Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 321 - 340 из 373
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
  Просмотров: 8334Тема закрыта: «Анимация: Уроки, вопросы, советы, АРХИВЫ» в форуме: Анимация
#321
Цитата
Iliti пишет:
Аленк, ты раздобыла Топаз?
Нат,представляешь нет smile:cry: это отдельная история в скайпе напишу.
Цитата
Iliti пишет:
Кстати, мне очень понравился твой второй комплект. Очень интересный.
спасибо smile:)
Цитата
Iliti пишет:
Единственное, жаль, что пчелка подкачала

если честно я этот комплект сделала что бы просто еще один комплект анимационный был,а не как обычно,твоя и моя smile:D
Цитата
Iliti пишет:
Там бы крупная бабочка с авы на кисти винограда лучше смотрелась, чесслово
так задумка была сделать надпись dreams,мечты,как будто пчела пашет и мечтает о жизни бабочки,но фотошоп умер не вовремя,хорошо работу на этом этапе удалось сохранить.
#322
Рисунок


делала на скорую руку,что бы проверить,верно ли помню процесс. вкратце:над первым слоем "Фон",создаешь новые слои(сколько нужно),фон удаляешь,ваяешь что нужно,сохраняешь,при просмотре гифа на рабочем столе,фон черный,на странице сайта прозрачный.
Отредактировано: алена aleksa 18.09.2012 23:25:15
#323
Цитата
алена aleksa пишет:
просмотре гифа на рабочем столе,фон черный,на странице сайта прозрачный.

Ага, Ален, спасибо. Сейчас попробую smile:kiss::
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#324
Здравствуйте девочки!

Хотела спросить у вас как можно сделать подобную гифку:
)))

у меня не получается соединить фото и гифку, чтобы края гиф анимации не были явно видны т.е. были размыты smile:( .
Рисунок
#325
Цитата
violetta пишет:
меня не получается соединить фото и гифку, чтобы края гиф анимации не были явно видны т.е. были размыты


Кладешь фото верхним слоем и по маске мягкой кисточкой стираешь область над гифом, не захватывая края smile8)

НО, Здесь, судя по всему, сделано не так.
Скорее всего, к слоям гифа подобран какой-то стиль (затемнение или осветление) зависит от цвета фона гифа. smile:comp:
Посмотри Урок "Варианты наложения" пост 56 в этой теме
Отредактировано: Iliti 27.09.2012 21:26:38
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#326
Цитата
Iliti пишет:
мягкой кисточкой стираешь область над гифом, не захватывая края

Наконец-то получилось, спасибо! smile:rose:

)))
Отредактировано: violetta 27.09.2012 21:58:38
Рисунок
#327
Цитата
violetta пишет:
посмотрю что получится.

Если не получится, кидай исходники. Попробуем подумать smile:comp:
Цитата
violetta пишет:
Наконец-то получилось, спасибо!

Мммм.., замечательно получилось. Умница smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Отредактировано: Iliti 27.09.2012 21:58:12
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#328
Девочки, смотрите, какие шикарные я нашла штуки на просторах Интернета. smile:o smile:o
Мммммм,автор, определенно гений. smile:apl: smile:apl: Даже пока представить не могу, как это сделано smilesmb
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#329
smile:hi: smile:friends:

Цитата
Iliti пишет:
Девочки, смотрите, какие шикарные я нашла штуки на просторах Интернета

Ооой))) smile:o Это же клад!!! smile:otgigau: Наташенька, дай расцелую!!! smile:kiss:: smile:kiss::

Нат, Алён, хочу узнать, как вот это сделать:

Рисунок


Тут стёрты некоторые области ластиком, чтобы уменьшить вес?.. Не могу понять, человек статичный или движется...

