Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 260
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 16994Тема: «Сьюзен Коллинз, Серия «Голодные игры»» в форуме: Книжная полка
#1
Голодные игры
Рисунок


Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград!

Аннотация
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

И вспыхнет пламя
Рисунок


Аннотация
Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

Сойка-пересмешница
Рисунок


Аннотация
Китнисс выжила - хотя дом ее разрушен. Ее семья - в относительной безопасности.
Но… Пит похищен власть имущими, и судьба его неизвестна.
И тогда легенда становится истиной. Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы.
Начинается война.
Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно.
Китнисс в этой войне - символ сопротивления. И если она хочет не оказаться пешкой в чужой большой игре, если хочет, чтобы жизнь ее любимого не принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр…

Об экранизации книг все здесь - http://twilighters.ru/forum/forum83/topic4123/messages/


ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО КНИГИ!
Отредактировано: Катенька 03.12.2011 19:09:42
#2
Прочла первую книгу "Голодные игры" невероятно захватывающий динамичный сюжет, очень советую прочесть, читала взахлеб и плакала и переживала вместе с главной героиней, очень советую обалденная книга!
РисунокРисунок
#3
а долго сомневалась стоит ли читатьsmile:) но все-таки думаю доберутся мои лапы до этой серии smilesmb
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#4
Романы оч. захватывающие. smile:book: smile:dance:

Сейчас готовится экранизация, идёт широкомасштабный кастинг на Главные роли - Китнисс и Пита.

Сьюзен Коллинз написала третью книгу из серии "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ". Называется она - "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ-3. СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА".

Эта книга - финальная серии и вершит трилогию. Вот так выглядит обложка американского издания:

Рисунок


Аннотация: Капитолий разозлен и жаждет реванша.Кто же, по их мнению, виноват в том, что начались восстания? Кто должен дорого заплатить за это? Китнисс Эвердин.

(книга в любительском переводе на русский язык доступна в скачивании в сети)
#5
Не читала, мало слышала, но уже хочу! smile:)
Когда же всё успеть прочитать и пересмотреть? smile:) У меня список книг огромный, на год вперёд хватит. smile:)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#6
Я сегодня утром дочитала первую книгу... и уже скачала 2 и 3 smile:D
Книга шикарна... Автору большой поклон smile:kiss::
Главная героиня удалась полностью и я, начиная с самого начала, ней восхищалась... То, как она встала на место сестры, как она рисковала жизнью ради сестры, и как она играла роль, чтобы уберечь свою семью от опасности...
Когда читаешь оказываешься в совсем втором мире... Которые ни чуточку не похож на наш...
Пит... Каждую минуту, каждую строчку в книге я меняла отноение к нему... Ярость, жалость, "убить", "помиловать", лапочка, враг, ненавижу, обожаю... Вот и в самом конце от перестал быть лапочкой, а стал хладнокровным парнем, хотя... я его понимаю... smile:oops: Но все равно жаль smile:oops:
Гейл - чудо)) Тут было понятно сразу)) Он настоящее чудо и тут нечего добавить))
Каждая история в книге расскрывается полностью и ты можешь ощутить все это на своей шкуре... Я переживала вместе с Кискисс и... под конец, я, как мне кажется, знаю всю её жизнь smile8) smile:oops:
Советую прочитать) И... читать не сразу... Растягивайте удовольствие и прочитав одну главу сделайет перерыв хотябы на часик...
Цитата
Танюша пишет:
Когда же всё успеть прочитать и пересмотреть?У меня список книг огромный, на год вперёд хватит.

Обязательно добавь в свой список и эту книжонку smile;)
Рисунок
#7
А я не читала smile:dnt: Но я так понимаю стоит прочитать?!....О чём они, какой жанр?
Рисунок


#8
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
А я не читала smile:dnt: Но я так понимаю стоит прочитать?!....О чём они, какой жанр?

