Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 100 из 501
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 19517Тема прикреплена: «Книжный советник., книги, не связанные с вампирами.» в форуме: Книжная полка
#81
Похоже тут собрались любители классиков. Я из старого могу Куприна почитать с повестями Белкина напару, да "Поющие в терновнике". А так моей самой любимой книгой был Эрагон, которого буквально вышвырнули Сумерки. Таня Гроттер конечно - именно она заставила меня полюбить литературу и Артемис Фаул. Тяжёлай книженция и никакой любви, но так можно почитать.
#82
Милые Кости
Наилучшая книга.
фильм жду
#83
Совпадение, случайность или …


Совпадение, случайность или …
Любовь к чтению прекрасна. Она развивает ум, развивает наши чувства – где, как не переживая вместе с книжными героями события их жизни и любви, мы сможем познать такую гамму эмоций и переживаний? Однако чтение может натолкнуть нас и на другие интересные открытия. Вспомним одну фразу: «Идеи витают в воздухе». И попробуем рассмотреть нижеследующую информацию именно с этой позиции.
Есть замечательный автор любовных и детективных романов Нора Робертс. Её перу принадлежит множество действительно прекрасных книг, но есть среди них одна, которая, скорей всего, очень заинтересует поклонников Сумеречной саги.
Итак, роман «Адвокат не мог знать» (Birthright), увидевший свет в 2003/2004 году. (Напомним, что Стефани Майер приступила к написанию романа «Сумерки» 3 июня 2003 года).

Аннотация:
Доктор археологии Колли Данбрук приступила к раскопкам неподалеку от небольшого городка у отрогов Аппалачей и… оказалась в центре криминальных и трагических событий. Эти события изменили не только ее настоящее, но и перевернули прошлое.
А началось все почти тридцать лет назад, когда жители городка были потрясены сообщением о том, что в семье Калленов похищена их крошечная дочь Джессика…

Любопытно, что одного из главных героев книги зовут Дуглас Эдвард Каллен. Также в книге присутствует и доктор Карлайл - здесь он, увы, основной отрицательный персонаж. Помимо прочего по сюжету из семьи Калленов похитили малолетнюю дочь Джессику, а главного героя, возлюбленного главной героини, зовут Джейкоб.

Видимо, муза посетила авторов примерно в одно и то же время. Или у такой случайности есть другое объяснение?
cover.jpg (30 КБ) [ Скачать ]
РисунокРисунок
#84
Я бы посоветовала Леонида Андреева!Хоть книги достать трудно(он долгое время был запрещён),но оно того стоит. Особенно понравились произведения: "Дневник Сатаны","Иуда Искариот","Красный смех"...
Грозовой перевал читала,смотрела-эмоций уйма!!
Рисунок
Dimicandum...
#85
Всё,иду на поиски Норы Робертс,вернее,её книги "Адвокат не мог знать".Очень интересная аннотацияsmile:)Спасибо! smile;)
Рисунок
Dimicandum...
#86
А я вот тоже прочитала "Гостью",книга просто супер smile:love: Сначала я не очень поняла,но потом в процессе чтения все становится ясно.В конце я даже плакала smile:cry: хотя раньше и не представляла что можно плакать из-за книги...В общем всем советую почитать не пожалеете smile:) Как жанр это фантастика и романтика если кого интересует.
#87
А я в последнее время Жаклин Уилсон зачиталась. И мне ещё из такого девчатьего нравится серия Франселя Паскаля "Школа в Ласковой долине".
#88
После "Затмения" тоже Бронте и Остин увлеклась. И мне ещё поэзия Серябряного века нравится. Стихи Ахматовой и Цветаевой просто за душу берут.

Рисунок
#89
толкьо вот увидела эту тему smile:)

и зтого списка, что выкладывала Галина - я читала почти все, исключая Оруэлла и еще пару авторов smile:) вообще я читать любила всегда, как-то думала - какие книги взяла бы с собой в любом случае - у меня получилось вот что

1. Мастер и Маргарита -Булгаков
2. Гордость и предубеждение - Остин
3. Анна Каренина - Толстой
4. Властелин колец -Толкиен
5. 12 стульев - Ильф и Петров
6. Сонеты - Шекспир
7. Три Мушкетера - Дюма
8. Театр - Моэм
9. Дозоры - Лукьяненко
10. что-нибудь из Агаты Кристи
11 . что-нибудь из Бальзака
12. японские хокку
13. рассказы Кортасара

ну, теперь бы еще и Сумеречную сагу тоже прихватилаsmile:)
Рисунок
Рисунок
#90
прочитала книгу Николаса Спаркса "Дорогой Джон"...Закончила вчера, а прочитала бувально за тридня...ООООчень понравилась книга! Чувтва и реальная жизнь..На мой взгляд, реальней не бывает.Николас написал не очень много произведений, но среди них "Дневник памяти" "Последняя песня" "Ночи в Роданте"...короче советую smile;)
#91
Цитата
Даша* пишет:
прочитала книгу Николаса Спаркса "Дорогой Джон"..

Скоро ещё и фильм выйдет. Надеюсь книгу не испортят. smile:)

Рисунок
#92
А я очень люблю серию книг от разных авторов КНИГА-ЗАГАДКА КНИГА-БЕСТСЕЛЛЕР такие как/: "Восемь"-кетрин нэвил, "Песчаный дъявол", "Чёрный Орден" - джеймс роллинс.

Прочитала все книги Дена Брауна.Любимая "Ангелы и демоны".
Очень люблю книги связанные с Египтом.
Очень хорошая книга Френк Де Фелитта "Похоронный марш Марионеток"

Прочитала не так давно Януш Леон Вешневский "Одиночество в сети", Любовница, Повторение Судьбы - честно скажу меня не впечатлило.

