пятки, подпрыгнула, ударилась о мои бестолковые мозги, и только тогда я все поняла»), фанерные герои, минимум действия, масса ненужных подробностей, скачки логики, отсутствие внятных мотиваций…

Поскольку перед нами не какой-то там иностранный проект, а наш, родной, у всех персонажей подчеркнуто «простые и русские» фамилии: Репина, Колосов, Малинина, Семенова, Синицын. Вампир Макс (привет, Мак-сим Каммерер!) чувствует коньюктуру и благоразумно берет себе фамилию Мишин.

Сюжет не особенно отличается от «мейеровского». В полуподвал обычной многоэтажки въезжает семья вампиров — дядя и племянник. На двенадцатом этаже в том же подъезде живет Маша Гурьева — простая непростая девочка. Она увлекается фехтованием, конным спортом, а еще является Смотрящей, «умеющей видеть темноту». Между Машей и Максом немедленно случается Чувство. Ее очаровывает его красота и необычность («Бледное лицо, чуть рассеянный взгляд, ярко-красные губы», «Вечность барахталась в его светлых глазах»), а ему влюбиться велят каноны жанра: «Поверь, я многое видел, и ты… ты что-то особенное». Особенное — и все тут, не спорьте. Другим вампирам Смотрящая Маша не по душе, так что наш герой сможет спасать ее много томов подряд. А потом — она его. И снова он… Все это было безумно романтично, кабы не одно «но».

«Сумерки» Стефани Мейер — книга наивная, ученически написанная и набитая шаблонами, но при этом — искренняя и честная. Не проект. Не конструкт. Про вамп-лав-стори Маши и Максима того же сказать нельзя, сорри.

Почему этот словесный мусор читают? Ну, как же... На русскоязычном сайте фильма «Сумерки» обсуждение «Влечения» перевалило за 30 страниц. «Хочется узнать, насколько много будет добавлено от самого автора и сколько будет схожих ситуаций с книгой Майер», — пишут фанаты. «Хоть и не впечатлило, хочу знать, что будет дальше. Если будет продолжение, попробую осилить. Не люблю незавершенности».

Пишите, Елена, они золотые!


http://www.fantlab.ru/work183223
#50
Девочки, вот читаю ответы уважаемой Елены и откровенно терзаюсь вопросом: она действительно уходила местами от ответа, или у меня воображение разыгралось? Не знаю я госпожу Усачёву как человека, и потому ничего дурного о ней сказать, в принципе, не могу да и не имею никакого морального права. Вот, как и обещала ранее, открыла её первый роман и, не осилив даже двух страниц, тут же потеряла весь интерес. Язык написания несказанно скуден, поистине детские книги порой имеют более "живой" язык. Да простит меня автор, конечно. Но я не смогла её произведение прочесть. Тему плагиата я тоже поднимать не хочу, просто я по-прежнему не верю, что Стефани никак не повлияла на творчество Елены. Можно, конечно, оспаривать манеру подачи истории Майер, но... Вот это "но" мне не даёт покоя. Если ты уважаешь себя как самостоятельного автора, на кой лес, простите великодушно мою несдержанность, продолжать писать то, что вызывает у людей столь противоречивые чувства на фоне такого яркого повторения нынче безумно популярной истории любви? Вот хоть убейте, не понимаю. Опять же наш вездесущий PR?
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#51
Цитата
«Сумерки» Стефани Мейер — книга наивная, ученически написанная и набитая шаблонами, но при этом — искренняя и честная. Не проект. Не конструкт. Про вамп-лав-стори Маши и Максима того же сказать нельзя, сорри.