Думаю стоит) краткое описание в начале страницы, фантастика... smile:)
РисунокРисунок
#9
Прочла первую книгу, и я в восторге! Это супер! Главная героиня - простая девчонка, не Мэри Сью, у которой все поступки идеальны. Китнисс - настоящая. Вот именно этим она мне и интересна. Тем, что она может совершать не только хорошие поступки, но и ошибаться. В общем, Китнисс обычная, но необыкновенно ловкая, сильная и умелая девчонка. Еще из героев мне очень понравились Прим, Рута и Гейл. Прим - милая и умная девочка, которая очень любит свою старшую сестру. Рута - внешне хрупкая девочка, но довольно умная и сообразительная, ловкая. Мне было очень жалко, когда ее убил парень из превого дистрикта. А Гейл - лапочка!
#10
Читала уже 2 раза...Я в полном восторге!!!Дело, даже не в захватывающем сюжете(хотя, это важно) эта книга зацепила меня своей реалистичностью.Здесь нет не вампиров, не оборотней, но есть власть, правительство.И здесь она пострашнее любой нечисти...
Не смотря на мнение других, не люблю Китнисс...Она слишком жестокая.Может, просто она настоящая - неидеальная, не знаю...
Очень люблю Пита.Интересно наблюдать на протяжении всей серии за его трансформацией из милого мальчика во взрослого мужчину.
Рута, тоже, очень понравилась.За милой маленькой девочкой скрывается очень сильная характером, не побоюсь этого слова, кормилица(она ведь была старшой в семье)
#11
Хорошие новости: пару часов назад киностудия Lionsgate объявила, что актриса на роль Китнисс Эвердин в экранизации книги "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ" - найдена и УТВЕРЖДЕНА! smile:dance:
Китнисс сыграет 20-летняя актриса, номинант на премию ОСКАР, Дженнифер Лоуренс.

Вот такая Китнисс:

Рисунок
#12
у нас на сайте впервые услышала о готовящемся проекте фильма и о книгах,скачала,так как в книжном найти не смогла,но прочитать еще не успела.
#13
Я много хороших отзывов слышала про эту книгу)) Теперь уже точно прочитаю, я тоже добавлю ее в свой список. smile;)
РисунокРисунок
#14
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вот такая Китнисс:

Не так я себе ее представляла
#15
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вот такая Китнисс:

Оооо да... я ее именно такой вижу...
РисунокРисунок
#16
Прочитала всю серию. На мой взгляд первая книга самая сильная и интересная. Третья вообще не впечатлила. Возможно это из-за слабого перевода. Надеюсь, что она(третья книга) все-таки появится у нас в нормальном виде. Кстати, вторая книга, которую можно купить называется "И вспыхнет пламя" (в интернете ее переводят как "Воспламенение").
Цитата
JulietteHackles пишет:
Дженнифер Лоуренс.
Цитата
DJ NIGMA пишет:
Не так я себе ее представляла
Я тоже представляла Китнисс другой. Но поскольку первое впечатление бывает обманчивым (вспомним пробы на роль Эдварда), поживем-увидим
#17
Цитата
JulietteHackles пишет:
Дженнифер Лоуренс

Внешность похожа, именно такой я и представляла Кискисс, но вот волосы... Они собираются делать ей парик или красить? smile:oops: Если нет, то я против этой актрисы! smile:oops:
Вот хотела узнать о актрисе и зашла на КиноПоиск:
Девушке 20 лет и вот пару с её фотографий, закинутых на КП:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Как мне кажется в некоторых она совсем не пдходит smile:( Но в других... smile:zlo:
А вот Прим:
клик)
Вот тут актрису подобрали просто шикарно smile:yahoo:
Девушка играла только в одном фильме... Думаю после выхода этой картины она станет настощей звездочкой smile:tender:
Рисунок
#18
Новости:

Автор трилогии о Китнисс Эвердин Сьюзанн Коллинз написала фанатам открытое письмо, в котором защищает от нападок Дженнифер Лоуренс, выбранную на главную роль в экранизацию «Голодных игр».

