Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 261 - 280 из 501
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
  Просмотров: 19541Тема прикреплена: «Книжный советник., книги, не связанные с вампирами.» в форуме: Книжная полка
#261
Цитата
JulietteHackles пишет:
"НА БЕРЕГУ РИО-ПЬЕДРА СЕЛА Я И ЗАПЛАКАЛА"

эту я читала(понравилась)), за Бриду спасибо.
И еще очень хочу прочитать "Милые кости", тут столько положительных отзывов. smile:)
Отредактировано: Baby_doll 12.11.2010 09:01:17
РисунокРисунок
#262
Девчонки, спасибо....пошла в магазин за книжками! Люблю читать однако! smile:love:
#263
Цитата
Baby_doll пишет:
"Милые кости"

Книга правда потрясает, тем более, если знать её предысторию и знать шокирующую судьбу писательницы Элис Сиболд... Она писала о том, что практически пережила сама. До "МИЛЫХ КОСТЕЙ", в романе "СЧАСТЛИВАЯ" она уже писала о том, что внутренне умерла в 17 лет, когда пережила чудовищное насилие....
#264
Цитата
Baby_doll пишет:
И еще очень хочу прочитать "Милые кости", тут столько положительных отзывов.
Я прям где-то неделю назад прочитала эту книгу!Она очень хорошая,и название подобрано очень удачно!Просто после прочтения настой такой умиротворённый,милый!Мне книга понравиласьsmile:)Тоже присоединяюсь к советам её прочитать!
Рисунок
Dimicandum...
#265
Цитата
JulietteHackles пишет:
Книга правда потрясает, тем более, если знать её предысторию и знать шокирующую судьбу писательницы Элис Сиболд... Она писала о том, что практически пережила сама. До "МИЛЫХ КОСТЕЙ", в романе "СЧАСТЛИВАЯ" она уже писала о том, что внутренне умерла в 17 лет, когда пережила чудовищное насилие...
smile:o обязательно прочту.
РисунокРисунок
#266
а кто читал Николаса Спаркса: Дневник памяти и Спеши любить? smile:) ( простите, если эти книги уже обсуждались в этой теме )
Отредактировано: Юля Писарева 26.11.2010 11:54:21
Рисунок
#267
Цитата
Юля Писарева пишет:
( простите, если эти книги уже обсуждались в этой теме

обсуждались и неоднократноsmile:) отзывы очень хорошие, можешь пролистать странички, много чего найдёшь smile;)
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#268
Цитата
Дашенция пишет:
обсуждались и неоднократно отзывы очень хорошие, можешь пролистать странички, много чего найдёшь

Ок, спасибо! smile;)
Рисунок
#269
А я сейчас читаю, точнее перечитываю "ХРОНИКИ ВСПЛЫВШЕГО МИРА" Личии Троиси.
Мне очень нравится. Книга об обычной девушке ( ну конечно не совсем обычной. Ниал была полуэльфом. Синие волосы, лиловые глаза, заострённые уши ) которая мечтала стать воином ( с оружеем в руках она превращалась в орудие смерти ). Соответственно её мечта сбывается и она пройдя множество испытаний становится всадником дракона и мстит за своего отца и свой истреблённый народ. Естественно без любви не обходится. Пройдя множество испытаний со своим лучшим другом Сеннаром, Ниал понимает что любит его и ради любви готова на всё!

1. Хроники всплывшего мира. Ниал из земли Ветра.
Рисунок

2. Хроники всплывшего мира. Миссия Сеннара.
Рисунок

3. Хроники всплывшего мира. Талисман власти.
Рисунок


СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ. КНИГИ КЛАСС
Отредактировано: Кристина 08.01.2011 11:56:39
Рисунок
#270
советую почитать книги Ф.К.КАСТ(автор "ДОМ НОЧИ") "Богиня моря", "Богиня весны", "Богиня света" и "Богиня роз".... последнюю дочитываю, очень интересные, захватывающие, читаются легко и быстро иии... заставляются биться сердце во всех местах smile:oops:
#271
Цитата
Baby_doll пишет:
И еще очень хочу прочитать "Милые кости", тут столько положительных отзывов.
кажется еще фильм сняли если я не ошибаюсь smile:oops:
#272
Цитата
dusk пишет:
кажется еще фильм сняли если я не ошибаюсь

