Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 341 - 360 из 501
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец
  Просмотров: 19520Тема прикреплена: «Книжный советник., книги, не связанные с вампирами.» в форуме: Книжная полка
#341
Хотелось бы посоветовать роман "Отверженные" Гюго. Хоть и книга большая, но мне далась легко и быстро, очень интересная книга.
#342
Кто-нибудь читал книгу "Дьявол носит Prada"? Интересная?
#343
Уж не знаю в эту тему или нет писать...но всё же "книжный советник"...В преддверии выхода фильма «Generation „П“» мучаюсь я вопросом: а что такого особенного в этой книги??? Девочки, одна надежда на Вас! Объясните мне такой неразумной что же такого культового в этом произведении??? Вот хоть тресни, НЕ ПОНИМАЮ...книгу дочитала с большим трудом, и для меня это один сплошной бред! Очень хочется услышать мнения по этому вопросу... smile:)

Немного аннотации
Рисунок

Роман «Generation „П“», ставший культовым в молодежной среде, посвящен явлению, проникшему во все поры нашей повседневной жизни, – рекламе. Многие склонны просто отмахиваться от нее, как от назойливой мухи, считая чем-то несерьезным. Но разве в нашу речь уже не вошли рекламные слоганы? Разве «рваная стилистика» рекламных клипов не влияет на наше сознание?
Герой романа Вавилен Татарский полагает, что ему известна подлинная цена рекламы – ведь он ее создает. Но ему и в страшном сне не может привидеться истинная сила джинна, выпущенного им из бутылки…
Отредактировано: afbyf 11.04.2011 20:06:20
Рисунок


Люблю своего мужа!
#344
Цитата
afbyf пишет:
мнения по этому вопросу...

О книге и о фильме по её мотивам:

http://twilighters.ru/magazine/2011-04/24/


______________
#345
Цитата
JulietteHackles пишет:
О книге и о фильме по её мотивам:

ага, спасибо большое )
Рисунок


Люблю своего мужа!
#346
Цитата
afbyf пишет:
Уж не знаю в эту тему или нет писать...но всё же "книжный советник"...В преддверии выхода фильма «Generation „П“» мучаюсь я вопросом: а что такого особенного в этой книги??? Девочки, одна надежда на Вас! Объясните мне такой неразумной что же такого культового в этом произведении??? Вот хоть тресни, НЕ ПОНИМАЮ...книгу дочитала с большим трудом, и для меня это один сплошной бред! Очень хочется услышать мнения по этому вопросу...


Это же ПЕЛЕВИН!!!!!!!!! А он - гений. А вообще, мне "жизнь насекомых" больше всего понравилась
Отредактировано: BoyarunyAniretake 12.04.2011 09:14:40
#347
Цитата
Мария пишет:
Всем привет. Пробежалась по предыдущим постам и слегка удивилась...неужели я первая расскажу о книге, которую недавно закончила...По моим ощущениям эта книга лучшее, что я прочитала за два года. Она называется "Жена путешественника во времени" Одри Ниффенеггер . Я знаю абсолютно точно, что ни один человек, прочитавший ее не останется равнодушным...Жанр - что-то среднее между романом и научной фантастикой. Однако не рекомендую девушкам моложе 20 лет...хотя...девушки бывают разные...Думаю, если бы я прочитала ее в 17 лет, она не произвела бы такого впечатления. Потрясает то, как автор изложил свой рассказ...так необычно и непривычно. Книгу экранизировали, но фильм полная лажа...если вдруг встретиться, лучше не смотрите, а сразу прочтите роман....не пожалеете.


Мария, огромное спасибо за совет! smile:) Книга читается запоем! Сейчас дочитываю, напишу подробнее! А вы ещё что-нибудь читали этого автора?
#348
Прочитала трилогию "Миллениум" Стига Ларссона, поделюсь небольшой рецензией.
Трилогия включает 3 кииги( "Девушка с татуировкой дракона" (второе название" Мужчины, которые ненавидят женщин", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка,которая взрывала воздушные замки").
В целом трилогия мне понравилась и я понимаю почему данные романы были признаны самыми популярными в Европе в 2009 году, наряду со С.Майер.
Жанр, конечно, больше детективный, но детектив детективу рознь(не сравнивать с Донцовой, Марининой итд).
Книги читаются на одном дыхании, порой просто не могла оторваться, особо затянутых и занудных мест не заметила. Автор, конечно, порой переоценивает своих героев и наделяет их чуть ли не сверхъестественными способностями, но на то она и художественная литература, чтоб вымысел имел место быть.
Что интересно, это вообще первые книги, которые я читала про Швецию, до этого про эту страну, как таковую, особо понятия не имела. Местами многовато политики и секса, но общей картины не портит.
Экранизация книги в Европе также пользуется огромной популярностью. но и напоследок хотелось бы отметить, что в конце года выйдет в прокат голливудская экранизация Д.Финчера, а это никак нельзя не учесть в плюсы данного произведения (ибо Финчер абы что не экранизирует)!
Рекомендуется к прочтению однозначно.
P.S. очень жаль, что автор скоропостижно скончался, не успев порадовать нас новыми творениями((
Отредактировано: Kris_Kiss 13.04.2011 08:24:23
#349
Цитата
Kris_Kiss пишет:
хотелось бы отметить, что в конце года выйдет в прокат голливудская экранизация Д.Финчера, а это никак нельзя не учесть в плюсы данного произведения (ибо Финчер абы что не экранизирует)!

