Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 181
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец
  Просмотров: 9684Тема: «Что вы думаете о романе"Новолуние"» в форуме: "Новолуние" Стефани Майер
#41
Даже обидно как-то! Читаешь книги взахлёб, оторваться не можешь, а они переводят неправильно! Всё таки, самые покупаемые сейчас книги, могли бы лучше стараться. Хотя я практически дочитала "Новолуние" (остался только Эпилог), в принципе, больше таких несостыковок не находила.
#42
На данный момент моя любимая книга Новолуние!Как мне кажется именно здесь Эдвард доказыает свою любовь Белле,бросав ее,(спасая)!!!Не многие на токое решатся!
#43
Цитата
Ася пишет:
Я всё "Новолуние" читала с таааким напряжением!!! И в этой части я поняла что из всех героев меня больше всего бесит Джейкоб!!! И Белла на самом деле не любит его!!! Просто он помог ей в трудную минуту, стал другом. И так как он её любит, Белле начинает казаться то же самое.. А это просто психология! Привязанность! Но никак не любовь!


Вот-вот, у меня тоже самое! Меня жутко бесило, когда Джейкоб вдруг таким наглым стал, "клеился" всё время к Белле, а в Затмении так вообще обнаглел!!!
#44
Ой, я так с вами согласна!!! Меня Джейкоб тоже раздражать начал, но больше всего в Затмении и Рассвете(То к Белле, а потом ещё и к дочке!!! Убила бы!)
#45
Цитата
mafffka пишет:
Ой, я так с вами согласна!!! Меня Джейкоб тоже раздражать начал, но больше всего в Затмении и Рассвете(То к Белле, а потом ещё и к дочке!!! Убила бы!)

я вообще не согласна!! Белла тоже не подарок. Она сама клеилась к нему. Она позабыла о Джейке и вспомнила о нем только тогда, когда Эдвард бросил ее (вот… мог бы подумать об опасности, что грозит ей. Он все равно уже впутал ее в историю). Самая страшная тайна в том, что Белла не могла жить без Джейка, когда она привыкла к нему. КАК он может воздержаться от любви к ней, когда она все время с ним!!?? Любой подросток бывает влюбчив.
#46
Вчера наконец-то попала на премьеру фильма... smile:drink: параллельно прочла книгу. Очень много чувств, очень все трогает, проникает в душу и уже невозможно оторваться ни от просмотра, ни от прочтения. Самый мой любимый сюжет, когда Белла спасает Эдварда в полдень. Так романтично. smile:love: Они настоящие Ромео и Джульетта. До сих пор под большим впечатлением. Но все же думаю, что в фильме могли бы поменьше сделать кадров с Беллой и Джейкобом, а то уж середина как-то затянуто получается. О!!! Лоран просто потряс!!!! Такая сцена.... Красота просто smile:oops: Очень жду следующего года, чтобы сравнить книгу и фильм и насладиться столь прекраной игрой актеров smile:apl:
Я прилечу во мраке ночи...
И ветром распахну окно твоё...
Войду к тебе бесшумной тенью...
И поцелуем разбужу...
#47
Цитата
я вообще не согласна!! Белла тоже не подарок. Она сама клеилась к нему. Она позабыла о Джейке и вспомнила о нем только тогда, когда Эдвард бросил ее (вот… мог бы подумать об опасности, что грозит ей. Он все равно уже впутал ее в историю). Самая страшная тайна в том, что Белла не могла жить без Джейка, когда она привыкла к нему. КАК он может воздержаться от любви к ней, когда она все время с ним!!?? Любой подросток бывает влюбчив.
Конечно белла не подарок... но она и не говорила джейкобу, что будет с ним, заведомо зная то, что он ее любит!!!! Она несколько раз говорила, что чувствует к нему не любовь и не может дать ему то,что он хочет. Джейкоб как персоонаж меня не бесит, а вот не нравится он мне скорее всего потому, что Эдвард уехал... думая, что так будет лучше... естественно, кто-то должен вывести Беллу из депресника... и еще... Белла все же Джейкобу ничего не должна и ничего не обязана. Если любовь Джейкобы Благородна, то "у благородной любви всегда на готове завещание"!!!!
Я прилечу во мраке ночи...
И ветром распахну окно твоё...
Войду к тебе бесшумной тенью...
И поцелуем разбужу...
#48
А мне на какие то пару секунд захотелось, что бы Белла была с Джекобом, но только на те, когда он её целует у палатки. Она его таким беззащитным описывает(когда он подумал, что она отвечает на его поцелуй). Что и подтолкнуло её в конечном счёте действительно ответить и представить свою жизнь, какой бы она могла быть с ним. Не знаю может, это материнский инстинкт такой... smile:D
#49
Книга на самом деле самая трагичная из-за расставания героев... Но в тоже время она показывает нам взаимоотношения других героев, помогает посмотреть на Бэллу немного другими глазами, в который раз доказывает то, что Эд ее безумно любит и что он не кидает слов на ветер и четко знает чего хочет: смерти, если нет ее на этом светеsmile:(
Я прилечу во мраке ночи...
И ветром распахну окно твоё...
Войду к тебе бесшумной тенью...
И поцелуем разбужу...
#50
Цитата
Катерина пишет:
Книга на самом деле самая трагичная из-за расставания героев... Но в тоже время она показывает нам взаимоотношения других героев, помогает посмотреть на Бэллу немного другими глазами, в который раз доказывает то, что Эд ее безумно любит и что он не кидает слов на ветер и четко знает чего хочет: смерти, если нет ее на этом свете