И, кстати, вот нашла. Не особо хорошего качества, но работа кропотливая, потому что все трое вырезаны с разных видео:

(Чендлер из "Друзей", Бритни Спирс и Лана Дел Рей)

ГИФ
#330
Цитата
Iliti пишет:
Девочки, смотрите, какие шикарные я нашла штуки на просторах Интернета
Наташа,правильно Юля говорит,это клад smile:yahoo:
Цитата
Iliti пишет:
Мммммм,автор, определенно гений.Даже пока представить не могу, как это сделано
наверно в специальном редакторе,не в ФШ.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Нат, Алён, хочу узнать, как вот это сделать:
красиво.тщательно рассматривала Рисунок
сначала я думала что это наложение анимации на фото,но голуби слишком хорошо вписались,и фон даже при изменении режима наложения,не исчезнет совсем,а может быть в фильме использован такой момент,когда человек как бы вне времени,и это просто вырезано из видео,без всяких ухищрений? smile:dnt:
Цитата
JulietteHackles пишет:
И, кстати, вот нашла. Не особо хорошего качества, но работа кропотливая, потому что все трое вырезаны с разных видео:
работа трудоемкая smile:apl: забавно получилось smile:D
Отредактировано: алена aleksa 10.10.2012 19:10:39
#331
Цитата
алена aleksa пишет:
и это просто вырезано из видео,без всяких ухищрений?

Неа, не думаю.
Сначала тоже решила, что птицы наложены сверху. Просто режим наложения хорошо подобран или цвета фонов откорректированы, что бы максимально совпадали. Вот те две птицы, которые на заднем плане, получились бы именно так, как есть - поверх его волос. А Если бы просто был фрагмент видео, то они оказались бы За его головой smile:|
Но, потом подумала-подумала и решила, что это все-таки синемаграфика и то место, где крылья проходят по волосам стерто. И потом, едва заметное движение бумажки у него в руке, говорит о том, что это все-таки изначально было одно видео.
Вообщем, сделано конечно удивительно smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
но работа кропотливая, потому что все трое вырезаны с разных видео:
Правда, интересно получилось. И работа - просто ювелирная smile:be

Аленк, новый конкурс на творческом видела? smile:comp: Правда, я пока не совсем условия поняла, но ты посмотри smile8)
Вес для авки конечно слишком маленький, ничего приличного там не сделаешь, но попробовать что-то простенькое - можно smile:comp:
Отредактировано: Iliti 11.10.2012 14:35:30
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#332
Цитата
Iliti пишет:
Но, потом подумала-подумала и решила, что это все-таки синемаграфика и то место, где крылья проходят по волосам стерто. И потом, едва заметное движение бумажки у него в руке
согласна,все таки синемаграфика,но работа великолепная,на этой картинке только часть ее,а вот она полностью
Рисунок

в ней 66 кадров,пусть даже не все пришлось обрабатывать,но больше половины точно smile:be вот ведь у кого то терпения хватило smile:apl: и в этот момент я посмотрела на твой баннер с машиной и Виsmile:tender:
Цитата
Iliti пишет:
Аленк, новый конкурс на творческом видела?Правда, я пока не совсем условия поняла, но ты посмотри
посмотрела,исходник красивый,а условия и правда,не совсем ясны.
Отредактировано: алена aleksa 11.10.2012 17:00:54
#333
Всем привет! Спустя n-ное количество времени, перекачав множество версий VirtualDub я наконец то смогла сделать гифку! smile:D smile:otgigau: Спасибо за уроки! smile:love:
Рисунок


Только гифка почему то сильно потеряла качество, когда я попыталась загрузить ее в фш. Можно ли это как нбудь исправить? smile:oops:
Отредактировано: Алия602 16.10.2012 13:53:23
Рисунок
Рисунок
#334
Цитата
Алия602 пишет:
гифка почему то сильно потеряла качество, когда я попыталась загрузить ее в фш. Можно ли это как нбудь исправить?

Красавицы, что же вы мучаетесь с миллионом манипуляций с этим Virtual Dub, когда можно быстро скачать Quick Time Player, который за секунду открывает видео прямо в фотошопе, и не надо ничего грузить по сто раз.

Мой старый гиф из этого же мульта:

Рисунок


________________

Наташа, Алёна, спасибо большое за разъяснение по поводу того гифа с голубями. smile:rose: smile:kiss::

Принесла ещё красоту, сложную. Автор - Леа, Великобритания.

Здесь наложен гиф падающего снега. Хочу такой найти где-нибудь

Гиф на гиф и несколько текстур сверху)

______

smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 16.10.2012 14:25:41
#335
Цитата
Алия602 пишет:
Только гифка почему то сильно потеряла качество, когда я попыталась загрузить ее в фш. Можно ли это как нбудь исправить?

