Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1641 - 1660 из 1928
Начало | Пред. | 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 | След. | Конец
  Просмотров: 52198Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#1641
Жан-Кристоф Гранже Пассажир
#1642
Петроний Арбитр - Сатирикон
Зачеркнуто!
Оказалось для меня совершенно нечитабельно, и я с горя кинулась в современную литературу:
Хелен Филдинг - "Дневник Бриджит Джонс"
Отредактировано: MyMajestyElena 27.11.2013 09:11:58
#1643
Цитата
MyMajestyElena пишет:
с горя кинулась в современную литературу:
Хелен Филдинг - "Дневник Бриджит Джонс"

Лен, а почему с горя? Как тебе она? smile:D

Меня там повеселило буквально всё. Написано оч. здОрово и с британским ироничным юмором. smile:book:
#1644
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лен, а почему с горя?

Ну потому что "Сатирикон" не пошел настолько, что книгу бросила, а это же против принципов! smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Как тебе она?

Восторг, что и говорить! smile:tender: Удовольствие от каждой строчки! smile:apl:
#1645
Цитата
MyMajestyElena пишет:
"Сатирикон" не пошел настолько, что книгу бросила, а это же против принципов!

smile:D Вот я тоже дико мучаюсь теперь, что бросила на полпути "Девушку, которая взрывала воздушные замки". smile:facepalm: И думаю, дочитать из принцыпа, или нет?) smile:facepalm: smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Удовольствие от каждой строчки!

Мне нравится вторая книга. Я хохотала даже больше, чем над первой. Как там Хелен лихо закрутила. Умудрилась (весёлый спойлер, которого нет в фильме) отправить Бриджет Джонс брать интервью у АКТЁРА Колина Фёрта в книге))) smile:D smile:facepalm: А Колин сыграл Марка Дарси в фильме) smile:facepalm: smile:D
#1646
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мне нравится вторая книга. Я хохотала даже больше, чем над первой. Как там Хелен лихо закрутила. Умудрилась (весёлый спойлер, которого нет в фильме) отправить Бриджет Джонс брать интервью у АКТЁРА Колина Фёрта в книге))) smile:D smile:facepalm: А Колин сыграл Марка Дарси в фильме)

А помнишь, чем оно закончилось? smile:lol: smile:lol: smile:lol:

Еще меня вынес эпизод, когда Бриджит решила больше на работу не опаздывать smile:lol: smile:lol: smile:lol: Это прям про меня - во сколько бы не встала - выбегаю с выпученными глазами smile:lol:


Сама читаю 7 книгу БЧК - единственную, которую не читала smile:oops:
И трилогию Германа "Дорогой мой человек"
#1647
Цитата
JulietteHackles пишет:
И думаю, дочитать из принцыпа, или нет?)

По большому-большому секрету - я пролистывала там уже все сцены с Бублански, Мудиг, и иже с ними, читая только эпизоды и главы с Лисбет и Микаэлем... Просто в какой-то момент поняла, что они ни на что, кроме обилия скучнейших страниц, не влияют... И я оказалась права...
Так и дочитала. smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Умудрилась (весёлый спойлер, которого нет в фильме) отправить Бриджет Джонс брать интервью у АКТЁРА Колина Фёрта в книге))) smile:D smile:facepalm: А Колин сыграл Марка Дарси в фильме)

Сейчас, когда читаю, понимаю, что нужно будет строго обязательно пересмотреть фильмы, потому что смотрела их еще в школе, и что бы я там вообще понимала тогда! smile:D
#1648
Вполне ожидаемо - Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс. Грани разумного" smile;)
#1649
Читаю "Моби Дик" smile:book:
Автор описывает китов как чудовищ..и меня это так разочаровывает. Всегда питала иллюзии по поводу того, что киты очень добрые и хорошие smile:cry: smile:cry:
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#1650
Очень неловко признаваться, что я до сих пор так и не добралась до этой культовой книги, но факт остается фактом...

Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом
#1651
Добралась-таки! smile:otgigau: Сегодня приступаю) smile:book:

Терри Пратчетт - "Творцы заклинаний" - первая книга цикла о ведьмах)

Аннотация:
Что касается таких вещей, как вино, женщины и песни, то волшебникам позволяется надираться до чертиков и горланить во все горло сколько им вздумается. А вот женщины... Женщины и настоящая магия несовместимы. Магический Закон никогда не допустит появления особы женского пола в Незримом Университете, центре и оплоте волшебства на Диске. Но если вдруг такое случится...
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#1652
Решила хоть как-то заделать себе волшебное настроение перед праздниками, поэтому приступаю к следующей серии книг:
К.С. Льюис "Хроники Нарнии". smile:tender:
#1653
стыд и срам на всю Европу, но руки добрались только сейчас и за 3 вечера я проглотила:

М.Булгаков - "Собачье сердце"
#1654
Дэвид Лоуренс "Любовник Леди Чаттерлей"
И здесь, видимо, нужен хэштег нуашто! smile:D
На самом деле, это начинает разветвляться оригинальный путеводитель Коррадо Ауджиаса "Секреты Лондона", который я читаю в первозданном, бумажном варианте.
#1655
Перечитываю "Лжец" Стивена Фрая. Идеальный мотиватор! Сразу понимаешь насколько ничтожны твои знания и куда ты можешь идти со своим образованием) О сюжете и говорить нечего - живо, захватывающе, на грани.
Рисунок
#1656
Джон Ирвинг "Правила Дома сидра"
Главное, вовремя остановиться
#1657
Маринина "Оборванные нити"
Рисунок
#1658
Виктор Пелевин "Числа"
#1659
Луис Ривера, МАТАДОР.

Начала читать сегодня, застряв в пробке, потому что она не большая, а мне её подарили ещё полгода назад, и она болталась у меня в сумке давно. Не ожидала, что она НАСТОЛЬКО захватывающая.

Сегодня точно не усну, пока не дочитаю.
#1660
Грин Джон "Ошибки наших звезд"
Рисунок

Сообщения 1641 - 1660 из 1928
Начало | Пред. | 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0