Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 281 - 300 из 365
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
  Просмотров: 103716Тема: «все про вампиров» в форуме: Вампиры
#281
Vampiressa, эти статьи мы все читали...но мы верим что эта болезнь никак не связана с настоящими вампирами...
smile:o smile:o smile:o ...а может у вампиров это прикрытие...и они сами распространили эту версию... smile:o
Рисунок

#282
Цитата
galaxi пишет:
а может у вампиров это прикрытие...и они сами распространили эту версию


вполне вероятно.
#283
А может быть существует и то и другое.
#284
Цитата
Татьяна М. пишет:
Дракула не был болен порфирией.
Он был жестоким и за малейшую провинность жестоко карал... Тогда время такое было, что нужно всех в страхе держать, иначе анархия наступит. Вот Сталин - тоже жестокий правитель, но его к вампирам не причисляют smile:D
#285
Цитата
Коломийка пишет:
Сталин - тоже жестокий правитель, но его к вампирам не причисляют

...не дай бог такого вампира встретить... smile:D smile:D smile:D
Рисунок

#286
Дракулу причислили к вампирам после того, как тюремщики увидели, как он в окне камеры ловил птичек и ел их. Кровь стекала по подбородку, вот они и решили, что он вампир. А о порфирии и речи быть не могло. Он был крепким здоровым мужчиной. А больные порфирией рахитиков напоминают.
#287
Цитата
Татьяна М. пишет:
Дракулу причислили к вампирам после того, как тюремщики увидели, как он в окне камеры ловил птичек и ел их. Кровь стекала по подбородку, вот они и решили, что он вампир.
Ну, чуть двинулся головкой человек, чего ж сразу в вампиры причислять? А может его в камере кормили плохо и он, так сказать, по охотится решил, чтоб разнообразить свое меню... smile:D
#288
Вот именно! smile:vamp:
#289
Весьма интересным фактом является реальная основа многих легенд о вампирах. В истории действительно встречались личности, которые не выносили солнечного света, передние клыки которых были удлиненны, ногти больше напоминали когти, а запах чеснока доводил до бешенства.
Легенды и поверья про живых мертвецов, бродящих по ночам и пьющих кровь, присутствуют практически у всех народов. При этом никогда благородство и прочие характерные черты «добрых» вампиров, навязанных нам кинематографом, не были присущи чудовищам из легенд.


В представлении современной молодежи, вампир – непременно роковой соблазнитель, которой боится всего некоторых вещей – солнца и чеснока (и то не всегда). При этом он испытывает невероятную жажду крови и имеет довольно сексуальные клыки. Во время развития христианства, легенды прибавили вампирам еще две фобии – крест и святая вода.

Вплоть до 1963 года в научной среде легенды о вампирах считались «страшной сказочкой на ночь», но когда британский ученый Иллис Ли представил в Королевском медицинском обществе ужасающие результаты своих исследований, стало известно, что вампиры и оборотни всего лишь результат генетической трансформации человеческого генома. Так возникло понятие «порфирии».


Порфиризм – редкое заболевание, которым страдает один человек на несколько сот тысяч. Оно выражается в том, что из-за недостаточной выработки красных кровяных телец, человек испытывает недостаток кислорода и железа, в результате чего ультрафиолет становится губительным и разрушает гемоглобин. Другими словами, заболевший страдает аллергией на солнце, у него появляются волдыри, начинается деформация хрящей и сухожилий, носа, ушей и прочие «прелести». Кожа высыхает, а передние резцы приобретают красноватый оттенок из-за отложений порфирина. При этом чеснок, который у здорового стимулирует выработку кровяных телец, у больного порфирией вызывает обострение.
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#290
Не хочу быть похожей на порфирика. Хочу быть как Каллаены! smile:cry:
#291
...вампирскую библию нашла... smile:o smile:o smile:o
My Webpage
Рисунок

#292
smile:o smile:o начала читать.. ничего себе.. smile:o
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#293
...я бы сказала офигеть... smile:o smile:o
Рисунок

#294
и кто додумался до такого.. надо же - библия вампиров..
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#295
Есть библиия ведьм. Я сама не видела. Но знакомая рассказала.
Видимо Библия - это не только привелегия христиан. Но и у каждой нечисти есть своя. Надо ознакомиться с основными догмами на всякий случай. Хотя, мне кажется, что у всех на этом сайте есть своя библия - Сумерки.
#296
хм.. надо поискать..
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#297
Поищи. Мне не удалось. Если что, скинь ссылку.
#298
Цитата
Татьяна М. пишет:
Хотя, мне кажется, что у всех на этом сайте есть своя библия - Сумерки.

Они самые! smile:vamp: smile:werwolf: smile:zombi:
#299
Вампирами, в науке, называют особую разновидность летучих мышей из семейства "Desmodontidae"(Десмодонтиды), водящихся только в тропиках, в Южной Америке. В ночной тьме мягко и неслышно вампир подлетает к спящему человеку или животному, зависает над ним, усыпляюще нагоняя крыльями теплый воздух. Прямо на лету, острыми, как бритва зубами он легонько срезает тонюсенький слой кожи и нежно-нежно, абсолютно безболезненно слизывает кровь, которая и не думает сворачиваться в слюне есть антикоагулянты.
Лишь под утро по кровавым потекам на шеях лошадей или на собственных конечностях незадачливые путешественники обнаруживают присутствие вампиров.
Отредактировано: Dark Angel ~Natasha~ 16.06.2010 00:23:53

Темнота это всего лишь илюзия страха, стоит попробывать её на вкус... Она сладкая....
#300
бррррррррррр.. smile:fright:
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
Сообщения 281 - 300 из 365
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0