Фильм снял режиссёр трилогии "Властелин Колец" Питер Джексон. Так что, там ПОТРЯСАЮЩИЙ визуальный ряд.
Книгу и фильм лично я воспринимаю как единое целое. Моя Сюзи Сэлмон имеет обличие обаятельной и талантливой актрисы Сирши Ронан, а мистер Гарви - это талантище и харизматик Стенли Туччи. smile:apl: smile:apl:

Книга жёстче, чем фильм, но оно и понятно. Элис Сиболд пишет о том, что сама пережила, фактически.
Книга естественно лучше фильма, но и фильм замечателен. smile:apl:
#273
Цитата
dusk пишет:
кажется еще фильм сняли если я не ошибаюсь
да есть, но его не смотрела. Хочу сперва книгу почитать,а потом фильм посмотреть. smile:)
РисунокРисунок
#274
Здравствуйте, девушки!
Я не все странички пролистала, но хочу спросить - кто-нибудь Дину Рубину читал? Я вот ее очень люблю, зацепила когда-то в юности - проглядывала стаые подписки "Юности" был такой журнал - и попалась на глаза ее повесть о взрослении больной девочки-подростка "Когда же пойдет снег?", по-моему - такая пронзительно-чистая повесть - поразила сильно! И слог тоже, и настроение. С тех пор ее читаю всегда! Очень понравился роман - "Почерк Леонардо"с легким налетом мистики, сборник рассказаов "Мастер Тарабука", сейчас вот новая повесть вышла "Синдром Петрушки" - в руках держу, еще не читала. Попробуйте, думаю, не пожалеете. Да, и еще у нее совершенно очаровательные рассказики об Израиле - она сейчас там живет. Собственно, и автобиографическая проза хорош - сейчас названия не вспомню. Она замечательна вся! У нее есть свой сайт - если в поисковик вбить имя-фамилию, сразу вылазит.
Ну и еще уменя много других авторов, если заинтересует. найду.
#275
А мне подруга советовала прочитать "Почерк Леонардо" smile:) Наверное, прочту...
Рисунок


Люблю своего мужа!
#276
Цитата
afbyf пишет:
"Почерк Леонардо"

Стоит, правда! Я вот дочитала вчера "Синдром Петрушки" - не могла оторваться! Люблю я Рубину!
#277
Что-то я действительно загорелась желанием прочитать smile:) вот скачала
Дина Ильинична Рубина
Современная проза
- Белая голубка Кордовы
- Больно только когда смеюсь
- Вот идет Мессия!..
- Гладь озера в пасмурной мгле (авторский сборник)
- На солнечной стороне улицы
- Почерк Леонардо
- Синдикат
- Синдром Петрушки
- Собака
- Чужие подъезды
Буду потихоньку читать...))
Отредактировано: afbyf 14.12.2010 12:27:23
Рисунок


Люблю своего мужа!
#278
Удачи! Даже немного завидую - я уже это читала!!Напишешь потом, понравилось ли.
#279
а я сейчас читаю Хроники Нарнии smile:) за 4 дня 5 книг осилила ... мой мооозг smile:be
Я маленькая девочка, так что не трогайте меня. А то убью нафиг.
Рисунок
#280
А мне вот очень нравится "Маруся"
Очень интересная книжка о девочке подростке!

Маруся – девочка, с которой постоянно что-то случается. Действие книги начинается в 2020 году на планете Земля. Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере «Зеленый город», где знакомится с профессором Буниным и консорцией охотников за аномальными артефактами.
Рисунок

Попав в глухую сибирскую тайгу, Маруся Гумилева оказывается в мире, совсем непохожем на тот, в котором она жила до сих пор. Она должна выполнить задание, напоминающее компьютерный квест – за 72 часа преодолеть полный опасностей маршрут, пройти земли, населенные злобными дикарями-морлоками, выжить в зловещем Мертвом Лесу, уйти от погони клонов-наемников и, наконец, найти ответ на самый главный вопрос в своей жизни. Нелегкая задача! Особенно если не знаешь, что это за вопрос и кому его задавать...
Рисунок

2021 год. Марусе скоро шестнадцать, и уже почти год она живет обычной жизнью наследницы одной из крупнейших финансовых империй на планете – путешествия по всему миру, открытие собственной галереи, съемки в кино, светские рауты и тому подобное. Казалось бы, все неприятности остались позади, но вновь, как и год назад, накануне дня рождения начитаются неожиданности – одна таинственнее другой. Марусе предстоит многое понять, еще больше вспомнить, и, главное, – узнать, почему же столь многие хотели смерти ее отца, Андрея Гумилева.
Рисунок
Рисунок
Сообщения 261 - 280 из 501
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0