Ну и конечно Поющие в Терновнике, Унисённые ветром, АНЖЕЛИКА (вся коллекция), Джейн Эйер, Алые паруса, Маленький Принц.
Рисунок


#93
Советую прочесть "Тень ветра" автора Карлос Руис Сафон, также у Проспера Мериме, кроме его "Кармен", есть очень интересные мистические рассказы!Из современных Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". А из классики у Бунина есть безумно милый рассказ "Чистый понедельник".
Only a vampire can love you forever...
#94
Ой какая замечательная тема! Как раз искала, где же я могу излить душу. Девоньки, только что закрыла книгу Николаса Спаркса "Дорогой Джон", и знаете что хочется сказать, что я ничерта не знаю о любви! Признаюсь, это первая книга, после прочтения которй я разрыдалась!!!
Книга повествует о любви двух молодых людей Джона и Саванны. Он - контрактник армеец, она - студентка. Они знакомятся летом 2000 года, проводят незабываемые 2 недели, после чего он уезжает в армию. Они год переписываются и созваниваются, их чувства крепнут. В очередной отпуск Джона, у них происходит физическое сближение, после которого он снова покидает Саванну. После событий 11 сентября 2001 года, Джон продливает свой контракт, чем дает трещину отношений с Саванной. Через несколько месяцев приходит ее последнее письмо, в котором она сообщает, что выходит замуж...
В общем книга меня просто поразила! Я знала, что Спаркс пишет замечательные романы, взять только "Дневники памяти", но я и не думала, что она меня так очарует. Повествование книги ведется от лица Джона, поэтому ее вдвойне интересней читать. Хочется заметить, что все романы Спаркса ведутся от имени мужчины, после прочтения которых понимаешь, что не все они безчувственные существа!
В заключчение хочу сказать! Девочки, если хотите окунуться в мир любви прочтите любой роман Николаса Спаркса, вы останитесь довольны!
P.S. 25 февраля в прокат выходит экранизация "Дорогого Джона"!
#95
Нусечка ,жаль конечно тебя расстраивать , но мужчины только в книжках такие!!!!В жизни не стоит заострять на этом внимания! Я вообще думаю что книги для того и существуют что бы мы не сошли с ума от реалий этого мира. Я обожаю читать книги!!Вот так сваришь себе большую чашку какао,сядешь в кресло с книжкой и такое чувство будто в другой мир уплываешь..... smile:)Последнею книгу которую я читала(пред тем как подруга "заразила"сумерками) это П. Коэльо "ОДИННАДЦАТЬ МИНУТ" ,книга конечно лишена иллюзий и вполне жизненная, но очень интересная.Еще мне нравиться "УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ"!А в начале того года я до дыр зачитывала "АГАТА КРИСТИ"Девочки вы только не смейтесь, но я время от времени перечитываю " МАЛЫШ И КАРЛСОН"!!!! smile:oops: Эта книжка возвращает меня в детство.Нускечка я обязательно прочитаю эту книжку,иногда хочется в свою жизнь впустить сказку!!!! smile:) Да и фильм "дневники памяти" мне понравился.И если тебе очень нравиться книжки о любви ,советую прочитать "Грозовой перевал" Эмили Бронте. Меня она захватила с первой главы ,может и тебе понравиться smile:)
#96
Цитата
KSYNYA пишет:
"Девочки вы только не смейтесь, но я время от времени перечитываю " МАЛЫШ И КАРЛСОН"

Хорошая книга, но главное смешное. А я иногда "Мэри Попинс" читаю и "Маленький принц"...ну хотя эта книга как бы для взрослых.
#97
Цитата
Нусечка пишет:
Девоньки, только что закрыла книгу Николаса Спаркса "Дорогой Джон", и знаете что хочется сказать, что я ничерта не знаю о любви! Признаюсь, это первая книга, после прочтения которй я разрыдалась!!!

Очень заинтересовалась, уже скачала, буду читатьsmile;)
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#98
Вы не пожалеете, если прочитате книгу "Одиночество в сети". Обещаю вам понравитьсяsmile:)- книга уже три года в рядах бестселлеров!
Автор - Януш Леон Вишневский.
1000476137.jpg (18.25 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Кристина Насеня 26.02.2010 16:28:42
#99
Цитата
Коломийка пишет:
Люблю "Битву желаний" Дж.Макнот,
Полностью согласна,прочла за 4 часа,рыдала дай дорогу=)Всем советую=)
Цитата
Коломийка пишет:
Не люблю читать Бертрис Смолл,
А вот я как раз очень люблю этого автора(ну вкусы то разные у всех),единственное конечно -это постельные сцены,ну слишком откровенные.Но все равно люблю=)


Посоветовала бы еще прочесть Карен Монинг,ну уж очень нравяться ее книги,у нее "2 серии-"Горцы","Лихорадка"=)
Отредактировано: Кристина 26.02.2010 17:10:47
#100
Любовь героев романа Анатолия Рыбакова – Рахили и Якова – зародилась накануне мировой войны. Ради нее он переезжает из Швейцарии в СССР. Им предстоит пройти через жернова ХХ века – страдая и надеясь, теряя близких и готовясь к еще большим потерям…

Опубликованный впервые в «застойные» времена и с трудом прошедший советскую цензуру, роман стал событием в литературной жизни страны.

Рассказанная Рыбаковым история еврейской семьи из южнорусского городка, в размеренную и достойную жизнь которой ворвался фашистский «новый порядок», вскрыла трагедию всего советского народа…

Вы знаете местами было просто страшно читать,а местами просто плакала и плакала.На меня книга произвела огромное впечетление...
cover.jpg (25.87 КБ) [ Скачать ]
Сообщения 81 - 100 из 501
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0