Так. Виртуал Даб принимает только формат avi. ФШ целиком этот формат не грузит. Только вырезанные кусочки. (У меня, во всяком случае)
Отсюда -вывод. В Виртуал Дабе вырезаешь небольшой кусочек для гифа и сохраняешь его, как avi.
Потом грузишь его в ФШ, как Кадры видео в слои. И там уже обрабатываешь, как угодно.
В самом Виртуал дабе. гифы получаются не очень хорошего качества и большого веса. Использовать его есть смысл только для нарезки видео формата avi.
Во всем остальном - ФШ в помощь! smile:comp:
Если же качаешь видео с Ютуба, то загляни 221 пост. Поскольку с Ютуба, чаще всего предлагается скачивание в формате МР4, то и возиться с конвертированием нет необходимости. Открывай сразу в ФШ и режь.


Цитата
JulietteHackles пишет:
Хочу такой найти где-нибудь
Юль, скачай Sqirlz Water Reflections" . На первой странице внизу есть ссылка и образец smile:comp:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Гиф на гиф и несколько текстур сверху)

Мдааа smile:apl: Это, конечно, красота необыкновенная. Спасибо, Юля smile:rose:
Отредактировано: Iliti 16.10.2012 17:49:36
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#336
Iliti, интересно, но мой virtualdub не открывал и avi, и mp4, и mov. В результате я переформатировала видео с Гарфилдом в mpeg-1. И оно наконец то открылось!*фанфары* спасибо вам девушки, буду обязательно следовать вашим советам)
Рисунок
Рисунок
#337
Цитата
Iliti пишет:
Юль, скачай Sqirlz Water Reflections

Наташ, я скачала, а оказалось, что он формат gif не открывает. Только статичные изображения. smile:wall:

Цитата
Iliti пишет:
Спасибо, Юля

Это Лее спасибо. Я ей уже передала. smile:rose: И что интересно, она совсем недавно начала гифы делать, она перед этим долгое время делала статичные манипы.
Очень талантливая девушка. smile:apl:
#338
Цитата
Алия602 пишет:
интересно, но мой virtualdub не открывал и avi, и mp4, и mov. В

Кодеки поставь smile:comp:
Цитата
JulietteHackles пишет:
что он формат gif не открывает. Только статичные изображения.

Да. Правда.
Но можно поступить так. Создать черный фон в ФШ и сделать на него падающий снег в программе этой. Потом наложить на гиф в ФШ и сделать Осветление основы или светлее, что больше подойдет. smile:comp:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#339
Цитата
Iliti пишет:
Но можно поступить так. Создать черный фон в ФШ и сделать на него падающий снег в программе этой. Потом наложить на гиф в ФШ и сделать Осветление основы или светлее, что больше подойдет.

smile:rose: Я попробую, Наташ, спасибо) smile:)

Наташ, как называются готовые гиф-эффекты для фотошопа? У них в целом есть какое-то название специальное?

__________

Как же жаль, что на тумблере ограничение в 1 мегабайт. smile:cry: smile:wall: Хотя полгода назад было вообще 500 кб. Полтора было бы оптимально.

Наташ, ты есть на тумблере? С твоим талантам и страстью к гифам там просто рай. Я там уже год, и у меня три гиф-блога.

Сегодня делала для тумблера гиф-сеты, в том числе с Бредом Питтом из новой рекламы Chanel № 5

Рисунок
Отредактировано: JulietteHackles 16.10.2012 20:56:37
#340
Цитата
JulietteHackles пишет:
Здесь наложен гиф падающего снега. Хочу такой найти где-нибудь
У меня первая мысль тоже была о "Sqirlz Water Reflections",но можно использовать и готовую анимацию,я собираю такие заготовки (я тоже не знаю как они называются) для себя в папочки,папочки рассортированы по темам.это например из папочки "снег" smile;)
Рисунок
Цитата
JulietteHackles пишет:
Гиф на гиф и несколько текстур сверху)
красиво и интересно smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я там уже год, и у меня три гиф-блога.
Юля,а можно подробнее узнать что это такое тумблер и с чем его едят,если это уместно в этой теме?
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сегодня делала для тумблера гиф-сеты, в том числе с Бредом Питтом из новой рекламы Chanel № 5
интересная обработка smile:tender:
Сообщения 321 - 340 из 373
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0