Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1701 - 1720 из 1928
Начало | Пред. | 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 | След. | Конец
  Просмотров: 52196Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#1701
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Карл Юнг "Архетип и символ"

Ого. smile:book: Я его даже в университете с трудом осиливала по программе. Но я тогда не представляла его в виде Майкла Фассбендера. smile:D smile:oops: Если бы фильм раньше сняли, было бы легче его изучать, это точно)))
____________________

Не спала всю ночь - читала книгу Гейл Форман "Куда она ушла", смотрю на часы - а уже 5 утра) smile:D smile:book: И через час собираться на работу))) И это первый раз лет за 10 последних, когда я так увлеклась книгой, что забыла про время.

Вторая книга - продолжение книги "Если я Останусь", спустя несколько лет. И я ПОНЯТИЯ не имею, как они собираются экранизировать продолжение. Первая книга - это книга довольно проходная, слёзывыжимающая и не сказать, что особо новаторская.

Вторая книга - это БРИЛЛИАНТ. Она напомнила мне фильм "Перед Рассветом". Я до сих пор не могу отойти от неё, я ОЧЕНЬ хочу увидеть именно продолжение на экране, а не первую книгу. ОЧЕНЬ.

Если по ней написать сценарий, талантливыми руками, как в "Перед Рассветом" - он может стать таким же культовым.

Я борюсь с желанием снова и снова перечитывать "Куда Она Ушла". И эту книгу я точно куплю в напечатанном виде теперь, я хочу её давать почитать всем, кого знаю и люблю. Посмотрела в сети отзывы - и они все такие - народу нравится первая книга, но она читается как фактически ПРЕДИСЛОВИЕ ко второй. Такое редко бывает.

Не могу спойлерить совершенно и говорить, что происходит во второй книге, потому что главная загадка первой книги - выберет ли Мия остаться в мире живых одной или угаснет навсегда вместе со своей семьёй - это прямой спойлер того, что будет во второй книге.

Но я всем без исключения советую прочитать обе книги. Первую - чтобы просто познакомиться с героями, понять их мотивацию в их юном возрасте и подойти к чтению второй - где персонажи уже физически и умственно взрослые люди, которым пришлось пройти через ад и выйти на свет повзрослевшими.
Отредактировано: JulietteHackles 24.04.2014 10:22:20
#1702
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но я тогда не представляла его в виде Майкла Фассбендера.

smile:D Думаю, его образ определенно поможет мне в прочтении!))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Не спала всю ночь - читала книгу Гейл Форман "Куда она ушла"

Ох, что же ты со мной делаешь, Юленька!))) Все мои списки летят в тартарары после таких твоих отзывов!
Уже закинула себе в книжку... А ведь собиралась после Юнга начать цикл "Орудия смерти"... Но раз такое дело!
#1703
Цитата
MyMajestyElena пишет:
его образ определенно поможет мне в прочтении!))))

Ну... Я бы тогда хотела аудиокнигу Юнга, если бы её начитал Фассбендер. smile:D smile:oops:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
что же ты со мной делаешь, Юленька!)))

Йей! smile:otgigau: smile:D smile:kiss::

Обе книжки не самые большие, первую ("Если я Останусь") я прочитала дня за 3, с перерывами. Вторую ("Куда Она Ушла") думала так же прочитать, а в итоге - прочитала за ночь, и теперь борюсь с желанием перечитать её. smile:book:

______________

"Орудия Смерти" тоже хотела прочитать, но мне очень много народу стало говорить, что я зря потрачу время, потому что после первой книги начинается дешёвая мыльная опера.
Отредактировано: JulietteHackles 24.04.2014 16:58:42
#1704
Нил Шустерман, РАЗОБЩЁННЫЕ.

Это продолжение скандального и шокировавшего меня романа "БЕГЛЕЦЫ".
#1705
Гейл Форман - "Если я останусь"
#1706
Цитата
MyMajestyElena пишет:
"Если я останусь"

smile:otgigau: Буду с нетерпением ждать твоих впечатлений от второй книги.

