Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 501
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 19528Тема прикреплена: «Книжный советник., книги, не связанные с вампирами.» в форуме: Книжная полка
#61
Мастер и Маргарита - одна из моих любимых книг.
Раз 8 читала, и думаю еше столько же раз,если не больше прочитаю
#62
Цитата
SunstRoke пишет:

А из книг еще серия "Проклятые короли" интересна.
Даш, ты имеешь ввиду серию Мориса Дрюона? Я тоже читала и понравилось, хоть и грусно.
#63
Коломийка,да, я про эту серию.
Цитата
Коломийка пишет:
Я тоже читала и понравилось, хоть и грусно.


Ага, я после прочтения поняла, что ух как не хотела бы родиться в королевской семье smile:D
#64
Девчат, заранее извиняюсь, просто придумать не могу, где еще это кинуть можно.
Сегодня нашла:



"Я умер почти 9 лет назад..."

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".
#65
Дащуль... С ума сойти... Столько разных эмоций - грусть, сожаления, страх, надежда, вера...
Это эссэ, действительно, нужно прочесть каждому...
#66
Цитата
SunstRoke пишет:
"Я умер почти 9 лет назад..."

Мне очень понравилось, я даже прослезилась!
#67
Цитата
SunstRoke пишет:
"Я умер почти 9 лет назад..."

Мда.. Громко.. Смело.. Круто.. Очень понравилось. Была б не на работе - прослезилась бы. А так.. начальник не пойметь..

Хотя зашла сюда не за этим. После того, как долгожданное случилось (я имею в виду просмотр Новолуния), мне захотелось почитать чего-нибудь эдакого... несвязанного с вампирами. (Хотя в lbook уже загружены и все дневники вампира, и вся суки стэкхаус) А поскольку тема сумерек по прежнему для меня важна, решила прочесть книгу, давно скачаную, но до которой никак не доходили руки. Я взялась за Сумерки Д.Глуховского. Первые 150 страниц проглотила влет! Настолько он интересно пишет. Хорошая книжка. Продолжаю читать с удовольствием!
#68
Мне нравится "Собор Парижской Богоматери" или на франц. "Нотр Дам де Пари", лет пять назад я вообще с ума сходила по этой истории, книгу тоже читала, но не до конца, потому что до этого много раз смотрела фильм, экранизированный по этой книге. Вообще книга написана довольно сложным языком и в свои 16 было трудновато читать.
"Мастер и Маргарита" - согласна со всеми, супер! А особенно, когда я поняла, что Булгаков этим произведением хотел донести до людей того времени и почему роман был запрещён.
Ещё люблю читать обычные романы, но так что б не сильно примитивные. Джудит Макнот "Само совершенство" и Жульетт Бенцони "Марианна" - мои любимые!
#69
Все такие книги читают...Может они и интересные, но я такие не читала smile:wall: . Мне книга Маруся нравится, вот уже вторая часть вышла, но у нас в магазинах ее нет, в интернете не хочу качать, хочу книжку. Еще Стивен Кинг классно пишет! Мне его книга "Кери" нравится. А еще мне книга "Меченная" нравится, по началу думала, что пародия на сумерки, окозалось совсем разные вещи! Все ее части прочитала, кроме самой последней... Опять в интернете не хочу качать, хочу книгу smile:)
Я по травке на лугу в белых тапочках бегу.. :D
#70
Цитата
Даша пишет:
Мне книга Маруся нравится, вот уже вторая часть вышла, но у нас в магазинах ее нет

Это из "Этногенеза"? У меня тож на полке валяется. В принципе, интересно. Я там с Юки кайфовала. smile;) Единственное - слишком уж там все запутано, дохренище серий, столько же книг, ужс тихий просто... smile:fright:
Цитата
Даша пишет:
Стивен Кинг классно пишет

Я "1408" прочитать хочу, читал кто-нить, стоит вообще браться?
#71
Цитата
Captive Twilight пишет:
Мне нравится "Собор Парижской Богоматери" или на франц. "Нотр Дам де Пари"

