Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 521 - 540 из 744
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 | След. | Конец
  Просмотров: 34529Тема: «Отзывы о фильме "Затмение", Осторожно! Спойлеры!» в форуме: "Затмение" - экранизация третьего романа Сумеречной саги
#521
Цитата
Sai Sei пишет:
вот в этом не первый раз убеждаюсь,сначала надо смотреть фильм,а потом читать книгу.попробую перед рассветом устроить себе амнезию,и не перечитывать книгу.за полтора года позабудется.


Вот и я о том же. Смотря Новолуние комментировала и выражала свое недовольство.Фильм не понравился - книгу перечитала прям перед просмотром. Затмение нарочно не перечитывала (и так 2 раза читала) Получила колоссальное удовольствие от просмотра - по памяти все главное и необходимое есть.
#522
Сумерки сага. Затмение.


Ну чтож, только из кинотеатра и спешу поделиться ощущениями по поводу данного кина.
Сразу скажу что фильм крут. В общем и целом он достоин своего подзаголовка и не опорочил замечательную книгу, не менее замечательной писательницы Стэфани Майер. Снят классно, интересно, вкусно. Но обо всём по порядку:
Минусы.
1.Было в фильме куча моментов от которых прям несёт калом! *замените на нормальное слово* зашкаливает частенько в этом кинце. Всё это из-за неубедительной игры доброго десятка актёров.
2.Так же убили некоторые сюжетные моменты и задумки режа. Не читал книгу до конца, но вот тупость в фильме явно присутствует! В конце фильма. Внимание спойлер! Стоило столько обманывать новообращённых чтобы Виктория просто взяла и нашла Бэллу по запаху Эдварда. Тууупо! Спойлер закончен! Эммет меня ваще убил своей архи-тупостью. Тупой громила - это про него. Эсме и Карлайла в фильме почти нет, хоть и мелькают в кадре как какая-то массовка.
3.Придурошный Эдвард (относительно книги нет претензий к данному персонажу, но в фильме он местами просто... ) весь фильм какой-то сверхчувствительный как баба. Постоянно весь в думках и переживаниях. Лицо ваще не расслабляется, вечно мимика. Ну конеш были моменты где он был хорош, например на поляне или на кровати с Бэллой, там это было к месту. В остальном...
4.В некоторых моментах проглядывалась такая фигня как "фильм ради продолжения". То есть возникало ощущение как в третьем Сталкере, ну когда кажется что не с душой подошли к тому или иному моменту. Было такое.
5.Возмутили своим чрезмерным пафосом Валтури. Они и в прошлой части конеш не скромняги были, но в этой они мало того что пафосные, так ещё и юнцы прям моего возраста (18 лет), к тому же надменность и пафос в смешку с гламуром это не лучший коктейль в арсенале вампира убийцы, хоть и изысканного.
Перейдём к плюсам. Слава богу их больше чем минусов.
1.В первую очередь хочу похвалить саундтрек. Отличный саунд стал уже знаком серии. В каждой части нас радуют потрясающей музыкой(ну, кому-то она естественно не понравится), тк что атмосферность присутствует. Причём недурная.
2.Элис! Как она офигительна в этом фильме. Просто супер девушка! А Джаспер! Как он раскрылся в этой части, соответствуя книжному сюжету.
3. отдельно я хочу отметить милейшие сцены воркования красивых парочек сего фильма. Джаспер и Элис, Бэлла и Эдвард, Бэлла и Джейкоб , вообще хочется отметить что Тэйлор Лотнер оч круто сыграл. Его уровень явно растёт.
4-ый плюс - это прекрасная Кристен и все её монологи.
5.Один из лучших плюсов это, как ни странно, отличный юмор. Не знаю, может меня так в кинотеатре пёрло, но местами было ооочень смешно. Сцена в палатке с бермудским треугольником ваще угар полнейший. Особенно отметился на поприще шутника отец Бэллы Чарли. Вот это натуральный комик. Причём все остроты он отпускал с совершенно не юморным лицом. Дубляжу браво, отлично всё перевели и приподнесли.
6-ой - это наверно супермегасцены с учатием огромных волков и сверхэлегантых вампиров в драках. Сцену главного боя вампиров и вервольфов против новообращённых я ещё пересмотрю, и не раз! А в кинотеатре это в тройне круче.
Фильм отличный. Всем советую ознакомиться. Если кто не смотрел прошлые части бегом исправляйтесь, не отставайте от мира. )
8/10.
Отредактировано: nelly_i_am 12.07.2010 22:40:31
#523
Цитата
Шарлотта пишет:
Девы, а не думаете ли вы (или хотя бы некоторые), что вы испортили своё ожидание фильма разного рода просмотрами трейлеров, фото и прочей информации?
Я так понаблюдала и пришла к выводу, что те, кто о фильме ничего не знал, от просмотра в восторге, а те, кто много что знал - мягко скажем,слегка разочарованы...
(Сугубо моё мнение)
Может фильм не так уж плох?

