Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 321 - 340 из 365
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
  Просмотров: 103679Тема: «все про вампиров» в форуме: Вампиры
#321
Цитата
KissOK пишет:
Может мне кто-нибудь объяснит,как связаны между собой вампиры и чеснок? Почему это они вдруг должны его бояться?)))


У меня такой же вопрос)))))))))))
#322
Может, это неправда??
#323
...вот что в инете нашла...
..."В средние века вампиры и оборотни массово появлялись как следствие галлюцинаций от перманентного потребления спорыньи
Цитата
(Спорынья - ядовитый паразитный гриб из класса сумчатых грибов семейства спорыньевых.В Средние века в год, когда из-за погодных условий развитие спорыньи усиливалось, из-за употребления хлеба из зерна, поражённого спорыньёй, возникали эпидемии так называемого «Антониева огня» (эрготизма) — пищевого токсикоза алкалоидами спорыньи. Склероций спорыньи содержит большое количество алкалоидов, наиболее ядовитый из которых — эрготинин, при употреблении в пищу вызывающий судороги и длительные спазмы гладкой мускулатуры; также при отравлении наблюдаются расстройства психики, нарушение глазодвигательной функции, а спустя несколько месяцев — осложнённая катаракта, большие дозы приводят человека к гибели. В настоящее время методы агротехники позволили практически избавиться от спорыньи в сельскохозяйственных посевах.)
Теперь можно предположить, что раз чеснок может бороться с этим грибком, то он действительно мог помогать населению справляться с нашествием упырей, оборотней и прочей нечисти. Есть чеснок - нет спорыньи. Нет спорыньи - нет глюков. Нет глюков - нет вампиров и оборотней. Похоже, именно здесь лежат корни веры в то, что чеснок помогает от вампиров и волколаков."
...
...вот так выглядит...
Рисунок
Отредактировано: galaxi 28.06.2010 00:22:56
Рисунок

#324
Да уж.............как сказал великий Эдвард Каллен: "Всё это неправда". И каждый раз когда думаю на тему крестов, чеснока, серебра и т.д. то все больше убеждаюсь что это бред.
Просто если вампиры имеют мало сверхестественного, то вполне вероятно что у них обычная аллергия на солнце, чеснок и остальное.
Если же они сверхестественные с головы до пяток, то крест ещё куда нишло (бог, смерть и всё такое), но вот солнце и чеснок при чем тут, действительно непонятно.

...просто мнение..

Темнота это всего лишь илюзия страха, стоит попробывать её на вкус... Она сладкая....
#325
А по поводу материала про вампиров, то я сама в шоке, сколько всего нашла. Тут итак девченки много выложили. Но кто благодарил, всегда пожалуйста))) Буду ещё искать в самых темных закаулках всемирной паутины. Ведь эта тема очень близка мне...

Темнота это всего лишь илюзия страха, стоит попробывать её на вкус... Она сладкая....
#326
...потешную статью нашла... smile:D

..."О вампиризме в Армении. В истории вампиризма она занимает место благодаря записи, датированной 1854 годом, сделанной бароном Августом фон Хакстаузеном, о чем упоминал Монтегю Саммерс. Фон Хакстаузен побывал на горе Арарат на Кавказе. Согласно местной легенде там жил вампир Даханавар, который защищал долины этой области от вторжения. Он нападал на путешественников по ночам и высасывал их кровь из стоп. Его перехитрили два человека, которые были наслышаны о привычках вампира и спали, положив ноги друг другу под головы. Вампир пришел в недоумение, встретив это странное существо, у которого, казалось, было две головы и не было ног. Он убежал и больше о нем никто никогда не слышал."...
Рисунок

