Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1481 - 1500 из 1928
Начало | Пред. | 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 | След. | Конец
  Просмотров: 52227Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#1481
Почти дочитала Невидимый, Матс Валь.
Очень нравится. smile:apl: Думала, будет то же самое, что и в одноименном голливудском фильме, но это, можно сказать, две почти разные вещи. Но обе интереснейшие просто)
#1482
Цитата
Катенька пишет:
Почти дочитала Невидимый, Матс Валь.

Купила его год назад. Так руки и не дошли пока до прочтения. Катюш, стОит читать?
#1483
Цитата
JulietteHackles пишет:
Катюш, стОит читать?

Да, Юль, думаю стОит.
Книжка совсем маленькая, за пару часов не спеша можно осилить + сюжет очень увлекает в процессе чтения! (несмотря на то, что я пару раз бросала читать... вот как-то не могла начало преодолеть с этими постоянно повторяющимися непривычными шведскими именами)
Невольно, правда, сравниваешь с экранизацией, но, как я уже сказала, общего не так много, что, наверное, даже лучше.
Сейчас, кстати, дочитала уже. Даже прослезилась в конце.
Пойду кино пересмотрюsmile:)
Сорри за оффтопик. smile:oops:
Юль, а ты, случайно, шведскую экранизацию не смотрела? А то я где-то читала, что она не очень, голливудская лучше. Вот не знаю теперь, посмотреть её или нет...
#1484
Цитата
Катенька пишет:
А то я где-то читала, что она не очень, голливудская лучше. Вот не знаю теперь, посмотреть её или нет...

Не-а, не видела. Не хочется после американской версии. Там Джастин Четвин, и россиянка Маргарита Левиева. Красивая пара. smile:tender:

Катенька, спасибо за совет. Думаю, теперь в выходные точно её достану с полки. smile:book: smile:kiss::
#1485
Перечитываю:

Тургенев "АСЯ" smile:love:
А ты еще такая странная, смешная на фото.
Поймешь сама, когда чуть-чуть подрастешь и посмотришь. (с)
Рисунок
#1486
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Потрясающая книга! smile:apl: smile:apl: smile:apl: Очень рада, что ты с ней знакомишься! Я уже давно читала, но до сих она сидит у меня внутри!

О, да, она действительно оставляет неизгладимый след smile:be

Цитата
Tanushka :3 пишет:
Тургенев "АСЯ"

Ооо, люблю это произведение smile:tender: Помню, в школе до дыр зачитала!
Рисунок
#1487
Туве Янсон "Путешествие налегке"
Отредактировано: Ольга ТьМа 20.10.2012 06:47:37
#1488
пфф, как обычно читаю, что на глаза первым попадется smile:book: "Забытые заживо. Остров. Остаться людьми" smile:book: затянуло..
взялась за 7-ую книгу одноименного цикла "Темная Башня" Кинга smile:be боже, так не хочется расставаться с миром этих романов, но конец уже близок. (пхах, впервые вижу автора, включившего себя в свое произведение, как отдельного персонажа)
#1489
Снова перечитываю Мефодия Буслаева smile:be оторваться не могу, хотя всю историю знаю как свои пять пальцев.
А еще хочу приняться за серию Песнь льда и пламени. Интересно, кто-нибудь читал? Любопытно было бы прочитать мнение людей..
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#1490
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
А еще хочу приняться за серию Песнь льда и пламени. Интересно, кто-нибудь читал?
Я прочитала первые три книги, муж читал весь цикл. Интересно, но местами немного затянуто, а вообще очень хорошие книги. И сериал отличный!
Рисунок
#1491
Януш Вишневский "Одиночество в сети" smile:(
Главное, вовремя остановиться
#1492
Цитата
Elfiyka пишет:
Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Занятное чтиво. Необычная встреча, необычная история любви)

К.Маркс "Капитал"
#1493
Цитата
Анна Нютка пишет:
Начала Даунхэм "Пока я жива"... пока непонятно

О, я читала и в конце... ну короче, я разрыдалась smile:cry:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
А я сегодня начала читать "ДухLess" Сергея Минаева...

Мне не понравилось, уж очень похоже на "99 франков". Начало хорошее, а потом создалось такое чувство, что автор выдохся. Фильм намного лучше

Начала читать Вербера "Танатонавты" smile:book:
#1494
Цитата
Кисуха пишет:
Я прочитала первые три книги, муж читал весь цикл. Интересно, но местами немного затянуто, а вообще очень хорошие книги. И сериал отличный!

Сериал смотрела.. понравился, да.
Хорошо, поставлю на заметку.. после Буслаева обязательно возьмусь)
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#1495
Взялась перед премьерой перечитать всю Сумеречную сагу... smile:tender:
#1496
"The Perks of being a Wallflower" Стивена Чбоски. Книга с культовым статусом, запрещённая и вновь возвращённая. В российском прокате в минувшем месяце фильм, снятый по книге, назывался "Хорошо Быть Тихоней". К сожалению для россиян, не знающих английский, книгу пока не перевели на русский официально. Но в сети есть любительские переводы.
#1497
"Der Totengräber"("мертвые вороны") Маргарете Нойман читаю оригинал на немецком.
#1498
Открыла для себя Оксану Панкееву. Серия "Судьба короля"
Сейчас дочитываю 5-ую книгу "Шепет темного прошлого".
Читается обалдено легко, очень "вкусные герои". Любителям фэнтази - рекомендую.
Отредактировано: helena callen 03.11.2012 16:08:54
#1499
Стивен Кинг "Победитель остается один". Очень интересное произведение!
________________
Ой я дура! smile:facepalm: Какой Стивен Кинг! Пауло Коэльо же написал эту книгу!
Отредактировано: Summer Night 06.11.2012 14:02:38
#1500
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
А еще хочу приняться за серию Песнь льда и пламени. Интересно, кто-нибудь читал? Любопытно было бы прочитать мнение людей..

Я читала. Классика, золотой фонд, такие книги стоят особняком от других. Сюжет захватывающий и главное никогда не знаешь, что будет дальше.
Мартин очень жесток к свои героям и все же он потрясающий автор.
Арья, Джон и Тирион - навсегда в моем сердце.

А сама читаю 7 книгу БЧК smile:smilee:
Сообщения 1481 - 1500 из 1928
Начало | Пред. | 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0