Могу согласиться по всем параметрам. У Майер история честная. В данном случае, в случае с Еленой, я действительно вижу проект.
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#52
smile:o О, я смотрю, со времени, когда наши анти-влеченцы задавали ей вопросы, она гораздо лучше научилась отмазываться! smile:| Даже стала вполне вежлива, чего раньше за ней не наблюдалось. Не читай я её предыдущих ответов, как и первой книги - устыдилась бы и поползла прощить прощения, заливаясь слезами. smile:cry: И, кажется, она избавилась от своих любимых "не нравится - не читайте" и "как-то так" smile:wall: от которых мы хотели вешаться. Создаётся впечатление, что она попросила кого-то подредактировать интервью или несколько суток подряд устраивала "мозговой штурм". Настолько эти ответы непохожи на то, что она обычно заявляла! smile:be Лицемерие всё увеличивается smile:evil: Но, в общем-то, другого я от неё и не ожидала... smile:suicide:
#53
Ни когда не испытывала желания прочитать ее коммерческое издание,а теперь уж тем более......

Так ответить на вопрос Santanella, где она разложила все по полочкам-по мне это не грубость,а самое настоящее хамство.
#54
Цитата
Катюша.лав пишет:
А мне после ее ответов интересно стало...

1 - Где в Сумерках есть ошибки?

2 - Елена что, реально думает, что ее ерунда круче СУМЕРЕК

3 - А Елена сучайно не сможет прочесть наши коментики?...


Очень бы хотелось мне что бы она прочитала наши коменты,что бы почувствовала на сколько к ней мы были корректны,а она...
#55
Santanella вообще молодец что задала этот вопрос да ещё так подробно. Не верю, что Усачёва не ожидала этого вопроса, не думаю, что для неё это стало удапом ниже пояса, но всё равно не ответила. И как это можно понять?
Увы в отношении творчества мы или плагиаторы или слабые, хотя всё-таки как ни крути я люблю книги про Гроттер. Так похоже и будет как поётся в песенке в области балета и космоса мы впереди планеты всей. А в остальном - smile:suicide:
#56
Ну...не знаю... Можно, конечно, напридумывать кучу объяснений схожести романов Усачёвой и Майер (что Елена, собственно, и сделала, я другого и не ожидала), но факт остаётся фактом: возмущают читателей именно ЕЁ романы, хотя о вампирах пишут многие. Ну и издательство, конечно, тоже постаралось - решило сделать оформление похожим на оформление "Сумерек"... вот потому и получился такой гоголь-моголь... Обидно, однако... smile:cry:
I wanna be crazy for you to make you be crazy about me :)
#57
[QUOTE]Мои книги это развитие ныне популярной темы.
Вот и весь ответ на кучу заданных вопросов этой писательнице. На мой вопрос Елена ответила вопросом. Видимо, просто было нечего сказать.
#58
Shadowlife, очень понравилось твое высказывание))Прямо в точку..!

Цитата
Miza пишет:
Очень бы хотелось мне что бы она прочитала наши коменты,что бы почувствовала на сколько к ней мы были корректны,а она...


Мне тоже этого хочется.
Коль буйны радости, конец их буен. В победе смерть их. Как огонь и порох, они сгорают в поцелуе...

Рисунок
#59
Может я и одна такая, но она всё равно меня бесит! Некоторые ответы даже противоречат друг другу!
А после того, как прочитала вопрос Santanella, вобще разонравились и автор, и книжки. Столько много схожего. Не буду дальше читать её дурацкие книжки, мне и одной хватило! Хоть бы не позорилась. Ладно Дмитрий Емец, переписал пару книжек, и всё, а "госпожа" Усачёва, переписала видимо уже три книжки. Жаль, что она не признаёт своих ошибок. Я в ней окончательно разочаровалась. Может кто меня и осудит, но это моё личное мнение!
Хачу стать симпатичным вампирчиком!
Может кто поможет...
Рисунок
#60
Я не понимаю, почему мы, к примеру, не можем судить о её творчестве? Автор принимает только хвалебные оды, о конструктивной критике и не слышала. Если ты публичный человек - то будь готов к тому, что тебя будут любить и ненавидеть, обсуждать и осуждать.

Хочу сказать, что плагиат - административное правонарушение, и доказать сходство не составляет никакого труда. А там и до выплат недалеко. Но правообладатель, Стеф,врядли будет заниматься этим. Помните скандал из-за клипа между Мадонной и Линдой? Так что зря в издательстве и сама Елена, видимо, думают, что США - это далеко.
Сообщения 41 - 60 из 152
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0