Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 152
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 10442Тема: «Интервью с Еленой Усачевой, автор романов серии "Пленники Сумерек"» в форуме: Сумеречные инициативы
#61
*Ли*,
Просто я думаю ,что Елена думала что тут сидят недалекие,не очень образованные юные девочки.И очень ошиблась.Поэтому пусть живет,творит и время ей судья,так как великие произведения остаются на века,а бульварные очень быстро забываются..время все расставит на свои места.Мы высказали свою точку зрения,она свою)будем выше всего этого базара. smile:love: Ведь у нас так много интересных тем smile:kiss::
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#62
Вот мое мнение:

Почему она продинамила вопрос Santanell-ы? Я так надеялась на него, он был по-настоящему стоящим и по делу.
это раз...

да уж...
она сказала, что все, кто приходил к ней на страницу с раздражением, после общения с ней меняли мнения. Ха. Ха-ха! Очень даже ха-ха! Множество моих знакомых общались с ней, но после таких же язвительных ответов, какие мы можем увидеть здесь, они меняли мнение о ней еще в более худшую сторону.
Экранизация будет... можно пойти убиться.
Ну ладно, оставлю к ней свою неприязнь и попытаюсь просто выразить свое мнение.
Как же так? "Дело обязывает"-то есть она сама ограничивает свое творчество, понимает, что их истории схожи...
да уж... это раз.
"Смешная история"? Да, пожалуй. Мне было смешно и до жути обидно читать это.
Но все-таки...
Как она может говорить, что Майер писала о другом? Ну да, наверное я не могу придираться по поводу ответа, потому что Елена добавила слово "русские". Как раз у Майер есть любовь, образование отношений, а в романе "Влечение" все скомкано.
Знаете, можно даже и на избитую тему написать по-настоящему гениальный рассказ, можно увлечь читателя, можно рассказать читателю о своих чувствах своим произведением.
Но что мы видим?
Почему же Елена не затмила Майер ну хотя бы в России, раз роман Майер такой "скучный", "неинтересный", можно даже добавить скомканный.

Мое мнение могло бы поменяться чуть в лучшую историю, когда шли ответы на обычные вопросы, например про "старость".
Но нет. Дойдя до действительно хороших и интересующих вопросов, Елена не ответила ничего дельного.
Дальше я промолчу.

когда-нибудь все это забудется, как и высказано в предыдущем надо мной письме. Лучше действительно быть выше всего этого базара. Время действительно поставит все на свои места.
Отредактировано: Катя Макарова 18.07.2010 12:40:44
#63
Меня больше всего поразил её ответ на вопрос, будет ли она писать продолжение: "...Мне это не интересно". Так спрашивается, на кой чёрт ты вообще писала, если тебе это "не интересно"?! smile:evil: Чтобы вылезти, как говорится, "из грязи в князи" за чей-то счёт? Давайте все что-нибудь спишем с любимых авторов и выдадим за своё... Ведь так можно делать, как выяснилось.
I wanna be crazy for you to make you be crazy about me :)
#64
Svetlana Mhikyan, рада, что ты меня понимаешь =)

Нет, всё это безусловно ясно, как белый день. Можно надеяться на то, что всем нам со временем воздастся. И воздастся ведь, как ни крути. Но я сейчас не в состоянии подавить своё негодование. У меня сложилось впечатление, что особенно увлечённые из нас ждали более развёрнутый ответ на вопрос, но такового не получили. И я могу понять тех, кто чувствует себя обманутым. Её тактика: я не виновна, мне не в чем оправдываться. А кто её обвинял? Да и это её на прощание: "Вопросы были умные" и т.д. выглядит и подавно как насмешка, ведь большинство "умных" она как раз и проигнорировала, ограничившись ничего не значащим контекстом "думайте сами". Ну, что ж... верно, свои выводы я сделала.
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#65
Цитата
Santanella пишет:
А я в инете качала. У нас такую бяку не приняли в продажу, да и не купила бы я ее

Я в Екатеринбурге живуsmile:)Видела только в одном книжном магазине эти "книги".Нет,в остальных тже есть,но неболее 10 книг,видимо боятся что не продадут.
Правильно боятся,в общем-то smile:D
Рисунок
#66
У нас же вообще по одному экземпляру...
потому что их никто не покупает...
#67
Цитата
Катя Макарова пишет:
потому что их никто не покупает...



Конечно. Книги сейчас не дешево стоят, чтобы тратить деньги на какое-то Gовно
#68
Цитата
MadLena пишет:
Gовно

Лен, оригинально smile:D
Я вообще люблю держать книгу в руках, листать странички, и, да-да, смейтесь, люблю запах новых книг. Ну, я их не нюхаю, конечно smile:D Но тратить заработанные мною деньги на плагиат не особо хочется.
#69
Цитата
Santanella пишет:
Я вообще люблю держать книгу в руках, листать странички, и, да-да, смейтесь, люблю запах новых книг. Ну, я их не нюхаю, конечно

я тоже люблю запах книг... Но для меня Сумерки как-то всё равно по-другому пахнут smile:oops: Вот как раз из за того, что книги дорого стят приходится читать с телефона.
П.с. Две этих "книги" я как раз с телефона читала. Некторые моменты прям перематывала. Одно и тоже.
Эх, Усачёва, Усачёва smile:|
#70
Девы, мне кажется, что на Усачёву уже столько "навалили", что , отвечая на вопросы, она колется шипами...
Я прочла ответы. "Пленники" это коммерческий проект, поэтому что заказали, то и получили. Людям захотелось под шумок на этой теме (вампир + девушка) как-то вылезти. А Елена воплотила.
Она пишет :"Читала первые три книги – в силу необходимости, и чтобы, упаси Бог, не повторить ее в чем-то. smile;)) ( о Майер) А вот тут она слукавила! Коли читала, то могла бы не повторяться в некоторых местах своего произведения. А она повторялась... И если слоган, обложку, моделей выбирало издательство, то текст повествования это лично от неё. Так что слямзила, конечно, чужие мысли, обыграв по своему)))
Её ответы мне не очень понравились. Но могу её понять, повторяюсь, её просто достали...

