Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 421 - 440 из 501
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец
  Просмотров: 19522Тема прикреплена: «Книжный советник., книги, не связанные с вампирами.» в форуме: Книжная полка
#421
Цитата
Екатерина Киселёва пишет:
Девочки,посоветуйте мне книгу,которая бы читалась на одном дыхании? (желательно,классику)
Для 21 века ещё не классика,но можно что-то из Сесилии Ахерн и Николаса Спаркса,о дружбе-Халид Хуссейни"Бегущий за ветром."


Девочки,мне несколько лет назад попалась одна интересная книжка,сюжет которой основан на реальных событиях.Американка попала в кому и отправилась к Богу.Я помню,там было написано,что она летела по тонеллю,в конце которого горел свет,вместе с какими-то другими телами:там были и люди,и животные.Когда она добролась до места назначения,она почувствовала себя лучше.чем дома.Вокруг были существа,которые казались ей ангелами и были очень знакомы.Потом ей сказали,что на небесах все договориваются между собой о том,кто в чьей жизни какую роль будет играть.
Книгу,я не дочитала,так как была не моя.Я взяла её у жены дяди,но это и не её книга была.Сейчас она название забыла,а мне хочется её найти и почитать.Может,кто-то из вас знает про неё?
Отредактировано: Moon child 03.07.2011 21:42:22
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#422
кто-нибудь читал книгу Кассандра Клэр "Город костей"? я купила недавно, но еще не читала, не знаю стоит ли ее в дорогу брать...
РисунокРисунокРисунок
#423
девочки!!!Подскажите плиз что-нибудь почитать интересненькое,так чтоб слюнки текли smilesmb и чтоб серией было,не нравится по одной книге читать,быстро дочитываю,а поиски чего-нибудь новенького много времени занимают smile:be
Отредактировано: кристина шведова 10.08.2011 01:45:02
#424
Цитата
кристина шведова пишет:
одскажите плиз что-нибудь почитать интересненькое,так чтоб слюнки теклии чтоб серией было
Могу посоветовать серию книг "Баба-яга" Елены Никитиной smile;) Мне она настолько понравилась, что три раза подряд перечитала smile:D
#425
Посоветуйте такое произведение, чтобы события так или иначе переплетались с 11 сентября 2001 года. Ну, чтобы... Вы поняли, я надеюсь))
#426
Девушки,хочу пореомендовать вам мою самую любимую книгу -«Воскресение» — роман Льва Николаевича Толстого smile:apl: .
Для меня это своего рода Библия. Я могу перечитывать ее миллион раз, а заканчивая читать последнюю страничку-открывать первую и читать заново.
Для меня это роман о воскрешении души, о постоянном стремлении к лучшему,о том, как оставаться верным самому себе, о том как наши мечты, стремления, желания и потуги измениться к лучшему могут остаться нереализованными,увязнуть в серости будней smile:be smile:cry: .
Мои любимые цитаты: «Всякому человеку, для того чтобы действовать, необходимо считать свою деятельность важною и хорошею. И потому, каково бы ни было положение человека, он непременно составит себе такой взгляд на людскую жизнь вообще, при котором его деятельность будет казаться ему важною и хорошею»
«…Люди как реки: вода во всех одинакая и везде одна и та же, но каждая река бывает то узкая, то быстрая, то широкая, то тихая, то чистая, то холодная, то мутная, то теплая. Так и люди. Каждый человек носит в себе зачатки всех свойств людских и иногда проявляет одни, иногда другие и бывает часто совсем не похож на себя, оставаясь все между тем одним и самим собою»
«Все люди живут и действуют отчасти по своим мыслям, отчасти по мыслям других людей. В том, насколько люди живут по своим мыслям и насколько по мыслям других людей, состоит одно из главных различий людей между собою»
Искренне вам рекомендую!
#427
Я советую книгу Клариссы Эстес "Бегущая с волками. Женские архетипы в сказаниях и мифах". Читается может и немного тяжело, но я могу ее назвать одной из самых главных книг в моей жизни.. Хотя прочла ее всего несколько лет назад. Там разбираются сказки на психологический манер. Но эти самые сказки начинают представать в таком виде, и разборы эти настолько не похожи на типичные психологические тексты, что волосы просто начинают шевелиться. Навскидку сразу вспоминаются "Синяя борода" и "Гадкий утенок". Ну казалось бы, подоплека "Гадкого утенка" и так всем понятна, ан нет! Там все раз в 300 серьезнее и немного по-другому на самом деле. В общем, если хотите узнать себя получше, и по-другому начать воспринимать окружающий мир, то это книга для вас!
#428
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я советую книгу Клариссы Эстес "Бегущая с волками. Женские архетипы в сказаниях и мифах".

