Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 121 - 140 из 181
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец
  Просмотров: 9711Тема: «Что вы думаете о романе"Новолуние"» в форуме: "Новолуние" Стефани Майер
#121
Цитата
Очень грустно было осознавать что ее бросил Эдвард. Но слава богу в конце у них все закончилпось с Эдвардом хорошо.
А я уже знала, что в конце Эдик вернётся smile:D Так зачем были написанны, ещё две книги после? Явно не про любовь Бэлки и Джейка smile:)
#122
Из всех 4х книг "Новолуние" мне понравилось меньше всего. Тяжело читать о тех чувствах, которые ты сама однажды испытала и больше не хочешь испытывать (я про потерю любимого)
#123
Моя любимая книга Сумерек. Джейка много и в Затмении, но лишь в Новолунии он ещё весёлый, беззаботный мальчишка. Там прописана его самая светлая часть.
Рисунок
#124
Новолуние-эта самая эмоциональная книга. В ней Эдвард понимает, что ,наконец-то, для него значит Белла и на сколько она в него влюблена. Что он не хочет ее терять, не будет больше экспериментировать с ее чувствами и своей нравственностью. Да, согласна с вами, здесь Джейк великолепный и классный. Он милый и спасает нашу Белку как физически, так и психологически, он как прибор искусственного дыхания, помогает жить, но не полностью ее восстанавливает. Разговор Беллы и Эдварда после Италии- просто завораживает, я эту сцену перечитываю раз за разом, а еще как потом происходит голосование, как "бесится" Эдвард- это великолепно. Здесь раскрываются чувства всех героев. Так что Новолуние- чувства и еще раз чувства. smile:love: -одним словом ЛЮБОВЬ.
Жизнь так хороша,
когда в сумерках,не спеша,
отдаешься любви навсегда..
#125
аж поплакать можно когда эдвард беллу бросает так тяжело а потом она умирает от горя
#126
Да, это самая тяжелая и грустная книга Саги. Когда первый раз читала (и смотрела), то даже плакала. А когда читала о том, как тяжело Белла переживала разрыв, то неожиданно узнала себя. Меня не бросали, это было безответное чувство. Мне знакома мысль "Между болью и пустотой, я выбрала пустоту". Все было точно так же. Сначала невыносимая боль, а он еще и каждый день маячил перед глазами и встречался с моей подругой, а потом просто пустота в душе. И, знаете, именно "Сумерки" вытащили меня из этого состояния. Пересматривая и перечитывая "Новолуние" на этом моменте, на душе появляется неприятный осадок воспоминаний.
#127
Стефани хорошо пишет..когда Белла страдала,волей не волей,страдаешь вместе с ней.Ощущешь её боль,пустоту в сердце
Отредактировано: Элька 04.11.2010 18:56:49
В форуме книг фотографии актеров неуместны
#128
Цитата
regina__ пишет:
Стефани хорошо пишет..когда Белла страдала,волей не волей,страдаешь вместе с ней.Ощущешь её боль,пустоту в сердце

Ага, точно
#129
Лично я не могу без слёз прочитать расстование Беллы и Эдварда. Тяжело осознавать как страдала Белла!
Рисунок
#130
Цитата
KateBella пишет:
но в тоже время она и поучительная! Она помогает нам осознать, как Эдвард любит Беллу.

вот что правда то правда
Цитата
KateBella пишет:
"На мой взгляд - это самая трагичная книга из всей Сумеречной саги."

для меня так еще и нудная, т.к. когда Эдвард оставляет Беллу все про Джейка и волков, а мне про них не очень нравится читать.
Цитата
Львёночек пишет:
Тяжело читать о тех чувствах, которые ты сама однажды испытала и больше не хочешь испытывать (я про потерю любимого)

да так еще тяжелее
Цитата
Кристина Матвеева пишет:
Лично я не могу без слёз прочитать расстование Беллы и Эдварда. Тяжело осознавать как страдала Белла!