Не испортилось впечатление абсолютно smile:dance: И фильм совсем не плох. Там не хватает привычных рассуждений Беллы (их мало и они только в начале), зато мы видим все как бы со стороны Калленов (погоня, битва).

Цитата
nelly_i_am пишет:
я вот ещё не увидела сцены когда Розали рассказывает Бэлле о своей истории и о том,что она мечтала о детях, как у своей подруги

мне кажется хватает того, что она в фильме сказала, типа мы с Эмметом старенькие, вокруг нас бегают наши внуки. Это вполне говорит о том, что она хочет детей smile:|

Цитата
палатке ночью она мёрзла, а на следующее утро вышла в одной рубашке.

Мне вообще эта сцена не понравилась, плохо как то вышло все. Декорации подкачали основательно на мой взгляд. Да и когда диалоги идут, то иногда даже ветерка нет, а если и есть, то колышутся только отвисшие волосы, остальные как будто приросли к прическе.
#524
Цитата
Adi Os пишет:
мне кажется хватает того, что она в фильме сказала, типа мы с Эмметом старенькие, вокруг нас бегают наши внуки. Это вполне говорит о том, что она хочет детей smile:|
да просто актриса то уже была утверждена,её просто не показали..наверно в доп.материалах будет
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#525
Цитата
Mystique пишет:
В моем личном хитпараде Сумерки всегда будет вне конкуренции с другими фильмами саги, возможно он так отличается из-за женщины-режиссера, не знаю.

Согласна на 100%
В первом фильме надо было показать любовь, ее зарождение, и женщина-режиссер справилась с этим очень хорошо. К тому же, они тогда не создавали картину-века, кино-хит или что то подобное. Они просто снимали хорошее кино. И получилось оно отлично!

Цитата
Sai Sei пишет:
Аха, а у жены Таха-Аки сын умер и старый муж - чего терять...

smile:D
Цитата
Why so serious? ... пишет:
они мало того что пафосные, так ещё и юнцы прям моего возраста (18 лет), к тому же надменность и пафос в смешку с гламуром это не лучший коктейль

вообще им не по 18 давно
#526
Цитата
elenEd пишет:
Посмотрела Затмение 4 раза в надежде полюбить этот фильм.Не полюбила А так ждала его Сумеркам конкуренцию он не составил,к сожалению!

Я с тобой согласна, тоже не полюбилось после 2 просмотров, и тоже очень, просто сумасшедше ждала премьеру. Оказалось зря, только нервы загубила. Да сумерки классное кино. Но больше люблю из фильмов новолуние, т.к. там чувств очень много, я бы сказала сентиментальный фильмец. А Слейд "убил" сагу. Эдвард выглядел в фильме явно неуровновешенным психом, он так в других фильмах не выглядел, даже когда злился.
Жизнь так хороша,
когда в сумерках,не спеша,
отдаешься любви навсегда..
#527
Цитата
Why so serious? ... пишет:
Сумерки сага. Затмение.