Бедняжка Дженнифер Лоуренс не успела получить роль, как тут же попала под обстрел негодующего фандома. Китнисс, во-первых, младшей: по книге ей 16-17 лет, а Дженнифер уже 21 год. Во-вторых, девушка выглядит гламурной упитанной блондинкой, тогда как героиня «Голодных игр» — изголодавшийся подросток. В общем, сплошные недовольства, и автор романов поспешила встать на защиту выбора студии.

Коллинз пишет, что как автор ужасно беспокоилась во время кастинга за свою героиню. «Но, побывав на дюжине прослушиваний молодых талантливых актрис, я почувствовала, что только одна из них смогла ухватить характер, который я описала в книге. И я счастлива сообщить, что эту роль получила Дженнифер Лоуренс. В ее запоминающемся прослушивании я отметила, что Дженнифер обладает абсолютно всеми качествами, которые необходимы, чтобы сыграть Китнисс. Я увидела девушку, у которой есть дерзость пустить стрелу в устроителей Игр и забтливость, чтобы спасти маленькую девочку. Девушку, которая разрывается между Питом и Гейлом, хотя запретила самой себе какие-либо чувства. Главное же, я увидела девушку, которая способна поднять мятеж в дистриктах. Именно этот вопрос был для меня ключевым: сможет ли она поднять восстание? Есть ли в ней сила, напор и ум, за которыми вы бы пошли? Для меня — в Дженнифер все это есть. Она прекрасная актриса: мощная, чувствительная, прекрасная, беспощадная и храбрая. Я и подумать не могла, что мы найдем кого-то, кто так хорошо подходит на эту роль. И жду-не дождусь, когда вы все увидите ее игру».

Режиссер фильма Гэри Росс также воспевает талант Дженнифер, который поразил его еще в «Зимней кости». Более того, актриса просто сразила его наповал во время прослушивания. «Не хочу вдаваться в детали, но мы сыграли одну сцену, которая получилась настолько мощной, что я просто был в шоке». Росс подтверждает, что Сьюзанн Коллинз присутствовала на каждом прослушивании, так что выбор Лоуренс на роль Китнесс полностью ею одобрен. Главное, за что переживала писательница — что студия найдет слишком молодую актрису. «Мы со Сьюзанн уверены, что Китнисс не молодая девочка: важно, что она — молодая женщина. Она — глава семьи, ей пришлось заботиться о Прим после смерти отца. Она слишком быстро повзрослела». smile:dance:

Сама Дженинфер сравнивает Китнисс с героиней Сигурни Уивер из «Чужих»: «Рипли — вот первое, что приходит мне на ум». Девушка уверяет, что не может выделить какую-то одну самую эмоциональную сцену из трех книг о Китнисс Эвердин: вся трилогия в целом заставила ее стремиться получить эту роль. «Как я уже говорила, я ни разу не стреляла из лука, так что будет круто».
Отредактировано: JulietteHackles 23.03.2011 17:57:21
#19
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Если нет, то я против этой актрисы!

КАтюш,полностью с тобой согласна,только добавлю,что могли бы найти более подходящую актрису,эта smile:| Я Китнисс всё-таки представляла более яркую что ли..Черты лица более выразительные и вообще с интересной внешностью,а не смазливой smile8) И волосы...мне кажется что она останется светленькой,ведь актриса на роль Прим тоже блондинка
#20
Цитата
JulietteHackles пишет:
Новости:

Спасибо, Юленька smile:kiss:: было очень интересно прочитать smile:rose:
Цитата
ash.ley пишет:
КАтюш,полностью с тобой согласна,только добавлю,что могли бы найти более подходящую актрису,эта...

Я тоже сначача так думала... Хотя и сейчас не уверена на все сто процентов... Когда читала, представляла другую, ту девушку, которую ты только что описала... Но выбор уже сделан. И думаю, что если её качественно покрасить (или лучше сделать парик) то всё сойдет smile8)
Цитата
ash.ley пишет:
И волосы...мне кажется что она останется светленькой,ведь актриса на роль Прим тоже блондинка

Эх...
А вот актриса Прим мне понравилась на сто процентов smile8)
Идеально подобрано smile8)

Будем ждать утверждения других актеров smile8)
Рисунок
Сообщения 1 - 20 из 260
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0