тоже без слез читать не могу, но и дочитать тоже, не идет и все smile:|
РисунокРисунок
#131
читала взахлеб. притом на скорости что бы узнать вернется он или нет... было так жалко...здесь полностью удалось передать всю боль расставания. но зато когда все хорошо закончилась на моем лице долго блуждала улыбка)
When you can live forever, What do you live for?
#132
Расставание Беллы и Эдварда, одиночество Беллы описано так, что не плакать не возможно, ощущение, что всю боль пропускаешь через себя, что это тебя бросили. Очень грустно, даже когда Белла начала немного забываться с Джейком, я ее немного журила, думая, что она предает Эдварда (хотя знала что к чему и чем все закончится).
Главное, вовремя остановиться
#133
Цитата
Elfiyka пишет:
Расставание Беллы и Эдварда, одиночество Беллы описано так, что не плакать не возможно, ощущение, что всю боль пропускаешь через себя, что это тебя бросили. Очень грустно, даже когда Белла начала немного забываться с Джейком, я ее немного журила, думая, что она предает Эдварда (хотя знала что к чему и чем все закончится).

Точно так же... хотя я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу, но все равно очень переживала...
#134
На мой взгляд это самый скушная книга Стефани Майер!
мне так кажется потому,что там нет Калленов!
без Калленов вобще как то читать скучно!

Не так давно у меня было такое состояние как у Беллы когда Каллены уехали!
И я пролежала всю ночь как в забытие!Это было ужасно не приятно и ужасно мучительно!
Но потом это прошло и всё встало на свои места! smile:|
Живи и говори спасибо за каждый прожитый день....
#135
Цитата
Jasper_s пишет:
тоже без слез читать не могу, но и дочитать тоже, не идет и все

Сколько было пролито слёз smile:cry:
Цитата
Elfiyka пишет:
Расставание Беллы и Эдварда, одиночество Беллы описано так, что не плакать не возможно, ощущение, что всю боль пропускаешь через себя, что это тебя бросили. Очень грустно, даже когда Белла начала немного забываться с Джейком, я ее немного журила, думая, что она предает Эдварда (хотя знала что к чему и чем все закончится).

Да. Но ревела я много. А через себя пропускать всю боль, мне кажется могут только настоящии фанаты саги. А точнее все мы!
Рисунок
#136
Kris_96tina:Да. Но ревела я много. А через себя пропускать всю боль, мне кажется могут только настоящии фанаты саги. А точнее все мы!
И не говори я сама с ума схожу когда читаю!Прям в ситуацию с головой влезаешь!Я начала с ума сходить!Читаю книги по второму кругу!!!На меня тут родичи наезжать стали что я уже вроди как зависима от "Сумерек"
ОБОЖАЮ СУМЕРКИ!!!!!!! smile:cry: smile:cry: smile:cry:



----------------------------------------------------------
Смерть-это покой,лёгкость.Жизнь труднее.
Живи и говори спасибо за каждый прожитый день....
#137
меня очень порадовал роман "новолуние"...в нем(как мне кажется)больше чувств,чем в остальных сериях... smile:apl: smile;) smile:)

Цитата
Татьяна Monetova пишет:
Kris_96tina:Да. Но ревела я много. А через себя пропускать всю боль, мне кажется могут только настоящии фанаты саги. А точнее все мы!
И не говори я сама с ума схожу когда читаю!Прям в ситуацию с головой влезаешь!Я начала с ума сходить!Читаю книги по второму кругу!!!На меня тут родичи наезжать стали что я уже вроди как зависима от "Сумерек"
ОБОЖАЮ СУМЕРКИ!

я с тобой согласна...только фаны сумерек могут понять глубину чувств в романе...
Отредактировано: Элька 13.11.2010 19:20:28
Картинки не уместны в данном форуме!
всё начинается с выбора...
#138
Цитата
Маша) пишет:
Да, это самая тяжелая и грустная книга Саги. Когда первый раз читала (и смотрела), то даже плакала.
И не ты одна, Маша! Жаль, что я сначала увидела фильм, а потом прочитала. А, вообще мне нравятся все книги, каждая по -своему!
#139
Цитата
вика красненко пишет:
я с тобой согласна...только фаны сумерек могут понять глубину чувств в романе...

Ага, на самом деле, грань глубины чувств очень тонкая, и те, кто не любит Сагу, скажут, что это банальность, хотя сами и не вчитывались...
#140
мне эта часть очень понравилась!!!столько переживаний smile:cry:
читала и у самой как-будто в груди образуется большая дыра, пустота...
но что не понравилось, так это чрезмерное количество Джейка, ну не нравится он мне!!!!!
а сами чувства, это что-то!вообщем противоречивые ощущения!
очень нравится из-за подробного описания состояния Беллы
и не очень из-за отсутствия Калленов, без них не так интересно
Сообщения 121 - 140 из 181
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0