В защиту Е.Усачёвой могу сказать одно.

Схожесть фраз, действий, имён и образов у авторов-писателей существуют давно. И автор может даже не подозревать о том, что идея уже использовалась до него. А в такой теме, как любовь вампира к девушке и подавно.( Я в курсе, что местами похоже до смешного)
Если бы я (допустим) писала о том, какое чувство вызывает она у него, я бы написала именно сравнив это с наркотиком) А это уже плагиат...
В некоторых моих произведениях я случайно обнаруживаю что-то схожее с другими... но это же выражение языком, а мы выражаемся и мыслим все почти одинаково, другого языка не придумали. Даже полностью вымышленный мной персонаж, вернее его название, получил повторение с ником одного нашего пользователя. Я, когда увидела, глазам не поверила)))

Вообщем-то я не защищаю Усачёву, но и не нападаю.
Не злитесь, девы, нервные клетки не восстанавливаются...
#71
Цитата
Шарлотта пишет:
В защиту Е.Усачёвой могу сказать одно.

Наташ, уж больно много сходств. К тем, что я выложила, приплюсуй еще 10. И это ТОЛЬКО ОДНА книга, прочитанная в полусонном состоянии (читала после премьеры "Затмения", в 3 часа ночи домой пришла).
#72
Цитата
Santanella пишет:
уж больно много сходств. К тем, что я выложила, приплюсуй еще 10. И это ТОЛЬКО ОДНА книга
Лен, мне, честно сказать, глубоко фиолетово... Пусть тешится в лучах славы и оттирает с себя следы тухлых помидор.
Я в эту дискуссию не очень хочу влезать, всё равно мы ничего не изменим. Таких, как мы (кому не нравится), кучи. Да, она брала чужие идеи, это видно... Ну и флаг ей в руки) smile;)
#73
Я имя напутала, да? smile:oops:
Цитата
Шарлотта пишет:
Пусть тешится в лучах славы и оттирает с себя следы тухлых помидор.

ППКС! smile:D

Знаете, я вот не думаю, что экранизация будет иметь успех... smile:|
#74
Цитата
Santanella пишет:
Я имя напутала, да?
Чьё?
Цитата
Santanella пишет:
Знаете, я вот не думаю, что экранизация будет иметь успех..
Смотря кто снимет и кто снимется... Но, однозначно, успеха, близкого к Майеровской Саге, эта экранизация не достигнет ни на миллиметр smile:|
#75
Немного шокировали неумело завуалированные оскорбления (уж простите, иначе и язык не повернется это назвать) в устах интервьюируемой... Да и вообще впечатление такое же как и от нашего с Еленой диалога во время той передачи, в которой мне довелось поучавствовать: ершистость и иногда откровенные нападки (ибо еще мудрые сказали: лучшая защита - нападение!)... иногда она даже нападает первой, видимо опасаясь подвоха.
А в общем то умелое интервью (в плане ухода от прямых ответов) с поставленной речью изредка читаемого автора. ИМХО.
Отредактировано: Walkiriya 18.07.2010 20:39:00
Рисунок

Возможно когда-то и придет время, когда лев и ягненок лягут рядом, но я даже в этом случае поставлю на льва. Джош Биллингс
#76
Цитата
Шарлотта пишет:
Чьё?

Твое smile:oops:
Цитата
Шарлотта пишет:
Смотря кто снимет и кто снимется...

Надеюсь, истинные сумеречные поклонники не будут отдавать свои накопления госпоже Усачевой smile:)
#77
Цитата
Santanella пишет:
Твое
Нет, Лен, ты не ошиблась) Я - Наташа smile:)
Цитата
Santanella пишет:
Надеюсь, истинные сумеречные поклонники не будут отдавать свои накопления госпоже Усачевой
Да о чём тут можно говорить... Конечно нет.
Цитата
Walkiriya пишет:
А в общем то умелое интервью (в плане ухода от прямых ответов)
Это видно невооружённым глазом. smile:|
#78
Цитата
Santanella пишет:
Наташ, уж больно много сходств

Нат, нет, я не ошиблась smile:D
Цитата
Walkiriya пишет:
А в общем то умелое интервью (в плане ухода от прямых ответов)

Я вообще не уверена, что госпожа Усачева лично отвечала на поставленные вопросы. Она же занята написанием новой книги smile:)
#79
Цитата
Santanella пишет:
Я вообще люблю держать книгу в руках, листать странички, и, да-да, смейтесь, люблю запах новых книг. Ну, я их не нюхаю, конечно Но тратить заработанные мною деньги на плагиат не особо хочется.

Тоже нюхаю книги.Запах чернил-нечтоsmile:)
Меня заинтриговали)2\3 говорят плагиат,оставшиеся говорят что интересные произведения,и ничего общего с "Сумерками" не имеющее.Судя по плагиатным фрагментам,которые нашла Santanella вторые не правы.Однако книгу скачаю и пару глав почитаю.Чтобы знать,что ругаюsmile:)
Отредактировано: victoria_22 18.07.2010 23:05:28
Рисунок
#80
Цитата
victoria_22 пишет:
оставшиеся говорят что интересные произведения,и ничего общего с "Сумерками" не имеющее.

Остальные говорят, что имеет нечто схожее.
Да и далеко не 1/3 нравятся книги. Примерно 90% НЕ нравятся smile:)
Сообщения 61 - 80 из 152
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0