Во многом согласна, во многом нет. Кристен сыграла просто жуть, и остальные (многие) тоже, но эта не их вина, и вина Слейда, ведь они играли его версию саги, подстать ему. Он любит сделать феерическое появление и такое же ужасное "падение" актрис. Короче все в его манере. Тэйлора жалко, он только раскрылся и тут же его "свернули в трубочку", я ему не верила, он как-то и переживал не так как нужно. Всех актеров загнали в рамки, которые их игру погубили. Джаспер с Элис парадовали, но опять этот ужасный парик, на ней должен быть, такой как в сумерках, чтобы казалась эльфом, а тут какая-то швабра. Я не говорю про Викторию, да вообще как кукла страшная, мне нравилась др актриса.И т.д. и п.п. А романтические сцены вообще получились пошлыми (в плохом смысле), что просто я даже не смогла на них нормально смотреть.
Отредактировано: nelly_i_am 12.07.2010 22:42:19
не нужно брать весь текст в цитату
Жизнь так хороша,
когда в сумерках,не спеша,
отдаешься любви навсегда..
#528
Когда посмотрела Сумерки-сходила с ума от Эдварда.После Новолуния-от Джейка.После просмотра Затмения-может быть немного от Джаспера. Он там очень интересный smile:kiss::.Мой молодой человек теперь постоянно прикалывается по поводу моего непостоянства! smile:oops:
#529
Цитата
Во многом согласна, во многом нет. Кристен сыграла просто жуть, и остальные (многие) тоже, но эта не их вина, и вина Слейда, ведь они играли его версию саги, подстать ему. Он любит сделать феерическое появление и такое же ужасное "падение" актрис. Короче все в его манере. Тэйлора жалко, он только раскрылся и тут же его "свернули в трубочку", я ему не верила, он как-то и переживал не так как нужно. Всех актеров загнали в рамки, которые их игру погубили. Джаспер с Элис парадовали, но опять этот ужасный парик, на ней должен быть, такой как в сумерках, чтобы казалась эльфом, а тут какая-то швабра. Я не говорю про Викторию, да вообще как кукла страшная, мне нравилась др актриса.И т.д. и п.п. А романтические сцены вообще получились пошлыми (в плохом смысле), что просто я даже не смогла на них нормально смотреть.

Пошлость действительно присутствовала. Я о ней даже хотел написать. но не в перечисленных мной сценах. Там всё было очень мило и трогающе. Моё мнение. И Элис стала ещё красивей. Тут я с вами опять же не согласен. Она прекрасна. История Розали была показана именно так как я и представлял, за что спасибо режу. Так же очень похожа была история Джаспера на то что было у меня в голове когда я читал книгу. Правда небо в его истории мне почему-то представлялось красным. Фильм порадовал.
Отредактировано: Why so serious? ... 12.07.2010 22:28:31
#530
Цитата
Why so serious? ... пишет:
Пошлость действительно присутствовала.

в каком именно виде? я что-то не заметила..
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#531
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
в каком именно виде? я что-то не заметила..

что-то я тоже не заметила, может мы по разному понимаем пошлость?????? smile:wall:
Цитата
Анна Уракова пишет:
Кристен сыграла просто жуть, и остальные (многие) тоже, но эта не их вина, и вина Слейда, ведь они играли его версию саги, подстать ему. Он любит сделать феерическое появление и такое же ужасное "падение" актрис. Короче все в его манере.

