Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 121 - 140 из 501
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец
  Просмотров: 19519Тема прикреплена: «Книжный советник., книги, не связанные с вампирами.» в форуме: Книжная полка
#121
Цитата
увлекалась романами Жаклин Бенцони-"Катрин"

Увлекалась ею в старших классах. Сейчас почему-то остыла..

Сегодня дочтитала "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Девульки, это что-то. Рекомендую всем у кого есть проблемы с родителями smile:wall:
Рисунок



дети - это счастье!
#122
Point,
Я на одном дыхании прочитала Санаева,а фильм вообще жесть.
#123
Цитата
Я на одном дыхании прочитала Санаева,а фильм вообще жесть.

Наташа, фильм по Санаеву недавно шел кинотеатрах по-моему? Я пропустила.. smile:(
Рисунок



дети - это счастье!
#124
Point,
не знаю,у нас точно не шел.Я скачивала,даже на диск записала.муж сказал,что не может смотреть на бабку-я одна в слезах сидела smile:cry:
#125
Цитата
Point пишет:
Сегодня дочтитала "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Девульки, это что-то. Рекомендую всем у кого есть проблемы с родителями

Ань, а почему тем, у кого есть проблемы с родителями? Их им мало что ли?
Рисунок

Возможно когда-то и придет время, когда лев и ягненок лягут рядом, но я даже в этом случае поставлю на льва. Джош Биллингс
#126
Цитата
Я скачивала,даже на диск записала.муж сказал,что не может смотреть на бабку-я одна в слезах сидела

Надо полагать. На эту бабку без слез не взглянешь smile:evil: Кинь ссылку если есть, пожалуйста smile;)
Цитата
Ань, а почему тем, у кого есть проблемы с родителями? Их им мало что ли?

Потому что после прочтения этой книги я поняла что меня было счастливейшее детство, потому что не было такой бабки smile;)
На мой взгляд, эта книга позволяет по-новому взглянуть на своих родителей и на отношения с ними smile:|
Рисунок



дети - это счастье!
#127
Point,
я с рутрекера еще месяца два назад скаичвала.Если ты там есть-то найдешь без проблем.ОТсюда можно скачать
#128
Цитата
с рутрекера еще месяца два назад скаичвала.

Спасибо smile:kiss::
Рисунок



дети - это счастье!
#129
очень понравилась книга "Голодные игры" Сьюзен Коллинз
прочитала за 2-3 дня,не могла оторваться(прям как от сумерек)
советую smile:love:
Рисунок

"В тишине я обычно страдаю в одиночестве..."
#130
Я решила пора разбавить мою вампирскую библиотеку - купила книгу "Элегантность ёжика" (автор Мюриель Барбери). Прочитаю - поделюсь впечатлениями smile;)
Отредактировано: Point 24.05.2010 13:50:25
Рисунок



дети - это счастье!
#131
Девульки, кто советовал почитать "Над пропастью во ржи" Селинджера? Только не обижайтесь. smile;)
Но я уже неделю над ней сплю.. smilereg Читается трудно, скучно и нудно, да еще и про жизнь какого-то придурка (да простит меня Галя) smile:|
Рисунок



дети - это счастье!
#132
Цитата
Point пишет:
Девульки, кто советовал почитать "Над пропастью во ржи" Селинджера? Только не обижайтесь.

Но я уже неделю над ней сплю.. Читается трудно, скучно и нудно, да еще и про жизнь какого-то придурка (да простит меня Галя)


Я не советовала,но тоже хотела прочитать.Теперь уже не хочу. smile:(
#133
Цитата
Теперь уже не хочу.

Извини. smile:oops: Но ведь это мое, сугубо личное мнение, может тебе понравится smile:|
Рисунок



дети - это счастье!
#134
Цитата
Point пишет:
Цитата Теперь уже не хочу.

Извини. Но ведь это мое, сугубо личное мнение, может тебе понравится

Меня вообще если честно название отталкивает-я Ирину Аллегрову вспоминаю.Ну я так посмотрела,что ты читала,думаю что,вкусы в чем то совпадают.
#135
Цитата
вкусы в чем то совпадают.

