Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 281 - 300 из 501
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец
  Просмотров: 19542Тема прикреплена: «Книжный советник., книги, не связанные с вампирами.» в форуме: Книжная полка
#281
Цитата
JulietteHackles пишет:
Цитата dusk пишет:

кажется еще фильм сняли если я не ошибаюсь

Фильм снял режиссёр трилогии "Властелин Колец" Питер Джексон. Так что, там ПОТРЯСАЮЩИЙ визуальный ряд.

Книгу и фильм лично я воспринимаю как единое целое. Моя Сюзи Сэлмон имеет обличие обаятельной и талантливой актрисы Сирши Ронан, а мистер Гарви - это талантище и харизматик Стенли Туччи.

Книга жёстче, чем фильм, но оно и понятно. Элис Сиболд пишет о том, что сама пережила, фактически.

Книга естественно лучше фильма, но и фильм замечателен.



и фильм и книга шикарные, но в фильме больше половины книги вырезали почему-то smile:(
Я маленькая девочка, так что не трогайте меня. А то убью нафиг.
Рисунок
#282
Цитата
Aranee пишет:
и фильм и книга шикарные, но в фильме больше половины книги вырезали почему-то


Там была задача перед продюсерами и режиссёром, чтобы рейтинг был PG-13, для широкого круга зрителей. А у книги рейтинг жёсткий - R. В некоторых странах даже NC-17, за описание сцен насилия (плюс, Сюзи ведь несовершеннолетняя по сюжету). smile:suicide:
#283
Цитата
JulietteHackles пишет:
Там была задача перед продюсерами и режиссёром, чтобы рейтинг был PG-13, для широкого круга зрителей. А у книги рейтинг жёсткий - R. В некоторых странах даже NC-17, за описание сцен насилия (плюс, Сюзи ведь несовершеннолетняя по сюжету).

это ладно, а почему они вырезали про то что все повзрослели и мать уехала?
Я маленькая девочка, так что не трогайте меня. А то убью нафиг.
Рисунок
#284
Начал читать "Верные враги"- Ольга Громыко. Прочитала буквально 70 страниц и я уже влюбилась в эту книгу smile:love: Вообще люблю этого автора, чего только не читал, очень классно пишет и с интригой!! smile:)
#285
Цитата
Aranee пишет:
это ладно, а почему они вырезали про то что все повзрослели и мать уехала?

Они не вырезали, они это просто не снимали, в основном, потому что история матери Сюзи довольно запутанная (она же уехала не просто из-за смерти дочери, но и по многочисленным иным причинам: потому что ещё до свадьбы и детей мечтала работать и сделать карьеру, путешествовать, а брак и дети превратили её в домохозяйку, у которой нет свободного времени, ещё потому что она завела от безысходности роман со следователем, который вёл дело Сюзи, и, естественно, она не могла никак справиться с обрушившимся горем...). Хронометраж фильма ограничен полутора часами, и всегда приходится жертвовать какими-то моментами оригинального произведения при переносе его на экран, к сожалению. smile:(
Меня тоже сие печалило при просмотре, ведь когда она спустя годы возвращается, Бакли (младший братик Сюзи) её фактически не принимает, плохо помнит, и относится к ней поначалу очень агрессивно.
Плюс, история Рут и Рея, их взросление, поступление в колледжи...
И старшая сестра Сюзи - Линдси, её взросление, роман с парнем, первая любовь, свадьба и ребёнок - всё есть только в книге.... smile:cry:
#286
Цитата
JulietteHackles пишет:
Они не вырезали, они это просто не снимали, в основном, потому что история матери Сюзи довольно запутанная. Хронометраж фильма ограничен полутора часами, и всегда приходится жертвовать какими-то моментами оригинального произведения при переносе его на экран, к сожалению.

Меня тоже сие печалило при просмотре, ведь когда она спустя годы возвращается, Бакли (младший братик Сюзи) её фактически не принимает, плохо помнит, и относится к ней поначалу очень агрессивно.

Плюс, история Рут и Рея, их взросление, поступление в колледжи...

