Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 181
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец
  Просмотров: 9712Тема: «Что вы думаете о романе"Новолуние"» в форуме: "Новолуние" Стефани Майер
#61
Цитата
Kira04 пишет:
Во второй главе Новолуния, ...по его словам в вампира он превратил Эдварда, когда тот был ещё младенцем, ...Или может я чего-то недопоняла?

Карлайл ни разу не произнес слово "младенец" и не говорил никаких дат. smile:| Помоему с этим там все в порядке.
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#62
я когда первый прочитала новолуние,была просто в шоке! вся уревелась,несколько ночей спать вобще не могла.так было мне больно что он её оставил...я понимаю,что он хотел сделать лучше,но все равно было невыносимо больно. поэтоиу считаю эту часть весьма горькой... smile:cry:
сумеречная сага-моя жизнь
#63
Цитата
kvilieT a she-wolf пишет:
Нет,он любит её и она его!!!!Еслиб он просто клеился к ней,то и не стоило защищать её в новолунии,подумаешь??((((Просто он только начал взрослеть,и он младше Бэллы(((((Его можно понять и мне очень нравится его настырность и горячность))))))))))
Не вините его,он отличный парень!!!Некоторым очень нравится любовь Бэллы и Эда,а мне ближе к сердцу любовь Джейкоба!
Воть,это моё мнение!

Поддерживаю!!! smile:)
Белла молоденькая девушка, еще подросток, в этом возрасте мы нередко влюбляемся в парней значительно старше. Эдвард, хоть и внешне выглядит как ее ровесник, все же с налетом зрелости и многолетних душевных терзаний, шутка ли 90 лет в ипостаси вампира. Он притягивает своей таинственностью, вселенская грусть в глазах и т.п. этакий принц датский. Ну какая устоит! Тем паче, что он как вампир наделен особой магией притягивать к себе, и красота его, и грация, и запах, все направлено чтобы жертва сама летела как мотылек на огонь. И она летит! Белла зачарована им, не в силах сопротивляться этой зачарованности, она выдает это сама себе за любовь. Но любовь ли это!??
А Джейкоба она прежде узнает как друга, настоящего, с большой буквы что называется, а из дружбы вернее сего вырастает настоящая любовь. Он жизнерадостный, надежный, он наконец теплый, он - солнце! Он, наконец, человек, живой! С Джейкобом Белла оживает, оттаивает, смеется, шутит... И она сама понимает, что он ей необходим, в нем ее жизненная сила, с ним она отогревается душой.
Белла не первая женщина в истории которая разрывается между двумя мужчинами! smile:D И нельзя обвинять Джейкоба за его постоянные попытки оторвать Беллу от вампирской семьи. В его понимании они - зло. И он как любой нормальный человек против этого зла, а когда еще выясняется, что он по их вине стал оборотнем... у него стало еще меньше поводов их любить.
Если уж говорить об эмоциях, Белла - вот кто бесил меня на протяжении всех четырех прочитанных мною книг. smile:lol:
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#64
Цитата
dojdyk пишет:
шутка ли 90 лет в ипостаси вампира.

Ну вот, опять возраст....
Цитата
dojdyk пишет:
Белла зачарована им, не в силах сопротивляться этой зачарованности, она выдает это сама себе за любовь. Но любовь ли это!??

Еслиб было так, ее чувства изменились бы после превращения в вампира, а они лишь усилились. Так что дело не в запахе и красоте.

Цитата
dojdyk пишет:
Он притягивает своей таинственностью, вселенская грусть в глазах и т.п. этакий принц датский. Ну какая устоит!

Ну на вкус и цвет...как говорится. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик…

Цитата
dojdyk пишет:
И нельзя обвинять Джейкоба за его постоянные попытки оторвать Беллу от вампирской семьи. В его понимании они - зло.

Никто его и не обвиняет, он умница, делал все правильно.

Цитата
dojdyk пишет:
Если уж говорить об эмоциях, Белла - вот кто бесил меня на протяжении всех четырех прочитанных мною книг.

Бывает, особенно если немножко завидовать smile:D
#65
Именно с этой книги я начала читать сумерочную сагу и если бы не подруга с "Сумерками" я бы наверное не дочитала. Хотя и тяжело было никого не знаю. В самом конце читаю в шоке - Что это ещё за Джаспер объявился. Но мне не нравится, именно из-за этой книги я перестала относиться с симпатией к Эдварду.
#66
Цитата
Юкла пишет:
Ну вот, опять возраст....
"И опыт, сын ошибок трудных" smile;)

Цитата
Еслиб было так, ее чувства изменились бы после превращения в вампира, а они лишь усилились. Так что дело не в запахе и красоте.
Естественно, на одном запахе далеко не уедешь! к моменту ее "превращения" прошло изрядно времени и зачарованность Беллы переросла в привязанность и т.д. Любовь такая не однозначная вешь!
Цитата
Ну на вкус и цвет...как говорится. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик… .
Таак о чеем и реечь!!!
Цитата
Никто его и не обвиняет, он умница, делал все правильно.
Да в том то и дело, что есть дамы которые набрасываются на него с кулаками и нехорошими словами.
Цитата
Бывает, особенно если немножко завидовать

Кому? Белле!? бррр. нет я завидую Ренесми smile:D smile:D smile:D
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#67
Цитата
Юкла пишет:
Белла не первая женщина в истории которая разрывается между двумя мужчинами!

