Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1681 - 1700 из 1928
Начало | Пред. | 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 | След. | Конец
  Просмотров: 52199Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#1681
Лидия Чарская "Записки институтки"
______________________
Цитата
JulietteHackles пишет:
Нил Шустерман, "БЕГЛЕЦЫ".

Юленька, записала себе... smile:rose:
Ох, я уже начинаю мечтать о том фантастическом будущем, когда книги будут загружаться напрямую в мозг, потому что СТОЛЬКО ВСЕГО хочется и нужно прочесть, это же жизни не хватит...
#1682
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Лидия Чарская "Записки институтки"

smile:otgigau:

На всякий пожарный: Леночка, в сети иногда эта книга разделена, вторая часть называется "Люда Влассовская", а третья - "Под небом Кавказа". У меня она в печатном виде (все три в одной), поэтому я не знала, что в сети три части отдельно надо скачивать.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
я уже начинаю мечтать о том фантастическом будущем, когда книги будут загружаться напрямую в мозг, потому что СТОЛЬКО ВСЕГО хочется и нужно прочесть, это же жизни не хватит...

И не говори, то же самое ощущение))) Я стала бы Беллой Каллен только уже ради бесконечной возможности чтения книг.

Я скачала Хью Лори. Как только закончу "Беглецов", начну "Торговца Пушками". smile:dance:
#1683
Цитата
JulietteHackles пишет:
а всякий пожарный: Леночка, в сети иногда эта книга разделена, вторая часть называется "Люда Влассовская", а третья - "Под небом Кавказа".

У меня в одной книге "Записки институтки" и "Люда Влассовская", а "Под небом Кавказа" я что-то не нахожу... smile:( Может это другое название какой-то из этих книг - "Княжна Джаваха" или "Вторая Нина"?
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я стала бы Беллой Каллен только уже ради бесконечной возможности чтения книг.

Угу... smile:cry: smile:cry: smile:cry:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я скачала Хью Лори. Как только закончу "Беглецов", начну "Торговца Пушками".

АААААААА!!!!! smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau:
#1684
Цитата
MyMajestyElena пишет:
"Под небом Кавказа" я что-то не нахожу

Я сейчас пролистала - там в "Люде Влассовской" вторая часть так называется. smile:book:

____

Кто-нибудь в курсе, куда исчезла Элис Сиболд? Три книги, все три - бестселлеры, множество наград, восторженные отзывы, и молчание длиной в 5 лет. smile:cry: Обидно, если она совсем отказалась от писательства после всего лишь трёх книг.
#1685
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я сейчас пролистала - там в "Люде Влассовской" вторая часть так называется.

smile:rose: И правда))))
#1686
Девочки, хочу всех вас поблагодарить за то, что пишете сюда и делитесь о том, что читаете.Если бы не вы я прошла бы мимо стольких интересных книг
Цитата
Анна Нютка пишет:
Грин Джон "Ошибки наших звезд"
Боже, я в таком восторге, что не знаю даже что писать...по-моему эту книгу надо проходить в школе
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вероника Рот, "Дивергент".
Потому что у книг огромный фандом, и первую книгу трилогии экранизировали - весной выходит блокбастер. Интересно, хуже или лучше, чем ГИ.

Цитата
JulietteHackles пишет:вторую книгу - "ИНСУРГЕНТ

две прочла, весьма захватывающе...понимаю создание фандома...но все-таки напоминает ГИ
Цитата
JulietteHackles пишет:Вероника Рот, "ЭЛЛИГЕНТ".
ИЩУ в удобоворимом для себя варианте, прочту обязательно
Цитата
JulietteHackles пишет:Луис Ривера, МАТАДОР
в процессе, стиль нравится, думаю за праздники прочту
#1687
Цитата
helena callen пишет:
Девочки, хочу всех вас поблагодарить за то, что пишете сюда и делитесь о том, что читаете.Если бы не вы я прошла бы мимо стольких интересных книг

smile:kiss:: smile:pr:

То же самое хочу всем сказать - столько всего интересного здесь нашла почитать. Кстати, те же ГИ в своё время, ещё задолго до экранизации, прочитала только потому что на этом форуме их кто-то порекомендовал. smile:rose:

Цитата
helena callen пишет:
по-моему эту книгу надо проходить в школе

+1.