И старшая сестра Сюзи - Линдси, её взросление, роман с парнем, первая любовь, свадьба и ребёнок - всё есть только в книге....


ага... жалко что только в книге... но фильм все-равно удался!
Я маленькая девочка, так что не трогайте меня. А то убью нафиг.
Рисунок
#287
Цитата
Aranee пишет:
ага... жалко что только в книге... но фильм все-равно удался!

Да)) Особенно Сюзи, её бабушка и убийца - Джордж Гарви...(бррр... smile:fright: )

Я, когда читала, ТАК негодовала на маму Сюзи за то, что она их бросила smile:evil: , но потом поняла её отчасти... smile:be
И ещё, меня ужасно раздражало то, что следователи так и не смогли толком расследовать Дело, и упустили этого урода! smile:evil: А папе Сюзи никто не верил.., а он - всё чувствовал и знал... smile:evil:
#288
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я, когда читала, ТАК негодовала на маму Сюзи за то, что она их бросила , но потом поняла её отчасти...

И ещё, меня ужасно раздражало то, что следователи так и не смогли толком расследовать Дело, и упустили этого урода! А папе Сюзи никто не верил.., а он - всё чувствовал и знал...

взаимно smile;)

что посоветуешь почитать после "Костей"?
Я маленькая девочка, так что не трогайте меня. А то убью нафиг.
Рисунок
#289
Цитата
Aranee пишет:
взаимно

что посоветуешь почитать после "Костей"?


Если нечто похожее, то у той же Элис Сиболд есть книга "СЧАСТЛИВАЯ", она её написала от певого лица, о себе 18-летней. Она пережила страшное насилие в этом возрасте, и в книге написала, как это было, и как она смогла пережить шок.

Рисунок


Ещё есть книга (небольшая) шведского писателя Матса Валя :"НЕВИДИМЫЙ", по которой американцы сняли мистический фильм о мальчике, который умер, но остался на земле...

Рисунок
#290
Цитата
JulietteHackles пишет:
Если нечто похожее, то у той же Элис Сиболд есть книга "СЧАСТЛИВАЯ", она её написала от певого лица, о себе 18-летней. Она пережила страшное насилие в этом возрасте, и в книге написала, как это было, и как она смогла пережить шок.

Ещё есть книга (небольшая) шведского писателя Матса Валя :"НЕВИДИМЫЙ", по которой американцы сняли мистический фильм о мальчике, который умер, но остался на земле...

а что-нибудь по-веселее?) а то про убийства и смерть как-то неохота читать...
Я маленькая девочка, так что не трогайте меня. А то убью нафиг.
Рисунок
#291
Цитата
Мила Я пишет:
советую почитать книги Ф.К.КАСТ
А о чём приблизительно сюжет?И какой жанр?
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#292
Цитата
JulietteHackles пишет:
Если нечто похожее, то у той же Элис Сиболд есть книга "СЧАСТЛИВАЯ", она её написала от певого лица, о себе 18-летней. Она пережила страшное насилие в этом возрасте, и в книге написала, как это было, и как она смогла пережить шок.

Ого smile:o Книга, видимо, интересная) У тебя случайно нет ссылки откуда можно ее скачать? smile:oops:
Рисунок
Рисунок
#293
Цитата
Элька пишет:
ОгоКнига, видимо, интересная)

Интересная, но тяжелая smile:( Тяжелая не в плане, что читалось долго и муторно, нет, просто сам сюжет заставляет ужаснуться(((

А скачать можешь ТУТ.
#294
Цитата
Aranee пишет:
а что-нибудь по-веселее?) а то про убийства и смерть как-то неохота читать...

Амалия, ты что имеешь в виду? smile:be Веселее... Почитай "ЗАПИСКИ КОТА ШАШЛЫКА" писателя Алекса Экслера. Дико смешно. smile:lol: smile:apl:

Рисунок


Это юмористически-правдивые истории про кота по имени “Шашлык”, который живет в квартире вместе со своей семьей – программистом Андреем, любителем пива, и его заботливой женой Светой.
#295
Цитата
JulietteHackles пишет:
Почитай "ЗАПИСКИ КОТА ШАШЛЫКА" писателя Алекса Экслера. Дико смешно

О, я читала эту книгу на работе! smile:apl: smile:apl: Ухохатывалась до слёз!!! Мне она ооочень понравилась!
Отредактировано: Танюша 22.01.2011 17:59:05
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#296
Moon child,
Цитата
Moon child пишет:
А о чём приблизительно сюжет?И какой жанр?