она не разрывается между ними!!! она точно знает,что хочет быть с Эдвардом!Просто Джейк её лучший друг,она его очень ценит, но она никогда не отвечала ему взаимностью в чувствах.даже несмотря на этот безумный поцелуй!
сумеречная сага-моя жизнь
#68
Цитата
Юкла пишет:
Белла не первая женщина в истории которая разрывается между двумя мужчинами!

она не разрывается между ними!!! она точно знает,что хочет быть с Эдвардом!Просто Джейк её лучший друг,она его очень ценит, но она никогда не отвечала ему взаимностью в чувствах.даже несмотря на этот безумный поцелуй!

Цитата
dojdyk пишет:
Кому? Белле!? бррр. нет я завидую Ренесми


что точно,то точно!о такой семье можно только мечтать smile:apl:
сумеречная сага-моя жизнь
#69
Цитата
Ася Соколова пишет:
Юкла пишет:
Белла не первая женщина в истории которая разрывается между двумя мужчинами!

она не разрывается между ними!!! она точно знает,что хочет быть с Эдвардом!Просто Джейк её лучший друг,она его очень ценит, но она никогда не отвечала ему взаимностью в чувствах.даже несмотря на этот безумный поцелуй!

А это не я писала.... smile:oops:
#70
Цитата
Ася Соколова пишет:
она не разрывается между ними!!! она точно знает,что хочет быть с Эдвардом!Просто Джейк её лучший друг,она его очень ценит, но она никогда не отвечала ему взаимностью в чувствах.даже несмотря на этот безумный поцелуй!

Джейк не "просто друг" ИМХО! smile:D Я разглядела нечто иное smile;) Сори, что не могу сейчас аргументировать свои ощущения.

Цитата
что точно,то точно!о такой семье можно только мечтать
ООО нет!!! Вы меня не так поняли, такие родители как у Ренесми, для меня сомнительная радость. Я завидую ей потому что у нее есть Джейкоб, безраздельно!!!! smile:D
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#71
Новолуние очень волнующая книга. Особенно сцена расставания, доходит до глубины души. Майер заставила нас переживать! Эта самая ранимая книга! Безусловно прекрасная! smile:cry:
#72
На мой взгляд,самая удачная из всех 4х книг.
#73
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Новолуние очень волнующая книга. Особенно сцена расставания, доходит до глубины души. Майер заставила нас переживать! Эта самая ранимая книга! Безусловно прекрасна

Согласна smile:) Сцена расставания это что-то!Меня также ещё трогает сцена, когда они наконец-то встретились
#74
Цитата
Мари Свон пишет:
Цитата Nastay Kvashevskay пишет:
Согласна Сцена расставания это что-то!Меня также ещё трогает сцена, когда они наконец-то встретились

Точно, точно! Это тонко!
Особенно для тех кто прочел все книги, переживал вместе с героями, оказывался в центре событий!
Честь - это верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство!
#75
Новолуние, моя любимая книга из саги, все, кто когда нибудь любил или любит, скажут так же. В этой части саги, очень много переживаний и страданий.
Я понимаю Эдварда, он настолько сильно любит Беллу, что хочет что бы она была счастлива, пусть даже не с ним, Эдвард знает, что ей не место в его мире, и он решается оставить ее.
Я понимаю Беллу, когда теряешь того кого любишь, жизнь теряет смысл. И есть только один выход, существовать. Мне не нравится Джейк, но он в этой книге стал для Беллы спасением. В Новолуние, каждая девушка прочтет для себя то, что сама когда то испытала, или хотела бы испытать, ну или не хотела бы испытать.
Если бы Новолуние читали еще и парни, то эта книга научила бы их, как надо любить, как надо беречь то, что имеешь, как надо бороться за любовь котораю испытываешь. Но к сожелению, наши парни такие книги не любят.
После прочтение Новолуние, я поняла одно, если бы Эд не бросил Беллу и не познал какого ему жить без нее, он бы так и терзал себя всю жизнь, а смогут ли они быть вместе? Беллу растование с Эдвардом сделали сельнее.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#76
Цитата
admin пишет:
На мой взгляд - это самая трагичная книга из всей Сумеречной саги.

