Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 333
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 16946Тема: «Мнение о Рассвете, Обсуждение четвёртой книги сумеречной саги!» в форуме: "Рассвет" Стефани Майер
#101
Интересно. В конце книги Белла впускает Эдварда под свой "щит" и он слышит ее мысли. А до этого,когда пришли Вольтури,и Белла "укрыла" всех своим "щитом",Эдвард ее не слышал.Почему? Или я что-то не так поняла? smile:(
Рисунок



дети - это счастье!
#102
Цитата
Анна Ш пишет:
Интересно. В конце книги Белла впускает Эдварда под свой "щит" и он слышит ее мысли. А до этого,когда пришли Вольтури,и Белла "укрыла" всех своим "щитом",Эдвард ее не слышал.Почему? Или я что-то не так поняла?

Когда Белла прикрыла всех своим "щитом" на поляне перед Волтури, она выталкивала щит наружу, увеличивала его размеры, поэтому Волтури не могли ни на кого воздействовать. Внутри щита все оставалось по прежнему, Эдвард так же не слышал Беллу, как и ранее. В конце книги, Белла решила открыть Эдварду свои мысли и наоборот, втянула щит, т.е. убрала эту преграду, сделав ее ничтожно малой. Именно поэтому, ее мысли стали доступны.
Надеюсь, я высказалась понятно smile:)
Отредактировано: Юкла 09.03.2010 10:52:08
#103
Юкла, цитирую:"Обхватив его лицо ладонями,я закрыла глаза и сосредоточилась. .. Эластичная поверхность сжалась обратно, не желая оставлять меня без защиты.На то чтобы вытолкнуть ее полностью,ушли все силы...". И потом дальше:"Коснувшись ладонями его лица,я вытолкнула шит и продолжила с прерванного места...". Я не понимаю smile:wall:
Рисунок



дети - это счастье!
#104
Вообще Рассвет - очень интересная книга,которая одновременно и пугает и завораживает!!!! Не могу оторваться от неё, уж ооочень она интересная, а впрочем, все книги сумеречной саги интересные и пропитаны чувствами героев....когда я читала, я представляла себя на месте каждого из героев!!!!! Спасибо, Стефани, за обворожительную историю о невозможной любви, которая вскоре стала возможной!!!!!!!!!
#105
вообще книги так написаны, что оторваться от них невозможно.... когда читаешь, словно погружаешься в параллельный мир....))) эх... жаль что уже все прочитала... от перечитывания нет такого эффекта, как от прочитывания впервые(((
-Лев влюбился в овечку.
-Глупая овечка...
-А лев просто мазохист.

Рисунок

#106
Кстати, на счет рождения Ренесми я немного не согласна. Я не увидела ничего такого ужасного.... Это, если можно так выразиться РЕАЛЬНОСТЬ. Ну представьте,если бы все это было описано мягко и спокойно, никто не ломал бы никому ребра и тд и тп, то читатель не задумался о самоотверженности Беллы, состоянии Эдварда, чувствах других героев. Надо, мне кажется иметь огого какую смелость, чтобы собственной жене и любимой вколоть яд (хотя, если помните (а такое забыть невозможно)эд на протяжении всех 3х книг эдвард мягко говоря негативно относился к становлению беллы вампиром)Но другого выхода нет. Если бы Эд не решился, белла бы тю-тю и отбросила коньки. И потом, если бы все проходило как с обычной беременностью, читатель бы забыл о ком идет речь- о любви вампира и человека или просто о какой-то левой семейной драме. Про девять месяцев думаю, знает и пятилетний ребенок, а вот о таком- наврядле...))) это личный мир Стеф, который она и придумала, значит в нем все должно быть так, как ей хочется)))
Но, признаюсь, в тот вечер, когда я дошла до этой главы, я была в полнейшей прострации.... Рисунок
-Лев влюбился в овечку.
-Глупая овечка...
-А лев просто мазохист.

