Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 241 - 260 из 373
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец
  Просмотров: 8369Тема закрыта: «Анимация: Уроки, вопросы, советы, АРХИВЫ» в форуме: Анимация
#241
Цитата
Iliti пишет:
Где ты брала фоны анимированные большого формата. Мне попадалось много, но все маленькие.
Наташ,ты может быть про глиттеры спрашиваешь а не фоны?если про них,то что бы получить нужный размер проделаем такую операцию:
1)Файл-Импортировать-Кадры в видео слои,выбираем нужный глиттер,вписываем его название.
2)в палитре Анимация выбираем первый кадр глиттера,идем в Редактировать-определить узор,даем любое название;
3)выделяем второй кадр,Редактировать-Определить узор,даем имя,проделываем то же самое со всеми кадрами,как правило их три;
теперь нужный глиттер сохранен в узорах,как только захотим украсить им нашу картинку нажимаем кнопку fx,она внизу палитры Слои,выбираем наложение узора,находим наш глиттер,он как правило в самом низу,если нужно уменьшаем видимость или добавляем другие стили слоя,ОК.
в палитре Анимация первый кадр покроется текстурой.выбираем второй кадр,если работаем с одной картинкой,заранее дублируем ее по числу кадров глиттера,опять жмем fx-наложение узора,выбираем второй кадр глиттера,Ок.
с третьим кадром проделываем то же самое.
Результат.

Если хотим что бы не вся картинка была покрыта глиттером,поочередно выбираем кадры в Анимации,и стираем ненужное ластиком,или выризаем объект и помещаем поверх.
Рисунок


Наташ,а я тебя хотела спросить как ты копируешь скрины для уроков?
Отредактировано: алена aleksa 28.05.2012 12:34:11
#242
Цитата
алена aleksa пишет:
может быть про глиттеры

Здорово. Надо попробовать. Осталось спросить, где глиттеры? smile:D Ну чтоб не промазать smile8)
По поводу скринов...
Это как бы фотография того, что на экране.
Жмешь кнопку на клавиатуре Print Screen. Она где-то сверху справа должна быть.
Потом идешь Пуск - Все программы - Стандартные - Paint или Paint.net (если у тебя стоит)
Там в верхнем меню Правка - Вставить. Все. Можно вырезать кусок, если нужно. Сохранить как... При сохранении формат проверить, чтобы JPEG был. А, да.. Там же можно стрелочки, галочки, циферки или текст писать smile:comp:
Рисунок
Отредактировано: Iliti 28.05.2012 13:25:01
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#243
Цитата
Iliti пишет:
Здорово. Надо попробовать. Осталось спросить, где глиттеры?Ну чтоб не промазать
ну например здесь можно скачать:http://www.photoshop-master.ru/adds.php?rub=13&id=1344 или набей в поисковике "глиттеры"
Цитата
Iliti пишет:
По поводу скринов...
у меня загвоздка,
Цитата
Iliti пишет:
Жмешь кнопку на клавиатуре Print Screen. Она где-то сверху справа должна быть.
нашла,нажала,вылезла табличка с названием "печать",там изображение только картинки,которая открыта в фотошопе и ее данные,если нажимаю "Готово" ничего не происходит smile:|
Цитата
Iliti пишет:
Там в верхнем меню Правка - Вставить. Все. Можно вырезать кусок, если нужно.
у меня нет пункта "Правка",просто "Вставить",кликаю,появляется "Вставить из...",и где мне взять нужное изображение? smile:o что-то у меня сегодня тяжелый день,я ни во что не въезжаю smile:be
#244
Цитата
алена aleksa пишет:
нашла,нажала,вылезла табличка с названием "печать",

smile:o smile:o Странно. Скорее всего, надо проверить настройки раскладки клавиатуры. У меня ничего не вылезает такого. smile:|
Цитата
алена aleksa пишет:
у меня нет пункта "Правка",просто "Вставить",
Не знаю, что у тебя стоит, Ален. Но можно попробовать Paint.NET отсюда установить. Много чего может. smile:comp:
А вот, почему вылезает "печать"? Странно. Не должно такого быть. Попробую посмотреть вечером smile:|
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#245
фу,разобралась,у меня оказывается не так делается smile:dnt: Print не надо трогать,а сразу же заходить в Пуск-все программы-стандартные-ножницы,вырезаю нужный кусок и появляется программа правки.все получилось smile:dance:
Рисунок
#246
Цитата
алена aleksa пишет:
фу,разобралась,у меня оказывается не так делается

