Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 261 - 280 из 373
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
  Просмотров: 8373Тема закрыта: «Анимация: Уроки, вопросы, советы, АРХИВЫ» в форуме: Анимация
#261
Аленушка, на 8 странице пост 148 smile:kiss::
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#262
Цитата
Iliti пишет:
Аленушка, на 8 странице пост 148
Наташа,спасибо smile:kiss:: вот я голова,забыла про этот урок.все получилось smile:dance: но теперь у меня возник другой вопрос smile;) если отрезок нужен не маленький,кадров получилось много,их нельзя как-нибудь автоматически проредить на стадии забрасывания в ФШ?вот видео мы когда забрасываем можно выбрать "оставить каждый 4 кадр",а здесь нет такой волшебной операции?
#263
Цитата
алена aleksa пишет:
а здесь нет такой волшебной операции?

Неа, Ален, нету smile8) Редить придется вручную. Зажимай Ctrl и хлопай через один. Это недолго smile:comp: Иногда бывает, что в каком- то быстром действии, например моргание или взмах рукой, наоборот, нужно все кадры оставить, чтоб недергано получилось. Как раз вручную даже лучше. Кстати, я никогда автоматом кадры не прореживаю, всегда руками. Привычка наверное smile:D smile:kiss::
Отредактировано: Iliti 14.06.2012 23:33:51
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#264
Цитата
Iliti пишет:
Неа, Ален, нетуРедить придется вручную. Зажимай Ctrl и хлопай через один. Это недолгоИногда бывает, что в каком- то быстром действии, например моргание или взмах рукой, наоборот, нужно все кадры оставить, чтоб недергано получилось. Как раз вручную даже лучше. Кстати, я никогда автоматом кадры не прореживаю, всегда руками. Привычка наверное
Эх,жаль,у меня ведь привычка отрезать кусочки не маленькие,поболе тысячи кадром иногда выходит,и кадры я прореживаю автоматом.ну что ж в ручную,так в ручную smile:|
#265
Куда тебе тысяча? smile:D Я мелче куски режу. Максимум 150-200
smile:D
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#266
Цитата
Iliti пишет:
Куда тебе тысяча?Я мелче куски режу. Максимум 150-200
рука так берет,увлекаюсь smile:facepalm: вчера "Сумерки" резала,просто не реально остановиться.
#267
Это да! Но, больше кадров - больше удалять. Много удалять - изображение дерганное, неплавное. И задержка времени тут не помогает. Аленк, не мне тебя уучить smile:D smile:kiss::
Работа у нас - ювелирная почти smile:D smile:comp:
Отредактировано: Iliti 15.06.2012 00:55:49
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#268
вот я и хочу с кадрами попробовать работать,для улучшения качества,ну и еще приучаю себя к минимализму smile:)
#269
Цитата
Iliti пишет:
Чтобы все работало, поставь вот эти Кодеки. Там есть ссылки
хорошо, будет сделано smile:dance: smile:dance:

Алееен, твоя подпись smile:love: smile:love:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#270
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
хорошо, будет сделано
а покажешь как будут результаты? smile:)
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
Алееен, твоя подпись
Стеша так за чем же дело стало,фантазия у тебя есть,с знаниями поможем,немного навыка и у тебя круче будут smile;)
#271
Цитата
алена aleksa пишет:
а покажешь как будут результаты?
покажу, покажу, вот только когда они будут то smile:be
у меня сейчас вообще напряг с ФШ, ноут глючит, я вот на стареньком сижу, а на нем ФШ нет... и скинуть не могу, вообще флэшки все пропали smile:D smile:be так что, наверное только в италии уже сяду за дело smile;)
Цитата
алена aleksa пишет:
Стеша так за чем же дело стало,фантазия у тебя есть,с знаниями поможем,немного навыка и у тебя круче будут
Аленушка, ну так это ж надо учиться, а я дуб дубом smile:D ничего, с такими классными учителями рано или поздно... smile:tender:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#272
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
у меня сейчас вообще напряг с ФШ, ноут глючит, я вот на стареньком сижу, а на нем ФШ нет... и скинуть не могу, вообще флэшки все пропалитак что, наверное только в италии уже сяду за дело
ничего Стеш,главное желание,а возможность появится.
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
Аленушка, ну так это ж надо учиться, а я дуб дубомничего, с такими классными учителями рано или поздно.
ты только начала и уже гиф смастерила,а я начинала с блестяшек,гифы начала делать очень даже не сразу,и только благодаря помощи Наташи.
жду твоих работ с нетерпением smile;)
#273
Ален, у меня Пятый так и тупит до сих пор. Стили не вклеивает в слои smile:zlo:
Собирать картинку приходится во Втором smile:wall:
А у тебя? Или ты что-то другое придумала smile:comp:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#274
smile:hi: smile:friends:

Наташ, я в Топазе пока вообще плохо ориентируюсь, меня вот эта функция очень Топаза интересует:

1

2

3

4

5

___________

Как называется эта функция такого "цветного задымлЕния" гифа, не подскажешь? smile:molitva: smile:oops:
#275
Привет smile:hi: Вот моя работка smile:oops:
Рисунок


А делала я её вот как, конечно детали некоторые могла забыть smile:|
1. Основной слой (правда колоризация другая, оригинал удалила smile:oops:)
2. гифка, тип наложения не помню smile:| но ещё играла с цветовыми настройками smile:comp:
Совместила в одну анимацию smile:oops: smile:lolll:

А дальше через пень колоду smile:facepalm:
1. Взяла оригинал основы и при помощи программы "Sqirlz Water Reflections" сделала анимацию
2. Открыла её в фотошопе и скопировала слои на предыдущую анимацию, убрав предварительно лишние кадры и наложение "Замена светлым"
3. Сохранила всё в гиф
РисунокРисунок
#276
Цитата
JulietteHackles пишет:
меня вот эта функция очень Топаза интересует:

Юль, я, честно говоря, не совсем уверена, что это ТОпаз smile:|
Но у меня, кроме Чистильщика, есть еще несколько разных Топазов. Попробую просмотреть, что там есть. Возможно найду. smile:comp:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#277
Цитата
Miraks Nigth пишет:
А дальше через пень колоду

Да не, почему через пень smile;)
Вариантов -то может быть море smile:|
Я вот еще по-моему не пробовала в Sqirlz Water Reflections" на прозрачном фоне или на черном делать, чтоб потом в ФШ тащить.
А если бы ты слои крыльев вклеивала наоборот,поверх дождя, неизвестно, как бы дождь в области гифа выглядел smile:|
Да у нас всё так! Методом тыка smile:D
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#278
Цитата
Iliti пишет:
Но у меня, кроме Чистильщика, есть еще несколько разных Топазов. Попробую просмотреть, что там есть. Возможно найду.

Спасибо, Наташ) smile:rose:

У меня там их тоже много, но там сотни функций, я не знаю, как эта называется, чтобы её найти. smile:wall:
#279
Цитата
JulietteHackles пишет:
я не знаю, как эта называется, чтобы её найти.
Я попробую посмотреть, но вполне вероятно, что здесь какая-то хитрая коррекция цвета smile:|
Последняяя очень красивая smile:tender:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#280
Цитата
Iliti пишет:
А если бы ты слои крыльев вклеивала наоборот,поверх дождя, неизвестно, как бы дождь в области гифа выглядел

наверно smile:|
пробовала кистью сделать и стандартным уроком, но не получилось, эффект не тот smile:| а времени добиваться нужного не было. Конечно, можно было бы вытянуть из видео и даже начала качать, но пришлось отложить. Во-первых - долго; а во вторых на ноуте нет конвертера в avi

В этот раз со Sqirlz Water Reflections получилось, благо у анимашки с ним на пять кадров больше кадров, а если бы их оказалось меньше smile:|
Цитата
Iliti пишет:
Да у нас всё так! Методом тыка

у меня интуитивный тык smile:lol: smile:lol:
РисунокРисунок
Сообщения 261 - 280 из 373
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0