Тем обиднее, что в России эту книгу до сих пор в печатном виде не выпустили - она только в сети есть. smile:cry:

Цитата
helena callen пишет:
напоминает ГИ

А мне она напоминает ГИ только фабулой. В "Эллигенте" такое начинается, что совершенно нивелирует это ощущение, там вообще сюжет совершенно развернётся на 180 градусов.

Лен, у меня есть в формате fb2, могу прислать на почту. smile:comp:

Цитата
helena callen пишет:
в процессе, стиль нравится, думаю за праздники прочту

Это такая книга, в стиле "Алхимика" Коэльо. О поисках смысла жизни. Но написана гораздо интереснее, чем "Алхимик", который мне всегда казался скучным, и я (при том, что в университете всерьёз увлекалась философией) никогда не понимала истерии всех по Коэльо.
А вот "Матадор" увлёк невероятно. Много важных вещей для себя почерпнула из этой книги, плюс, столько нового узнала об этой культуре, о которой мало вообще говорят.
#1688
Цитата
JulietteHackles пишет:
Тем обиднее, что в России эту книгу до сих пор в печатном виде не выпустили - она только в сети есть.
Боже мой!!! Критинизм в планетарном масштабе расцвел как никогда smile:o
Цитата
JulietteHackles пишет:
В "Эллигенте" такое начинается, что совершенно нивелирует это ощущение, там вообще сюжет совершенно развернётся на 180 градусов.
замануха smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лен, у меня есть в формате fb2, могу прислать на почту.
я напишу тебе в личку smile:friends:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это такая книга, в стиле "Алхимика" Коэльо. О поисках смысла жизни. Но написана гораздо интереснее, чем "Алхимик", который мне всегда казался скучным, и я (при том, что в университете всерьёз увлекалась философией) никогда не понимала истерии всех по Коэльо.
"Читал... smile:book: Писал... smile;) Не смею"(с) smile;) истерии не люблю в принципе smile;) , Куэльо был мне интересен, надеюсь и здесь не разочаруюсь smile:zlo: smile:tonque:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Много важных вещей для себя почерпнула из этой книги, плюс, столько нового узнала об этой культуре, о которой мало вообще говорят.
smile:friends: мне уже много интересного открыло само описание и восприятие корриды smile:cofee:
#1689
Цитата
helena callen пишет:
Девочки, хочу всех вас поблагодарить за то, что пишете сюда и делитесь о том, что читаете.Если бы не вы я прошла бы мимо стольких интересных книг

Лееенаааа! smile:tender: smile:friends: Спасибо за эти слова! smile:rose: Так приятно! Но и ты тогда рассказывай здесь, что читаешь! smile;) Тоже присмотрим что-нибудь или поднимем себе настроение, узнав, что ты читаешь то же, что и мы!
Цитата
helena callen пишет:
Боже, я в таком восторге, что не знаю даже что писать...по-моему эту книгу надо проходить в школе

Поживем-увидим! Хочется верить, что это однажды произойдет! smile:molitva:
Цитата
JulietteHackles пишет:
и я (при том, что в университете всерьёз увлекалась философией) никогда не понимала истерии всех по Коэльо.