Ооо! Я читала сие великолепное творение. Очень мудро и со смыслом написано, бывало, надо по два раза перечитывать какой-то отрывок, но оно того стоило.
Рисунок
#429
Цитата
_Nightwalker_ пишет:
бывало, надо по два раза перечитывать какой-то отрывок, но оно того стоило.

Соглашусь, иногда мозги немного тупили, но когда перечитаешь, и смысл осознаешь... О, это было прекрасно!
#430
Цитата
_Nightwalker_ пишет:
Очень мудро и со смыслом написано, бывало, надо по два раза перечитывать какой-то отрывок, но оно того стоило.

Абсолютно согласна! Эта книга настолько пропитана смыслом глубоким, что я, по крайней мере, даже останавливалась на таких местах и прочитывала иной раз даже по 3 раза, дабы разобраться в сути.
А так, книга действительна хорошая, тоже рекомендую, но нужно добавить, что не для (широкой аудитории) smile:nails:
#431
Симон Монтефиоре "Сашенька"
Предположили, что это женский роман в мягкой обложке? smile;) Ан нет! Это прекрасный исторический роман, даже победивший в каком то европейском конкурсе как "Лучший исторический роман 21 века". Тема моя любимая в российской истории - революция 1917 года, впоследствии перетекшая в Советскую власть со всеми ее "прелестями". Рассказана история девушки Сашеньки, котрая училась в Смольном институте, соответственно из богатой семьи, которая увлекшись идеями революции ушла из дома и посвятила себя Советской власти. И конец у этой истории довольно неожиданный. Хотя для тех, кто читал Солженицына, или в принципе понимает обратную сторону этого "прекрасного" времени с 20-40 года, конец окажется вполне предсказуемым...
Книгу я люблю бесконечно. Читала, лежа в больнице, получая удовольствие от захватывающей сюжетной линии. Также с волнением вспоминаю эротическую сцену, являющуюся одним из центральных определяющих дальнейшее развитие сюжета событий... В общем, за книгу ручаюсь.
#432
Цитата
MyMajestyElena пишет:
"Сашенька"

Спасибо за интересную аннотацию. Очень заинтересовало. smile:rose:
#433
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Симон Монтефиоре "Сашенька"


Заитересовала smile;) Обязательно прочитаю smile:)
Спасибо smile:kiss::
#434
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Симон Монтефиоре "Сашенька"

Читала про эту книгу в каталоге "Мир книги", только так и не заказала. smile:dnt:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#435
Цитата
Танюша пишет:
Читала про эту книгу в каталоге "Мир книги", только так и не заказала.

Да-да, я как раз оттуда и заказывала. Не пожалела, честное слово. А я редко о чем-то не жалею smile;)
#436
Привет! smile:pr:

Хочу поделиться с вами удивительной книгой. smile:)
Она меня сразила, растрогала до слёз, и влюбила в себя раз и навсегда. smile:apl: smile:apl:

"Сказка про кота, который жил миллион раз"

