Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 261 - 280 из 365
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
  Просмотров: 103710Тема: «все про вампиров» в форуме: Вампиры
#261
Цитата
galaxi пишет:
...а мож по старинке через укус...

Да не вопрос! Было бы кому укусить!
#262
Цитата
Татьяна М. пишет:
Elena, ты со мной будешь теперь и покупателя душ искать.
Всегда рада помочь!
#263
Карлайл на двоих и идея-фикс тоже.
#264
Цитата
galaxi пишет:
ещё там приведена версия что вампиром можно стать если продать ему душу...

не, думаю, душу продавать не стоит.. лучше укус и мучения. душа пускай при мне же останется
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#265
Цитата
galaxi пишет:
: Бог создал Адама и его первую жену Лилит. Жена была не покорна и все время требовала права такие же как у Адама, поэтому все время спорила с ним. Богу это не понравилось и он наказал Лилит
Умная женщина эта Лилит, но мужчине нужно, чтоб женщина заглядывала ему в рот, а не имела собственного мнения... Бог в этой истории представляется как форменный женоненавистник smile:D
Цитата
galaxi пишет:
Бог наказал Каина, обрек его скитаться: "Что ты сделал? Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли. И ныне проклят ты больше земли; она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем не земле"
Это лишь одна из гипотез появления вампиров. Некоторые легенды рассказывают, что именно Лилит была первым вампиром.
Цитата
galaxi пишет:
.ещё там приведена версия что вампиром можно стать если продать ему душу...
Ну, бред. Зачем вампиру человеческая душа? Что он будет с ней делать? Законсервирует в банки и в подвале хранить собирается? smile:D
#266
Цитата
Коломийка пишет:
Зачем вампиру человеческая душа? Что он будет с ней делать?

я тоже так думаю. ведь вампиры в большей мере по части крови.. smile;)
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#267
...я тож так думаю...просто написала то что прочитала...теперь у нас больше версий... smile:)
Рисунок

#268
Цитата
galaxi пишет:
.просто написала то что прочитала...теперь у нас больше версий..
И хорошо, что написала! Есть тема для дискуссий smile;)
Хотя, не пойму, кому пришла в голову мысля, что вампиры покупают Души? Может в былые времена вампира отождествляли с дьяволом? Или раньше считали, что душа находится именно в крови(было же такое, что считали, что она находится в мозгах или сердце...)
#269
Цитата
Коломийка пишет:
Хотя, не пойму, кому пришла в голову мысля, что вампиры покупают Души?

Может быть вампиров приравнивали к прочей нечисти и они, якобы, тоже должны охотиться за душами, как и все остальные. Или что укушеный вампиром становится ему подобным - то есть мертвым, бездушным.
#270
...интересно кто их приравнил...явно тот кто знает больше чем мы...
Рисунок

#271
Цитата
galaxi пишет:
..явно тот кто знает больше чем мы...
Ничего, время еще есть. И мы будем знать оч оч много!
#272
Цитата
Elena пишет:
время еще есть


...вечность... smile:popcorn:
Рисунок

#273
Цитата
galaxi пишет:
...вечность...
вечная...
#274
Цитата
Elena пишет:
вечная...

эхххх......... smile:love:
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#275
Цитата
galaxi пишет:
...интересно кто их приравнил...явно тот кто знает больше чем мы...

А может быть тот, кто больше боялся, чем другие.
#276
Цитата
galaxi пишет:
...интересно кто их приравнил...явно тот кто знает больше чем мы...

Цитата
Татьяна М. пишет:
А может быть тот, кто больше боялся, чем другие.


Ну это же все еще со среденевековых времен пошло. Боялись люди, как и пологается. Боролись все, но во главе стаяла церковь.
Отредактировано: Vampiressa 02.06.2010 12:41:04
#277
...так вот...я к тому что если боялись значит знали...и возможно больше чем мы...либо сейчас в свете большей информации мы не боимся...а наоборот... smile:)
Рисунок

#278
Люди всегда боятся того, чего не понимают. Так всегда было. Это мы слегка не в себе, раз так рвемся к тому, чего пока не понимаем и чего все остальные боятся. smile:)
#279
просто понимаешь, сколько разных статей я не читала, там везде пишут, что теперь вампиризм связывают с болезнью порфирия. якобы в средние века незнали как ее лечить и всех людей с этой болезнью считали вампирами.
#280
Порфирия, конечно, вещь не приятная. Но мне кажется, что она не все объясняет. Дракула не был болен порфирией. И я не думаю, что она может передаваться через слюну при укусе. Ведь это генетическое заболевание. А вампиру достаточно укусить смертного.
Сообщения 261 - 280 из 365
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0