+100 smile:apl: smile:book:
#350
А вот еще вспомнила! Кто не читал "Крестного отца" Марио Пьюзо очень рекомендую, книга - шедевр, после нее прочитала почти все остальное из его творчества, один из моих любимых писателей
#351
Цитата
Лена пишет:
Мария, огромное спасибо за совет! Книга читается запоем! Сейчас дочитываю, напишу подробнее! А вы ещё что-нибудь читали этого автора?
Привет. Рада, что вам нравиться... smile:)
В книжных обычно видела только "Жена путешественника во времени", но есть еще роман "Соразмерный образ мой"...я прочитала про него в инете, но в магазинах еще не видела...если увижу, обязательно куплю...мне нравиться ее манера письма. Кстати "Жену...", она написала после своего неудачного любовного опыта.
Жду вашего отзыва.
#352
Цитата
Мария пишет:


Привет. Рада, что вам нравиться...


Здравствуйте, Мария! Ещё раз огромное спасибо за совет! Книгу "Жена путешественника во времени" прочитала на одном дыхании! Произведение очень интересно и необычностью сюжетной линии, и оригинальной концовкой! Я думаю, что особых возрастных ограничений для читающих нет, ну разве что совсем молодым будут не совсем понятны некоторые нюансы, но для себя я решила, что с удовольствием бы прочла её и в 15, и в 20, и в 30, и т.д.. И особенно мне было приятно, что стиль близок именно к фантастике, а не к фэнтази. Думаю,что книга обязательно займёт место в моём сердце! Я её уже посоветовала прочитать подругам и мужу!!!

Цитата
В книжных обычно видела только "Жена путешественника во времени", но есть еще роман "Соразмерный образ мой"...я прочитала про него в инете, но в магазинах еще не видела...если увижу, обязательно куплю...мне нравиться ее манера письма. Кстати "Жену...", она написала после своего неудачного любовного опыта.

Жду вашего отзыва.


Книгу "Соразмерный образ мой" скачала и прочла вслед за "Женой...". Может не стоило читать друг за другом, но она не произвела на меня какого-то особенного впечатления! Да, в книге есть авторский стиль, но сюжет как-то не зацепил! Дочитала больше по-инерции! Если прочтете и захотите обсудить, пишите!!! smile;)

С уважением, Лена! smile:)

P.S. Мария, если вы не будете против, можно перейти на "ты"! smile:-)
#353
Цитата
Лена пишет:
Ещё раз огромное спасибо за совет!
Это так приятно, когда ты свободно может поделиться с кем-то, чем-либо хорошим...как-будто можно рассказать важный секрет...
Цитата
Лена пишет:
но она не произвела на меня какого-то особенного впечатления
Недавно слышала такой же отзыв. Видимо "Жена..." у Одри так получилась, потому, что она действительно вложила в нее свою личную историю...
Цитата
Лена пишет:
Если прочтете и захотите обсудить, пишите!!!
Обязательно...но думаю это произойдет нескоро smile:( железные путы дипломной работы поработили меня smile:D
Цитата
Лена пишет:
Мария, если вы не будете против, можно перейти на "ты"
.Конечно не буду smile:)
А вообще, спасибо тому гениальному человеку, кто придумал эту тему...иной раз купишь в книжном какую-нибудь книгу и дочитывать нет желания...обидно. А тут, все таки можно найти неплохие советы.
#354
Из списка 100 книг, которые обязательно нужно прочесть каждому, я прочитала только:
4 Серия книг о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг(классно)
7 "Грозовой перевал" Эмили Бронте(нормально)
21 "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл(классно)
29 "Алиса в стране чудес" Люис Кэрролл(фигня)
33 "Хроники Нарнии" К.С. Льюис(фигня)
40 "Винни-Пух" А.А. Милн(супер хД)
68 "Дневник Бриджет Джонс" Хелен Филдинг(классно)
98 "Гамлет" Уильям Шекспир(нормально)
Жизнь коротка!Нарушай правила.Прощай быстро.Смейся неудержимо.Целуй медленно.Танцуй, будто никто не смотрит.Пой, будто никто не слышит.Люби, будто никто не причинял тебе боль.
#355
"Я умер почти 9 лет назад..."
Меня прям почти до слез тронуло. И правда какая же бывает любовь!
Жизнь коротка!Нарушай правила.Прощай быстро.Смейся неудержимо.Целуй медленно.Танцуй, будто никто не смотрит.Пой, будто никто не слышит.Люби, будто никто не причинял тебе боль.
#356
Цитата
Ты знаешь мне такая же мысль пришла в голову,когда я прочитала серию "Полуночники" Там очень интересная задумка,концовка ошеломила,хотя были и нудноватые моменты...Я потом постоянно поглядывала не произвольно на часы в полночь

