Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 181 - 200 из 252
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
  Просмотров: 9266Тема: «Новосибирская область, Куратор темы - Ариадна» в форуме: Сумеречные страны и города
#181
Бонсай-парк в Новосибирске
Рисунок


На огромной территории Центрального Сибирского отанического сада СО РАН еского сада есть особое место - относительно небольшой, но невероятно красивый и насыщенный уголок. Это «Бонсай Парк», заложенный в 1998 году. Его площадь по меркам ботанических садов невелика, «всего» 2 га, но он очень дорог и создателям, и посетителям.


Описание

Вход в Бонсай-парк – это ворота с соломенной крышей, выполненные в японском стиле. За ними открывается такой вид, что захватывает дух. От центральной площадки разбегаются дорожки, приглашая посетить все уголки Бонсай-парка, и в каждом уголке вас ждет что-то интересное и необычное. Например, в зарослях можжевельника казацкого можно найти большое гнездо с разноцветными керамическими яйцами. Интересно, что за сказочная птица оставила их здесь? Или увидеть странных гигантских плетеных червяков, взбирающихся наперегонки по стволу большой сосны. Повсюду в саду размещены разновеликие шары сделанные из разных материалов: металлические, деревянные, каменные, из бересты, металлической сетки и сухой травы. По саду разносится мелодичный умиротворяющий звон, усиливающийся при ветре. Это отгоняют злых духов подвески фун-линь, как предписывает восточная мудрость фэн-шуй.

В Бонсай-парке есть большой живописный водоем с островами и ручьями. Этот пруд создан руками дизайнеров из неприглядного заросшего болота. Территория была расчищена, берегам заданы естественные извилистые очертания, насыпаны островки, посажены водные и прибрежные растения. Этот водоем имеет глинистое дно, здесь не используется гидроизоляция. Протекающий по территории бонсай-парка небольшой ручей обеспечивает проточность и чистоту воды. По берегам водоема расставлены японские фонарики, живописно разложены старые коряги, установлена ажурная пагода. На лето в пруд выпускают более сотни золотых рыбок, которые все лето вольготно живут и резвятся на свободе, а зимой снова перемещаются в аквариумы оранжереи. По берегам этого пруда, кажется, можно ходить часами, находя все новые и новые красивые виды. Хотя территория Бонсай-Парка небольшая, гулять здесь можно очень долго. Неоднократно проходя по одним тем же дорожкам, понимаешь, что каждый раз видишь что-то новое, находишь интересные детали и ракурсы.

Адрес:Новосибирск, Золотодолинская, 101
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#182
Ух ты... я и не знала, что в Новосибирске есть такая красота О_о
спасибо за информацию, надо будет как-нибудь туда съездить)))
#183
Я раньше хотела вырастить бонсай, но все время забывала по ранней весне семена деревьев собирать)))
#184
Что-то совсем застыло общение... Где же все??? smile:cry:
Скоро новый год... smile:drink: Девчонки,вы уже решили как будете справлять???
#185
Я вообще на форуме не бываю((( Прихожу с работы, смотрю на комп... и не хочу включать. Он меня прям БЕСИТ! smile:D Ох, я ужо столько жрачки к Новому накупила, осталось только своих из хаты сплавить - и гуляй! smile:dance:
#186
Цитата
ApellSinka пишет:
Прихожу с работы, смотрю на комп... и не хочу включать. Он меня прям БЕСИТ!

Ахахах...я тебе завидую, мне бы так))) А кем работаешь, если не секрет???
Цитата
ApellSinka пишет:
я ужо столько жрачки к Новому накупила, осталось только своих из хаты сплавить - и гуляй!

Ахаха... smile:D smile:D smile:D А я сама из дома сваливаю, буду с друзьями отмечать)))
#187
Дык идите ко мне, у меня хорошо, тепло, правда, унитаз засорился, но лесок всего в 50 шагах за огородом smile:D Я хочу большую компанию smile:dance:
#188
Цитата
Vilka пишет:
А кем работаешь, если не секрет???