Спасибо за доверие smile:kiss::
А вот "Элегантность ежика" рекомендую почитать - необычная такая книга smile:|
Рисунок



дети - это счастье!
#136
Девульки, приобрела новую книгу и в восторге - "Загадка майя". автор Жорди Сьерра-и-Фабра (Испания). Книга художественная и довольно интересная.
И еще сбылась мечта, купила себе книги детства: Королек-птичка певчая, Поющие в терновнике и конечно, Джей Эйр. В школе зачитывалась, давно хотела перечитать. Эх.. впереди несколько чудных вечеров в ожидании "Затмения" - скоротаю время за чтением smile:dance:
Рисунок



дети - это счастье!
#137
Девчонки, кто-нибудь читал Николаса Спаркса "Чудо любви" и "С первого взгляда"? Это разные книги по сюжету? Просто я тут почитала о чем они...хм...имна персонажей одинаковые...странно

С первого взгляда
Известный журналист Джереми Марш долгие годы считан, что не способен любить, пока в его жизнь не вошла Лекси Дарнелл.
Теперь Джереми счастлив - и думает, что это счастье незыблемо.
Однако внезапно все меняется...
Он узнает, что в прошлом его возлюбленной скрыто немало тайн.
Более того, - Марша засыпает письмами загадочный незнакомец, утверждающий, что Лекси его обманывает. Можно ли продолжать любить женщину, не доверяя ей?
И можно ли сохранить любовь вопреки всем препятствиям?

Чудо любви
Известный американский журналист Джереми Марш не верит в чудеса и паранормальные явления - он специализируется на разоблачении самопровозглашенных "магов", "контактеров" и "медиумов".
И поездка в маленький провинциальный городок, где по местному кладбищу якобы бродят привидения, для него - лишь очередное редакционное задание.
Но именно там, в самом сердце Юга, Джереми переживает истинное чудо - любовь к необычной, мечтательной молодой женщине Лекси.
Любовь полностью изменяет жизнь Марша.
Но готов ли он порвать с прежней жизнью и научиться верить не разуму, а сердцу?..
Готов ли поверить в чудо любви?
#138
Всем привет! Я тут новенькая, очень люблю читать. Мне очень нравятся "Джейн Эйр", "Унесенные ветром". Еще я в восторге от "Ани с фермы зеленые крыши", "Полианны", "Маленьких женщин" - хотя эти книги немного детские, но такие добрые. Особенно "Маленькие женщины".
Из современной литературы могу посоветовать "Милые Кости" Элис Сиболд.
Тут говорили о "Над пропастью во ржи". Я читала ее несколько недель назад. Мне понравилось, хотя книжка немного своеобразная. Можно сказать, на любителя. В ней рассказывается о подростке Холдене, от его лица. Причем написано не литературным языком, а именно так, как выражаются подростки, без всяких эпитетов, приукрашиваний и т.д. Просто набор мыслей подростка, его переживания. Его чувства похожи на чувства любого шестнадцатилетнего юноши, и, в то же время, он уникален. И не смотря на "бедность языка", там выносятся очень оригинальные мысли. Лично мне очень понравилось.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек" Хуан Рамон Хименес
#139
Мне подруга дала книгу Исабель Альенде-Дом духов.Очень хвалила.Прочитаю поделюсь мнением. smile;)
#140
Я думаю многие читали, но мне очень нравится книга "Граф Монте-Кристо".
У меня раньше было другое отношение к книгам... Когда я читала, я переживала жизнь героев, чувствовала то же, что и они...
Мне нравится Борис Лавренев. Советский писатель, нашла где-то в домашней библиотеке. Особенно "Чертеж Архимеда".
Также нравится Вениамин Каверин и его "Два капитана". По этой книге в СССР сняли многосерийный фильм. Назвать это сериалом язык не поворачивается.
Современные книги практически не читаю, можно сказать сейчас книг вообще не читаю. Но мне нравятся книги Марии Семеновой "Волкодав". Фильм-ерунда! Надо читать книги. Это можно сказать фэнтези, не смотрите на название(Волкодав-имя главного героя). Еще советую "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи" Дэна Брауна. Очень интересно!
Сообщения 121 - 140 из 501
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0