______________

Дочитала трилогию "БЕГЛЕЦЫ" Шустермана - да простят меня поклонники ГИ (к которым я тоже отношусь) - ГИ даже рядом не стояли, настолько меня потрясла эта трилогия.
Жду четвёртой книги (которую Шустерман выпустит в этом году - их всего будет четыре), и жду экранизации, о которой ходят разговоры в Голливуде. Но это нужно ТОЛЬКО в R рейтинге экранизировать, если это огламурить, будет ерунда.

_________

Читаю Джона Грина, "БУМАЖНЫЕ ГОРОДА" - бестселлером книга стала ещё до "Ошибок в наших звёздах".
Критики её сравнивают с "НАД ПРОПАСТЬЮ ВО РЖИ".

Повествование ведётся от лица 18-летнего парня - выпускника.

Синопсис от издательства: Выпускник школы Кью (Квентин) Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельманн. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в "карательной операции" против ее обидчиков, он соглашается. Но, придя в школу после их ночного приключения, Кью узнает, что Марго исчезла... оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку. И Кью бросается в отчаянную погоню, но девушки, которая долгие годы царила в его сердце, на самом деле нет.

(Фильм по книге начнут снимать либо в конце этого года, либо в начале 2015-го)

.
#1707
Гейл Форман "Куда она ушла"
Сегодня вечером приступлю... smile:)
#1708
Лорен Оливер, "ПРЕЖДЕ, ЧЕМ Я УПАДУ". Решила - раз уж пошла такая пьянка с тем, что продюсерские компании раскупают права на экранизации молодёжных бестселлеров, надо их читать, пока не вышли фильмы))

Американская старшеклассница разбивается насмерть в машине с друзьями, но мистическим образом оказывается в своеобразном "дне суркА", когда этот последний день жизни она вынуждена переживать снова и снова.
Отредактировано: JulietteHackles 10.05.2014 19:43:29
#1709
Элис Сиболд "МИЛЫЕ КОСТИ"
Наконец добралась до самой книги...
#1710
Цитата
JulietteHackles пишет:
Не спала всю ночь - читала книгу Гейл Форман "Куда она ушла", смотрю на часы - а уже 5 утра)И через час собираться на работу))) И это первый раз лет за 10 последних, когда я так увлеклась книгой, что забыла про время.
Вторая книга - продолжение книги "Если я Останусь", спустя несколько лет. И я ПОНЯТИЯ не имею, как они собираются экранизировать продолжение. Первая книга - это книга довольно проходная, слёзывыжимающая и не сказать, что особо новаторская.
Вторая книга - это БРИЛЛИАНТ

Юлечка, твои отзывы не возможно пропустиьт smile:rose:, а рекомендации стоят много, обязательно почитаю, прям сейчас полезу искать smilesmb
Цитата
JulietteHackles пишет:
Как "Эллигент", Лен?
smile:( а вот тут мне практически нечего сказать, я ужасно разочарована, поэтому так долго и не отвечала.Для меня третья книга пустышка, я даже не смогла дочитать до конца ( а со мной это крайне редко бывает).Герои стали настолько картонными и вся закрученность сюжета в предыдущих книгах кончилась пшиком...конечно, только на мой взгляд, никого не хочу обижать smile:oops:
Тем временем я прочитала Мэрион Зиммер Брэдли "Трапеция". Это история о цирке и о взаимоотношениях двух мальчишек (простите мне мою зацикленность на ЭТОЙ smile8) теме).Может быть это не шедевр, но читается очень легко и мне - совсем не любительнице цирка очень захотелось туда пойти.
"Весь ужас и весь восторг этой фантастической игры доступен лишь тем, кто вкладывает в нее талант, неустанными тренировками превращенный в великолепное умение, железную силу воли и большой ум в сочетании с тончайшей чувствительностью, которая столь часто его сопровождает. С этими людьми порой происходит страшная и глубокая перемена; игра становится жизнью. Они понимают, о чем говорил Карл Валленда, вернувшись на проволоку после трагического падения, унесшего жизни двоих участников его труппы и оставившего третьего инвалидом. «Жизнь только на проволоке, все остальное – просто ожидание».
Отредактировано: helena callen 13.05.2014 22:43:05
#1711
Цитата
helena callen пишет:
я даже не смогла дочитать до конца

Вот конец бы тебя реально шокировал бы, он сильно отличается от окончания всех написанных франшиз.