Рисунок

#107
Перестала существовать, а вернее чувства Джейка к Белле ослабели мгновенно, но все равно остались дружескими, потому что она родила Ренесми, именно из-за импритинга к ребенку была такая невыносимая и необъяснимая тяга к Белле. На мой взгляд в этой книге прослеживается некая философия, свой вариант связи человека и его судьбы, предложенный нам Стефани, и не оставляющий равнодушными никого. Каждый человек идет по своему пути в жизни, у него своя судьба, в которой происходят важные события, порой меняющие все кардинально в его жизни. Вот и Белла шла по своему пути.. ей было суждено выйти замуж за Эдварда, забеременеть, родить и выжить, но уже совершенно другой, и она, идя по своему пути, как и видела Элис, стала одной из них. Так вот чем ближе была свадьба, и в последствии беременность, тем больнее было Джейку и Белле, тем сильнее была эта необъяснимая тяга друг к другу, которая так сильно проявила себя в Затмении впервые, когда Белла оказалась перед выбором и Слава Богу не совершила ошибки и не свернула со своего пути, тем ближе была беременность и запечатление Джейка... Именно поэтому все так сложилось, именно поэтому стало легче и Джейку и Белле, когда на свет появилась Ренесми, объект импритинга оборотня.
#108
а заметили ляп в книги, когда Белла смотрит на себя в зеркале)))) в книги часто повторялось, что вампиры себя в зеркале не видят....
жить вечно прекрасно или бессмысленно?
#109
я когда прочитала книгу, реально захотелось еще продолжения)))
жить вечно прекрасно или бессмысленно?
#110
smile:hi: согласна с мнениями что от книг сумеречной саги невозможно оторваться... могу сказать за себя... я за неделю прочла все книги включая недописанную "Солнце полуночи" ))) я была просто в состоянии эйфории.. smile:be когда читала рассвет с ума сходила в предвкушении развязки, но в моменте где Белз усадила Ренесме на Джейкоба и сказала чтоб они бежали пока они отвлекут Валтури у меня ком к горлу подкатил... smile:cry: дальше просто страшно было читать... история просто суперрррр... с нетерпением жду кино-версию... надеюсь удачную...
Кстати, никто не в курсе часом, уже окончательно решили разделить экранизацию на 2 фильма????? мое нетерпение меня убьет... smile:cry: smile:cry: smile:cry:
4017126.jpeg (42.59 КБ) [ Скачать ]
у меня как у нищего были только мечты, я расстелил свои мечты перед твоими ногами, наступай по мягче, потому что ты идешь по моим мечтам... (с)
9 из 10и голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10й напевает мелодию из тетриса...(с)
#111
мне книга не просто понравилась, читала на одном дыхании. конец просто супер, хотя я думала что они погибнут, а Ренесми и Джейкоб будут вместе. но конец это просто супер, очень жду фильмов.
#112
Цитата
natasha zubar пишет:
хотя я думала что они погибнут, а Ренесми и Джейкоб будут вместе.

Почему? По-моему было понятно, что все закончится хеппи-эндом...ну не могла Майер по-другому сделать smile;)
#113
Рассвет - моя самая любимая книга из всей саги!!! читается на одном дыхании! и только в ней я стала лучше понимать Джейка!!! (благодаря части написанной от его имени)! он очень юморной, этот оборотень!!! smile:D их терки с Розали - ни с чем не сравнимы smile:D
моментов суперских в книге оч много, и радость, и переживания, всех не вспомнишь, просто если выразить одним словом - книга потрясающая!!!
Рисунок
.
#114
Теперь я напишу что думаю по поводу Рассвета.
Рассвет,точнее-Ломая Рассвет очень интересная книга.Я её прочитала на одном дыхание....Такие переживания,интересные моменты,вообщем просто сногшебательно!)
#115
Блин только начала читать книгу, а ребенок чей??? Эдварта хоть??УУУУ по чему я не читаю как метиор??? smile:cry:
Ты - мой личный сорт героина
Рисунок
#116
Цитата
а ребенок чей??? Эдварта хоть??

Конечно Эдварда! smile;) Только если мы расскажем, тебе не интересно будет читать smile:D
Рисунок



дети - это счастье!
#117
И мы продолжили наслаждаться нашей маленькой, но идеальной частью нашей вечности.
the end.

Не справедливо!!!!!!!!! Я хочу еще!!!! Эта часть самая лучшая, в этоф части собрано все!!!! ВСЕ!!!!! АААААААА!!!!!!! smile:cry: smile:cry: smile:cry:
Ты - мой личный сорт героина
Рисунок
#118
smilesmb Люди,я уже не могу ждать так хочу посмотреть этот фильм smile:cry: я уже щас сну если не посмотрю этот фильм,я тащусь от него.Чесно сказать я ещё не разу в жизни не видела более интереснее этого фильма,этих книг Сумерки 1,2,3,4 наверное надеюсь будет и 5 часть я не могу БЕЗ СУМЕРЕК!!!!!!!!!!! smile:cry: smile:cry: smile:cry: ОНИ САМЫЕ КЛЁВЫЕ,САМЫЕ ЗДРАВЫЕ,КЛАССНЫЕ,ИНТЕРЕСНЫЕ ЧАСТИ...Хочу поскарее увидеть 3,4 часть Я НЕ МОГУ БЕЗ СУМЕРЕК!!!!! smile:( smile:cry:
#119
ЕСЛИ ЧЕСНО Я НЕ КОГДА НЕ ВИДЕЛА БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОГО ЧЕМ СУМЕРКИ...ХОЧУ ПОСКАРЕЕ УВИДЕТЬ 3 И 4 ЧАСТЬ,НО ПОКА Я ИХ ТОЛЬКО ЧИТАЛА(ПОЧТИ)НЕ МОГУ БЕЗ СУМЕРЕК!!! smile:cry:
ВАУ.jpg (22.55 КБ) [ Скачать ]
#120
smile;) Мне книга очень очень понравилась настолько захватывающая,поглощает в чтение целикоп,Стефани просто супер,книги отпад,ещё и написано очень понятно и по-молодёжному,не понимаю тех кому они не нравятся,побольше бы таких книг и побольше бы Стефани Майер писала я бы с удовольствием читала smilesmb smile:)
Ещё в начале было очень жалко Джейка,я прям плакала я ваще от него безума,а за Беллу я сино переживала,короче книга чувственная
Отредактировано: Marishka Cullen 25.04.2010 01:31:11
Сообщения 101 - 120 из 333
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0