Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 252
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 9258Тема: «Новосибирская область, Куратор темы - Ариадна» в форуме: Сумеречные страны и города
#1
Ну что?Есть тут кто отсюда?Отзовитесь smile:D

Новосибирская область образована 28 сентября 1937 года путём разделения Западно-Сибирского края на собственно Новосибирскую область и Алтайский край. Впоследствии, в 1943 году, из состава области была выделена Кемеровская, а в 1944 году — Томская области.

На 1 января 2009 года по данным Федеральной службы государственной статистики в Новосибирской области проживает 2 639 857 человек. Из них 1 992 048 человек составляет городское население и 647 809 человек — сельское.

Флаг и герб Новосибирской области
Рисунок


Рисунок


Символика герба
Два черных соболя являются основными элементами исторического земельного герба Сибири. По иерархической связи соболя по праву могут украшать герб области, единственной из сибирских регионов, содержащей в своем названии слово «Сибирь». Соболя, являющиеся щитодержателями герба г.Новосибирска, семантически связывают герб области с гербом Новосибирска, сыгравшего в формировании области основополагающую роль. В целом, соболя символизирует преемственность поколений, традиции, историческую память.

Преобладающая белая и синяя цветовая гамма имеет давнюю историческую традицию. Белый, зеленый, синий - являются основными цветами сибирской и новосибирской геральдики. Серебро – чистота помыслов, преданность, вера, заснеженные просторы, характерные для весьма длительного периода суровой сибирской зимы. В данном значении белый цвет символизирует природное, климатическое своеобразие области, региона, особенный характер, стойкость сибиряков.

Лазоревый столб символизирует реку Обь, а горизонтальный узкий черный пояс – Транссибирскую железнодорожную магистраль, пересекающую всю территорию Новосибирской области с запада на восток. Пересечение Транссиба с рекой Обь, является основным историческим фактором рождения г.Новосибирска в 1893 г. и как продолжение этого – создания Новосибирской области с центром в Новосибирске в 1937 г.

На фоне лазоревого столба изображен главный элемент герба – стилизованный золотой каравай с солонкой, который выражает основополагающий принцип «хлеб всему голова» и символизирует агропромышленный комплекс области, благополучие, изобилие, гостеприимство, восходящие надежды. По своему очертанию данный элемент напоминает уникальное архитектурное сооружение - купол здания Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, являющегося «визитной карточкой» города Новосибирска. В гербе он символизирует славную историю области, богатейшие культуру и искусство, образование, просвещение, взаимопонимание, гуманизацию.
Источник

Городские округа:
Новосибирск;Бердск;Искитим;Кольцово;Обь(город)

Расскажите,кто откуда.Я из Новосибирска smile;)
Отредактировано: Юля 16.08.2010 21:04:52
#2
Цитата
Юля пишет:
Ну что?Есть тут кто отсюда?Отзовитесь

smile:hi: я правда не из Новосибирской области, но живу рядышком, в Кемеровской. Так что будем соседями!
#3
smile:hi: Я из Новосибирска! Будем общаться! smile:)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#4
Цитата
La~Push~Ka пишет:
я правда не из Новосибирской области, но живу рядышком, в Кемеровской. Так что будем соседями!

Точно,всего 274 км smile:D
Цитата
Ариадна пишет:
Я из Новосибирска!

Ух ты,ух ты smile:drink: Из какого района?Я из Советского smile:)
#5
Новосиб рулит!
Цитата
Юля пишет:
Я из Советского

Блиин, Советский... Ну и занесло smile:D Я за Ленинским еще 20 минут за черту города))) Помашите мне ручкой smile:D
#6
Цитата
ApellSinka! пишет:
Блиин, Советский... Ну и занесло

Ога,прям в дыру smile:be Живу на ОбьГэсе.Зато каждый день могу видеть гидроэлектростанцию smile:lol: Но блин,тут нет ни кинотеатра нормального,почти ничего smile:cry: Приходится тратить часы жизни на поездку до "Авроры" smile:(
#7
о! Аврора - наша тема))) Правда, в Октябрьском открыли замечательный кинотеатр, удобные кресла, и т.п. Я на Затмение туда гоняла)))
Так что, идем коллективно на "Рассвет" куда-нибудь? smile;)
P.S. Я была на ОбьГэсе, давно правда,и саму ГЭС не видела))) Там клево.
P.P.S. А в Кемерово у меня однокашник живет))) Я как раз в сторону Кемерово живу smile:)
P.P.P.S. smile:D Кто-нибудь едет в воскресенье на набережную отрываться?
#8
Цитата
ApellSinka! пишет:
Так что, идем коллективно на "Рассвет" куда-нибудь?