Ага, полностью с тобой согласна smile:)
Я по травке на лугу в белых тапочках бегу.. :D
#51
Цитата
Nicha пишет:
что бы Белла была с Джекобом

А я всю книгу этого боялась=)
#52
Да, книга самая трагичная, более страшного, чем желание собственной смерти представить сложно.

Но, в тоже время, этот поворот соббытий был необходим. А как бы иначе Белла с Эдвардом поняли, что действительно не могут существовать друг без друга, что это судьба.Да, они должны были побыть какое-то время не вместе, проверка чувств необходима, т.к. слишком высока цена их совместного будущего.
Кроме того,после разлуки Эдвард понял, что убить Беллу уже вряд ли способен (без очень сильного раздражающего фактора), т.к. все его существо теперь восстает против этого.
Отредактировано: Юкла 10.12.2009 12:43:50
#53
Мне книга понравилась, правда жалко на долго оставаться без Эдварда, но зато, как образ Джейкоба узнаешь! В общем, жалостная очень!
- Теперь я боюсь.
- Хорошо.
- Я не тебя боюсь, я боюсь тебя потерять, что ты вдруг исчезнешь...
Рисунок
#54
Между прочим,еслиб Белка не хлопала ресницами во время их прогулки по ла-пуш,было бы иначе!!!!
#55
Цитата
kvilieT a she-wolf пишет:
Между прочим,еслиб Белка не хлопала ресницами во время их прогулки по ла-пуш,было бы иначе!!!!


А может и нет. Хотя женщина, есть женщина. Флирт - неотъемлемая часть, особенно если надо.
#56
Цитата
Captive Twilight пишет:
Цитата Ася пишет:

Я всё "Новолуние" читала с таааким напряжением!!! И в этой части я поняла что из всех героев меня больше всего бесит Джейкоб!!! И Белла на самом деле не любит его!!! Просто он помог ей в трудную минуту, стал другом. И так как он её любит, Белле начинает казаться то же самое.. А это просто психология! Привязанность! Но никак не любовь!



Вот-вот, у меня тоже самое! Меня жутко бесило, когда Джейкоб вдруг таким наглым стал, "клеился" всё время к Белле, а в Затмении так вообще обнаглел!!!


ох, что-то у меня похожие эмоции smile:) как-то он слишком напролом, думает о себе, в основном и хитро у Беллы чувство вины все время вызывает. smile:evil:
Рисунок
Рисунок
#57
Цитата
Mystique пишет:
хитро у Беллы чувство вины все время вызывает.

Наверное, это все, что он мог в сложившейся ситуации. Выбирать было не из чего, думать было некогда, действовать надо было немедленно. Все средства, по его мнению, были хороши. А если бы он ничего не делал, молча страдал, был бы не парень, а тряпка. А тут, есть Джейка за что похвалить.
#58
я просто не люблю такой эмоциональный шантаж, хотя, если учесть, что Джейку всего 17 - ничего другого он придумать просто и не мог smile:)
Рисунок
Рисунок
#59
Нет,он любит её и она его!!!!Еслиб он просто клеился к ней,то и не стоило защищать её в новолунии,подумаешь??((((Просто он только начал взрослеть,и он младше Бэллы(((((Его можно понять и мне очень нравится его настырность и горячность))))))))))
Не вините его,он отличный парень!!!Некоторым очень нравится любовь Бэллы и Эда,а мне ближе к сердцу любовь Джейкоба!
Воть,это моё мнение! smile:oops:
smile:love: smile:love:
Отредактировано: SunstRoke 02.02.2010 22:02:01
#60
а у меня книга "Новолуние", по топу симпатии книг серии сумерки, стоит на последнем месте..
не знаю по4ему.. это вовсе не потому, 4то она самая траги4ная.. она мне показалась.. ску4ной.. может это из-за длительного отсутствия Эдварда на страницах? не знаю.. но я к этой 4асти отношусь равнодушно.. не более..
Рисунок
Рисунок

Сообщения 41 - 60 из 181
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0