Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 141 - 160 из 252
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
  Просмотров: 9262Тема: «Новосибирская область, Куратор темы - Ариадна» в форуме: Сумеречные страны и города
#141
Всех с праздником smile:hap:
Рисунок


Цитата
ApellSinka пишет:
Ну что, девоньки, с добрым детским праздником ХеЛЛоУиНом!!!! smile:love: smile:hap: smile:drink: Не забыли перевести часики? smile:)

конечно не забыли smile8)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#142
Ого какая тыквень! smile:o
smile:lol:
А у нас сегодня по школе ведьмы бегали и хирурги в забрызганных кровью халатах и масках smile:D Парочка таких меня до смерти напугала)))
Рисунок
Отредактировано: ApellSinka 30.10.2010 20:26:50
#143
Гляньте, чего нашла smile:D
Энциклопедия Хеллоуинских монстров
Обуратни.
Люди, которые в полнолуние превращаются в буратин и, впиваясь зубами в стволы деревьев, пьют их сок. На людей, слава богу, они не бросаются, но стать обуратнем может любой человек, которого клюнет в шею бешеный дятел.
Бурдалак.
Опустившийся вурдалак. Вместо крови лакает любую бурду.
Минитавр.
Карликовое чудище, которое так и не выросло, потому что в детстве курило.
Тупырь (он же Дуракула).
Тупой упырь.
Присрак.
Приведение пугающее человека так, что он от страха накладывает себе в штаны.
Трусалка.
Благопристойная русалка, плавающая в больших семейных трусах и не когда не появляющаяся перед мужчиной голой. Не путать с безтрусалкой, соблазняющей рыбаков.
Баба Яга.
62-го размера нога. Самая страшная женщина в мире. После встречи с ней даже лысые мужчины седеют от ужаса.
#144
Простите немного запоздала...HAPPY HALLOWEEN!!!!! smile:drink: smile:drink: smile:drink:
#145
Немного истории...

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.

Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.

Угощения духам выставлялись на улице, а сами жители собирались у костров, которые разводили кельтские жрецы друиды.

В эту ночь в жертву приносили животных, делали предсказания и зажигали зимний очаг, внося в дом язычки священного пламени. Традиция празднования передавалась из века в век до тех пор, пока в I в. нашей эры римляне не завоевали территорию кельтов.

Обращенные в христианскую веру, жители островов Ирландии и Британии, вынуждены были отказаться от многих языческих обычаев. Однако воспоминания о Самайне продолжали жить и передаваться от поколения к поколению.

А когда в IX веке Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября празднование Дня всех святых, Самхэйн начали праздновать вновь. Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке, именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween.

Стремилась ли христианская церковь к возрождению праздника язычников? Скорее всего, преследовалась цель искоренения кельтских традиций, однако, совпадение дат привело к обратному эффекту. Праздник не только выжил, но и плотно сплотился в сознании людей с церковным празднованием Дня всех святых.

С тех пор, Хэллоуин отмечался повсеместно в лучших традициях Самхэйна, а саму ночь празднования облюбовали ведьмы, устраивающие шабаш и пугающие мирных жителей.
#146
Цитата
Vilka пишет:
HAPPY HALLOWEEN!!!!

Вон та самая крайняя правая нечесаная баба с метлой - это я)))
#147
Цитата
ApellSinka пишет:
Как отдыхается-тусуется-отжигается? Готова морально к каникулам?

Не просто готова, я уже отдыхаю))) smile:drink: smile:drink:
а тебе как развлекается???
Цитата
ApellSinka пишет:
Вон та самая крайняя правая нечесаная баба с метлой - это я)))

Тогда чур я привидение...
Отредактировано: Vilka 30.10.2010 22:56:49
#148
Ээх... с первым снегом, чтоб его smile:(
#149
Цитата
ApellSinka пишет:
Ээх... с первым снегом, чтоб его

приветики! smile:pr: Да, не снег , а СНЕЖИЩЕ просто! smile:be Целый день шел!и холодно еще
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#150
Ирочка, поделись секретом, кто делал твой баннер голубой, а? smilesmb
#151
Цитата
ApellSinka пишет:
Ирочка, поделись секретом, кто делал твой баннер голубой, а?