В самом начале повествования Эдвард оставляет Беллу, которая после этого практически умирает от горя.
Если честно, то прочитав сцену расставания, я сразу же перелистала страницы вперед, чтобы понять вернется Эдвард или нет....

Админ я тоже перелестнула страницы назад.....но потом я узнала что Белла будет с Эдвардом,а не с Джейком я стала читать с облегчённой душой... smile:)
#77
Цитата
dojdyk пишет:
Я разглядела нечто иное.Сори, что не могу сейчас аргументировать свои ощущения.


мда ужжж. мне все же кажется, что она его ,конечно, любит,но не как мужчину.

Цитата
dojdyk пишет:
такие родители как у Ренесми, для меня сомнительная радость.


хм,а почему??? smile:|
сумеречная сага-моя жизнь
#78
я не оч хотела вообще читать эту книгу. за сагу я узнала, когда просмотрела в ноябре сразу два фильма, после рещила узнать, чем же эт история закончиться. так и нашла все книги, читая Новолуния я знала, чем закончится, поэтому не оч интересно. книга трудная, потому, что события развиваются медленно и деприссивно. я не понимаю Беллу, как она смогла так спокойно держаться, когда Эд ее бросал. я б там наверно такую сцену закотила!!!даж если правда он бы хотел меня оставить просто не смог бы)))
Рисунок

умереть страшно...
жить больно...
#79
А мне кажется, что при расставании Белла была просто в шоке. Все так быстро произошло, что она даже не успела среагировать. А потом уже было поздно.
- Теперь я боюсь.
- Хорошо.
- Я не тебя боюсь, я боюсь тебя потерять, что ты вдруг исчезнешь...
Рисунок
#80
Всем привет. Я новоприбывшая здесь. Случайно наткнулась на сайт, в поисках информации о книгах, об авторе.
Читая отзывы и мнения о "Новолунии", не удержалась и зарегистрироваласьsmile:))
Столько разных мнений, и каждое оттеняет отношение и взгляды на жизнь его обладателя)... Вы знаете, очень полезно выслушивать другие мнения, таким образом можно пересмотреть свое, как-то дополнить, обратить внимание на какие-то новые детали.. на которых раньше могла не заострить внимание. Читала все 4,5 книгиsmile:)) Но так получилось, что из книг сначала были прочитаны 3,4 и 5. А потом уже первые две..

По мере прочтения у меня изменяется отношение к каждому из героев, потому что каждый из них открывается с новых сторон, как будто узнаешь ближе человека, все настолько реалистично.
Новолуние - самая сильная книга по моему мнению. Не знаю, могу ли назвать ее самой любимой... НО именно в ней вложены и раскрываются глубочайшие чувства и переживания, которые способен испытвать любящий человек. Выше уже высказывались, что отношение к Эдварду изменилось по прочтнию этой книги.. соглашусь с этим мнением, потому что он проявил слабость.. НЕ скажу, что он стал мне менее симпатичен. Его образ, созданный автором, действительно близок к идеалу.. Возможно именно поэтому Майер сделала его вампиромsmile:)) Так сказать - изначально мифический персонаж. А отношение к Джейкобу настолько неоднозначно потому, что он больше похож на тех мужчин, с которыми мы сталкиваемся в реальной жизни. Его нельзя винить за то, что он настойчив с Беллой, любящее сердце действительно способно на всякие безумства и неадекват, а тут - здоровое желание быть рядом с тем, кого любишь.
Я тоже рыдала, как и многие из вас))). Наверное,секрет такого успеха в том, что написано очень искренно. Стефани сумела заглянуть каждому из героев в душу на столько проникновенно и глубинно, что это стало реальностью. А еще, при всей вымышленности сюжета, все переживания очень жизненные. Она не просто талантливый писатель, она еще и тонкий психолог, раскрывший все оттенки и полутона в характерах, в чувствах, в поступках....
Белла - один из самых сложных персонажей - сказала Майер в интервью. Она действительно очень многогранна и сложна..внутренним миром, что и разглядел в ней Эдвард еще в первой части, и в новолунии мы смогли это увидеть и прочувствовать сами. ЕЕ переживания сделали ее сильнее, взрослее... и этот разрыв действительно был неизбежен, как написала Аллочка.. но по мне, он спасовал.. нельзя решать за двоих. В этой части прорисовались его слабые места - при его мудрости и 100летнем опыте жизни, в любви - он оказался мальчиком, неуверенным и несмелым.
А еще Стефани ненавязчиво так, но как мне кажется, значимо, несколько раз делала акцент на отношении вампиров к вере и к Богу. Я думаю для того, чтобы подчеркнуть, что каждый грешник имеет шанс на спасение, если будет этого хотеть и стремиться к этому. Очень удачная параллель вампир - грешник.
Сообщения 61 - 80 из 181
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0