Сколько жизней отпущено коту? Жизней, по которым можно пройти неслышно, по-кошачьи, не замочив лап? Каждый, перед кем рано или поздно встаёт этот вопрос, отвечает по-своему. Француз Жерар Монкомбль утверждал, что девять. Японка Йоко Сано насчитала… миллион! Но рассказала только о семи. Вернее, о шести и ещё одной.
Кот, за которым наблюдала Йоко, легко менял хозяев и жизни. И умирая, никогда не плакал. Король, моряк, цирковой фокусник, вор, одинокая старушка, маленькая девочка и ещё сотни и сотни тысяч его предыдущих хозяев рыдали безутешно, когда кот покидал их. "А он не плакал. Ни разу". Потому что и король, и моряк, и фокусник, и вор, и одинокая старушка, и маленькая девочка его ласкали, кормили, любили и… убивали своей любовью. А он только умирал и оживал опять, чтобы найти нового хозяина. И так он прошёл через миллион жизней. И мог бы пройти ещё через миллион. Но однажды кот (в тот раз просто свободный дикий кот) встретил белую кошку. И та родила ему котят. И они выросли. И кошка умерла. И кот плакал. И умер. И уже больше никогда не оживал.
Вот такая притча. Как в любой притче, в ней легко отыскать множество смыслов. Каждый человек может прочитать её по-своему и по-своему же понять. Йоко Сано (1938-2010) подарила такую возможность всякому, кто возьмёт в руки её "Сказку…". Она написана давно, в середине 1970-х годов. С тех пор в Стране Восходящего Солнца её не раз называли "сказкой, которая родится раз в миллион лет". И хотя к русскому читателю книга пришла только сейчас, переведена она была ещё в прошлом веке. Нам повезло, что именно Юрий Коваль успел пересказать её своими словами. Только писатель с безупречным чувством стиля и такта способен пройти по той кромке, что отделяет пафос и сентенцию от настоящих слов и неподдельных чувств.
"Сказка про кота, который жил миллион раз" наполнена красками в той же мере, что и словами, хотя назвать её книжкой-картинкой трудно. Книгу Йоко Сано можно и просто рассматривать с малышом (если придумать для него другую, не такую трагическую историю), и читать самостоятельно людям старшего дошкольного, всякого школьного и даже глубоко послешкольного возраста. И тогда эта книга пройдёт еще через многие и многие жизни.


Это просто удивительно, в нескольких строках ТАК описАть историю жизни и смерти, историю любви, что мурашки по коже, и слёзы по щекам. smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Очень красивое издание, с иллюстрациями автора. smile:tender: smile:apl: Заказала через интернет, и ни сколько не жалею, потому что считаю, что такие книги надо иметь у себя, держать в руках, перелистывать страницы! smile:apl:
Я влюбилась с эту коротенькую историю! smile:apl:

И почему-то хочется провести мне параллель с "Маленьким Принцем" smile:)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#437
Ко-нибудь читал книги "Занимательная эспрессология" Кристины Спрингер и "Уродина" Скотта Вестерфельда? Очень хочу узнать ваше мнение об этих книгах smile:)
Рисунок

Рисунок


Ах, да! Стоит ли читать книги серии "Сплетница", которые написал Фон Зигесар Сесиль? Намного ли они отличаются от одноименного сериала и в какую сторону? Сколько частей серии вышло?
Рисунок

Заранее спасибо smile:)
Рисунок

#438
Цитата
AsyaBella пишет:
"Уродина" Скотта Вестерфельда? Очень хочу узнать ваше мнение об этих книгах

"Уродину" я сейчас читаю, вроде бы и интересно, но чего-то всё таки не хватает. smile:dnt: Пока понять не могу,но дочитаю точно. smile:)
"Уродина" - это только первая часть, есть ещё "Красавица", "Особенная" и "Экстра".

Цитата
AsyaBella пишет:
Ах, да! Стоит ли читать книги серии "Сплетница", которые написал Фон Зигесар Сесиль? Намного ли они отличаются от одноименного сериала и в какую сторону? Сколько частей серии вышло?

С этим автором есть отдельная тема. smile;)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#439
Цитата
Танюша пишет:
"Уродину" я сейчас читаю, вроде бы и интересно, но чего-то всё таки не хватает

У меня тоже такое бывало smile:(
Цитата
Танюша пишет:
С этим автором есть отдельная тема.

Ой, простите меня, дуреху smile:wall:
Рисунок

#440
Скажите, кто-нибудь читал Джейн Эйр? На уроке английского переводили отрывок из этого произведения, англичанка сказала, что все девчонки должны прочитать ее. Мне интересно, действительно ли это так, просто в отрывке, который мы переводили, было слишком много крови. Там сын миссис Ред избивал Джейн, ударил ее книгой, и она разбила голову об дверной косяк. А потом они подрались. Прочитав отрывок как-то становится страшно читать всю книгу, вдруг она написана в этом же духе.
Сообщения 421 - 440 из 501
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0