Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 441 - 460 из 501
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец
  Просмотров: 19518Тема прикреплена: «Книжный советник., книги, не связанные с вампирами.» в форуме: Книжная полка
#441
Цитата
Рыжaя пишет:
Скажите, кто-нибудь читал Джейн Эйр? На уроке английского переводили отрывок из этого произведения, англичанка сказала, что все девчонки должны прочитать ее.

Привет! smile:hi: Здесь на книжном форуме есть специальная тема сестёр Бронте. smile:) Там много отзывов! smile;)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#442
Танюша,
спасибо smile:)
#443
Всем большое здравствуйте!!!
На сей раз я решилась посоветовать такую книгу:
Брэм Стокер "Скорбь Сатаны (или Ад для Джеффри Темпеста)
Книга повествует о нищем писателе Джеффри Темпесте, в жизни которого совершенно неожиданно появляется некий благотворитель Лючио Риманец. Джеффри получает неожиданное наследство и проникает в высшие круги общества, поддерживаемый дружеской (как кажется поначалу) защитой Риманца. Впоследствии Джеффри влюбляется в одну из самых завидных невест - Сибиллу, и получает ее руку и сердце. И вот после этого начинается его личный Ад...
Для меня эта книга ценна в первую очередь монологами Лючио Риманца. Удивительно правильные мысли, обличающие все и вся. С ним невозможно не согласиться, его можно только взахлеб слушать (читать). Его слова вызывают бесконечное восхищение, хотя прекрасно понимаешь, кто этот Лючио на самом деле... Автор оттолкнулся от теории происхождения дьявола - падшего ангела. И его становится нестерпимо жалко. Ведь все зло исходит от самих людей, которые только прикрываются именем Сатаны. И опять же, не согласиться невозможно.
Сразу скажу, увлекательных приключений в этой книге не будет. Это скорее философский трактат о человеческой сущности. Советую всем!
#444
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Это скорее философский трактат о человеческой сущности

вот именно этой фразой я заинтересовалась прочесть сие произведение, т.к. философия, в каком то роде, становится неотъемлемой частью в моей жизни.
#445
Девочки, кто читал Марка Леви - 7 дней творения? Очень хочется приобрести. Как она вам? smile:)
РисунокРисунок
#446
Вот не помню то ли на нашем сайте мне кто посоветовал эту книгу, то ли где-то в другом месте, но в общем теперь и я всем советую её прочесть.
Бернард Вербер "Зеркало Кассандры".
Книга шикарнейшая. Вот знаете местами она чем-то отпугивает, отталкивает, но тем не менее от неё сложно оторваться. Столько интересных цитат, выражений, хоть бери всё и записывай, честное слово.
В общем очень советую к прочтению smile;)
Отредактировано: Дашенция 15.01.2012 22:12:49
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#447
Девочки, мне для класса межкультурной психологии нужно буд­ет сделать анализ книги. Посоветуйте, пожалуйста произведение, в котором встречаются разные культуры. Жанр желательно роман, но, пожалуйста, не очень большой.
Спасибо.
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#448
Девушки, можете посоветовать какую нибудь книжку. что то с фантастикой и сверхъестественными существами.. ну можно и без них, но чтоб обязательно что то необычное происходило.. а то читать вообще нечего(
РисунокРисунокРисунок
#449
Цитата
лида *apple* пишет:
можете посоветовать какую нибудь книжку
Елена Никитина "Баба-Яга". Там две книги в серии) Перечитала несколько раз подряд smile;)
#450
Цитата
лида *apple* пишет:
можете посоветовать какую нибудь книжку

Марк дель Франко - "Лишенное формы". эта книга на вкус и цвет, конечно, но меня зацепила когда-то.
#451
А кто-нибудь читал книги Терри Гудкайнда? Поделитесь мнением, пожалуйста! Какой слог, стиль изложения текста и т.д.? Хочу прочитать, но не знаю чего от него ждать) Просто не хочу настроить себя на одно, а потом перестраиваться на новое)) smile:oops:
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#452
Цитата
Elena -Dark Dream- Salvatore пишет:
А кто-нибудь читал книги Терри Гудкайнда? Поделитесь мнением, пожалуйста!
Я читала. Интересные книги, но местами жестокие. А вот про слог, стиль изложения ничего не могу сказать smile:oops:
Отредактировано: Summer Night 16.02.2012 15:51:10
#453
Объясните пожалуйста в каком порядке идут книги Властелина колец, Хоббит и т.д. а то что-то я запуталась smile:dnt:
Отредактировано: Sahsa 04.03.2012 15:11:28
#454
Стиг Ларссен "Девушка, которая играла с огнём".
Замечательная книга. Очень лаконичная и каждый персонаж хорош по-своему.
Всем советую!
Рисунок
Dimicandum...
#455
Цитата
Baby_doll пишет:
евочки, кто читал Марка Леви - 7 дней творения? Очень хочется приобрести. Как она вам?

Мэри, если ты ее еще не прочла - прочитай, думаю тебе понравится))) мне было интересно читать smile:)

Девушки, если вас интересует душераздирающая история о реалиях нашей жизни, а точнее о жизни мусульманских женщин, почитайте Суад.Сожженная заживо... у меня волосы дыбом встают!
#456
Sahsa, порядок такой:
"Хоббит или Туда и обратно"
трилогия "Властелин колец" ("Братство кольца", "Две твердыни" и "Возвращение короля")
"Сильмариллион" (вообще, это приквел, но, как мне кажется, его проще читать уже после "Хоббита" и "Властелина колец")

Есть ещё "Не оконченные предания Нуменора и Средиземья", но это уже совсем для фанатов...)))
Отредактировано: Elena -Dark Dream- Salvatore 20.03.2012 19:56:14
*
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#457
Цитата
Elena -Dark Dream- Salvatore пишет:
А кто-нибудь читал книги Терри Гудкайнда? Поделитесь мнением, пожалуйста! Какой слог, стиль изложения текста и т.д.? Хочу прочитать, но не знаю чего от него ждать) Просто не хочу настроить себя на одно, а потом перестраиваться на новое))


Сериал смотрите, он клевый )))
А книги я читала 2 или 3, причем не порядку. Мне понравилось! Первая нудновата, а дальше хорошие.
Рисунок
#458
Цитата
Elena -Dark Dream- Salvatore пишет:
А кто-нибудь читал книги Терри Гудкайнда?

Прочитала до 8 книги, потом слегка надоело. Слог - ну, в переводе трудно сказать, хотя ничего не царапало глаз. Сюжет интересный, динамичный, гери запоминающиеся, нет ненужного нагромождения событий(на мой вкус), первые книги вообще шли "на ура".Вполне читабельная вещь.
#459
Цитата
Summer Night пишет:
Интересные книги, но местами жестокие
Ну, раз я так люблю читать про вампиров, а крови не боюсь в принципе, думаю, меня это особо не напугает)) smile:rose:
Цитата
Salome пишет:
Сериал смотрите, он клевый
Уже смотрела) Потому и стала интересоваться книгой smile:book: smile:rose:
Цитата
Kropla пишет:
Вполне читабельная вещь
Спасибо, за исчерпывающий ответ! smile:rose:

Осталось найти, скачать на планшет и прочитать))
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#460
Кто читал "Таню Гротер", автор Дмитрий Емец, какие у вас остались впечатления? Не пародия ли это на ГП? Стоит читать?
Рисунок

Сообщения 441 - 460 из 501
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0