Мне серия Полуночники оч понравилась)))Я, кстати, до сих пор на часы поглядываю!!! smile:D
Жизнь коротка!Нарушай правила.Прощай быстро.Смейся неудержимо.Целуй медленно.Танцуй, будто никто не смотрит.Пой, будто никто не слышит.Люби, будто никто не причинял тебе боль.
#357
Цитата
Meri_Drakula169 пишет:
Из списка 100 книг, которые обязательно нужно прочесть каждому

А что за список???? Я такого не видела, может кините ссылочку?
#358
Цитата
Kris_Kiss пишет:
А что за список????

Таких списков множество, но есть самый знаменитый список, который был составлен по версии журнала "Daily Telegraph". Ссылки тут запрещены, посему, вот список:


Классика.
Гомер. "Илиада" и "Одиссея"
Энтони Троллоп. "Барсетширские хроники"
Джейн Остин. "Гордость и предубеждение"
Джонатан Свифт. "Приключения Гулливера"
Шарлотта Бронте. "Джен Эйр"
Лев Толстой. "Война и мир"
Чарльз Диккенс. "Дэвид Копперфильд"
Уильям Тэккерей. "Ярмарка тщеславия"
Гюстав Флобер. "Мадам Бовари"
Джордж Элиот. "Миддлмарч"

Поэзия.
Уильям Шекспир. Сонеты
Данте. "Божественная комедия"
Джеффри Чосер. "Кентерберийские рассказы"
Вильям Вордсворт. "Прелюдия"
Джон Китс. Оды
Томас Элиот. "Бесплодная земля"
Джон Мильтон. "Потерянный рай"
Уильям Блейк. "Песни невинности" и "Песни опыта"
Уильям Батлер Йитс. Избранное
Тед Хьюз. Избранное

Беллетристика.
Генри Джеймс. "Женский портрет"
Марсель Пруст. "В поисках потерянного времени"
Джеймс Джойс. "Улисс"
Эрнест Хемингуэй. "По ком звонит колокол"
Ивлин Во. Трилогия Sword of Honour: "Вооруженные люди", "Офицеры и джентльмены" и "Безоговорочная капитуляция"
Мюриэл Спарк. "Баллада о предместье"
Джон Апдайк. Серия романов о "Кролике"
Габриэль Гарсия Маркес. "Сто лет одиночества"
Тони Моррисон. "Любимица"
Филип Рот. "Запятнанная репутация"

Романтическая литература.
Дафна дю Морье. "Ребекка"
Томас Мэлори. "Смерть короля Артура"
Шодерло де Лакло. "Опасные связи"
Роберт Грейвз. "Я, Клавдий"
Мэри Рено. Трилогия об Александре Македонском
Патрик О'Брайен. Master and commander ("Шкипер и командир", "Хозяин морей", "Командир и штурман")
Маргарет Митчелл. "Унесенные ветром"
Борис Пастернак. "Доктор Живаго"
Томас Харди. "Тесс из рода д'Эбервиллей"
Джин Плейди (Элеонор Виктория Хибберт). Плантагенеты

Детская литература.
Артур Рэнсом. "Ласточки и Амазонки"
Клайв Стейплс Льюис. "Лев, колдунья и платяной шкаф"
Джон Толкиен. "Властелин колец"
Филип Пулман. "Его темные начала"
Жан де Брюнофф. "Бабар"
Эдит Несбит. "Дети железной дороги"
Алан Александр Милн. Винни-Пух
Джоан К. Роулинг. Гарри Поттер
Кеннет Грэм. "Ветер в ивах"
Роберт Льюис Стивенсон. "Остров сокровищ"

