Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 501
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 19525Тема прикреплена: «Книжный советник., книги, не связанные с вампирами.» в форуме: Книжная полка
#101
Мелисса де ла Круз "Голубая кровь",
Очень интересная и неплохая книжка. smile:)

Рисунок
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#102
Недавно прочитала книгу Сьюзен Коллинз "Голодные игры" и она мне очень понравилась! smile:apl: Если вам не нравится название,то это всего лишь первое впечатление,мне вот книга сразу понравилась,и аннотация,и название,да все понравилось! smile:love: В этой книге есть все:и драма,и любовная линия,и приключения,и даже бои(но их тут немного и не так чтоб прям БОИ,просто смысл Голодных игр в том,чтобы выжить,а за свою жизнь нужно бороться).Вообще это трилогия,но пока что в магазинах других частей я не видела,хотя вторая книга вышла 1 сентября(только не понятно где:в России или в Америке).В первой части действие происходит на арене Голодных игр и немного в родном дистрикте(районе) героев.Пит и Китнисс играют влюбленных(как ей кажется,но на самом то деле Пит действительно влюблен в Китнисс еще с пяти лет,а она его даже не замечала),т.к. надеятся на то,что судей это разжалобит,но не тут то было...Советую вам прочитать,повествование ведется от первого лица-повествует обо всем нам Китнисс,после того как вы откроете книгу и прочитаете пару страниц я думаю вам понравится,некоторых может втянуть не сразу,но прочитать стоит smile:)
Аннотация:
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных “Голодных играх”, где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон “Голодных игр”. Закон, который не нарушался еще никогда!
Рисунок
Отредактировано: Cherry_boom 19.03.2010 15:47:16
#103
Здесь ведь еще говорят о книгах,которые не понравились?
Я знаю что многим понравился "Милый друг" Ги де Мопассана,но вот мне он абсолютно никак smile:| Я дочитала книгу до седьмой главы,но меня так и не втянуло и даже когда читала я сразу начинала засыпать...так что я бросила ее читать.На мой взгляд книга скучная smile:( Я все время думала:Надо еще почитать еще понравится,но такого не случилось...Думаю прочитать книгу позже,может понравится,а пока эта книга для меня не представляет накакого интереса...
Кстати,у меня книга не новая 1992 года,и называется она"Милый друг и эротические рассказы",но smile:!: где там эротика?В книге такого и близко нет,или эротикой они считают то,что к Дюруа Кло приходила вечером и уходила только утром?Там же ничего не описывается в подробностях,бред какой-то,какая это эротика? smile:wall:
#104
Цитата
Cherry_boom пишет:
Кстати,у меня книга не новая 1992 года,и называется она"Милый друг и эротические рассказы",но где там эротика?В книге такого и близко нет,или эротикой они считают то,что к Дюруа Кло приходила вечером и уходила только утром?Там же ничего не описывается в подробностях,бред какой-то,какая это эротика?


Ксюша, ты не забывай, в каком веке написана книга! Ну и все-таки - это же не эротическая литература, а классическая smile:) и еще, возможно, для тебя просто еще не пришло время влюбиться в произведения французских классиков - Мопассана, Бальзака, Золя .... В их неспешное повествование, изумительный язык, жизненные образы, а как они описывают чувства! ...Отложи, но обязательно вернись чуть позже.

Кстати, попробуй почитать у Мопассана "Жизнь" .
Отредактировано: Mystique 23.03.2010 17:13:40
Рисунок
Рисунок
#105
Прочла 4 месяца назад. Очень интересная. Читается на одном дыхании. И посмешься и поплачешь. Очень жизненно.
Легкое чтиво, что бы заполнить пустоту в душе.
__172536.jpg (26.37 КБ) [ Скачать ]
Нельзя помнить. Невозможно забыть.
***
Утром я солнце, ночью я лунный свет, Я существую, где-то, но на земле меня уже нет,
И глядя в небо, ты нарушаешь мой покой, Вдыхая лето, ты дышишь мной.
#106
ой девчат.. какая восхитительная тема..
Стиг Ларссен "Миллениум" (это трилогия, но на русский переведено пока что только 2 книги: девушка с татуировкой дракона, девушка которая играла с огнём). Это детектив. Когда я читала эти книги в первый раз, я просто исчезла из жизни на 2 дня.
Камю "Посторонний"
Стейнбек "К востоку от Эдема"
Джордж Оруэлл "1984"
Платон "Пир"
Курт Ванненгут - отличный фантаст.
Чарльз Буковски "Музыка горячей воды"

вообще я очень люблю читать.
#107
наверно все читали "Над пропастью во ржи" Дж.Сэлинджера. Мне оочень нравится, особенно в оригинале на английском. Иногда становится грустно от правды...
36334927.jpg (76.31 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Ксюша ~Arsi~ 24.03.2010 21:52:44
#108
Ксюша ~Arsi~,
Сэлинджер - это классика. Обожаю его!
#109
Цитата
Mystique пишет:
возможно, для тебя просто еще не пришло время влюбиться в произведения французских классиков - Мопассана, Бальзака, Золя .... В их неспешное повествование, изумительный язык, жизненные образы, а как они описывают чувства! ...Отложи, но обязательно вернись чуть позже.