Ну слава те, господи! smile:D Оказывается, есть варианты smile:|
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#247
smile:hi:

Наташенька, я с просьбой объяснить, как вот это сделано: smile:oops:

(Это гиф-сет из афиш фильмов Мерил Стрип с анимированными кусочками из этих фильмов вместо фона афиш, и все разные)

(Как тут убрать фон афиши и оставить буквы? Я знаю, идиотский вопрос, но я даже это не знаю) smile:oops: То есть, тут понятно, что наложен слой с буквами на гиф, но вот как эти буквы оставить, а лишнее убрать?..

Рисунок


Тут, наверное, по такому же принцыпу...

А здесь "тестура" тоже выполнена на прозрачном фоне и сохранена как png?

Я не могу сообразить, как убрать лишнее вот тут тоже, чтобы на "текстуре", которую тут наложили на гиф, убралось всё, кроме букв...

smile:rose:
#248
Юленька! УВЫ! УВЫ! Уже никак! Из GIF формата, как говорится, слова не выкинешь smile:| Все можно сделать только на стадии PSD. А когда уже все оптимизировано и сохранено в Gif, можно уже только послойно какие-то мелкие исправления внести (допустим, закрасить что-то или при помощи штампа что-то убрать и.т.д) smile:cry:
Цитата
JulietteHackles пишет:
А здесь "тестура" тоже выполнена на прозрачном фоне и сохранена как png?

Очень интересный этот с прозрачным текстом. Здесь фон с текстом в каком-то полупрозрачном режиме наложен. smile:comp:
Красивые гифы. Сколько ж фантазии у авторов! smile:apl: smile:apl:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#249
Урок как из имеющейся гифки вырезать нужный кусочек,например для аватара
1.Открываем фотошоп и не забываем зайти Окно-Анимация (ставим галочку)
2Файл-Импортировать-Кадры видео в слои...,появляется окошечко,находим нужную папку,пишем в строчке Имя файла название гифа (набираем первые буквы,будут даны варианты,выбираем нужный)
3появилось окошко:
рис. 1
выбираем:если гиф нужен полностью,ставим галочку "От начала до конца";
если только часть гифа,галочка напротив "Только выделенный диапазон",под картинкой находится шкала кликнув по пуску (выделено красным) №1,можно просмотреть видео полностью,определяемся с началом отрезка,который нужно вырезать и устанавливаем в этом месте тумблер №2,зажимаем Шифт,прокручиваем видео до конца нужного отрезка,отпускаем Шифт,отрезок выделелся серым цветом;№ 3покадровая прокрутка видео
рис.2
если для уменьшения веса анимации нужно уменьшить количество кадров,ставим галочку напротив "Оставить каждый.... кадр,вписываем количество кадров.
ОК.
3.Видео загружено.делаем активным инструмент Рамка,выделяем нужный нам участок,если участок должен быть квадратным,перед выделением зажимаем шифт.
рис. 3
нажимаем Enter,гиф обрезан до нужного размера.
если видео обрезаем для аватара,то придется помучится уменьшая вес,уменьшить размер,сократить количество кадров.
результат:
Рисунок

надеюсь смогла понятно объяснить,если возникнут вопросы,задавайте.
Отредактировано: алена aleksa 08.06.2012 21:01:50
#250
Ален smile:kiss::, сразу с проблемой пришла smile:D smile:oops:
Цитата
алена aleksa пишет:
2Файл-Импортировать-Кадры видео в слои...,
пишет мне вот это : "Команда "Кадры видео в слои" не может быть выполнена: посколько требуется версия QuickTime 7.1 или более поздняя" smile:dnt:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#251
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
пишет мне вот это : "Команда "Кадры видео в слои" не может быть выполнена: посколько требуется версия QuickTime 7.1 или более поздняя"
Стеша,скачать эту программу можно здесьскачивается за несколько минут и легко устанавливается.
#252
Алееена!!!!! smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau:
у меня получилось сделать анимацию!!! это свершилось!!!

