Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 190
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец
  Просмотров: 6960Тема: «Любовь..., Существует ли любовь?» в форуме: Вечные вопросы
#101
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Но в наше время парни чего-то боятся, как сказал мне один парень - девушки в наше время очень испорченные.
Я думаю - это неверное утверждение, они не испорчены, они просто другие, скажем так - более информированные! Ведь раньше все было так прекрасно - выскочила замуж, родила, сиди и не пыхти. Сейчас нам этого мало. Мы хотим чувствовать себя любимыми не потому что мы замужем, а потому что нас действительно любят, и хотим реализовать себя не только как матери, но и как личности!
Рисунок
#102
Цитата
Коломийка пишет:
Хочется чувствовать себя женщиной, а не мужиком в юбке.


А мне кажется что женщины сами к этому пришли. Ведь мы сами захотели быть самостоятельными. Мы ими стали и запросы наши тоже завысились по отношению к мужчинам. Мы сами захотели быть с ними на ровне. Вот и стали. Хотели получить независимость, получили. smile:)
Вместе со всем этим пришла и другая сторона медали. Отношение мужчин к женщине тоже сильно изменилось, прямо пропорционально нашим запросамsmile:)
Отредактировано: force light 12.11.2010 09:22:43
#103
Я думаю, нет - я надеюсь- любовь есть. Иначе откуда песни о любви, книги, фильмы. Ведь наверняка кто-то ее видел или даже чувствовал. И так хочется это чувство испытать (взаимное). Именно чувствовать, что тебя любят, а не потому что тебе это сказали раз или два.
Рисунок
#104
Цитата
красное яблочко пишет:
Где-то в другом конце света бродит вторая половинка

Вот это меня очень пугает. А если Он существует, но вам никогда не суждено встретится. Прожить жизнь с кем-то не твоим (хуже - с чужим), так и не узнать друг друга, уйти в небытие и не увидеть его глаза, никогда не обнять.

А еще я думаю: вот мужчины хотят любви или это только женщины о ней мечтают? Вот именно так: женщина хочет, чтобы ее защищали, мужчина хочет защищать, оберегать и заботиться. И оба хотят любить.
Рисунок
#105
Цитата
vikkiT пишет:
Мы хотим чувствовать себя любимыми не потому что мы замужем, а потому что нас действительно любят, и хотим реализовать себя не только как матери, но и как личности!

Да! С каждым годом всё меняется, меняются желанием и т.д. Если мужчина тебя любит, значит поддержит все твои идеи, будет соглашаться во всем.
Цитата
force light пишет:
Ведь мы сами захотели быть самостоятельными

Верно! Я хочу быть самостоятельной, не от кого не зависить! Разве это плохо? Или искать всю жизнь мужика с набитым карманом?
Цитата
force light пишет:
Отношение мужчин к женщине тоже сильно изменилось, прямо пропорционально нашим запросам

Но любовь, остается любовью! Здесь ничего не меняется! Только мы становимся другими.....
Цитата
Елена пишет:
А еще я думаю: вот мужчины хотят любви или это только женщины о ней мечтают

Мне почему-то кажется, что только мы женщины умеем так сильно любить, хотеть любви, кому-то нужными быть. А мужчины - порой играют с нами. Не знаю, способны ли они любить, так же страстно как и мы? Умирать от любви, не видеть смысла жить без неё?
#106
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Верно! Я хочу быть самостоятельной, не от кого не зависеть! Разве это плохо? Или искать всю жизнь мужика с набитым карманом?

Нет это не плохо. Я тоже хочу быть независимой. В случае, если мой богатенький муж решит сменить свою жену на более молоденькую, я не хочу оказаться без средств к существованию и умений их зарабатывать. Я считаю из-за таких побуждений женщины и стали сильнее, чем были до этого. И именно поэтому нам так хочется снова стать "слабыми" и "беззащитными".
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Мне почему-то кажется, что только мы женщины умеем так сильно любить, хотеть любви, кому-то нужными быть. А мужчины - порой играют с нами. Не знаю, способны ли они любить, так же страстно как и мы? Умирать от любви, не видеть смысла жить без неё?

Мне тоже кажется, что мужчины и женятся, семьи заводят только потому, что так принято, так делали их предки, этого от них ждут. Но не из собственного желания взять на себя заботу о ком-то.
Рисунок
#107
Цитата
Елена пишет:
Мне тоже кажется, что мужчины и женятся, семьи заводят только потому, что так принято, так делали их предки, этого от них ждут. Но не из собственного желания взять на себя заботу о ком-то.

Не всегда и не всё мужчины такие!
Любовь-непонятная штука.Но только настоящая любовь вызывает странные чувства...
Рисунок
#108
Я буду надеяться, что ты права
Рисунок
#109
Цитата
Елена пишет:
Я считаю из-за таких побуждений женщины и стали сильнее, чем были до этого. И именно поэтому нам так хочется снова стать "слабыми" и "беззащитными".

Жизнь научила нас быть сильными.....всё из-за мужчин! Они тому виной!
Цитата
Елена пишет:
Мне тоже кажется, что мужчины и женятся, семьи заводят только потому, что так принято, так делали их предки, этого от них ждут. Но не из собственного желания взять на себя заботу о ком-то.

Да-да.....а так хочется верить, что они тоже способны переживать такие эмоции, чувства. Или они способны переживать лишь незабываемые ощущения в сексе?
Цитата
красное яблочко пишет:
Не всегда и не всё мужчины такие!