Кстати, попробуй почитать у Мопассана "Жизнь" .

Ну вот я о том же,видимо просто еще время не пришло smile:) Потом я обязательно к ней вернусь,так часто бывает сначала не понравится,а потом через некоторое время вернусь и наверняка все будет наоборот smile;)

А "Жизнь" о чем,роман или что-то другое?
#110
Цитата
Cherry_boom пишет:
А "Жизнь" о чем,роман или что-то другое?

это роман рассказывающий о жизни женщины - юные годы, надежды, потом брак, разочарование, и так далее... "Вот видите, какова она - жизнь: не так хороша, да и не так уж плоха, как думается." Это классика smile:)
Рисунок
Рисунок
#111
Карен Мари Монинг "За горным туманом"девы советую почитать, я чё-то последнее время на романы запала smile:oops: но книга оч интресная, я её прочитала за один день! smile:oops: вот анотация:
"По всему королевству он был известен как Хок , легендарный герой, как на поле битвы, так и в спальнях. Ни одна женщина не могла отказать ему, но и ни одна женщина не волновала его сердце - до тех пор, пока движимый местью эльф не переместил Эдриен де Симон из современного Сиэтла в средневековую Шотландию. Пленница чужого столетия, слишком смелая, слишком откровенная, она представляет собой вызов, перед которым повеса шестнадцатого века не может устоять. Принужденная к браку с Хоком, Эдриен поклялась держать его на расстоянии вытянутой руки, но его сладкое обольщение подрывает ее решимость..."
#112
Цитата
Настька пишет:
я не так давно прочитала книгу Анны Борисовой - Креативщик.

необычная и очень интересная книга. с одной стороны написана очень простым языком, понятным всем. с другой - в ней много довольно умных вещей. к тому же, она (книга) очень быстро и легко уносит тебя от реального мира, твоих проблем. я ценю такие книги, особенно если хочется отвлечься и отдохнуть. по десятибалльной шкале я бы поставила твердую десятку. так что советую.

P.S. сюжет, даже очень кратко и поверхностно, пересказывать не хочу. ибо ее интересно читать, не зная, что будет на следующей странице)
Спасибо мне книга понравилось.
#113
Перед Сагой прочитала Акунина "Летающий слон". Интресно, но не произвело прошлого впечатления.
Рисунок

Возможно когда-то и придет время, когда лев и ягненок лягут рядом, но я даже в этом случае поставлю на льва. Джош Биллингс
#114
А я сейчас "гостью" стефани майер читаю!мне оч нравится!хоть кто то и говорит что скучно!
#115
Сейчас читаю "Голод" Уитли Стрибер - я в ауте! Книга жесткая, для неподготовленных ( с легким налетом эротики smile;) ). Но любителям мистики-фэнтези-ужасов - рекомендую. Хорошо, что у меня в анамнезе несколько книг про вампиров и т.п. Еще год назад я не смогла бы ее прочитать smile:o
Рисунок



дети - это счастье!
#116
А я сейчас перечитываю"Три товарища" Эрих Мария Ремарк.Со временем совершенно другой взгляд на произведение.Экранизации нет к сожалению.Мне кажется,что роль главного героя очень хорошо подошла бы к Роберту.Советую почитать.
#117
Цитата
сейчас перечитываю"Три товарища"
роль главного героя очень хорошо подошла бы к Роберту

Я читала года два назад. Если бы Роб сыграл главного героя - в кинотеатрах было бы наводнение от наших слез smile:(
Цитата
это роман рассказывающий о жизни женщины - юные годы, надежды, потом брак, разочарование, и так далее.
О, это интересно было бы почитать. smile:|
Недавно читала Бернарда Вербера "Империя ангелов" - эта книга позволила по-новому взглянуть на наш мир. Читая эту книгу жутко хочется верить, что все так и будет с нами после смерти. Будто мы и так знали, что все так и будет, просто боялись сказать об этом вслух - а вдруг не сбудется.. smile;)
Отредактировано: Point 20.04.2010 15:18:22
Рисунок



дети - это счастье!
#118
Цитата
Miza пишет:
Мне кажется,что роль главного героя очень хорошо подошла бы к Роберту.Советую почитать.

Да! Согласна целиком и поностью. Трагическая роль...Герой переживает столько боли....

Девочки почитайте роман!
Эрих Мария Ремарк, автор который затронет вас раз и навсегда.
"Три товарища", "Жизнь взаймы", "Триумфальная арка" и многие другие.
Рисунок
#119
Девульки, кто-нибудь читал Пелевина? Что-то вокруг столько разговоров о нем.. Вот сижу и думаю покупать или нет? И если покупать, то что именно? smile:| smile:wall:
Рисунок



дети - это счастье!
#120
Одно время очень увлекалась романами Жаклин Бенцони-"Катрин"-вообще была настольной книгой.Советую!
Сообщения 101 - 120 из 501
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0