Фантастика.
Мэри Шелли. "Франкенштейн"
Жюль Верн. "20 тысяч лье под водой"
Герберт Уэллс. "Машина времени"
Олдос Хаксли. "О дивный новый мир"
Джордж Оруэлл. "1984"
Джон Уиндэм. "День триффидов"
Айзек Азимов. "Основания"
Артур Кларк. "2001: Одиссея Один"
Филип Дик. "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"
Уильям Гибсон. "Нейромантик"

Детективы.
Патрисия Хайсмит. "Талантливый мистер Рипли"
Дэшиел Хэммет. "Мальтийский сокол"
Сэр Артур Конан Дойл. Приключения Шерлока Холмса.
Рэймонд Чандлер. "Глубокий сон"
Джон ле Карре. "Лудильщик, точильщик, сапожник, шпион"
Томас Харрис. "Красный дракон"
Агата Кристи. "Убийство в Восточном экспрессе"
Эдгар Аллан По. "Убийства на улице Морг"
Уилки Коллинз. "Женщина в белом"
Элмор Леонард. "Наповал"

Книги, изменившие мир.
Карл Маркс. "Капитал"
Том Пэйн. "Права человека"
Жан-Жак Руссо. "Общественный договор"
Алексис Токвиль. "Демократия в Америке"
Карл фон Клаузевиц. "О войне"
Никколо Макиавелли. "Государь"
Томас Гоббс. "Левиафан"
Зигмунд Фрейд. "Толкование сновидений"
Чарльз Дарвин. "Происхождение видов..."
Дени Дидро. Энциклопедия

Книги, которые изменили вас.
Роберт Пирсиг. "Дзен и искусство ухода за мотоциклом"
Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Дуглас Адамс. "Автостопом по Млечному Пути"
Малкольм Гладуэлл. "Переломный момент"
Наоми Вульф. "Миф о красоте"
Делия Смит. Вегетарианская коллекция
Питер Мэйл. "Год в Провансе"
Дэйв Пельцер (Dave Pelzer). "Ребенок, о котором говорили "оно"
Линн Трасс. "Казнить нельзя помиловать. Бескомпромиссный подход к пунктуации" (Eats, Shoots & Leaves)
Бен Шотт. "Оригинальная всячина Шотта"

История.
Эдуард Гиббон. "Упадок и падение Римской империи".
Уинстон Черчилль. "История народов, говорящих на английском языке"
Стивен Рансимен. "История крестовых походов"
Геродот. "История"
Фукидид. "История" (Пелопоннеской войны)
Томас Лоуренс. "Семь столпов мудрости"
Англо-саксонские хроники.
Орландо Файджес. "Трагедия народа"
Симон Шама. "Граждане: хроника Французской революции"
Дж.П.Тейлор. "Вторая мировая война"

Жизнеописания.
Блаженный Августин. "Исповедь".
Светоний. "Жизнь двенадцати цезарей"
Джорджо Вазари. "Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих"
Леви Примо. "Человек ли это?"
Зигфрид Сассун. "Воспоминания охотника на лис"
Литтон Стрэчи. "Выдающиеся викторианцы".
Элизабет Гэскелл. "Жизнь Шарлотты Бронте"
Роберт Грейвз. "Прости-прощай всему тому"
Джеймс Босуэлл. "Жизнь Сэмюэла Джонсона"
Алан Кларк. "Дневники"

________________________________________
smile:)
#359
Цитата
JulietteHackles пишет:
Таких списков множество, но есть самый знаменитый список, который был составлен по версии журнала "Daily Telegraph". Ссылки тут запрещены, посему, вот список:
Юль, спасибо я конечно некоторые читала, но много нового...ещё раз большое мерси smile:kiss::
Рисунок


#360
Цитата
JulietteHackles пишет:
Таких списков множество, но есть самый знаменитый список, который был составлен по версии журнала "Daily Telegraph". Ссылки тут запрещены, посему, вот список

Юль, спасибо за список! smile:kiss:: smile:rose:
Из всего списка я прочитала только:

Джейн Остен - "Гордость и предубеждение"
Шекспир - Сонеты(не все smile:oops: )
Данте - "Божественная комедия"
Маргарет Митчелл - "Унесённые ветром"
Борис Пастернак - "Доктор Живаго"
Джон Р. Р. Толкиен - "Властелин колец"
Джоан К. Роулинг - "Гарри Поттер"

И всё! smile:oops:
Жаль, что только Пастернак и Толстой попали в этот список! smile:( У нас столько гениальных писателей! smile:apl:
Отредактировано: Танюша 28.04.2011 22:17:39
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
Сообщения 341 - 360 из 501
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0