У меня "Алхимик" на очереди, на с творчеством Кольо знакома, на полке даже имеется "Ведьма с Портобелло", и тоже отношусь к нему совершенно спокойно.
#1690
Марк Гэтисс "Клуб Везувий"
#1691
Цитата
MyMajestyElena пишет:Спасибо за эти слова! Так приятно!
Леночек, а мне приятно делать приятно Вам smile:friends: smile:D
Цитата
MyMajestyElena пишет:Так приятно! Но и ты тогда рассказывай здесь, что читаешь! Тоже присмотрим что-нибудь или поднимем себе настроение, узнав, что ты читаешь то же, что и мы!
Буду стараться, правда бывает всякий раз по разному : иногда бывает, что новенького ничего читать не хочется и перечитываю любимое старенькое, а иногда (как сейчас) потянула и на новое, и на старое, получается читаю паралелльно несколько историй:
1.БЧК 11-УЮ книгу
2. фанфики по квирам
3."Матадор поневоле" - продолжение "Матадора" Ривера
"Это должна была быть история о смерти. Вместо этого я написал о любви. Впрочем, кто четко различит ту грань, которая отделяет одно от другого? "Луис Ривера smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: Мне нравится книга, думаю потом почитать этого автора ещё
4. "Осада или шахматы со смертью" Перес-Реверте (мой любимый испанский автор)...видимо у меня слабость к испанцам smile:D
5. ну и продолжение Дивергента
#1692
Нил Гейман "Никогде" (Neverwhere, 2005, последняя авторская редакция)

Под улицами Лондона существует мир, о котором большинство людей и не подозревает. В нем слово становится настоящей силой. Туда можно попасть, только открыв Дверь. Этот мир полон опасностей, населен святыми и монстрами, убийцами и ангелами…

Очень легко читается и очень сложно оторваться.
______________________________
Цитата
helena callen пишет:
получается читаю паралелльно несколько историй:

Несколько книг сразу - это по-нашему! smile:friends:
Тогда и я немного вскрою карты! smile:tonque: Параллельно потихонечку читаю:
Бела Балаш "Дух фильмы" (1935)
А в оригинале (по методу Ильи Франка) тоже очень понемногу, под настроение, продираюсь через "Знак четырех" Артура Конан Дойля...
Отредактировано: MyMajestyElena 19.03.2014 16:47:01
#1693
Да простят меня за два оставленных подряд поста, но уж отчитаюсь, что сейчас читаю

"Дивергент" Вероники Рот

Прочла уже около трети, весьма впечатлена! И не переставая думаю о том, в какую бы фракцию попала...
#1694
"Торговец Пушками", Хью Лори.

Захватило. И я читаю в русском переводе, и ловлю себя на мысли, что мне НРАВИТСЯ перевод. Такое редко бывает.

Сначала думала, что будет сложно абстрагироваться от мысли, что это написал ХЬЮ ЛОРИ)) Но, к удивлению и радости, этот призрак витал в мыслях всего первые пару страниц.

_____

Цитата
MyMajestyElena пишет:
У меня "Алхимик" на очереди

Мне у него понравилась "Вероника Решает Умереть". Ещё читала "Алхимика" и "На берегу Рио-Пьедра Села Я и Заплакала". Алхимик не понравился, а "На Берегу..." вообще не помню ни слова.

Цитата
helena callen пишет:
"Это должна была быть история о смерти. Вместо этого я написал о любви. Впрочем, кто четко различит ту грань, которая отделяет одно от другого? "Луис Ривера

Ривера меня удивил очень. Я о книге не слышала, пока мне её не подарили со словами о том, что это мировой бестселлер. И я о ней забыла, пока в один день просто потому что под рукой ничего другого не оказалось начала читать её. И чувствую до сих пор себя глупо, потому что эта книга оказалась настоящим бриллиантом.

Цитата
helena callen пишет:
ну и продолжение Дивергента

Как "Эллигент", Лен?

СПОЙЛЕР: Конец не шокировал? Я спойлеров в сети нахваталась до конца, поэтому не была в шоке, но всё равно до последнего не могла поверить, что Вероника Рот такое сотворила. smile:be

Цитата
MyMajestyElena пишет:
"Дивергент" Вероники Рот

smile:pr:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
не переставая думаю о том, в какую бы фракцию попала...

