Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 333
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 16939Тема: «Мнение о Рассвете, Обсуждение четвёртой книги сумеречной саги!» в форуме: "Рассвет" Стефани Майер
#61
4 книга просто супер, так насыщенна эмоциями, в каждой строчке есть и ужас, страх, любовь... И в правду ужасно осознавать, что это всего лишь плод воображения Стефани, как бы хотелось, что б эти герои существовали и еще больше хотелось быть на месте Беллы!
Рисунок

умереть страшно...
жить больно...
#62
обожаю эту книгу. на мой взгляд, она лучшая.
просто 4итала неоднократно, и каждый раз на одном дыхании. о4ень.
Рисунок
Рисунок

#63
Цитата
Катерина пишет:
Кстати, у ждейклба прапрадед, что ли, быд одним из хладных, перечитайте вторую книгу.... может это тоже как-то наложило отпечаток на их хромосомы?

Это не у Джейка прапрадед был хладным, а у наших переводчиков ума хватило так перевести smile:D На самом деле он там кажется хорошо знал кого-то из хладных...ну, чтот типа того smile;)
#64
Цитата
SunstRoke пишет:
Это не у Джейка прапрадед был хладным, а у наших переводчиков ума хватило так перевести

Ага и я заметила эту чушь..... smile:be

А еще, в Рассвете Белла, став вампиром, очень долго и внимательно рассматривала себя в зеркало. Интересно, вампиры ведь в зеркале не отражаются. Стефани малость подзабыла....
#65
Цитата
Юкла пишет:
А еще, в Рассвете Белла, став вампиром, очень долго и внимательно рассматривала себя в зеркало. Интересно, вампиры ведь в зеркале не отражаются. Стефани малость подзабыла....

я никак не могу понять с чего вы это взяли? smile:wall: smile:wall:
#66
Цитата
Ольга) пишет:
я никак не могу понять с чего вы это взяли?

В фильме Новолуние, Белла на поляне видит бабушку (т.е. себя в зеркале), Эдвард в зеркале не отражается...
#67
аааа..а я то как то не обратила на это внимания...
#68
Рассвет просто супер! Эта книга лучшая! Я её знаю практически наизусть smile:)
Он знает,что во мраке, но свет обитает с Ним.
Рисунок

Рисунок



#69
Так в новолунии, то был только сон)))) И зеркало было маленькое, только на ее отражение! если провести аналогию с другими вампирами, то наши герои
1) не сгорают от солнечных лучей
2) у них нет клыков , тех самых традиционных, как в Б.Стокеровском "Дракуле"
3) нет страха перед чесноком и распятием
4) и никаких ужасных гробов, где вампиры прячут свои тела)))
Наши отражаются в зеркале! Жаль , что в моем большом зеркале их нет... Хотя может это хорошо)) Останусь хрупким человечком)))
Отредактировано: Tamila Lille 02.01.2010 13:52:41
Рисунок
#70
Рассвет КЛАСС: зубы, подушки, перья, вечно домагающая Белла, вечно недающий Эдвард, вечно бешенный Джейк которого пожизни обламывают, великий глумёр и приколист Эммет, Элис помешенная на торжествах... Книга супер.Знаю наизусть, извините что в такой форме smile:)
#71
Kat по таким сценам можно сказать книгу ты прочитала лиш только по этим моментам!smile:)))
Книга норм так се иногда в мыслях Джейкоба проскакивали какие то дибильские мысли типо "поймать и усыпить" честно это бред!Единственное что я могу сказать иногда проскакивал дебилизм из-за чего я закрывала книгу и перестовала читать (огорчилась) smile:(
Рисунок

#72
Цитата
Tamila Lille пишет:
Так в новолунии, то был только сон)))) И зеркало было маленькое, только на ее отражение! если провести аналогию с другими вампирами, то наши герои 1) не сгорают от солнечных лучей 2) у них нет клыков , тех самых традиционных, как в Б.Стокеровском "Дракуле" 3) нет страха перед чесноком и распятием 4) и никаких ужасных гробов, где вампиры прячут свои тела))) Наши отражаются в зеркале! Жаль , что в моем большом зеркале их нет... Хотя может это хорошо)) Останусь хрупким человечком)))


во во)
и еще вспомните эдвард отлично получился на фотографии рядом с беллой))))
и то что он вампир ему никак не помешало)))
#73
Цитата
Катерина пишет:
Эдварду нужна была Бэлла, а не ребенок

Да, именно Бэлла. А о ребёнке он не мог даже представить.Эта мысль (появление ребёнка у вампира) уже невероятна и на тебе такое известие. Но всё же для меня его отстранённая реакция и ступор оскорбительны. Я бы хотела больше эмоций, переживаний, хоть какой-то малюсенький интерес к ребёнку.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#74
Цитата
Ольга А пишет:
Да, именно Бэлла. А о ребёнке он не мог даже представить.Эта мысль (появление ребёнка у вампира) уже невероятна и на тебе такое известие. Но всё же для меня его отстранённая реакция и ступор оскорбительны. Я бы хотела больше эмоций, переживаний, хоть какой-то малюсенький интерес к ребёнку.