Рисунок
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#253
Аленушка, урок отличный! Здорово.Очень доступно для начинающих smile:apl: smile:apl:
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
у меня получилось сделать анимацию!!! это свершилось!!!

smile:molitva: smile:molitva: Оооо! Стеша разродилась smile:molitva: smile:molitva:
Дождалися тебя, заинька, наконец-то smile:kiss:: smile:kiss:: Отлично получилось smile:apl:
Ну теперь мы тебя не отпустим! smile:D smile:D Давай ваяй! Если что, сразу сюда! smile:kiss:: smile:kiss::
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#254
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
Алееена!!!!!
у меня получилось сделать анимацию!!! это свершилось!!!
Стешенька поздравляю!!!!!!!!!!! smile9999 я так рада за тебя smile:yahoo: гифка классная,веселая такая smile:dance: а попробуй теперь гиф разместить на фон (Наташин урок страница 3 пост 56),это очень интересное занятие,тем более что фотошопишь ты великолепно.если возникнут вопросы,пиши.
Отредактировано: алена aleksa 09.06.2012 15:27:37
#255
Цитата
Iliti пишет:
Оооо! Стеша разродилась
Дождалися тебя, заинька, наконец-то Отлично получилось
Ну теперь мы тебя не отпустим! Давай ваяй! Если что, сразу сюда!
это как будто Сэм и Дин вместе с Касом мне в голову что-то вдолбили smile:molitva: smile:D
эх, да я сама уже отступать не хочу) smile:friends: бум работать smile:dance:
Цитата
алена aleksa пишет:
Стешенька поздравляю!!!!!!!!!!!
Ален, спасибо тебе огромное еще раз smile:apl:
Цитата
алена aleksa пишет:
а попробуй теперь гиф разместить на фон (Наташин урок страница 3 пост 56),это очень интересное занятие,тем более что фотошопишь ты великолепно.если возникнут вопросы,пиши.
окей! smile:dance: если что - сразу к вам)) smile:kiss::
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#256
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
это как будто Сэм и Дин вместе с Касом мне в голову что-то вдолбили
ну придется тогда тебе гиф про них сделать smile:D в отместку ..или в благодарность smile;)
советую тебе еще программу VirtualDub установить,если у тебя есть видео в формате AVI сможешь сама гифы из него резать,здесь(пост №9) Наташин урок,как в Дабе сделать гиф и ссылка где его скачать.
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
Ален, спасибо тебе огромное еще раз
Стеш,да не за что,я то как рада что у тебя все получилось smile:friends: помню как я от радости по комнате скакала,когда у меня первая анимашка получилась smile:smilee: спасибо Наташе,она убедила меня что невозможное возможно,и помогла советами.
#257
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
если что - сразу к вам))

Стеш, Аленушка в отъезде. Я - за нее! smile8)
Так, и что мы имеем? smile8) Как дела? smile8)
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#258
Цитата
Iliti пишет:
Я - за нее!
Окей, Натуль) smile:kiss::
Цитата
Iliti пишет:
Так, и что мы имеем?Как дела?
кхе... фиговенько smile:oops: smile:D

я вот подумала, может мне для начала чего нить по проще взять? smile:oops: а то я основ даже не знаю, запутываюсь во всем(
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#259
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
а то я основ даже не знаю, запутываюсь во всем

Тогда режь гифы из видео пока. Рекомендую поставить вот это
Пост 221 на предыдущей странице. Freemake Video Converter Скачивает видео с Ютуба и тут же конвертирует в любой формат. Я конвертирую в AVI. Потом режу его VirtualDub.
Чтобы все работало, поставь вот эти Кодеки. Там есть ссылки smile:kiss::
Отредактировано: Iliti 11.06.2012 21:50:44
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#260
Наташ,у меня загвоздка,мой virtualDub 1.9.11,не руссифицирован и я не могу найти как вырезанный отрезок сохранить в виде серии картинок smile:dnt:
Отредактировано: алена aleksa 13.06.2012 19:31:52
Сообщения 241 - 260 из 373
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0