Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 181 - 190 из 190
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец
  Просмотров: 6939Тема: «Любовь..., Существует ли любовь?» в форуме: Вечные вопросы
#181
Цитата
Миг Жизни пишет:
irishik m , я имею ввиду настоящую любовь. что-то типа импринтинга. Он может быть только один раз.


прошу уточнения, а этот импринтинг вы видите взаимным? Или вы готовы посвятить свою жизнь кому-то, кто просто будет вас рядом терпеть? Все-таки мы не куры с утками (термин "импринтинг" все-таки биологический, и относится именно к этой категории живности). Есть такой невроз, называется "я тебя люблю", его лечат, потому что человек портит себе и объекту своей любви жизнь.Нет, я за свободу воли и выбора smile;)
Всякая любовь - настоящая (на момент этой самой любви), просто потом становится понятно, что это было: временное умопомешательство или чувство на долгие годы.
Отредактировано: irishik 21.07.2011 12:50:42
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы. И форум за смайлы...
#182
Цитата
irishik пишет:
прошу уточнения, а этот импринтинг вы видите взаимным?


Да, взаимным, конечно же smile:oops:
#183
Конечно, существует)
Сложно описать, какая она. Мне кажется, что она выражается в тепле, заботе и единомыслии. Могут быть разные интересы, разный круг общения, но взгляд на жизнь все-таки должен быть схожим. И еще... это сложно описать словами... Но у всех нас есть идеалы. Мы мечтаем встретить того, идеального. А потом встречаем другого. И идеалом оказывается он, совсем не соответствующий прежним представлениям. Но ты знаешь точно одно: ты хочешь быть с ним, в болезни и здравии, в радости и в горе )
#184
Любовь - это все и ко всему: к человеку, к природе, к животным. Для меня любовь является пока чем-то неопределенным - это как, недочитанная книга)
Но, точно знаю наверняка, что это чувство - прекрасное, воистину возвышенное, которое "поднимает" человека, делая его счастливым smile:) Но нужно отметить, что любовь обязательно должна основываться на понимании и доверии друг к другу. Если этого не присутствует - трудно будет построить и даже заложить некий "фундамент" в отношениях.
#185
Цитата
Екатерина Киселёва пишет:
Любовь - это все и ко всему: к человеку, к природе, к животным. Для меня любовь является пока чем-то неопределенным - это как, недочитанная книга)

Лучше и не скажешь!
Каждый раз когда тебе кажется ты любишь, ты запросто можешь её спутать с влюбленностью, к сожалению они очень похожи. Различия между ними лишь в существование без любимого! Если при влюбленности можно как-то переболеть, то при настоящей любви сложно погасить себе в чувства. Я почему-то верю, что любовь приходит в нашу жизнь один раз! Любить - это значит идти на жертвы, это всегда быть рядом с любимом, в независимости от ситуации, быть опорой и поддержкой во всем, находиться рядом при болезни, радоваться всем победам вместе, делить счастья на двоих! Вот это любовь! И главное дурачиться как малые дети и постоянно скучать друг за другом, если даже прошло всего пару часиков после вашего расставания. Короче описав всё это могу с гордостью сказать, что всё это я познала! Аж самой себе завидно! smile:D
Любовь самое теплое чувство на свете!!!!
#186
я скажу коротко...
Мы - доказательство любви)))
если мы существуем, значит есть любовь)))
Мы не можем без любви, мы же ЛЮДИ! smile:heart:
Рисунок
#187
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Если при влюбленности можно как-то переболеть, то при настоящей любви сложно погасить себе в чувства.
По себе сужу, если не видишь его неделю, то в какой-то мере остывает на 2%, но вновь увидишь и начнётся всё по новой. Это как замкнутый круг.
Цитата
Tamila Lille пишет:
Мы - доказательство любви)))
Полностью согласна smile:rose:
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
И главное дурачиться как малые дети и постоянно скучать друг за другом, если даже прошло всего пару часиков после вашего расставания.
Как его называют конфетно-цветочный период)
Девушки, вот скажите я старомодна, если придерживаюсь принципа "до свадьбы ни ни"?
#188
Любовь?
Это лишь общее название всех взаимоотношений на земле между людьми.
Наши взгляды, слова, поступки и действия - все это нам постоянно о чем-то напоминает. Сейчас такие важны слова, как: "я люблю тебя", стали легкодоступными. Ведь не просто так перестали многие верить в искренность, а ее по сути нет. За маской скрывается другое, самовыгода и личные интересы.
Но не смотря на все отрицательные стороны этой медали, есть и другая, под названием "вера". А это остается у нас в глубине души, ведь каждый из нас по-своему обжигался и произносил такие слова: "Никогда" и через какое-то время вновь по старой тропе и на те же грабли.
Да все очень просто, человек не будет таким искренним, каким может быть животное в природе. Человек сам по сути себе враг. Враг своих чувств, мы многое сами себе запрещаем, нами движут страхи и неуверенность.
Но что стоит просто подойти и сказать то, что ты чувствуешь к человеку? Да-да, тот самый страх.
По мне так в мире нельзя без чувств, но сразу кричать или шептать о любви не стоит. Мы до конца до сих пор не знаем что это, а если узнали, то не ценили или не ценим.

Ох, что-то я тут с утра пустилась в философию то.
Рисунок
#189
У французского философа Ларошфуко есть выражение: "Пока люди любят, они прощают". Прощение=любовь? Как думаете?
#190
Цитата
linn пишет:
Прощение=любовь? Как думаете?

Я считаю, что это так, потому что прощение - обязательная часть любви. То есть что бы человек не сделал, ты простишь его, потому что любишь. Возможно, это дастся нелегко, но все же...
Сообщения 181 - 190 из 190
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0