Согласна всеми руками и ногами....блин, вообще Эдвард, как отец не показан в книге..это так расстраивает..такую тему как вампир-отец просто убили..а ведь это одна из самых больных в вампирских романах...
#75
Цитата
Екатерина Горина пишет:
вообще Эдвард, как отец не показан в книге..это так расстраивает..такую тему как вампир-отец просто убили..а ведь это одна из самых больных в вампирских романах...

Ага, я думала Эдвард будет идеальным заботливым отцом. А тут ничего об этом не написано. Несколько нежных умилённых взглядов. С его дочерью нянчились все кому не лень, но только не он.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#76
Цитата
Ольга А пишет:
Ага, я думала Эдвард будет идеальным заботливым отцом. А тут ничего об этом не написано. Несколько нежных умилённых взглядов. С его дочерью нянчились все кому не лень, но только не он.


Мне кажется это косяк Стефани..просто Рассвет моя любимая часть..но когда ее начинаешь перечитыввать в 10 раз, вот такие закосы кидаются в глаза...
Я когда начала читать только Рассвет, мои знакомые уже его прочитали, так что я ясно знала что там будет...но я вот ради этого и читала..
Вспомнился мне дракула из Ван Хельсинга, ка он всеми силами хотел наплодить детишек..я согласна разные они преследовали цели, ну точнее Эдвард вообще ничего не преследовал...
Ладно его безумию вначале я могу найти объяснение и понимаю его..но потом ....
Стефани не передала вообще, что чувствует человек( назову его так , а то запутаюсь в терминологии), который априори не могу иметь детей...тут у него есть ребенок..и вообще не описано что он к ней чувствовал, я думала, что там такие сцены будут , что я слезами зальюсь, а получила только "благоговейные взгляды", "разговоры о своих божествах" и прочую дребедень..
А смертельный страх за дочь по пришествию Волтури, а радость от того что он получил все о чем мечтал( как он сам выразился) и о чем не могу мечтать??НЕТУ!
Он вообще какой-то пофигист получился!
#77
Цитата
Екатерина Горина пишет:
Он вообще какой-то пофигист получился!

Вот если бы Стефани написала все книги от лица Эдварда, возможно его скрытые глубинные чувства оказались сильнее, чем внешнее безразличие. Он скорее воспринимал дочь как уникальный экспонат, чем родного человечка, свою плоть, свою кровинушку (если можно так выразиться). Я думала он будет горд за неё, будет до потолка скакать от счастья.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#78
У многих вопросы возникают относительно, как правильно "Рассвет" или "Ломая рассвет". Просто у американцев break - начало чего-либо нового. Мы же не удивляемся, что breakfast - это завтрак, хотя если переводить дословно, то получается нечто вроде быстроломающего. Да и в словарике рассвет - break of day. Русские же тоже не говорят "ломка дня" smile:). Поэтому правильнее будет всё-таки "Рассвет".
#79
Да, все таки четвертая книга получилась действительно самой интригующей. Каждое событие ждешь с нетерпением. Мне вообще кажется, после того как прочитаешь всю сумеречную сагу, начинаешь задумываться, а стоило ли растягивать на 4 книги? Может и не стоило писать Новолуние и Затмение...? Хотя с другой стороны, без них не было бы полного сюжета и впечатления обо всех героях.
Но вот у меня самые любимые книги - Сумерки и Рассвет!!! Причем все же Солнце полуночи от лица самого Эдварда мне больше нравится чем Сумерки от лица Беллы. Короче как это обычно бывает первая и заключительная части всегда больше эмоций дают. Наверное закон жанра... smile:|
#80
Хех что не говори а рассвет моя любимая книга))
зачитала до дыр)
и снова перечитываю) даже маникюр сделать некогда) smile:nails: smile:nails:
Сообщения 61 - 80 из 333
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0