Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1561 - 1580 из 1928
Начало | Пред. | 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 | След. | Конец
  Просмотров: 52352Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#1561
Цитата
Лида *Viraj* пишет:
читаю "Мастер и Маргарита". до завтра мне надо как-то успеть прочитать оставшиеся 21 главы
ох, это сложно) но книга того стоит!


Перечитываю всего "Гарри Поттера". Сейчас заканчиваю "Принца-полукровку", значит, дальше - "Дары смерти".
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#1562
Цитата
Elena -Dark Dream- Salvatore пишет:
но книга того стоит!

ну так. я не в восторге, ожидала большего. хорошая книга, но не оправдала моих ожиданий))

качаю "Игру престолов" с завтрашнего дня буду читать smile:dance:123
РисунокРисунокРисунок
#1563
Цитата
Лида *Viraj* пишет:
не оправдала моих ожиданий))
значит, это просто не твоя книга))) мой папа когда-то и трех глав не осилил: "пока читаешь - весь исплюёшься"))
Цитата
Лида *Viraj* пишет:
качаю "Игру престолов" с завтрашнего дня буду читать
в смысле - "Песнь льда и пламени"?? Или это другая книга?


Приступила к недавно купленной книге Терри Пратчетта "Кот без прикрас" smile:book:
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#1564
Цитата
Elena -Dark Dream- Salvatore пишет:
в смысле - "Песнь льда и пламени"?? Или это другая книга?

Да, наверное это.
Цитата
Лида *Viraj* пишет:
качаю "Игру престолов" с завтрашнего дня буду читать

Лид, уже начала? Как тебе?

Я перечитываю сейчас "Парфюмера" Зюскинда smilesmb
Рисунок
#1565
Цитата
Мацьонька пишет:
Я перечитываю сейчас "Парфюмера" Зюскинда

Ооо, книга из серии "must be read!"
Шикарная вещь, из любимейших!
#1566
Цитата
Катенька пишет:
Ооо, книга из серии "must be read!"

Ирония судьбы, я эту книгу терпеть не могу smile8) (это так, если поговорить о вкусах)
Читаю Желязны "Этот бессмертный" Как обычно у Роджера нашего Желязны, сюжет с места в карьер,читается со скрипом, но ни об одной прочитанной букве не приходится жалеть.
Постапокалипсис вперемешку с греческими мифами, это почти также круто, как техномагия вперемешку с кельтским эпосом. Да и автор один и тот же smile:D
#1567
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
Ирония судьбы, я эту книгу терпеть не могу(это так, если поговорить о вкусах)

О вкусах не спорят smile:nails:

А меня чего-то сегодня на Чехова потянуло. Брательник по программе школьной читает что-то, ну и я вместе с ним, раз уж книжкой разжился библиотечной smile:book:
#1568
Цитата
Elena -Dark Dream- Salvatore пишет:
в смысле - "Песнь льда и пламени"?? Или это другая книга?

да, эта) но я так и не начала ее читать. решила, что если начну то буду потеряна для мира недели на две точно как с БЧК, ГИ или Сагой smile:D а если учесть что уже конец года и скоро экзамены, это не пойдет мне на пользу)))
РисунокРисунокРисунок
#1569
Осуществила давнишний план и заканчиваю "Дракула" Брема Стокера. Я в восторге, роман написан в 18-мохнатом году, но и сегодня производит сильное впечатление...было страшно, нет даже жутко, настолько жутко, что неделю оставляла свет в туалете на ночь smile:D . Плюс - великолепные диалоги, заставляющие мозг работать и наслаждаться процессом чтения. Теперь я понимаю тех, кто уверенно заявляет, что Брем Стокер написал лучший роман о вампиризме.
#1570
Цитата
littlelotty пишет:
было страшно, нет даже жутко, настолько жутко

Маш, согласна на 200%. Причём, что радует, и в оригинале, и в русском переводе роман одинаково впечатляет. То есть перевод не "похоронил" роман. Это редкость. smile:apl:

Вообще "тот" слог, слог того времени, самый мощный и самый впечатляющий, в таких готических романах и романах ужасов. Там же и Мери Шелли с "Франкенштейном", и "Кармилла" Джозефа ЛеФаню. Ледянящие кровь книги. И всегда актуальны.

__________

Сейчас у меня с собой постоянно рассказы Галины Щербаковой (автора той самой повести "Вам и не снилось", по которой в советское время сняли суперпопулярное кино о подростках). Наконец-то дошли руки до книг с её рассказами. smile:book:
#1571
Бонжур! огромное удовольствие получаю от Сомерсета Моэма ...Сборник рассказов "Открытая возможность"...Затем начну читать Джерома Клапку Джерома "Я и Они"...Давно хотела узнать не юмористическую сторону творчества этого писателя..
#1572
Хотела спросить. Кто-то читал Умберто Эко? Если да, то как Вам его творчество и что именно стоит прочесть в первую очередь?
Рисунок
#1573
Цитата
Мацьонька пишет:
Кто-то читал Умберто Эко?

Я smile8)
Цитата
Мацьонька пишет:
Если да, то как Вам его творчество и что именно стоит прочесть в первую очередь?

Нравится мне его творчество smile:love:
"Имя розы", конечно smile8)
Отредактировано: Болтливая Ромашка 26.04.2013 14:56:13
#1574
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
"Имя розы", конечно

Сегодня же начну) Спасибо)
Рисунок
#1575
Николас Спаркс "Счастливчик". Даю своим мозгам небольшой отдых)
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#1576
Наконец-то купила книгу своей мечты - "Великий Гетсби" Ф.С.Фицджеральда!
Уже приступила)
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#1577
Стивен Кинг "Кэрри"
Уже прочла половину... Восторг! smile:apl:
#1578
Сюзен И. "Последние дни"
отличная книга!!! рада, что ее прочитала)
Отредактировано: Лида *Viraj* 04.05.2013 19:57:17
РисунокРисунокРисунок
#1579
На е-буке 9-ю книгу БЧК.
А в переплете - Френсис Скотт Фицджеральд - "По эту сторону рая".
#1580
Дом, в котором...
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
Сообщения 1561 - 1580 из 1928
Начало | Пред. | 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0