Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 141 - 160 из 501
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
  Просмотров: 19523Тема прикреплена: «Книжный советник., книги, не связанные с вампирами.» в форуме: Книжная полка
#141
Цитата
мне очень нравится книга "Граф Монте-Кристо".

Конечно, нравится, ведь это классика. Я ее перечитывала несколько раз, правда еще в школе.
Сейчас захотелось перечитать "Королек - птичка певчая", вот и сижу , читаю, и обливаюсь слезами как в первый раз.. smile:be
Рисунок



дети - это счастье!
#142
Мне понравилась вся серия "Дозора". Очень отличается от фильма. Когда читатаешь такие книги невольно приходит мысль - а вдруг есть в этом мире что-то такое необъяснимое, что простым смертным знать не положено.
#143
Цитата
olga sorokina пишет:
Мне понравилась вся серия "Дозора". Очень отличается от фильма. Когда читатаешь такие книги невольно приходит мысль - а вдруг есть в этом мире что-то такое необъяснимое, что простым смертным знать не положено.

я тоже люблю Дозоры и вообще Лукьяненко.

тут перечитала на выходных пару книг из серии "Тайный город" Вадима Панова - мне нравится. Похоже на дозоры, только больше юмора и действия, сюжет закручен. особенно нравятся первые 4 книги.
Рисунок
Рисунок
#144
Цитата
Дозоры и вообще Лукьяненко.
книг из серии "Тайный город" Вадима Панова - мне нравится.

Не читала ни того, ни другого smile:o Ксения, а сколько всего книг у Панова из этой серии?
Я в детстве зачитывалась книгами Г.Гаррисона "Стальная крыса" (их целая серия). Недавно наткнулась на них в книжном. И не удержалась - купила первую книгу из этой серии. smile:| Все-таки с возрастом, видимо, вкусы меняются smile:be
Отредактировано: Point 05.06.2010 16:29:23
Рисунок



дети - это счастье!
#145
Цитата
Point пишет:
Не читала ни того, ни другого Ксения, а сколько всего книг у Панова из этой серии?

Аня, у серии Тайный город уже 15 smile:) я последние 3, оказывается, не читала еще smile:) они интересные - надо начать первую и сразу будет понятно, нравится такой стиль или нет. Это так называемое "городское фэнтези". smile;)


а Лукьяненко вообще один из моих любимых писателей -фантастов. у него не только Дозоры - другие произведения тоже интересны и необычны.

Раз уж пишу - очень-преочень рекомендую почитать Хулио Кортасара, мне он нравится большле Маркеса намного!
Рисунок
Рисунок
#146
Цитата
Аня, у серии Тайный город уже 15

Ксения, спасибо. Заказала себе на пробу "Командор войны" Панова. Потом поделюсь впечатлениями
Отредактировано: Point 10.06.2010 18:11:35
Рисунок



дети - это счастье!
#147
Девочки я сегодня закончила читать "Дом духов" Исабель Альенде-мне очень понравилось.Сначала быстро захватила,потом-злилась,казалось что растянула очень-но конец-вынос мозга.Слезы лились-не то счастья,не то от горя!!!!!Вообщем пробило!!!!
Я когда читала специально фильм скачала с одноименным названием-он 2003 года-так что с опозданием,но я сегодня его посмотрела.Если кто видел фильм-не думайте что книга,такое же....Советую!!!!!!!
#148
всегда любила читать.во времена моего детства,если родителям удавалось купить мне книгу(в нашем маленьком городке купить хорошую книгу было проблематично,доставали по блату)моему счастью не было предела.любимая книга "сирано де бержерак" ростана.удалось почитать ее будучи взрослой,в детстве смотрела спектакль и слушала радиопостановки.люблю храброго и остроумного сирано.впечатлена была "графом монте-кристо",а остальные произведения дюма не пошли,даже "три мушкетера".люблю перечитывать"поющие в терновнике", "унесенные ветром",все книги остин.с "джейн эйр" когда то у меня было тоже что сейчас с сумерками,с подругами читали ,перечитывали,смотрели ,пересматривали.скупила все книги джудит макнот,но особенно люблю "королевство грез", "само совершенство" и "благословение небес",здесь есть все-и любовь,и слезы ,и юмор.прочитала все книги акунина о эрасте и николасе фандориных,просто без ума от них.из последних,не считая саги конечно,"гостья"-читала ночи напролет,столько эмоций,в очередной раз-браво стефани.и "дорогой джон",понравились и книга и фильм.на очереди "дневники памяти" спаркса.
#149
Цитата
olga sorokina пишет:
а вдруг есть в этом мире что-то такое необъяснимое, что простым смертным знать не положено.

Ты знаешь мне такая же мысль пришла в голову,когда я прочитала серию "Полуночники" Там очень интересная задумка,концовка ошеломила,хотя были и нудноватые моменты...Я потом постоянно поглядывала не произвольно на часы в полночь smile:D
#150
Цитата
Админ пишет:
Видели вот такой список из 100 книг, которые обязательно нужно прочесть каждому?К сожалению не нашла полный вариант, но все же:

Я читала номера 1,2,4,18,24,27,29,31,33,40,92,97,14 (Ромео и Джульетта, Гамлет) Кроме них прочитала Бедье "Тристан и изольда", Андре Норте - серия "Повелитель зверей", Эрагон все 3 книги, Планета обезьян, почти все собрание "Звездные войны", Плдатов - Секретный фарватер", Ждейн Остин-Чувство и чувствительность, Нотергемское аббатство, Мэнсфилд-парк; Песнь о Нибелунгах, Бесконечная история, Жюль Верн - Путешествие к центру Земли,Вечный Адам, Вокруг Луны, 20000 лье под водой, в погоне за метеором; Гастон Леру - Призрак оперы;Семенова - валькирия; Лукьяненко - все дозоры; Смит - серия "Дневники вампира", 6 книг, "Царство ночи", охотница; Ан. и Серж. Голон - Анжелика. Три мушкетера (все части), 3 возраста Окини Сан, Скотт - Айвенго (много раз); Серия "Секретные материалы", Агарх(автора не помню), Антуан де Сент-Экзюпери - планета людей; Все собрание Капитан Мерриет - в том числе Корабль-призрак; Кристофер Паолини - Эрагон (Эрагон, Брисингер, Возвращение); Дюма - Граф Монте-кристо, Королева Морго, Ожерелье королевы, Графиня де Монсоро; Джим Батчер - Досье Дрездана и др...