+1)) smile:D Конечно, "Бесстрашие" - самая крутая фракция, эдакий эквивалент армии, только с уклоном в паркУр))) Но я думаю, что была бы Дивергентом, потому что не могу себе представить, чтобы я могла бы полностью соответствовать одной из этих фракций. Самая жуткая - это "Искренность", наверное))
#1695
Вероника Рот "Инсургент"
__________________________
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сначала думала, что будет сложно абстрагироваться от мысли, что это написал ХЬЮ ЛОРИ)) Но, к удивлению и радости, этот призрак витал в мыслях всего первые пару страниц.

А меня этот призрак не отпускал))) Лори же много от себя вложил в Доктора Хауса, и я постоянно видела какие-то неявные, но все же ощутимые пересечения в характере героев.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Конечно, "Бесстрашие" - самая крутая фракция, эдакий эквивалент армии, только с уклоном в паркУр))) Но я думаю, что была бы Дивергентом, потому что не могу себе представить, чтобы я могла бы полностью соответствовать одной из этих фракций. Самая жуткая - это "Искренность", наверное))

Мне тоже кажется, что я бы была Дивергентом...
А с выбором фракции как-то более или менее определилась. Понятно, что в "Бесстрашие" меня бы не определили, я бы сама туда не пошла, а если бы с дури пошла, то еще на этапе физической подготовки бы вылетела или убилась бы! smile:facepalm:
"Отречение" тоже нет, это 100 процентов.
"Искренность" это вообще тушите свет))) Мне не понравились они сразу, когда в начале книги было сказано, что у них все делится на черное и белое. А уж процедура инициации совершенно невыносима! smile:suicide:
"Дружелюбие" пока не совсем понятно, но что-то глубоко я сомневаюсь, что могла бы туда попасть.
А вот "Эрудиция", если забыть о начавшихся перегибах (хотя они во всех фракциях появились)... Фракция, главное здание которой - библиотека, и которая образовалась с лозунгом, что агрессия проистекает от невежества... В общем, внешний облик фракции мне нравится бесконечно и понесло бы меня туда. И ждало бы меня крушение мировоззрения...
Хотя, если вспомнить о моей удаче и способностях, то быть мне на самом деле афракционером! smile:be
#1696
Вероника Рот "Эллигент"
#1697
Ну раз никто больше не хочет признаваться, кто что читает, я снова чуть-чуть нарушу правила... smile;)

Патрик Зюскинд "Парфюмер"
#1698
Стивен Кинг "11/22/63"

Лучшее, что написал Кинг. Даже лучше "Зеленой мили"
У меня шок
#1699
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
Даже лучше "Зеленой мили"

Оль, ты меня заинтриговала. Я собиралась прочитать "Доктор Сон" у него - новая книга, продолжение его культового "Сияния", но теперь точно прочитаю то, что читала ты.
Хотя я не считаю "Милю" его лучшей книгой, я всегда лучшей книгой у него считала "Останься со мной". Или "Сердца в Атлантиде".

_____________

Дочитываю бестселлер "Если Я Останусь", Гейл Форман. Потому что вышел трейлер фильма, и фанаты книги очень восторженно отреагировали.

17-летняя Миа - подающая надежды виолончелистка, живёт в мире музыки с рождения - мама и папа бывшие панк-рокеры, дедушка и бабушка в прошлом музыканты, молодой человек - гитарист в рок-группе.
Все её мечты и надежды на будущее и блестящую карьеру в музыке рушатся в одно утро, когда вся её семья - мама, папа, сама Миа и 8-летний брат Мии Тедди - попадают в страшную автоаварию на заснеженном шоссе. Родители погибают, брат и сама Миа - в тяжёлой коме. Миа видит себя со стороны, видит и слышит то, что происходит вокруг, и ей придётся принять очень сложное решение - очнуться в мире, где нет её семьи, или уйти вслед за ними навсегда.
#1700
Карл Юнг "Архетип и символ"
Сообщения 1681 - 1700 из 1928
Начало | Пред. | 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0