Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 361 - 380 из 501
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец
  Просмотров: 19521Тема прикреплена: «Книжный советник., книги, не связанные с вампирами.» в форуме: Книжная полка
#361
Цитата
JulietteHackles пишет:
Таких списков множество, но есть самый знаменитый список


Спасибо. Мда, списочек скажем так озадачил, теперь есть чем заняться ближайшие 20 лет)))
#362
Цитата
Kris_Kiss пишет:
Спасибо. Мда, списочек скажем так озадачил, теперь есть чем заняться ближайшие 20 лет)))

smile:rose: Это точно))) smile:D smile:book:

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Юль, спасибо я конечно некоторые читала, но много нового...ещё раз большое мерси

smile:rose: Я до сих пор не прочитала ещё Ричарда Баха, теперь вновь обратила на него внимание и возьмусь основательно. smile:book: smile:)

Цитата
Танюша пишет:
Жаль, что только Пастернак и Толстой попали в этот список!У нас столько гениальных писателей!

Да... smile:( Американцы список составляли... Они и в списки лучших фильмов включают только то, что известно у НИХ из русских шедевров. smile:(
Хотя бы Пушкина добавили что-ли, ну, как ТАК?!? smile:evil:
Отредактировано: JulietteHackles 30.04.2011 11:26:09
#363
Цитата
JulietteHackles пишет:
Хотя бы Пушкина добавили что-ли, ну, как ТАК?!?

Если честно, с трудом представляю американца, читающего Пушкина, тем более поэзию вслух и в оригинале, для них, наверное, "Сказка о царе Салтане" рекомендуется лет с 37ми не ранее, иначе не осилят))
#364
Цитата
Kris_Kiss пишет:
Если честно, с трудом представляю американца, читающего Пушкина, тем более поэзию вслух и в оригинале, для них, наверное, "Сказка о царе Салтане" рекомендуется лет с 37ми не ранее, иначе не осилят))

Не знаю, насчёт этого, но в 8 лет, когда ещё жила в Канаде и ходила там в школу, мы читали в том числе и сказки Пушкина в переводе на английский, это было в программе обучения. smile;)
#365
советую почитать "Шерлока Холмса". Особонно понравился рассказ "Берилловая диадема" smile;)
#366
Цитата
JulietteHackles пишет:
Не знаю, насчёт этого, но в 8 лет, когда ещё жила в Канаде и ходила там в школу, мы читали в том числе и сказки Пушкина в переводе на английский, это было в программе обучения

Ого! smile:o smile:) И как перевод был? smile:)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#367
Цитата
Танюша пишет:
Ого! И как перевод был?

Хорошим. smile:) Сейчас не вспомню, Танюш, к сожалению, имя того, кто перевёл. Но я именно тогда познакомилась с творчеством Великого Поэта, и позже потом уже перечитывала его произведения в оригинале. Сказки - в том числе, с полным восторгом. smile:apl: smile:book:
#368
Я после Сумерек, когда узнала про Дебюсси, захотела почитать о его творчестве. Вот только руки дошли, купила книгу "Лунный свет" Пьера Ла Мюр. Там его биография, но немного художественно обыграна. Прочитала еще не полностью, но пока нравится, интересная. У него как и у всех талантливых людей была сложная жизнь и детство.

А кстати, никто не читал Стейнбека? К.Стюарт отзывалась о нем как о любимом писателе, интересно у него есть что-нибудь прикольное.
Рисунок
#369
Эрих Мария Ремарк — Три товарища и Жизнь взаймы.
А ещё Александр Беляев — Человек-амфибия
#370
smile:!: Книголюбы, помогите!
Мне нужно узнать название произведения, или хотя бы автора. Прочла его несколько лет назад, оно входило в школьную программу.

Плохо помню содержание в подробностях, но вся суть в том, что человек попал в какое-то ущелье (раненый что ли?), и его там нашла девушка. Она притащила мужчину к своему народу и показала своему отцу, который был правителем. Короче, они считали его некрасивым и уродом, т. к. он не подходит под их эталон красоты. Они считали, что человек должен был выглядеть так, как они. На самом деле - уродами были они, их народ.

Ну хоть что-то близкое, может кто читал? smile:(
#371
Цитата
Шарлотта пишет:
Книголюбы, помогите!

Мне нужно узнать название произведения, или хотя бы автора. Прочла его несколько лет назад, оно входило в школьную программу.



Плохо помню содержание в подробностях, но вся суть в том, что человек попал в какое-то ущелье (раненый что ли?), и его там нашла девушка. Она притащила мужчину к своему народу и показала своему отцу, который был правителем. Короче, они считали его некрасивым и уродом, т. к. он не подходит под их эталон красоты. Они считали, что человек должен был выглядеть так, как они. На самом деле - уродами были они, их народ.