#327
Цитата
galaxi пишет:
высасывал их кровь из сто

угар..из стопы.. smile:lol:
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#328
Во всех концах планеты Земля можно услышать страшные истории о кровососущем существе, являющемся каждую ночь и убивающем людей. Речь идет о вампирах. Согласно поверьям и легендам вампиры – это ожившие мертвецы, которые ночью выходят из своих могил и направляются на поиски жертвы с целью напиться их крови. Очень часто жертвами вампиров становятся близкие для них люди, которых он знал при жизни.
В целом, если верить в существование нечести, вампиром может оказаться любой ваш знакомый: худощавый коллега по работе, с проникновенным взглядом, или ваша новая красивая девушка, которая не любит солнце и не кушает обычную еду. Поэтому очень важно знать, как живут вампиры и их отличительные черты.
Нью-Йорк давно признан столицей мирового вампиризма. Считается, что в нем проживает около 60 детей Дракулы. Кроме того, в Нью-Йорке расположен специальный научный исследовательский центр. Сотрудники центра занимаются переписью и обнаружениям загадочных существ – вампиров. Центр называется Vampire Research Center. Его создателем является профессор Стефан Каплан, который всю свою жизнь посвятил изучению проблемы вампиризма и нашел ответ на интересующий многих людей вопрос: есть ли вампиры или нет.
Стефан Каплан доказал всему миру, что вампиры на самом деле существуют, однако они не такие мерзкие существа, как показывают их в фильмах ужасов. Да, они пьют человеческую кровь, но это происходит лишь с согласия жертвы и они оба получают от этого удовольствие. По мнению профессора – вампиры, это обычные люди, имеющие маленькую слабость и любовь к крови.
Стефан Каплан начал заниматься своими исследованиями в 1972 году. Он верил, что вампиры существуют, однако ни кто не знает, какие они на самом деле. Стефан Каплан провел огромную исследовательскую работу. С помощью специально составленных и разосланных по всему миру анкет, был выявлен слой необычных людей, которые не могут жить без человеческой крови. Психологи многих стран подтвердили исследования Стефана Каплана, заявив, что действительно существует слой таких людей, но они страдают психическими расстройствами. Их болезнь имеет название – гематомания. Однако Каплан настаивал, что есть круг людей, которые пьют кровь не из-за психических расстройств, а из-за физической необходимости. В психическом плане эти люди вполне нормальны, просто два-три раза в неделю им необходимо выпить стакан человеческой крови, как, например, обычному человеку выпить кружку чая или кофе. Именно такие люди являются истинными вампирами.
Что бы найти истинных вампиров и выявить шарлатанов и психически больных людей, Стефан Каплан составил специальный вопросник, который разослал по всему миру среди кандидатов на звание – вампир. Результаты исследования оказались следующими – лишь один человек из трехсот претендентов оказывался истинным вампиром, остальные шарлатаны и психически не уравновешенные люди. В среднем было найдено 1,5 тысячи природных, истинных вампиров. Естественно, что доступ к информации о личности вампиров закрыт, однако журналисты раздобыли сведения об одном вампире, который проживает в Италии, вблизи города Умбрии. Молодой человек, имя которого не называется, поведал журналистам о том, как живут настоящие вампиры. Он сказал, что регулярно пьет человеческую кровь, после чего он чувствует себя молодым и бодрым. Он ни на кого не нападает. Кровь ему поставляют друзья и знакомые, которые знают о его потребностях. Молодой человек спокойно ходит днем по улице, только носит темные очки и избегает прямых солнечных лучей.
Вопросник Каплана дает возможность выявить основные черты истинных вампиров:
Во-первых, вопросник содержит простейшую информацию о росте, весе и количестве лет исследуемого. Если человек пишет, что ему тысяча лет, то такой кандидат сразу отпадает. Очень важно и соотношение, веса и роста. Вампир не может быть толстым, он всегда строен, подтянут и молод. К тому же, вампиры обладают привлекательными чертами лица.
Во-вторых, вампиры берегут свое здоровье. Они не курят, не употребляют алкоголь и наркотики.
В-третьих, очень важен социальный статус и профессия. Люди работающие на свежем воздухе, например, каменщики, не могут быть вампирами, так как истинный вампир не может много времени проводить под прямыми лучами солнца. Вампирами не могут быть и военные, так как вампиры – одиночки и не любят скопление народа.
В-четвертых, настоящие вампиры пьют человеческую кровь в очень маленьких количествах – 2-3 рюмочки в неделю. Что бы найти кровь в реальной жизни вампиры не прибегают к насилию, а просят её у своих друзей или коллег. Иногда, в крайнем случае, пьют кровь животных. Обычно вампиры пьют кровь из пальца. Палец прокалывается или делается небольшой надрез и вампир осуществляет «подсос» крови. При этом и жертва, и вампир испытывают удовольствие.
В-пятых, вампиры испытывают удовольствие от процесса питья крови и не получают наслаждения во время половой близости. Все женщины-вампиры фригидны, а мужчины – импотенты.
В-шестых, в жизни все вампиры спокойные и вполне уравновешенные люди, которые обожают детей и животных. Многие из них верят в бога, носят нательные кресты и посещают церковь.
В целом, исследования профессора Клапана дают понять, что в реальной жизни вампиры – это совершенно обычные люди и не имеют ничего общего с персонажами из книг, кино и журналов.