Я, когда читала, уже понимала, что это на один раз, что перечитывать не буду и в печатном виде книги не куплю.

Цитата
helena callen пишет:
только на мой взгляд, никого не хочу обижать

Да ну, обидеть можно только автора, а она это точно не прочитает)) smile:D

Цитата
helena callen пишет:
обязательно почитаю, прям сейчас полезу искать

Мне вторая книга оч. понравилась, потому что я обожаю фильмы Ричарда Линклейтера ("Перед рассветом", "Перед закатом", "Перед полуночью"), и она мне сильно местами напомнила эти фильмы.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
МИЛЫЕ КОСТИ"
Наконец добралась до самой книги...

smile:otgigau:

Лен, если будет время, прочитай у Элис Сиболд "СЧАСТЛИВАЯ". Там много того, о чём не говорят нигде, это замалчивается, но мне кажется, что об этом нужно знать всем, чтобы не было идиотских фраз в народе вроде "он её изнасиловал, она сама виновата". smile:facepalm: Элис писала о том, что пережила сама. Просто до того, как я прочитала это книгу, проблема насилия казалась мне ужасной, но я никогда в это не вникала. Девушки, которые подверглись изнасилованию, живут с этим воспоминанием всю жизнь, это страшно.

__________________________

Прочитала "Прежде чем я упаду". Очень понравилось, что Лорен Оливер не стала топить конец в розовых облаках, и не сделала его а-ля "День Сурка - 2".

Весь рассказ ведётся от имени не серой мышки, не скромной отличницы, а очень красивой и очень популярной выпускницы - впервые такое вижу. То есть она сама варится в этой каше с подружками, которые без причины унижают тех, кто кажется морально слабым, и сама в этом во всём участвует.
Сначала видишь всё это и она начинает ужасно раздражать - обычно книги пишутся "от лица" "хороших" и "правильных" героинь. Здесь всё с ног на голову.
Но потом ты понимаешь, ПОЧЕМУ она с этими людьми, что это вообще за люди, почему они так поступают, и у каждого из них свой скелет в шкафу, и каждого действительно ЕСТЬ за что любить.

Главная героиня по имени Саманта вынуждена снова и снова переживать один и тот же день, который в первый раз для неё закончился страшной автоаварией и гибелью. Сначала она не понимает, что происходит, почему она застряла в эдакой "временной петле", но позже начинает внимательно всматриваться в окружающих её людей, и понимает, что ей нельзя вот так просто уйти, не изменив жизни нескольких из них, и не спасти ещё одну жизнь.

______________________

Взялась за "ДОКТОР СОН" Стивена Кинга. И, хотя его культовое "СИЯНИЕ" мне в прошлом не особо понравилось, всё равно интересно, что стало с маленьким Дэнни теперь, когда он вырос.

.
#1712
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лен, если будет время, прочитай у Элис Сиболд "СЧАСТЛИВАЯ".

Запомнила! smile:)
Если учесть, что после первой главы "Милых костей" у меня приключилась истерика, "Счастливая" дастся мне тяжело, но это нужно...
#1713
Цитата
MyMajestyElena пишет:
после первой главы "Милых костей" у меня приключилась истерика

Когда первый раз читала, то же самое было. Сейчас я уже три раза перечитывала - и уже в печатном виде, потому что решила, что эта книга заслуживает покупки, после первого прочтения с экрана.

Я фильм смотрела, сжимая кулаки в напряжении, потому что я книгу прочитала как раз тогда, когда Питер Джексон снимал фильм.
И я ужасно расстраивалась, что в фильме очень много того, что есть в книге, отсутствует.
В книге семья Сэлмон живёт после смерти Сюзи много лет - и это всё подробно рассказывается, а в фильме всего пару лет.
Но я тогда не буду пока спойлерить, подожду, пока прочитаешь, очень хочется с тобой эту книгу обсудить.
У меня бывает - иногда руки тянутся к "Милым Костям", книга помогает пережить многие трудности и депрессивные мысли.