О,да,как раз больше годика осталось,вот за это время и народу будет достаточно smile:D
#9
Точно smile;) Мне на днях приснился сон, как будто у меня был микроавтобус, с логотипом на боку "Twilight Breaking Down", я подъезжаю на остановку, а там человек 15, и я знаю, что все они с этого сайта smile:D Все забираются в автобус, мы врубаем Muse "Supermassive black hole", у каждого флажки с сумеречными моськами, мы поем и едем штурмовать какой-то кинотеатр smile:D
Офигенный был сон, я даже с хорошим настроением проснулась smile:drink:
#10
Цитата
Юля пишет:
Ух ты,ух ты smile:drink: Из какого района?Я из Советского


Я из Дзержинского smile;)

Цитата
ApellSinka! пишет:
Точно smile;) Мне на днях приснился сон, как будто у меня был микроавтобус, с логотипом на боку "Twilight Breaking Down", я подъезжаю на остановку, а там человек 15, и я знаю, что все они с этого сайта smile:D Все забираются в автобус, мы врубаем Muse "Supermassive black hole", у каждого флажки с сумеречными моськами, мы поем и едем штурмовать какой-то кинотеатр smile:D Офигенный был сон, я даже с хорошим настроением проснулась


Очень классный сон! smile:)

Цитата
ApellSinka! пишет:
Так что, идем коллективно на "Рассвет" куда-нибудь?


Я согласна, надо сходить всем вместе! smile:)
Отредактировано: Ариадна 18.08.2010 17:35:20
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#11
О, так кинотеатр "Сибирского Молла" рядом! Былы там? Ариадна, как, прости, тебя зовут, я не в курсе? smile:oops: Я Света smile;) Я вспомнила, Молл на Кошурникова, а я как раз пойду С Золотушки, надеюсь, там метро наконец-то достроят к след. году)))
#12
Цитата
ApellSinka! пишет:
Ариадна, как, прости, тебя зовут, я не в курсе?


Ира=) можно по нику, я уже привыкла))
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#13
Иришка, да твоё имя запомнить проще простого! Если перевернуть твой ник и прочитать наоборот, при этом проявив две буковки фантазии...
АРИАДНА - А НАДА ("надо" то бишь smile:D) - ИРА smile:D
Так что я и ник теперь запомню, и ник сто пудов)))
#14
Ха,классно smile:D Тоже такой сон себе хочу,а то мне сниться всякое ужасное про школу и вообще очень странное smile:be

О городе.

Рисунок


Третий по численности населения город в России, имеет статус городского округа, административный центр Новосибирской области и Сибирского федерального округа, научный, культурный, промышленный, транспортный, торговый и деловой центр Сибири.

В феврале 1990 года Новосибирску присвоен статус исторического города как центра науки и культуры Сибири, а в 2000 году указом президента РФ Владимира Путина был образован Сибирский федеральный округ, центром которого был назначен Новосибирск.

Новосибирск является крупным промышленным центром. Основу промышленного комплекса составляют 214 крупных и средних промышленных предприятий. На их долю приходится более 2/3 объёма всей промышленной продукции Новосибирской области.

В городе более 16 действующих кинотеатров

В Новосибирске улица Планировочная одновременно и параллельна, и перпендикулярна сама себе и образует перекресток сама с собой[

По результатам всероссийского конкурса на звание «Самого благоустроенного города России» за 2007 год Новосибирск занял первое место в категории «города являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации»

Улица Кирова в Новосибирске находится в Октябрьском районе, ПКиО им. Кирова — в Ленинском, дом-музей Кирова — в Железнодорожном, ДК Кирова — в Заельцовском. И лишь площадь Кирова находится в Кировском.


Население на 1 января 2010 года - 1 409 137 человек.

И так,смотри мир на замечательный город Новосибирск!

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета - крупнейшее театральное здание России,памятник федерального значения.
Рисунок

Вокзал "Новосибирск-Главный" - один из крупнейших ж/д вокзалов страны.
Рисунок

Собор Александра Невского — первое каменное здание города.
Рисунок

Новосибирский государственный краеведческий музей — один из ведущих музеев Новосибирска.Памятник федерального значения.Экспозиционно-выставочная площадь занимает 3219 кв.м.
Рисунок

Новосибирская филармония(Дом им.В.И.Ленина) - одна из крупнейших концертных организаций Сибири и Дальнего Востока.
Рисунок

Театр «Красный факел» - памятник архитектуры.
Рисунок

Стоквартирный дом - памятник архитектуры федерального значения
(на самом деле в доме 110 кв. smile:D )
Рисунок

Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук (ГПНТБ СО РАН) — одна из крупнейших универсальных библиотек в России и крупнейшая в Азии.
Рисунок

Новосибирский зоопарк.
Рисунок

В зоопарке собрана одна из богатейших в мире коллекций кошачьих и куницеобразных. Некоторые виды не содержатся больше ни в одном из зоопарков России и СНГ. Особей кавказского леопарда нет ни в одном зоопарке мира, кроме новосибирского. Отдельно следует сказать о лигре — уникальном гибриде льва и тигрицы.