Недавно прочла книгу про бессмертного - Алисон Ноэль, "Вечность" (Старшеклассница Эвер Блум потеряла всю семью в аварии. Сама она чудом уцелела. Выжив после автокатастрофы, Эвер обрела способность видеть ауры людей, слышать их мысли, читать их прошлое. Но когда в школе появляется неотразимый красавец Деймен, Эвер не может заглянуть ему в душу, она не видит цвет его ауры и не слышит, о чем он думает. Так кто же он?)

Кстати, я нашла некоторые сходства с книгами Смит и Майер: 1) Девушка побывала в аварии - Смит; 2) Эвер не может видеть мысли (Майер, только наоборот); 3) Упоминание всеми известного Грозового перевала (еще и орегенал); 4)Эвер учится в стершем классе; 5)Ее воспитывает сестра отца (Смит); 6) Главного героя зовут Деймен, и его описание (темные волосы, горящие глаза, невероятное тело и многозначительная улыбка, от которой сердце делает сбои). Что мне еще понравилось - он колдует цветы (тюльпаны и белые розы). Книга мне понравилась
Отредактировано: miraks 13.06.2010 19:53:12
РисунокРисунок
#151
Цитата
люблю перечитывать"поющие в терновнике", "унесенные ветром",все книги остин.с "джейн эйр"

Обожаю эти книги. Сейчас перечитываю "Поющие в терновнике" smile:love:
Рисунок



дети - это счастье!
#152
За последние пару недель прочитала "Дьявольские балы" - это сборник рассказов на мистические темы, в том числе один от Стефани Майер, и "Голодные игры" Сьюзен Коллинз (первую часть).
Кто-нибудь знает вторая часть "Голодных игр" в России издавалась или нет. Она вроде есть в интернете, но с компьютера читать не люблю. Все-таки когда держишь в руках книгу как-то приятнее.
Ксения, спасибо за информацию о книгах Панова, обязательно попробую читать.
#153
Есть такие вот развлекательные книжки, мне оч понравились))
Д.Емец Таня Гротер, Мефодий Буслаев (это многосерийки)
А.Белянин Моя жена ведьма, Сестренка из преисподней, Меч Без Имени(трилогия), Тайный сыск царя гороха (серия книг), Рыжый рыцарь
**************************************
П.Зюскинд парфюмер
Джейн Остин Чувство и чувствительность
Гордость и предубеждение
Рисунок
#154
И еще Олег Шелонин, Виктор Баженов Академия Колдовства(2 книга)
Ловец удачи (1 книга)
Эти две - вообще угарные, про Арканарского вора smile:)
Рисунок
#155
Цитата
olga sorokina пишет:
"Голодные игры" Сьюзен Коллинз (первую часть).
Кто-нибудь знает вторая часть "Голодных игр" в России издавалась или нет.

Оля,у меня тоже есть первая часть,а вторая пока не издавалась это точно,многие её ждут.....А ты знаешь что по этой книге должны снять фильм?
#156
Цитата
MsTanushaN пишет:
а вторая пока не издавалась это точно,многие её ждут.....

Вроде как в конце лета, начала осени выйдет в России вторая книга smile:dance: (а вот в Америке в это же время уже третья smile:evil: )
Цитата
MsTanushaN пишет:
А ты знаешь что по этой книге должны снять фильм?

Да....я очень фильм хочу посмотреть! Интересный получиться без сомнения! smile8)
Рисунок

"В тишине я обычно страдаю в одиночестве..."
#157
Мне тоже голодные игры понравились.
Еще клевая книжка "Те слова, что мы не сказали друг другу" Марка Леви.Она больше предназначена для старшего поколения(а мне то 14),но мне понравилось.Там и про любовь и про отношение детей и родителей.После прочтения сразу хочется сказать маме, папе как сильно ты их любишь.
Отредактировано: Ксюнчик 04.07.2010 23:14:58
#158
Цитата
Ксюнчик пишет:
А еще очень понравилась "Дневники Энн" Киры Фэй.

Да smile:) Настюша умница, ты вторую то книгу читала?
Ещё советую у неё почитать "Вампиры правят балом", там много чёрного юмора, сюжет интригующий и непредсказуемый, держит хорошо smile;)
Рисунок

"В тишине я обычно страдаю в одиночестве..."
#159
Как и многие здесь советую всем прочитать "Грозовой перевал". Такая история! У меня прям дух захватывало, когда читала (несмотря на то, что посмотрела фильм, и не один и уже вроде бы знаю что дальше, но всё-таки...)
#160
Цитата
Катенька пишет:
Как и многие здесь советую всем прочитать "Грозовой перевал".

Я книжечку приобрела давно, но из-за этой летней литературы не могу начать читать(нам много задали smile:cry: )
Рисунок

"В тишине я обычно страдаю в одиночестве..."
Сообщения 141 - 160 из 501
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0