Я "Милые Кости" читала уже после "Счастливой".
Недавно у Сиболд прочитала её третью книгу, "Почти Луна", и она меня поразила и разочаровала во многом. Элис с тех пор ничего больше не написала. Всего три книги. И если их рассматривать как эдакую негласную трилогию, то я бы назвала их её собственной терапией для самой себя.
#1714
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но я тогда не буду пока спойлерить, подожду, пока прочитаешь, очень хочется с тобой эту книгу обсудить.

Тут особо не наспойлеришь, история же все равно в целом известна от и до по фильму.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Недавно у Сиболд прочитала её третью книгу, "Почти Луна", и она меня поразила и разочаровала во многом.

Еще до этого твоего поста, сразу после совета прочитать "Счастливую", я скачала вместе с ней и "Почти Луну", решила, что нужно познакомиться со всеми книгами Элис. Пожалуй, их нужно будет чем-то чередовать, иначе совсем завязнешь в ужасах обычной человеческой жизни, но прочту я все три книги, это точно.
Цитата
JulietteHackles пишет:
И если их рассматривать как эдакую негласную трилогию, то я бы назвала их её собственной терапией для самой себя.

Может поэтому она больше и не пишет? Нечего "отрабатывать" психологически? Если у книг именно такая подоплека, то к счастью, что больше Элис ничего не пишет.
#1715
Цитата
MyMajestyElena пишет:
история же все равно в целом известна от и до по фильму.

В том-то и дело, что Питер книгу сильно, очень сильно урезал и вложил в фильм совершенно иной смысл, нежели в книге. Поэтому поклонники книги были сильно разочарованы и фильм в прокате провалился.

Я сама бы не пересматривала фильм никогда, если бы не потрясающие актёрские работы и не изумительная работа художника-постановщика. smile:apl:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
скачала вместе с ней и "Почти Луну"

У меня после неё остался такой неприятный осадок... Он бы исчез, если бы был в книге другой конец. Но Элис меня разочаровала буквально чуть ли не на последнем абзаце. smile:cry:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Может поэтому она больше и не пишет? Нечего "отрабатывать" психологически?

Может быть. Не знаю...
Хотя Элис вроде как отрицала автобиографичность "Милых Костей" и "Луны..". Но не слишком активно, раз до сих пор ничего больше не написала.
#1716
Цитата
JulietteHackles пишет:
Поэтому поклонники книги были сильно разочарованы и фильм в прокате провалился.

У меня сейчас странное ощущение - я забыла фильм. Начинала читать и четко видела кадры, а сейчас, перевалив за половину, понимаю, что уже ничего не помню, кроме лиц актеров. Так что нужно будет пересматривать.
#1717
Цитата
MyMajestyElena пишет:
У меня сейчас странное ощущение - я забыла фильм.

Я сильно была разочарована тем, как Питер бледно показал Абигайль Сэлмон.
В книге она - один из центральных персонажей, вокруг неё столько всего происходит. Когда читала, сначала у меня была жуткая обида на неё, и я была на стороне Бакли-подростка. Но потом я её смогла понять.
Плюс, история Рут и Рэя. Её ВООБЩЕ фактически в фильме нет. А это важный момент - смерть Сюзи изменила жизни всех людей, которые её знали. Плюс, история мистера Гарви - почему он стал таким монстром и что было ДО Сюзи, и что было ПОСЛЕ.
Плюс, история Линдси и Сэмюэла. Сэмюэла в фильме нет вообще, только на последних минутах, и он там не выглядит таким красавцем, каким он был в книге. И его брат Хэл - его в фильме нет.

Детектив Лен Уайзмэн, который в книге был влюблён в Абигайль много лет и много лет пытался раскрыть это преступление Гарви - в фильме он картонный совершенно.

Больше всего расстраивает именно отсутствие линии Рут Коннорс и плохая прорисовка Абигайль в сценарии.