Наша лигрица Зита
Рисунок


Несколько торговых центров
«Роял парк»( в 2008 году признан лучшим крупным торговым центром России)
Рисунок

«Континент»
Рисунок

«МЕГА»… smilesmb ну и Ашан,и Икея и Леруа Мерлен…
Рисунок


Аэропорт «Толмачёво» — 1-й российский аэропорт, получивший сертификат соответствия системы менеджмента качества организации международным стандартам
Рисунок


Новосибирск — первый город в Сибири, в котором был пущен метрополитен (28 декабря 1985 г.). В настоящее время работают две его линии длиной 14,3 км, состоящие из 12 станций. Знаменит крытый Новосибирский метромост через Обь, длина которого вместе с береговыми эстакадами превышает 2 километра, что является мировым рекордом.

Метромост
Рисунок


А это фантаны на воде
Рисунок


Не будьте брезгливыми и потратьте 20 минут своей жизни на замечательный фильм о нашем городе,который завоевал призы и награды.
Город,где я.
Смотрим smile:)
Отредактировано: Юля 18.08.2010 20:18:01
#15
Novosibirsk is the capital of Siberia! smile:D
А теперь немного о местах моего наиболее частого зависания)))

1. Между улицами Пархоменко и Плахотного расположен сквер с Мемориалом Славы, сооруженный в честь подвига сибиряков в годы Великой Отечественной войны.
Рисунок

Там в обязательном порядке после ЗАГСа фотографируются женихи и невесты, и кладут к Вечному огню букеты, а так же на 9 Мая ходют строем симпатишные военные (красивые, здоровенные). Несут вахту школьники в форме, гоняют скейтеры и гуляют мамаши smile;)
Ребятишки лазают по всяким "Катюшам":
Рисунок

А так же военным самолетам, паровозам и прочим памятникам войны.
Там стоят высоченные плиты с выбитыми именами павших в войне (картинка 1), и родственники пытаются достать и выделить родное имя, мелком, краской и т.д.
Рисунок
Отредактировано: ApellSinka! 19.08.2010 05:02:53
#16
Эй, Новосиб! Не молчите, расскажите мне, где вы отдыхаете smile;) А то у меня мест много, не одной же мне болтать))
#17
Цитата
ApellSinka! пишет:
АРИАДНА - А НАДА ("надо" то бишь smile:D) - ИРА smile:D Так что я и ник теперь запомню, и ник сто пудов)))


хахаха smile:D приколько smile:)

В Новосибе мне нравиться гулять в центре, по паркам (особенно Заельцовский нравиться).Парках люблю на роликах покататься или на велики. Хожу в клубы иногда. Обычно это Альпен-Гротт,Красная площадь( предпочитаю больше эти).

Ну а если действительно отдыхать, то лучше конечно на природу съездить smile:)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#18
Цитата
ApellSinka! пишет:
расскажите мне, где вы отдыхаете

Ну скажем так:просто так я не езжу в город smile:D
Потому что я живу,можно сказать,не в городе.Хотя район Новосибирска. smile:be
Обычно только в кино или в Мегу уж.Это можно и назвать местом отдыха.Хотя там больше ноги устают smile:wall:
#19
Цитата
Юля пишет:
Обычно только в кино или в Мегу уж.Это можно и назвать местом отдыха.Хотя там больше ноги устают


Да.. ноги там точно устают еще как smile:( Но там прикольно! И диванчики с лавочками поставили! все для нас любимых smile:D
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#20
Цитата
Ариадна пишет:
Парках люблю на роликах покататься или на велики

Вот это тема! Я тоже люблю велик! Мечтаю научиться на роликах, но не знаю, где есть прокат. Раньше был в зоопарке, но в этом году я там не была. И ни разу не была в Заельцовскомsmile:(
Цитата
Ариадна пишет:
И диванчики с лавочками поставили! все для нас любимых

И на катке когда попой прикладываешься, а вокруг все сидят и смотрят, тоже очень весело))
Я в Меге не бываю, с тех пор, как там поработала)))
Заменяла продавца на 99 точке в "Евросети" пару лет назад
Отредактировано: ApellSinka! 19.08.2010 20:23:48
Сообщения 1 - 20 из 252
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0