Ну хоть что-то близкое, может кто читал?

Наташ, я точно читала, но довольно давно, автора на вскидку не помню, но постараюсь найти, если найду, напишу!
#372
Цитата
Лена пишет:
Наташ, я точно читала, но довольно давно, автора на вскидку не помню, но постараюсь найти, если найду, напишу!
Спасибо, Лен.
Я тоже давно читала, но не могу вспомнить, хоть убей(((
#373
Цитата
Шарлотта пишет:


Я тоже давно читала, но не могу вспомнить, хоть убей(((

Наташ, а не помнишь автор наш или зарубежный (чтобы сузить поиски)?
#374
Цитата
Лена пишет:
Наташ, а не помнишь автор наш или зарубежный (чтобы сузить поиски)?

Леночка, вот чесслово - не помню((( Уже у людей спрашивала, задают тот же вопрос.
Но у меня есть возможность узнать, но только через месяц (ко мне приедет один человек). Вот пока пыталась сама. Ты пишешь, что тоже читала, и ты тоже не помнишь, какой автор?
Вот у меня память...
#375
Цитата
Шарлотта пишет:


Но у меня есть возможность узнать, но только через месяц (ко мне приедет один человек). Вот пока пыталась сама. Ты пишешь, что тоже читала, и ты тоже не помнишь, какой автор?


Наташ, не помню, буду стараться вспомнить, уже "закинула удочки" всем знакомым! Помню, что с кем-то обсуждала книгу, точно не в школьный период, возможно уже в институте или после окончания! А ты не помнишь жанр фантастика? И произведение точно из школьной программы или тебе так кажется? Если есть предположения и варианты, присылай, можно в личку, буду отрабатывать!smile:)

Цитата
Вот у меня память...


Наташ, не переживай, у меня тоже...smile;)
Отредактировано: Лена 06.06.2011 17:50:52
#376
Цитата
Лена пишет:
А ты не помнишь жанр фантастика? И произведение точно из школьной программы или тебе так кажется?
Жанр не помню. Произведение задавали моей дочери на летнее чтение из школьной программы. Года 4-5 назад ... А возможно оно не из обязательной программы smile:dnt:
Цитата
Лена пишет:
, уже "закинула удочки" всем знакомым
Лен, да не стОит, наверное, так за мою просьбу волноваться. smile:oops: Мне даже не удобно.

Спасибо тебе))
Цитата
Лена пишет:
присылай, можно в личку
Я может больше подробностей вышлю по тексту.
#377
Цитата
Шарлотта пишет:
Лен, да не стОит, наверное, так за мою просьбу волноваться. Мне даже не удобно.


Наташ, да мне самой интересно, что ж мы с тобой такое прочитали, что теперь не помним ни названия, ни автора!!!smile:-)
А дочке сколько лет тогда было? Моему старшему сейчас 12, посмотрела список произведений, там в основном классика!!!
#378
Перенесла разговор в ЛС smile:)
Отредактировано: Шарлотта 06.06.2011 23:13:23
#379
Недавно начала читать книги французского писателя Жан-Кристоф Гранже, у него их несколько по многим сняты фильмы, из самых известныех это "Багровые реки" с Жаном Рено. Это триллеры очень захватывающие и до последней страницы держат тебя в напряжении, очень сложно оторваться, пока не дочитаешь до конца. Правда они довольно своеобразные, переплетение мистики, ужасов, религии. НО! все же любителям потрепать себе нервы очень даже советую! )) Читаются на одном дыхании, написаны очень хорошим языком, погружаясь в мир таинственный, ужасный и порой очень жестокий.
#380
Цитата
VerLena пишет:
Недавно начала читать книги французского писателя Жан-Кристоф Гранже,

О, давно хочу его почитать! smile:)
Цитата
VerLena пишет:
у него их несколько по многим сняты фильмы, из самых известныех это "Багровые реки" с Жаном Рено

Обожаю этот фильм! smile:dance: smile:apl:

Цитата
VerLena пишет:
Это триллеры очень захватывающие и до последней страницы держат тебя в напряжении, очень сложно оторваться, пока не дочитаешь до конца. Правда они довольно своеобразные, переплетение мистики, ужасов, религии. НО! все же любителям потрепать себе нервы очень даже советую! )) Читаются на одном дыхании, написаны очень хорошим языком, погружаясь в мир таинственный, ужасный и порой очень жестокий

То что надо! smile:dance: smile:dance:
Спасибо за совет! smile:friends:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
Сообщения 361 - 380 из 501
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0