Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 501 - 520 из 626
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | След. | Конец
  Просмотров: 29103Тема: «Вопросы к администрации сайта, Только в этой теме задаем вопросы администрации сайта» в форуме: О работе нашего форума
#501
А это, девушки, такая шкала замечаний. Модераторы за нарушения будут снимать баллы в рейтинге и если будет минус, то это будет очень плохо.
#502
А ставить + или - может каждый? Или только Администрация сайта?
Рисунок
#503
Понятно. Жень, а что за Оценка справа? И откуда этот рейтинг набирается?
Отредактировано: Шарлотта 07.02.2012 21:51:35
#504
Цитата
Шарлотта пишет:
Жень, а что за Оценка справа? И откуда этот рейтинг набирается?
Я могу оценить твое сообщение в + или -, следовательно, рейтинг добавится или уменьшится. Если кто-то что-то нарушает, то модеры голосуют -.
Цитата
Alinka Swan пишет:

А ставить + или - может каждый? Или только Администрация сайта?
+ может ставить каждый, а - только администрация.
#505
Жень, а можешь расшифровать, чтоб было понятнее? Например, у тебя написано 127.5261, что это значит? smile:oops:
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#506
а если мне поставили - в сообщение из за нарушения и я его исправлю, - на + поменяется?
И сколько за один + прибавляется, а за - убавляется?
РисунокРисунокРисунок
#507
Девушки, нововведение только ввели и оно тестируется и настройки корректируются. Когда все придет в норму, всем все расскажут.
#508
Ок) Будем ждать)) Потому что это, как, наверное, всё новое, безумно интересно! smile:)
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#509
Немного информации о рейтинге. Пока он сделан только на основном форуме.

Рейтинг пользователя (более правильно назвать авторитет) указывает насколько этот человек полезен сообществу. Расчитывается он по очень сложным критериям, поэтому подробности я опускаю, а укажу что именно влияет на рейтинг. Во-первых это голоса отданные за пользователя (нажатие + или - под аватаркой), голосовать можно один раз. Во вторых это голоса отданные за посты, чем больше хороших постов будет у пользователя (больше оценка), тем сильнее это повлияет на рейтинг. Нажатие на + или - добавляет один голос, но вот количество рейтинга, которое добавляется у каждого пользователя будет разное. Чем выше рейтинг пользователя, тем сильнее он будет влиять на рейтинг нажимаю + или -.

К примеру, если сейчас у человека рейтинг 10, то его голос будет добавлять (отнимать) примерно 1 балл рейтинга, если рейтинг 400, то такой пользователь при голосовании изменит рейтинг примерно на 40 баллов.

У администрации в отличие от пользователей, чуть побольше возможностей, и они могут наказывать за злодеяния уменьшением рейтинга.
#510
Цитата
Delimer пишет:
У администрации в отличие от пользователей, чуть побольше возможностей, и они могут наказывать за злодеяния уменьшением рейтинга.


А вот теперь объясните мне, а что же будет за -, то есть когда он красненьким загорится?

И опять же, ребята, рейтинг - это конечно здорово, и теперь у меня вопрос, учитывая выше сказанное, мне (а я сейчас говорю лично за себя), нужно бросить все свои дела и ходить по форумы писать "хорошие посты" чтобы мне повысили рейтинг?

И что к примеру делать моим переводчикам, которые кроме как в теме "переводы" не где не бывает? Бросить переводы и бегать по форуму?
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#511
Цитата
Аллочка пишет:
А вот теперь объясните мне, а что же будет за -, то есть когда он красненьким загорится?

И опять же, ребята, рейтинг - это конечно здорово, и теперь у меня вопрос, учитывая выше сказанное, мне (а я сейчас говорю лично за себя), нужно бросить все свои дела и ходить по форумы писать "хорошие посты" чтобы мне повысили рейтинг?

И что к примеру делать моим переводчикам, которые кроме как в теме "переводы" не где не бывает? Бросить переводы и бегать по форуму?


Пока за низкий рейтинг ничего не будет.

Позже будет сделано поощрение для всех авторов. И рейтинг будет зависеть не только от постов в форуме. Например, тебе за каждую опубликованную новость, будет добавляться какое-то количество рейтинга. Аналогично и переводчикам.
#512
Цитата
Delimer пишет:
насколько этот человек полезен сообществу
То есть, решает и сообщество и администрация? Я правильно поняла? Учитывая, что администрация наиболее полезна для сообщества, соответственно у нее самый высокий рейтинг, соответственно, именно голоса админов буду, если можно так выразится, решающими.
Цитата
Delimer пишет:
Чем выше рейтинг пользователя, тем сильнее он будет влиять на рейтинг

И еще несколько вопросов, если позволите:
1. Что значит "полезен" сообществу? В чем выражается эта польза?
2. Что случится, если выяснится, что человек не полезен сообществу? Каковы санкции?
3. И самый, для лично, важный вопрос, с какой целью проведено это нововведение?
#513
Цитата
littlelotty пишет:
То есть, решает и сообщество и администрация? Я правильно поняла? Учитывая, что администрация наиболее полезна для сообщества, соответственно у нее самый высокий рейтинг, соответственно, именно голоса админов буду, если можно так выразится, решающими.

Вообще-то полезность того или иного человека будет зависеть именно от того, как оценит его сообщество.
Преимущество админов будет в том, что они могут наказывать пользователей уменьшением рейтинга.

Цитата
littlelotty пишет:
И еще несколько вопросов, если позволите:
1. Что значит "полезен" сообществу? В чем выражается эта польза?
2. Что случится, если выяснится, что человек не полезен сообществу? Каковы санкции?
3. И самый, для лично, важный вопрос, с какой целью проведено это нововведение?