Темнота это всего лишь илюзия страха, стоит попробывать её на вкус... Она сладкая....
#329
Цитата
Dark Angel ~Natasha~ пишет:
Во-вторых, вампиры берегут свое здоровье. Они не курят, не употребляют алкоголь и наркотики.
В-третьих, очень важен социальный статус и профессия. Люди работающие на свежем воздухе, например, каменщики, не могут быть вампирами, так как истинный вампир не может много времени проводить под прямыми лучами солнца. Вампирами не могут быть и военные, так как вампиры – одиночки и не любят скопление народа.
В-четвертых, настоящие вампиры пьют человеческую кровь в очень маленьких количествах – 2-3 рюмочки в неделю. Что бы найти кровь в реальной жизни вампиры не прибегают к насилию, а просят её у своих друзей или коллег. Иногда, в крайнем случае, пьют кровь животных. Обычно вампиры пьют кровь из пальца. Палец прокалывается или делается небольшой надрез и вампир осуществляет «подсос» крови. При этом и жертва, и вампир испытывают удовольствие.
В-пятых, вампиры испытывают удовольствие от процесса питья крови и не получают наслаждения во время половой близости. Все женщины-вампиры фригидны, а мужчины – импотенты.
В-шестых, в жизни все вампиры спокойные и вполне уравновешенные люди, которые обожают детей и животных. Многие из них верят в бога, носят нательные кресты и посещают церковь.
В целом, исследования профессора Клапана дают понять, что в реальной жизни вампиры – это совершенно обычные люди и не имеют ничего общего с персонажами из книг, кино и журналов.

Если это так, то тогда шансы найти вампира равны нулю. Они обычные люди. А привлекательность - это не основная черта.
А если вампиризм и порфирия - это одно и тоже, то тогда весь этот список и исследования профессора..., ну сами понимете... не совсем правда.
Хотя, возможно сами вампиры научились справляться с внешними признаками этого заболевания и выглядат, как обычные люди. Если вампиры. так сказать "долгожители", то у них было достаточно времени, чтобы придумать вакцину от порфирии и держат это в тайне. smile:writer:
#330
О, тему подняли... smile:o
#331
Да никто ее и не опускал. Все, как один, подсевшие. smile;)
Лена, может уже уберешь баннер с Питером? А то я в коленках слабею и в голове сразу остается единственная клетка мозга, как у настоящей блондинки. smile:be
#332
Цитата
Татьяна пишет:
Лена, может уже уберешь баннер с Питером?
Таня, у меня на очереди еще бомба.... smile:suicide: ничего не могу с собой поделать, ЛЮБЛЮ.... smile:oops:
Цитата
Татьяна пишет:
А то я в коленках слабею и в голове сразу остается единственная клетка мозга, как у настоящей блондинки.
У меня тоже... вот и не хватает силы воли НЕ смотреть на него...
#333
Цитата
Elena пишет:
У меня тоже... вот и не хватает силы воли НЕ смотреть на него...

