Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 321 - 333 из 333
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
  Просмотров: 16920Тема: «Мнение о Рассвете, Обсуждение четвёртой книги сумеречной саги!» в форуме: "Рассвет" Стефани Майер
#321
Первый раз книгу "проглотила" буквально за два дня, иногда читая до самого утра smile:) В общем понравилось! Наверное, самая моя любимая часть...но, согласна с этим высказыванием
Цитата
And then forever пишет:
А еще мне очень не понравился тот факт, что вся книга прямо пропитана идеей: быть вампиром - это круто.

Тут мне кажется г-жа Майер перегнула "палку", сделав вампиров какими-то распрекрасными сказочными существами, что, став одним из них, это будет лучшее, что может произойти в жизни... ну не знаю, может это касалось только Беллы, в общем, не поняла, что хотела этим сказать Майер...Всё таки вампиры это тебе не Белоснежка и семь гномов smile;)
Да и если честно, на мой взгляд, ребенок в книге появилось только для того, чтобы Белла всё-таки стала вампиром smile:| Не представляется мне, чтобы Эдвард сделал таки её подобной себе...все три книги он этого никогда не хотел...а тут, когда Белла при смерти, просто нет другого выхода, в общем мое глубокое ИМХО smile:)
Но факт остается фактом, от книги просто НЕ МОГЛА оторваться!!! smile:o
И да, насчет финальной битвы, мне она сначала не понравилась, хотелось экшена, а то что такое: собирались, собирались, готовились практически к смерти, ну думаю сейчас как завернет бой, а на самом деле что? постояли, поговорили, порешали, и мирно разошлись, всё, все счастливы smile:| Лично мне не хватило драмы, ну например, чтобы кого-нибудь из Калленов убили или еще что-нибудь в таком роде...Но прочитав на этом сайте Интервью С. Майер (в этом интервью писательница отвечает на самые часто задаваемые вопросы читателей, о событиях и героях своих книг, а также рассказывает о четвёртой книги саги "Рассвет"), а именно вот этот кусок:
Зачем была нужна большая подготовка к битве, которая так и не состоялась?
Я не принадлежу к типу людей, пишущих концовки в духе «Гамлета». Если бы эта битва произошла, то 90% сражающихся, как Волтури, так и Калленов, было бы уничтожено. В этой битве просто не было бы другого выхода, если бы она началась, учитывая способности и количество противоборствующих сторон. Поскольку я бы никогда не закончила историю Беллы в депрессивной манере – Все умрут! – я знала, что настоящей битвой будет битва умов. Это была игра маневров, когда победитель выигрывает не за счет устранения соперника, а за счет возможности уйти в сторону. Это еще одна причина, по которой я выбрала для обложки шахматную метафору, она очень подходит по духу этой финальной игре маневров. В самом тексте я заложила подсказку. Элис выдергивает страницу из «Венецианского купца» (комедия В. Шекспира), потому что концовка Рассвета была в чем-то похожа: кажется, что кровопролитие неизбежно, гибель все ближе, но потом расстановка сил меняется, и игра выигрывается за счет умной словесной стратегии; кровь не пролита, и все парочки будут жить долго и счастливо.

Всё, вопросы сразу же отпали)))
Отредактировано: afbyf 28.11.2011 21:53:41
Рисунок


Люблю своего мужа!
#322
Привет, Сумеречные! На днях дочитала книгу "Ломая рассвет" Стефани Майер. Никогда так бысто не читала. Прочитала буквально за выходные. Боялась потерять сюжет и ощущения, поэтому читала до утра, спала пару часов и снова за книгу. Родные чуть не сошли с ума! Потому что здесь не ходи, звук убавь, не мешай.
Книга просто пропитана красками и эмоциями! Очень ярко описаны чувства и мысли Беллы. Иногда даже казалось, что это мои собственные. Понравилось, что наконец добавили рассказ от Джейкоба. А то как-то не справедливо Эдварду выделили книгу, Белла вообще рассказывает всю историю, а как же Джейк!? Так что было очень круто узнать его мысли.Было очень интересно познакомиться с остальными героями Сумерек, в лице других кланов и кочевников.
С любопытством следила за взаимоотношениями героев. В предательство Элис я с самого начала не поверила. Хотя и были сомнения и не понимания в ее действиях. Но было очень интересно вместе с Беллой разгадывать эту загадку! Очень порадовала Розали своим изменением по отношению к семье, а именно к Белле. Наконец-то Джейкоб нашел свое счастье, а то уж слишком его было жалко. Но наместе Беллы я ему устроила хорошую взбучку, для профилактики!
При чтении книги иногда даже возникали моменты, когда я уже могла предположить, что войдет в фильм, а что нет.
Понравиль много, даже всё не пересчитать! Но были моменты, которые не понравились.
Очень не хвотило противостояния вампиров и оборотней! Хотелось больше столкновений мнений. Да что скрывать, хотелось элементарно какихнибудь потасовок и стычек. Никогда не поверю, что они так легко "сдружились"! Не хватило также финальной битвы! Я думала сейчас то начнется! А нет, разошлись "миром". Будем надеется режисеры подумают над финальной битвой, и покажут её ярче и драмотичней, чем она есть на самом деле.
Единственный минус, на следующий день не знаешь, чем себя занять! Грустно понимать, что все книги саги прочитаны.
Отредактировано: Ekatherina 28.12.2011 19:49:49
#323
Цитата
Ekatherina пишет:
С любопытством следила за взаимоотношениями героев. В предательство Элис я с самого начала не поверила. Хотя и были сомнения и не понимания в ее действиях. Но было очень интересно вместе с Беллой разгадывать эту загадку!