Серия "Богиня ..." о темной любви),скажем так.. о любви современных девушек и мифических героев.. и в каждой книге своя захватывающая история.. вот например сюжет третьей книги "Богиня Света" - Памела Грэй полностью разочаровалась в мужчинах. Ей хочется, чтобы избранник обращался с ней, как с богиней. Волею случая она оказывается рядом с близнецами Аполлоном и Артемидой, в кои-то веки решившими посетить Лос-Анджелес. Им нельзя вмешиваться в дела людей, но Памела, сама о том не подозревая, вступает в ритуал олимпийцев, и теперь желание простой смертной – закон для сошедших на землю богов... я конечно правил форума не знаю.. но вот дам ссылку на эти книги.. их и можно скачать и прочитать не только о чем книга, но и отзывы. http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=55403 Но лучше их читать по очереди... кто любит читать про любовь, тому будет интересно.. правда начало скушновато)) во всех книгах, но потом читается залпом... не пожалеете потраченное время...
Отредактировано: Мила Я 22.01.2011 19:18:54
#297
Цитата
Катенька пишет:
Тяжелая не в плане, что читалось долго и муторно, нет, просто сам сюжет заставляет ужаснуться. А скачать можешь ТУТ.

Спасибо Катюш за ссылку smile:kiss:: Обязательно нужно прочитать smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ЗАПИСКИ КОТА ШАШЛЫКА" писателя Алекса Экслера. Дико смешно

Спасибо! Как раз хотелось чего-нибудь веселенького почитать))
Рисунок
Рисунок
#298
Цитата
Элька пишет:
Спасибо! Как раз хотелось чего-нибудь веселенького почитать))

Пожалуйста, Элечка! smile:kiss::
Книга очень легко читается, очень ироничный, задорный стиль. smile:apl: smile:)
#299
Я небольшой любитель почитать,но если что-то начинаю прочитывать,то это обязательно зарубежный автор.
Хочу отметить такие книги как :
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"-скажу честно,книгу осилила с трудом,но с удовольствием=)
Бернард Вербер "Империя ангелов"-прочитала её взахлёб!447 страниц-за 2 дня!Читается очень легко и есть над чем задуматься.
Пауло Коэльо "Вероника решает умереть"-её я тоже очень быстро прочла и осталась очень довольна.Впечатляет,даёт темы для размышления.
Ну и наконец Клайв Баркер "Страх".Это не книга,а просто рассказ.Я его качала из инэта.По этому рассказу был снял одноимённый фильм,где Джексон Рэтбоун исполнил роль Стивена Грейса.Скажу честно,сам рассказ меня впечатлил немного больше,нежели фильм.После прочтения я была в ступоре около часа и долго приходила в себя.Теперь я вообще боюсь кому-либо говорить,чего я боюсь больше всего на свете.А если меня вдруг кто-то спрашивает,то я тут же отвечаю "А зачем тебе?Опыты надо мной ставить будешь?".Во время и после прочтения у тебя в голове сразу вспоминается твой страх,которого ты боишься больше всего.Очень понравились последние слова в самом рассказе :

" Есть на свете кое-что страшнее самого невообразимого кошмара , страшнее самой смерти - это боль без надежды на облегчение.Это смерть , которая никак не наступает , когда о ней молишь Бога. А хуже всего то , что ночные кошмары иногда сбываются".
#300
Цитата
Zamora пишет:
Я небольшой любитель почитать,но если что-то начинаю прочитывать,то это обязательно зарубежный автор.

А русских авторов совсем не читаешь?

Цитата
Zamora пишет:
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"-

Читала "Грея", два года назад. Интересная книга, но сам герой мне не понравился.
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
Сообщения 281 - 300 из 501
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0