Сама smile:oops: Баннеры я обычно делаю для себя сама smile:)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#152
Слушай - гениально! Я редко на что засматриваюсь, но это - шедевр! smilesmb smile:apl: И водичку плескающуюся сама рисовала? smile:o
#153
Цитата
ApellSinka пишет:
И водичку плескающуюся сама рисовала?
Нет, киска и водичка неразлучны были smile:D

В метро запретили ходить босиком
[12.11.10]
В правила пользования новосибирским метрополитеном вносятся изменения.

Как пояснил на заседании президиума мэрии начальник МУП «Новосибирский метрополитен» Владимир Кошкин, с 2004 года, когда горсовет принял действующие правила пользования метро, в метро изменился ряд нормативно-правовых актов и система оплаты проезда, но в тексте правил это до сих пор не зафиксировано.

Вносимые изменения описывают все возможности оплаты проезда: жетонами, социальным проездным билетом или транспортными картами.

Также, по словам Владимира Кошкина, в правилах уточняется возраст детей, которым можно ездить в метро бесплатно, — до 7 лет; разрешается инвалидам бесплатно провозить одну инвалидную коляску; устанавливается плата за провоз велосипеда в размере стоимости одной поездки.

В правилах добавится несколько запретов: запрещается находиться на эскалаторе без обуви; бегать и прыгать на территории метрополитена; выходить из вагонов после объявления: «Осторожно, двери закрываются»; самостоятельно доставать упавшие на пути вещи; мешать сотрудникам метро выполнять служебные обязанности и не выполнять их законные требования.

Изменения будут вынесены на рассмотрение сессии Совета депутатов.
http://news.ngs.ru/more/76323/ - НГС.НОВОСТИ
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#154
Цитата
Ариадна пишет:
запрещается бегать на территории метрополитена;

smile:D Вот не надо ля-ля, товарищ Кошкин, вы не видели Маркса в час пик! Да я лично бегу и скачу через всех, как горная коза, если опаздываю на электричку))) Попробуй поймай smile:lol:

Ир, а представляешь, я бегу босиком и перепрыгиваю через три ступеньки smile:D за мной весь состав жд погонится smile:lol:
...
Ир... пока никто не видит, спрошу. А баннер обязательно нужен? Я не люблю баннеры smile:oops:
#155
Цитата
ApellSinka пишет:
Вот не надо ля-ля, товарищ Кошкин, вы не видели Маркса в час пик! Да я лично бегу и скачу через всех, как горная коза, если опаздываю на электричку))) Попробуй поймай
Вот и я также smile:D smile:D smile:D не догонишь, причем на каблуках бывает крос делаю smile:D

Цитата
ApellSinka пишет:
Ир, а представляешь, я бегу босиком и перепрыгиваю через три ступеньки smile:D за мной весь состав жд погонится

Уже представила *ржу не могу* smile:lol: smile:lol: smile:lol:

Цитата
ApellSinka пишет:
Ир... пока никто не видит, спрошу. А баннер обязательно нужен? Я не люблю баннеры
нет, это на твое усмотрение. Ты можешь значок фотошопера поставить и все отлично будит smile:dance: smile8)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#156
Я иду в субботу на гарри поттера! Кто со мной - тот герой! smile:D
#157
Цитата
Ариадна пишет:
запрещается находиться на эскалаторе без обуви

мне понравилась эта фраза))))) неужели есть такие люди? smile:D
Отредактировано: Алёна 27.11.2010 21:25:01
#158
Цитата
ApellSinka пишет:
Я иду в субботу на гарри поттера! Кто со мной - тот герой!

Везет!!! эх...я тоже хочу в кино на гаррика))) smile:cry:
#159
Так в чем проблема?))) Я ужо собрала маленькую команду, присоединяйся smile;)
#160
Или все так туго и ты в Барнауле пока? smile:(
Сообщения 141 - 160 из 252
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0