Я сразу подумала, что так было надо, так и хотелось кричать героям, "что это все ради спасения, не сомневайтесь в Элис, она еще покажет на что способна..."
Главное, вовремя остановиться
#324
"Рассвет" я читала не торопясь...хотлеось продлить их экстаз..и при жизни чел-й и вампирской..класс
#325
Цитата
Elfiyka пишет:
Очень не хвотило противостояния вампиров и оборотней! Хотелось больше столкновений мнений. Да что скрывать, хотелось элементарно какихнибудь потасовок и стычек. Никогда не поверю, что они так легко "сдружились"! Не хватило также финальной битвы! Я думала сейчас то начнется! А нет, разошлись "миром". Будем надеется режисеры подумают над финальной битвой, и покажут её ярче и драмотичней, чем она есть на самом деле.
Единственный минус, на следующий день не знаешь, чем себя занять! Грустно понимать, что все книги саги прочитаны.


и добавит нечего
#326
Одна из моих любимых частей smile:) Тут и свадьба и Ренессми, всё чего хотелось мне smile:D
Свобода-это счастье
РисунокРисунок
#327
Мне эта книга очень понравилась, но мне было трудно читать...не знаю почему
Рисунок
#328
Книга Рассвет - мне понравилась, хотя её было не легко читать, это я про тяжёлые моменты беременности и родов - уж очень жалко было Беллу и я никак не могла понять зачем ей этот ребёнок - убивающий её?! Но кроме этого огромного куска, всё остальное читалось легко и здорово. Немного затянута сцена с Вольтури, хотя мне она вполне понравилась, я не хотела битвы, хотела, чтобы все остались живы и даже Вальтури! smile:)
#329
Цитата
TATIK пишет:
я никак не могла понять зачем ей этот ребёнок - убивающий её?!

Есть такое понятие, как материнский инстинкт. В жизни существует множество примеров, когда будущие матери жертвовали собой ради рождения ребёнка.
#330
Цитата
JulietteHackles пишет:
Есть такое понятие, как материнский инстинкт. В жизни существует множество примеров, когда будущие матери жертвовали собой ради рождения ребёнка.




Полностью согласна! Дети - это подарок, чудо и исполнение мечты! (только тот это до конца понимает, у кого есть свои дети!)

Книга класс! Очень понравилась! И свадьба, и медовый месяц, и первая ночь, и беременность, и Белла-вампир - всё, что хотелось, есть в книге! Особенно интересно было читать, когда Белла открыла глаза после превращения и поражалась, какими красивыми были пылинки в воздухе - вроде мелочь, а так красиво описано Стефани!)) Классно, что никто не остался с разбитым сердцем и что конец счастливый! А ещё суперски, что Эдвард и Белла всегда будут, как влюблённые, всю вечность будут друг друга обожать и хотеть!!!!!!!!!!!!!!! Это то, чего так хотелось бы мне!...но можно только почитать и помечтать о таком..((
#331
Цитата
JulietteHackles пишет:
Есть такое понятие, как материнский инстинкт. В жизни существует множество примеров, когда будущие матери жертвовали собой ради рождения ребёнка.

В реальной нашей жизни любой врач между ребенком и матерью выберет конечно жизнь матери (это уж так заведено), но здесь и врач не обычный, и мать ненормальная (в хорошем смысле этого слова) и выбора особого не было. А еще огромная ЛЮБОВЬ Беллы к Эдварду и мечте подарить ему ребенка smile:heart:
Главное, вовремя остановиться
#332
Мне вот интересно, может, кто знает, собирается ли АСТ (или кто там занимается изданием книг Саги) переиздавать Рассвет в твёрдом переплёте с нашими героями?
А то ведь предыдущие части есть, а Рассвет только в мягкой. Твёрдая с какими-то непонятными людьми...
#333
Цитата
Катенька пишет:
Мне вот интересно, может, кто знает, собирается ли АСТ (или кто там занимается изданием книг Саги) переиздавать Рассвет в твёрдом переплёте с нашими героями?
А то ведь предыдущие части есть, а Рассвет только в мягкой. Твёрдая с какими-то непонятными людьми...

Очень хотелось бы...
Сообщения 321 - 333 из 333
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0