поваром пока что
#189
Девочки, я такая дура! smile:wall: smile:cry: Поторопилась, так захотела планшет себе, купила блин не глядя. А мне достался без перааааа smile:cry: Убейте меня тапком smile:suicide:
#190
Рисунок


Спешу поздравить всех новосибирцев

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Спешу сказать самые теплые слова в этом новом 2011 году! Пусть ваша жизнь будет красочной, дом - гостеприимным, пусть будут вашими верными спутниками - везение и любовь!!!!!
***
Оставляя за плечами старый,
Добрый, трудный год,
Мы надеемся на новый, чудный,
Дарящий надежду,
Полный планов и забот.
***
Дорогие мои люблю вас!!! С Новым годом!!!!

Ваш куратор и просто друг Ариадна
Отредактировано: Ариадна 01.01.2011 14:35:31
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#191
Спасибо!!! Я щас прослезюся Рисунок

Всех С НоВыМ ГоДоМ!!!
#192
Цитата
ApellSinka пишет:
Спасибо!!! Я щас прослезюся

Не не только не плакать smile:vine:
В Новом году без слез, только допускаются слезы радости!!!!! smile9999 smile9999 smile9999 smile9999 Ураааа!!!!Новый год!!!!! -^-
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#193
Цитата
Ариадна пишет:
допускаются слезы радости!

Дык они и есть))))) Кстати, сегодня метеоритный дождь, а я неба не вижу, то ли из-за морозного тумана, то ли небо в облаках?
Отредактировано: ApellSinka 01.01.2011 17:49:55
#194
Соседи, С Новым Годом! smile:love: счастья вам и вашему замечательному городу smile:kiss::
#195
Цитата
ApellSinka пишет:
Дык они и есть))))) Кстати, сегодня метеоритный дождь, а я неба не вижу, то ли из-за морозного тумана, то ли небо в облаках?


Да...Но вот мы походу не увидим его сегодня, небо закрыто smile:(
Хотя дождь метеорный будет до 4 числа идти , так что может повезет! smile:) Хочу хочу посмотреть на это чудо!!! smile:oops: smile:oops: smile:oops:

Цитата
Livka пишет:
Соседи, С Новым Годом! smile:love: счастья вам и вашему замечательному городу smile:kiss::


Спасибо!!!!! Взаимно!!!!! -^- :elka: smile9999 smile9999 smile:vine:
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#196
Цитата
Ариадна пишет:
Бонсай-парк в Новосибирске

простите, 4то влезаю) но, думаю, соседям можно smile;) принимайте красноярцев)
просто про4ла, не смогла оставить без внимания)
о4ень любопытно, буду в Новосибе - обязательно посещу)
Рисунок
Рисунок

#197
flashka,
влезай-влезай, конечно влезай!!!
Урааа, у нас гости!!!! smile:dance:
Новосибирцы, будем гостеприимными, чай, печенье?
Рисунок
#198
Цитата
Livka пишет:
Соседи, С Новым Годом!счастья вам и вашему замечательному городу

Спасибо!!! Пойду в гости забегу)))
#199
Цитата
ApellSinka пишет:
Новосибирцы, будем гостеприимными, чай, печенье?

кофе, пожалуйста smile;)

дево4ки, а покажите ваши елки городские) уж о4ень интересно)
на нашу можно в нашей темке полюбоваться))
Рисунок
Рисунок

#200
Аааа...спасибо всем за поздравления!!!

Поздравляю с Новым годом!
И спешу Вам пожелать,
Денег чтоб с его приходом
Было некуда девать.
Новых взлетов без паденья,
Чтоб счастливой жизнью жить,
И всего, чего за деньги
Вы не сможете купить:
Смеха, радости, удачи,
Верной дружбы и добра,
Искренней любви горячей
И сердечного тепла.
Пусть покинут Вас тревоги,
И болезни и невзгоды,
Безнадега отойдет,
А желанная надежда
Вас по жизни поведет.
Пусть Вас бизнес увлекает,
И удача бережет
В этот добрый Новый год.

С НАСТУПИВШИМ 2011 ГОДОМ!!!(простите за опоздание)
Сообщения 181 - 200 из 252
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0