______

Фильм получился фильмом про убийство, боль близких, и неотвратимое возмездие, а книга-то была про то, что "милые косточки" Сюзи фактически стали нитями, которые связали жизни многих людей после её смерти.
Книга о том, что надо отпускать. И о том, что жизнь продолжается, и о том, что всё будет хорошо.
Фильм этого не передал, к сожалению. smile:cry:
#1718
Кассандра Клэр "ГОРОД КОСТЕЙ" (серия "Орудия смерти")
Цитата
JulietteHackles пишет:
Больше всего расстраивает именно отсутствие линии Рут Коннорс и плохая прорисовка Абигайль в сценарии.

Сейчас, дочитав и полностью забыв фильм, я все же осознаю, что в картине было катастрофически мало из книге. И меня просто убивает, что история Рут оказалась за бортом! Но я в ближайшее время фильм пересмотрю и тогда уже конкретно составлю впечатления об экранизации.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Фильм получился фильмом про убийство, боль близких, и неотвратимое возмездие, а книга-то была про то, что "милые косточки" Сюзи фактически стали нитями, которые связали жизни многих людей после её смерти. Книга о том, что надо отпускать. И о том, что жизнь продолжается, и о том, что всё будет хорошо.

+100
#1719
Цитата
MyMajestyElena пишет:
я в ближайшее время фильм пересмотрю и тогда уже конкретно составлю впечатления об экранизации.

Мне тоже, наверное, надо пересмотреть. Я его не видела без дубляжа - надо увидеть в оригинале.

_____________

Дочитала Кинга ("Доктор Сон"), захлёбываясь от восторга. Ну вот КАК можно в 66 писать так, словно тебе до сих пор 30, без морализаторства и самолюбования? Я его люблю с детства, и я просто в таком восторге до сих пор - никто не умеет писАть так, как он. Что бы это ни было - ужасы, фантастика, драма, рассказы, автобиография даже - это великий человек.
__________

Взялась за Джона Грина основательно, что называется)))

smile:book: "В ПОИСКАХ АЛЯСКИ" - первая его книга, которая снискала популярность в мире. И первая книга, которая была переведена на русский язык.

Информация от издательства:

Главный герой, шестнадцатилетний Майлз Холтер, интересуется предсмертными высказываниями известных людей. Следуя последним словам Франсуа Рабле, он оставляет свою скучную жизнь с родителями и оправляется учиться в новую школу Калвер-Крик в поисках великого "Возможно". Здесь он находит первых друзей и влюбляется в девочку по имени Аляска Янг, которая переворачивает его жизнь, а потом исчезает из нее. Ужасная трагедия заставляет Майлза серьезно задуматься над вопросами жизни и смерти. Его жизнь теперь навсегда разделена на до и после.

В Америке вокруг книги разразился скандал: пока подростки раз за разом перечитывали ее, родители ругали автора за откровенные сцены, а школы включали роман в свою программу обучения. Споры достигли такого накала, что Джону Грину пришлось записать обращение в своем видеоблоге. Он обратил внимание на то, что книга никогда не позиционировалась как детская, а все, кто выступают против нее, заостряют свое внимание только на сексуальном аспекте сюжета, упуская из вида все остальное, в том числе старомодные ценности и религию.

С момента своего выхода в 2005 году роман получил 11 наград.
В 2012 году заняла девятое место в рейтинге 100 лучших книг для подростков по результатам опроса американской новостной некоммерческой организации National Public Radio.


______________
#1720
"Город костей" после "Милых костей" (очень странная тавтология получается) не пошел совершенно... Слишком просто, слишком подростково показалось. Не тот род отдыха для мозга, который предполагает современная молодежная литература, который хотелось бы увидеть. Выдержала несколько глав и поняла, что совершу очень нетипичный для меня поступок - брошу читать книгу. Думаю, фильма мне вполне хватит, чтобы ознакомиться с историей.
Поэтому сегодня начинаю уже новую книгу:

Харуки Мураками "НОРВЕЖСКИЙ ЛЕС"

Душа требует сложностей...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Взялась за Джона Грина основательно, что называется)))

Завидую белой завистью! smile:) smile:friends:
Но ничего, и я за него возьмусь в один прекрасный момент! smile:tender:
Сообщения 1701 - 1720 из 1928
Начало | Пред. | 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0