Тогда ладно. Жду.
#334
Вот еще информация )) Кто же такие вампиры по настоящему ? smile:vamp:
Хотите верте,хотите нет,но основательно порывшись в интернете я нашла это заболевание и все симптомы сошлись.Окозалось это Порфирия редчайшое заболевание.Окозалось что раньше заболевших порфирией принимали за вампиров,заболевшие корчились при болях,боялись солнечного света,наблюдались некие мутации костной системы и помогала им кровь...Не думаю,что они ее высасовали это бред(хотя возможно что бросались на людей так как извесно 3 вида порферии психическая, кожная и острая перемижающияся.)
Считается что этой формой генной патологии болеет один человек на 200 тис.Но далеко не у всех она проявляется.Она дает о себе знать в некоторых случаях при применении некоторых препаратов,длительном голодании либо ее может спровоцировать даже небольшое количество алкоголя.существует и вражденная.
. Болезнь характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови - красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина

Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев. Кроме того, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время. Надо повторить, что такие симптомы характерны только для поздних этапов болезни, кроме того, существует множество других, менее ужасающих ее форм. Как уже писалось выше, болезнь была практически неизлечима вплоть до второй половины XX века.

Наиболее часто порфирия встречалась в Средние века в Швеции и Швейцарии, и здесь, скорее всего, зародился миф о вампирах.
Диогностировать эту болезнь начали только в 60-тые годы прошлого века,до этого она оставалась загадкой.
ПРИМЕР
Журналист Владимир Лаговской (см. инфосайт «Наблюдатель») пишет о случае порфирии у девочки, болеющей ею уже более 15 лет (фамилия и место жительства не называются). «Дневной свет смертелен для Kати. Солнце может сжечь ее заживо всего за одну минуту. Девочка больна. Но для окружающих не опасна. Kатина ночь длится уже 15 лет. С раннего детства на лице и ручках, открытых дневному свету, стали появляться пятна и сыпь. Девочка начинала кричать. Думали, что это обыкновенный диатез.
Пройдет. Но пятна не проходили. Наоборот, превратились в язвы.

- Врачи не могли поставить диагноз, - рассказывает Софья, мама Kати. - Они лишь определили, что у ребенка аномальная аллергическая реакция на солнце. И посоветовали держать мою девочку в темноте. Совет оказался полезным. За несколько дней, проведенных без солнца, язвы зажили почти без следа. Но они появлялись снова каждый раз после того, как девочка хотя бы на несколько минут показывалась при дневном свете. И с каждым разом все сильнее».

На луну девочка реагировала нормально. Не покрывалась язвами и при свете электрических лампочек. Для Kати убийственно лишь излучение определенной частоты - в основном ультрафиолетового спектра. Kремы от загара высокой степени защиты помогают ей, но ненадолго: минут на пять. Потом начинается нестерпимая боль. Раньше, когда девочка была маленькой, ее перевозили с места на место в закрытой сумке. Теперь Kате сшили специальный светонепроницаемый шлем с насосом, который подает воздух для дыхания. Даже летом девочка носит плотное пальто и перчатки. В школу она не ходит. Занимается с учителями дома в комнате со стеклами, не пропускающими ультрафиолет.

- Взрослые распространяют злобные слухи, - сетует Катина мама. - Будто бы моя дочь - вампир. И в любой момент может кого-нибудь покусать. Одна газета даже написала, что по ночам она воет. Радикального средства нет, а имеющиеся лекарства лишь облегчают заживление кожи.
Игорь Kурбатов, сотрудник гематологического центра РАМН, полагает, что Kатя и в самом деле потенциальный вампир.