Но большенство все такие! smile:oops:
#110
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Жизнь научила нас быть сильными.....всё из-за мужчин! Они тому виной!


Вот вот, точно smile:apl:

Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Но любовь, остается любовью! Здесь ничего не меняется! Только мы становимся другими.....


Ох, сразу вспоминается эпоха рыцарей, когда они так боготворили своих возлюбленных дам, носили их на руках...Но...к сожалению, эти дамы не были их женами smile:oops: , они были всего лишь лбовницами, а жены сидели дома и учились этикету smile:D
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Но большенство все такие!


Да хватит. Не верю ни одному слову smile:oops:
Мужчина, тоже человек smile:D И он тоже хочет создать свою семью, только иногда у нас взгляды на семью расходятся smile:)
#111
Цитата
force light пишет:
они были всего лишь лбовницами, а жены сидели дома и учились этикету

Знаешь, я уже готова ставть любовницей, ну чтобы хотя бы на мгновение почувствовать себя не просто кому-то желанно, а просто счастливой.
Цитата
force light пишет:
Мужчина, тоже человек

серьезно? Я думала это недоразвитое существо! smile:D Ладно smile:D , пусть они тоже люди, но не уверенна что они могут рыдать как мы,умирать от любви.....ну разве в фильмах такое есть!
#112
Можно задать такой вопрос?
Вот например,вы полюбили человека,вам кажется,что это любовь. Вы выходите замуж,у вас появляются дети,проходит некоторое время... И вдруг вы встречаете того самого единственного,свою настоящую любовь. Что вы будете делать? останетесь с семьей или бросите все и уйдете к любимому?
#113
Цитата
Iren Adler пишет:
Вы выходите замуж,у вас появляются дети,проходит некоторое время... И вдруг вы встречаете того самого единственного,свою настоящую любовь. Что вы будете делать? останетесь с семьей или бросите все и уйдете к любимому?


А как это понять? Что встретила любимого и единственного? smile:)
Возможно лет через 5 он тоже перестанет быть милым и единственным, когда чувства притихнут? Нужно разобраться что это? Может просто страсть? Или этот человек всколыхнул душу и через несколько месяцев все просто пройдет. Ситуаций может быть куча. Нужно разбираться в каждой конкретно.
Люди сходятся и расходятся, в этом нет ничего нового, но уж если оставлять семью, то нужно быть во втором человеке ну очень сильно уверенным.
#114
Цитата
force light пишет:
А как это понять? Что встретила любимого и единственного?
Возможно лет через 5 он тоже перестанет быть милым и единственным, когда чувства притихнут? Нужно разобраться что это? Может просто страсть? Или этот человек всколыхнул душу и через несколько месяцев все просто пройдет. Ситуаций может быть куча. Нужно разбираться в каждой конкретно.
Люди сходятся и расходятся, в этом нет ничего нового, но уж если оставлять семью, то нужно быть во втором человеке ну очень сильно уверенным.


Да,просто иногда в жизни случаются моменты,когда живешь в браке,есть семья и дети...а потом вдруг встречаешь того единственного. Но тогда,да,нужно быть уверенной в своих чувствах и в чувствах любимого.

И еще один вопросик. Сколько по вашему длится любовь? Некоторые считают,что 3 года,другие,что 5 лет.А как вы думаете?
Отредактировано: Iren Adler 15.11.2010 19:12:32
#115
Цитата
Iren Adler пишет:
И еще один вопросик. Сколько по вашему длится любовь? Нокоторые считают,что 3 года,другие,что 5 лет.А как вы думаете?


Лбовь длится всю жизнь. Ведь любовь это не только романтика.

Сначала это интерес, потом ярко-вспыхнувшая страсть, которая подобна волне Цунами, потом романтика, ну...а потом дети... smile:D
потом уважение, единство...а дальше, я пока не знаю smile;)
#116
Цитата
force light пишет:
Лбовь длится всю жизнь. Ведь любовь это не только романтика.

Сначала это интерес, потом ярко-вспыхнувшая страсть, которая подобна волне Цунами, потом романтика, ну...а потом дети...
потом уважение, единство...



да,все возможно. Но мне кажется,что когда люди живут вместе очень долго(лет 30) то это уже как-бы привязанность к человеку.
#117
Цитата
Iren Adler пишет:
да,все возможно. Но мне кажется,что когда люди живут вместе очень долго(лет 30) то это уже как-бы привязанность к человеку.


Это да. Привычка smile;) Но все равно главное это взаимоуважение smile:king:
#118
Цитата
force light пишет:
Но все равно главное это взаимоуважение



И без него никуда smile:)
#119
Да, ведь если ты не уважаешь человека, то и привыкнуть к нему не сможешь.
Но случаи бывают разные, это как по мне...А Другие думают по другому smile:)

Но как бы там ни было, Любовь обязательно нужно разогревать.

Это как съесть холодный любимый суп или же съесть его горячим, да еще и с вкусными приправами....

Что-то типа того smile:oops:
Отредактировано: force light 15.11.2010 19:49:01
#120
Цитата
force light пишет:
Да, ведь если ты не уважаешь человека, то и привыкнуть к нему не сможешь.



Если нет уважения,то какая тогда может быть любовь? Фикция какая-то получается smile:(
Сообщения 101 - 120 из 190
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0