О, да!!! тоже этой болезнью болела!!!!!
Время идет. Идет вопреки всему. Идет неровно: то несется галопом, то тянется, как кленовый сироп. И все же оно идет...
#72
Цитата
SunstRoke пишет:

Я "1408" прочитать хочу, читал кто-нить, стоит вообще браться?
Я фильм смотрела... Ну, не знаю... Может и страшно там, я с племяшей ходила, там мы весь фильм проржали...в конце весь кинотеатр с нас угорал... Интересный фильм - смешной. smile8)

Мне Кинга только некоторые вещи нра: Мертвая зона, Куджо, Бегущий человек, Керри, Библиотечная полиция...
#73
А мне "Катрин" нравится.Полнустью прочитав была в восторге.Еще "Унесенные ветром" все части.Смотрела фильмы не так понравились,как книги.
#74
Цитата
маруся пишет:
А мне "Катрин" нравится.Полнустью прочитав была в восторге.Еще "Унесенные ветром" все части.Смотрела фильмы не так понравились,как книги.
Ну, с Унесенными ветром соглашусь - это роман на все времена... А вот Катрин... Я когда читала, хотела Аро чем-то тяжелым по голове долбануть! А Катрин памятник при жизни поставить нужно, что терпела выходки этого *цензура*.
#75
Женечка,меня всегда тянет на романтику,а там........
#76
Цитата
маруся пишет:
Женечка,меня всегда тянет на романтику,а там........
Это да... Любовь там опупенная... в основном, со стороны Катрин!
#77
Цитата
Даша пишет:
А еще мне книга "Меченная" нравится, по началу думала, что пародия на сумерки, окозалось совсем разные вещи! Все ее части прочитала, кроме самой последней... Опять в интернете не хочу качать, хочу книгу

А вроде ж тут книги не о вампирах обсуждаются? smile;-) А то серия книг то называется Дом Ночи. Я прочитала 6 книг и жду продолжения smile:-) а так тоже сейчас в поиске чего бы такого почитать. Думаю, может Гостью? я ее как-то начинала, но не увлекла она меня.... а тут вы хвалите вроде
#78
Я в 16 лет открыла для себя французскую классику.
"Глотала" тайком, ибо считалось неприличным юной девушке читать "Нана", "Милый друг")))
Помню на уроке НВП (начальная военная подготовка) учитель вывел меня из класса за то, что у меня лежала раскрытая "Монахиня" Дени Дидро. Моя настольная книга... Читаю её с карандашом, всегда находятся важные моменты!
Благодаря "Монахине", я познакомилась с отцом моей доченьки. Читала в парке на скамейке))) "Умный" мальчик пройти мимо не смог!
Отредактировано: Tamila Lille 04.01.2010 20:22:21
Рисунок
#79
Роберт Паттинсон: Сага о вампире (+ плакат)


Год издания: 2009
Страниц: 224
Переплет: Твердый переплет
Формат: 60х90/16 (145х215 мм, стандартный)
ISBN: 978-5-699-39054-0
Вес: 360 г



Роберт Паттинсон - самый востребованный молодой актер мирового кино. Головокружительная карьера будущей звезды вампирской саги началась уже в 15 лет в любительском театре. Впервые на широком экране актер появился в суперпопулярном блокбастере "Гарри Поттер и Кубок огня", сыграв Седрика Диггори. Впоследствии издание "Times Online" окрестило его "британской звездой завтрашнего дня". И в 2008 году Роберт покорил сердца миллионов поклонников, сыграв молодого симпатичного вампира в фильме "Сумерки", а в скором времени фанаты увидят своего кумира в сиквеле "Новолуние". В этой книге вы прочтете обо всех интереснейших подробностях жизни Роберта Паттинсона. Например, Роберт является не только прекрасным актером, но и успешной моделью известных марок одежды. Его кумир - блистательный актер Джек Николсон.

Об этом и многом другом поклонники Роберта Паттинсона прочтут в этой книге. К. тому же внутри книги читателей ожидает подарок!
РисунокРисунок
#80
Ричард Матесон - "Я легенда"
мне о4ень книга нравится. после нее решила фильм посмотреть.
Рисунок
Рисунок

Сообщения 61 - 80 из 501
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0