Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 961 - 980 из 1928
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 | След. | Конец
  Просмотров: 52368Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#961
Цитата
Катенька пишет:
говорят неинтересно


Напротив! Написано легко, хотя и от третьего лица. С самого начала всё держится в напряжении, потому что неизвестно, выжил Ретт или нет. К тому же, книга сравнительно небольшая. В "Скарлетт" было нудновато, потому что всё очень долго и тщательно описывалось, а тут не замечаешь, как и время летит. Я начала читать только с утра, а уже треть книги позади. Советую!
#962
Цитата
Катенька пишет:
Я вот тоже думала её прочесть, но у кого не спрошу (кто уже прочитал), говорят неинтересно

Кать, согласна. На мой взгляд, самый бездарный фанфикшн из всех возможных на эту тему. Именно ФАНФИКШН, потому что назвать этот бред книгой язык не поворачивается.
Скарлетт и Ретт плывут на ТИТАНИКе, потом - катастрофа, половина детей погибает, Ретт исчезает на много лет, такая ерунда, что даже вспоминать не хочется, честно говоря. Этот автор опошлил то, что написала Лауреат Пулитцеровской премии за "УНЕСЁННЫХ ВЕТРОМ" Маргарет Митчелл, и даже то, что написала Александра Риплей.

С таким же успехом можно написать любой фанфик, нашпигованный историческими приметами современников Скарлетт и Ретта, и издать его, при наличии средств на это.
#963
JulietteHackles, не знаю, мне понравилось. Может, у меня бездарный вкус... Конечно же, эта история - почти копия "Титаника", но всё равно мне было интересно.
#964
Есть же ещё одна книга "Ретт Батлер"
Я её упоминала в соответствующей теме форума, мой пост №6
http://twilighters.ru/forum/forum130/topic2810/messages/

Это та же история, что и "Унесённые ветром", но рассказанная от имени Ретта. smile:)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#965
Девули, кто-нибудь читал книгу "Уродина" Скотта Вестерфельда? Думаю стоит ли купить и прочесть? smile:|
Рисунок



дети - это счастье!
#966
Сейчас я зачитываюсь романом Маргарет Митчелл "Унесенные ветром".Потрясающая книгаsmile:)
#967
Читаю "Поющие в терновнике". Жалко Мэгги!
#968
Андрей Жвалевский - Порри Гаттер smile:D
Книжка-пародия на Гарри Поттера) Ничего так, прикольненько smile:D Можно почитать когда ничем неохота голову забивать smile;)
#969
"Чистую землю" Алана Спенса читаю.
#970
Тарас Бульба Николай Гоголь читаю. smile;)
РисунокРисунок
#971
"Семья Рэдли" Мэтта Хэйга.

Герои его нового романа "Семья Рэдли" - типичные консервативные обыватели, отец, мать и двое детей, проживающие в благопристойной среднестатистической английской деревне. Если у них и есть странности, то совсем безобидные: слабое здоровье, легкая аллергия на… чеснок и солнечный свет. И нечего на них коситься, они - хорошие люди. Дети Рэдли, Роуэн и Клара, даже и не подозревают, что их родители уже семнадцать лет воздерживаются, подавляя свою истинную природу. Пока однажды в пятницу вечером не происходит роковой инцидент, влекущий за собой череду неотвратимых перемен. К лучшему или нет - время покажет…

Книга о вампирах, пытающихся жить как обычные люди, воздерживаясь от крови.
Что-то к середине скучновато стало, хоя обещали, что книга написана весело, захватывающе и интересно! smile:be
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#972
Сейчас читаю "Шантарам" Грегори Дэвид Робертса.

Еще не дочитала, но книга очень интересная, захватывает и не отпускает)))
#973
Я сейчас читаю Джинна Калогридиса Договор с Вампиром.Там рассказывается про род Цпешей(Друкул).Очень интересная книга.Советую почитать)))
Живи и говори спасибо за каждый прожитый день....
#974
Читаю "Над пропастью во ржи". Нравится стиль написания smile:)
Пока ещё полностью не поняла что к чему..
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#975
Читаю книгу "Поющие в терновнике". Очень нравится smile:heart:
Рисунок
Рисунок
#976
Сегодня начала читать книгу "Джейн Эйр". Поначалу смутило, что повествование от первого лица, а это довольно редко, но потом привыкла и прониклась smile:smilee:
#977
недавно попала в руки книга Фредерика Бегбедера "Воспоминания необразумившегося молодого человека". Очень захватило и улыбнуло))сейчас вот читаю его следующую книгу "Каникулы в коме".
#978
Начала читать "Джен Эйр"
#979
На данный момент перешла от серьёзных и тяжёлых произведений к более лёгким, но не менее интересным, сейчас читаю Пелам Г. Вудхаус "Брачный сезон", роман с английским юморком.
Главное, вовремя остановиться
#980
"Мартин Иден" Джека Лондона.
Сообщения 961 - 980 из 1928
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0