1. Выражается во вкладе в сообщество.
2. Пока никаких санкций не предусмотрено, ибо рейтинг проходит обкатку и тестирование.
3. Чтобы облегчить работу админам по выявлению нарушителей и вредителей сообщества, чтобы поощрять людей, которые делают вклад в развитие сообщества.
Отредактировано: Delimer 08.02.2012 12:17:31
добавил
#514
Цитата
Delimer пишет:
Преимущество админов будет в том, что они могут наказывать пользователей уменьшением рейтинга.
ОК. Возможно я чего-то не поняла, для таких чайников как я это нормально, простите. Уменьшение рейтинга, которым будет наказывать, например меня, кто-либо из администрации, зависит, от того какое количество рейтинга у самого модератора? Поймите, пока до конца не понять эту систему санкций, все будут волноваться. Получится ли, что если модератор, админ в оооочень большом авторитете, он может грубо говоря меня вообще ликвидировать, если ему не понравится мой пост?
Цитата
Delimer пишет:
Выражается во вкладе в сообщество
Вы назовете меня назойливой, и будете правы, но закон, точнее правила, требуют конкретики. Для начала, нужно понять, в чем выражается этот вклад. Как правильно заметила Аллочка, есть те, кто "играют в шахматы" или те кто "прогуливается по сайту", оставляя свои комментарии на форумах, или те, кто откровенно забрасывает все дела в реале, дабы заниматься сайтом. Тут по любому будет неравенство. Да оно и должно быть, но что случится с теми, кто просто комментирует посты и новости.
Цитата
Delimer пишет:
нарушителей и вредителей сообщества
Неужели у нас так много вредителей и нарушителей и они настолько осложняют работу сайта?
Отредактировано: littlelotty 08.02.2012 12:52:17
#515
Цитата
littlelotty пишет:
Неужели у нас так много вредителей и нарушителей и они настолько осложняют работу сайта?

Все действия пользователей, которые нарушают ПРАВИЛА САЙТА, осложняют его работу.
#516
Цитата
Delimer пишет:
Я считаю, что надо всем успокоится и перестать паниковать.

Ок. как скажешь, но вопрос остался открытым, и это
Цитата
littlelotty пишет:
админ в оооочень большом авторитете, он может грубо говоря меня вообще ликвидировать, если ему не понравится мой пост?

Меня тоже очень волнует.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#517
Цитата
littlelotty пишет:
Получится ли, что если модератор, админ в оооочень большом авторитете, он может грубо говоря меня вообще ликвидировать, если ему не понравится мой пост?
Банит только Админ. И да, если пользователь не смотря на замечания модераторов, систематически грубо нарушает правила, то да, его баннят.
Такой порядок был и до введения рейтинга, так что, тут ничего не меняется.
#518
Цитата
Delimer пишет:
Я считаю, что надо всем успокоится и перестать паниковать.
Успокоились...и перестали паниковать. Но, если администрация решила усовершенствовать свою систему поощрений и санкций, было бы справедливо, если бы давались точные формулировки и понятия. Со стороны это выглядит так. Я реально осознаю, что наиболее важными и полезными для работы сайта являются администраторы, модераторы, переводчики и весь трудящийся люд сайта...соответсвенно, они в большоом авторитете...ох и нравится мне это слово smile:) , а я, которая не умеет переводить, не пишет фанфов, не рисует, не сочиняет стихи и не ведет дневников, являюсь наименее полезной для сайта. Безусловно, так как я хочу здесь оставаться, меня волнует вопрос, как долго я здесь просуществую?
Цитата
JulietteHackles пишет:
Все действия пользователей, которые нарушают ПРАВИЛА САЙТА, осложняют его работу.
Ну без этого никак..."редиски" они везде есть. Только вот, как их вычислить? Не получится ли так, что вместе в теми, кто нарушает правила сайта, будут ликвидированы и те, кто просто менее активен.
Я больше не буду испытывать ваше терпение и вместе с остальными подожду окончания этого тестирования. Спасибо за ответы.
#519
Цитата
littlelotty пишет:
Только вот, как их вычислить?

Очень просто. smile;) Если человек, скажем, к примеру, употребляет на форуме (который доступен всем, в том числе и детям) ненормативную лексику - это серьёзное нарушение. smile;)
#520
Цитата
littlelotty пишет:
ОК. Возможно я чего-то не поняла, для таких чайников как я это нормально, простите. Уменьшение рейтинга, которым будет наказывать, например меня, кто-либо из администрации, зависит, от того какое количество рейтинга у самого модератора? Поймите, пока до конца не понять эту систему санкций, все будут волноваться. Получится ли, что если модератор, админ в оооочень большом авторитете, он может грубо говоря меня вообще ликвидировать, если ему не понравится мой пост?

Волноваться не надо. Если вы напишете плохой пост и админ в очень большой авторитете будет возмущен вашим постом (если он нарушает правила, конечно), то вас накажут в соответствии с правилами. Ваша жизнь на форуме в общем никак особо не измениться. Чтобы действительно вас "ликвидировать" вам надо вызвать гнев сообщества, чтобы много человек были возмущены вашим постом и проголосовали за ваш пост отрицательно. То есть один голос, пусть даже администратора, не повлияет резко на ваш рейтинг, потому, что на рейтинг влияет общество. Я надеюсь понятно объяснил?

Если коротко - на рейтинг влияет сообщество в целом, а не отдельные люди.
Отредактировано: Delimer 08.02.2012 12:56:04
Сообщения 501 - 520 из 626
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0