- У девочки редкая так называемая порфириновая болезнь, - говорит он. - Ее причина была обнаружена лет десять назад. Но сам недуг существовал и раньше. В средневековых легендах о вампирах описаны люди, страдавшие именно порфириновой болезнью. Наши канадские коллеги под руководством профессора Дольфина считают, что ее вызывает дефект в генах. Мы до конца не уверены, но суть вот в чем. Человек насыщен пигментами, так называемыми порфиринами. Они входят, например, в состав крови - в гемоглобин, делающий ее красной. У больных естественная циркуляция порфиринов нарушается. Они скапливаются под кожей и под действием солнечного света приобретают разрушительную силу. Начинают выделать ядовитый атомарный кислород, который буквально разъедает окружающие ткани. Черты лица могут исказиться до неузнаваемости, сделаться пугающими. Люди прячутся от света и выходят на улицу только по ночам. Вполне возможно, что некоторые больные пили кровь smilesmb . Но не с дьявольской целью, а как лекарство. Они интуитивно чувствовали, что нужно восполнить потерю гемоглобина. А прежде его можно было добыть только из человеческой крови, непосредственно ее употребляя. Это облегчало страдания. Но сегодня все это излишне, так как гемоглобин продается в аптеках.

человек может быть подвержен этой болезнью,может болеть,а может никогда и не узнать что у него она была если не спровоцирует.На ранних стадиях заболевания если использывать правильное лечение,человек остается абсолютно нормальным.этим заболеванием нельзя заразится оно генетическое.Узнать о его наличии можно здав анализ на ДНК.
Так что вампирами были не сверх существа smile:vamp: а больные люди во всяком случае это потверждает наука.
Надеюсь эта информация оказалась полезной и познавательной.
Отредактировано: Greenka^* 14.07.2010 09:04:53
#335
Greenka,спасибо за информацию было очень интересно еще более подробно о вампирах...
Рисунок
Рисунок

Любовь до последнего вздоха....
#336
статьи супер! спасибо всем большое!!!!
Раз мы нарушаем правила.....и мне гореть в аду..
#337
Спасибо за статьи. Но это так грустно, быть таким вампиром! Хотя к классической трактовке это наиболее близкий вариант. Вспомните стрые фильмы про вампиров. Там же Дракула далеко не красавец, а скорее наоборот. За то сейчас вампиры - это что-то! Красавчики и красотки, все как один. Правда в Ван-Хельсинге вампиршу можно убить серебряным колом или святой водой, а у С.Майер уже нет. Может быть это говорит о том, что с течением времени вампиры несколько трансформировались и теперь более неуязвимы? smile:writer:
#338
Цитата
Татьяна пишет:
с течением времени вампиры несколько трансформировались и теперь более неуязвимы?
...вот-вот и того же мнения...
...люди же стали более цивилизованными...значит и вампиры тоже...
Рисунок

#339
Цитата
galaxi пишет:
...люди же стали более цивилизованными...значит и вампиры тоже...

Конечно. С течением времени даже внешность людей меняется, меняются эталоны красоты, мода. Да все меняется! Не могут же вампиры законсервироваться. Я, конечно, не думаю, что они сверкают на солнце, как Каллены. Но не думаю, что они так уж бояться солнечного света. Сейчас много средств для защиты от ультрафиолета. Думаю, что они вполне могут выходить на улицу и днем. Но все же на пляже, я полагаю, вампира не встретишь. smile:)
#340
не знаю в каком году жила эта девочка Катя, но в наше время сумеречных она бы, наверное, гордилась своей болезнью. почти вампир smile;)
Рисунок
Рисунок
[IMG]http://twilighters.ru/lines/from/e59390c6ccadB/153e2fdb1c41/2010
Сообщения 321 - 340 из 365
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0