Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 161 - 180 из 181
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец
  Просмотров: 9702Тема: «Что вы думаете о романе"Новолуние"» в форуме: "Новолуние" Стефани Майер
#161
На самом деле очень тяжело чувствовать всё то что чувствовала главная героиня истории.
Живи и говори спасибо за каждый прожитый день....
#162
smile:writer: Стефани Майер потрудилась на славу. Так красиво - романтично и одновременно реалистично - написать о smile:cry: потерянной любви smile:cry: , для этого нужно определённое упорство, а также необходимо быть очень-очень эмоциональным человеком и чувствовать душой. Стефани - браво! smile:book: Зачитаемся
#163
Цитата
Антон Black пишет:
Стефани Майер потрудилась на славу. Так красиво - романтично и одновременно реалистично - написать о потерянной любви, для этого нужно определённое упорство, а также необходимо быть очень-очень эмоциональным человеком и чувствовать душой. Стефани - браво!Зачитаемся

Совершенно согласна smile:apl:
Новолуние очень интересная часть сумеречной саги. Не было-бы её,тогда и не было-бы любовного треугольника,который мы наблюдаем во всех последующих частях. В тоже время и грустно,когда читаешь о Беллиных чувствах,когда её оставил любимый человек... Читаешь,и как-будто чувствуешь себя героем этой истории... Стефани,браво smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Все мечтают о Лондонах и Парижах, высоких каблуках и модных шмотках. А
мне бы натянуть джинсы,взять его за руку и
гулять,гулять. Не там вы счастье ищете. Не там..
#164
Книга "Новолуние" является для меня тяжёлой, в психологическом плане. Однако это не отбило интереса к ней с моей стороны.
#165
Как трагично! Самая печальная книга! Не могу... Я так плакала!!!
#166
Это моя самая любимая книга из Саги...
Рисунок
#167
Цитата
_Nightwalker_ пишет:
Это моя самая любимая книга из Саги...


моя тоже. Самая "человеческая" часть. И чувства настоящие и человеческие. Любовь, ее утрата, депрессия, необходимость выбора. Мы все иногда бываем в таких ситуациях.
Кстати, депрессия описана очень правдиво. Майер или сама переживала нечто подобное, или хороших консультантов подобрала.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы. И форум за смайлы...
#168
Книга эмоциональна и печальна. Многих бросали, но не думаю что это был вампир, а в это время за тобой ухаживает оборотень.
Главное, вовремя остановиться
#169
Я всегда боюсь начинать читать эту книгу, потому что тут такие чувства трагичные... Соглашусь с предыдущими комментаторами, настоящие и правдивые.
#170
Мда..Грустно начинать читать новолуние,но конец хороший) smile:dance:
Отредактировано: Элька 12.09.2011 14:00:13
Картинкам в данной теме не место.
#171
Признаюсь честно, книгу прочитала после просмотра фильма и поэтому знала чем всё кончится. Но от этого меньше книгу любить не стала. "Новолуние", и книга, и фильм самые любимые. Читала, как на одном дыхании, и до конца надеялась что Белла выберет Джейка............
#172
В Новолунии на смену вампирам пришли оборотни. Противостояние двух сторон во главе ЭДВАРД VS ДЖЕЙКОБ придаёт истории особую перчинку! И заставляет задуматься, а кто нравится тебе? чью сторону ты выбираешь? ОБОРОТНИ или ВАМПИРЫ?!
Отредактировано: Элька 08.11.2011 21:13:32
Картинкам не место в данной теме!
#173
Цитата
Татьяна ♥Williams♥ пишет:
На самом деле очень тяжело чувствовать всё то что чувствовала главная героиня истории.

Это не просто тяжело, это не выносимо.
Цитата
Антон Black пишет:
Так красиво - романтично и одновременно реалистично - написать опотерянной любви,

Согласна, над этим стоит потрудиться.
Цитата
_Nightwalker_ пишет:
Это моя самая любимая книга из Саги.

А у меня наоборот, не могла читать это.
Рисунок
#174
Мне было очень тяжело читать эту книгу, потому что вся эта боль отражалась словно зеркалом в моем сердце. Плюс совпадение - когда я читала эту книгу, я сравнивала эту историю со своей неразделенной любовью. Было очень сложно не бросить чтение, но одновременно меня тянуло разделить с Беллой свои переживания
Рисунок

#175
Хорошая книга, но ооочень сложно читаема... Больше всего эмоционально задевает момент прощания Эдварда и Беллы. Всегда плАчу (ну, или хотя бы слезинка скатывается) на этом месте...
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#176
В моем личном рейтинге Новолуние стоит после Солнца полуночи, на 2 месте. Да, я отношусь к тем немногим, кто проникся и полюбил эту книгу. Как известно по отзывам многих поклонников Саги, она не столь любима, как остальные части. Кому-то она показалась чересчур депрессивной и мрачной, кому-то скучной, но большинству просто не хватило Эдварда) Я же считаю ее прекрасной, проникновенной и трогательной! Книгу я прочитала на одном дыхании за два дня. Да что там! Я буквально прожила эту книгу. Я страдала и мучилась от тоски вместе с Беллой, я физически ощущала ту пульсирующую рану в груди, я мучилась от внутренних терзаний и
противоречивых чувств... Я летела вместе с ней с обрыва и неслась к башне с часами, чтобы спасти того, кто меня отверг... Да я отдаюсь книгам всецело и полностью, иначе не могу) Вы будете смеяться, но я настолько в нее погрузилась в первый раз, что пока я днем убиралась в комнате, мама долго на меня поглядывала, а потом на полном серьезе спросила, что у меня случилось, и когда я ответила: Ничего, а почему ты спросила? Она сказала: Да ты второй день какая-то странная ходишь X) Те главы, где Белла отправилась спасать Эдварда, я прочитала буквально на одном вдохе, и снова вдохнула полной грудью только когда он оказался в ее объятьях. А потом вместе с ней боялась, что он снова исчезнет...
Да это определенно не самая веселая и радостная книга) Она для тех, кто любит драматические истории, кто любит проходить вместе с героями через все испытания и трудности, прежде чем обрести свой заслуженный happy end.
PS. Знаете, в фильме Сумерки есть момент, почти в конце, в больнице, когда Эдвард намекает на то что Белле возможно было бы лучше уехать, а та против. Эдвард целует её в лоб и произносит "Ну куда я от тебя денусь..." После Новолуния эти слова вызывают во мне особенную грусть. Обманул...
Отредактировано: Viki_Cullen 06.04.2012 00:21:13
Never stop dreaming.
#177
а я сначала не обратила внимание на эту часть, когда во второй раз я прочитала сагу уже полюбила и некоторые моменты перечитывала снова и снова...оказалась моя любимая книга
#178
Такая грустная книжка, а Беллу то как жалко smile:cry: И Эдварда мало было... не я так не играю smile:dnt:
Свобода-это счастье
РисунокРисунок
#179
Вообще-то таких книг ведь полно. Но вот Стефани так пишет, что ну просто не может не зацепить за живое....
Рисунок
#180
Мне очень тяжело было читать Новолуние - особенно то место, где Эдвард бросает Беллу и всё последующее повествование, я просто плакала вместе с ней и страдала вместе с ней. И только в конце, где они встретились наступило счастье для меня. Концовка Новолуния - моя самая любимая часть (и я очень сожалела, что в фильме сильно сократили концовку!). smile:)
Сообщения 161 - 180 из 181
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0