Господи боже! Я конечно понимаю, что у каждого свое мнение, и не лезу, но бооже, такая игра слов в ваших комментариях.... это просто нечто. smile:wall:
Не совсем поняла что такое "феерическое появление" в игре Крис и уж точно не поняла что за ужасное "падение", но лично я видела плавную, спокойную игру Кристен, полностью передающую душевные терзания 18 летней девушки попавшей в затруднительную любовную историю. Как сказал Эдвард: "Ты всего лишь человек". Вот человека она и сыграла! Слейд не в коем случае на актерский талант актеров играть не влиял.
Цитата
Why so serious? ... пишет:
3.Придурошный Эдвард (относительно книги нет претензий к данному персонажу, но в фильме он местами просто... ) весь фильм какой-то сверхчувствительный как баба. Постоянно весь в думках и переживаниях. Лицо ваще не расслабляется, вечно мимика.

Вообще без комментариев! smile:wall: smile:wall:
Отредактировано: Olga Sasonova 13.07.2010 10:25:27
#532
Фильм понравился безумно..)))
Сцена тренировки классная, особенно Элис и Джаспера smile:apl:
А там, где Эдвард делает Белле предложение вообще.........
Много смешных моментов, все что описывали до меня smile:) smile:) smile:)
Подарок Джейка Белле на выпускной это так мииило))
Саундтреки просто офигенные, слушаю не отрываясь smile;)
Фильм заставил читать меня всю сагу (очень стыдно,что не читала до этого smile:cry: )
Вообщем, чтобы все обязательно посмотрите фильм smile;)
#533
Цитата
Why so serious? ... пишет:
3.Придурошный Эдвард (относительно книги нет претензий к данному персонажу, но в фильме он местами просто... ) весь фильм какой-то сверхчувствительный как баба. Постоянно весь в думках и переживаниях. Лицо ваще не расслабляется, вечно мимика.

Вам не приодило в вашую милую голову, что фильм весь такой в переживаниях, потому что ГГ надо делать ВЫБОР?

Мне кажется режисера подобрали хорошо, потому что главный напряг все-таки в битве, а Слейд и битва слова синонимы) Мне очень понравилось то напряжение которое он создал
Рисунок
#534
Кстати, когда смотрела фильм, моя реакция на первый поцелуй Джаспера и Элис - смех. Громким шепотом поинтересовалась - и за это Джексон заплатил??? Но после второго я заткнулась) сидела и дышала в тряпочку)
Рисунок
#535
Цитата
Why so serious? ... пишет:
5.Возмутили своим чрезмерным пафосом Валтури. Они и в прошлой части конеш не скромняги были, но в этой они мало того что пафосные, так ещё и юнцы прям моего возраста (18 лет), к тому же надменность и пафос в смешку с гламуром это не лучший коктейль в арсенале вампира убийцы, хоть и изысканного.

Насколько я поняла - эта свита, которую отправили к новообращенным и есть самые молодые и пафосные. За исключением Феликсаsmile;)
Рисунок
#536
Цитата
Why so serious? ... пишет:
5.Возмутили своим чрезмерным пафосом Валтури. Они и в прошлой части конеш не скромняги были, но в этой они мало того что пафосные, так ещё и юнцы прям моего возраста (18 лет), к тому же надменность и пафос в смешку с гламуром это не лучший коктейль в арсенале вампира убийцы, хоть и изысканного.

Насколько я поняла - эта свита, которую отправили к новообращенным и есть самые молодые и пафосные. За исключением Феликсаsmile;) Может ты случайно перепутал(а) Аро, Маркуса, и Кая с Джейн и Алеком?
Рисунок
#537
Представляете, брату моей подруги понравилось Затмение smile:D , при том, что к Новолунию у него совсем другое мнение smile:dance:
РисунокРисунок
#538
Виктория Мартыненко запрещено отправлять несколько сообщений подряд. Если требуется дополнить сообщение, воспользуйтесь возможностью редактирования.
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#539
nelly_i_am,
sorry smile:oops: smile:oops: smile:oops:
Рисунок
#540
Цитата
что-то я тоже не заметила, может мы по разному понимаем пошлость??????

Поцелуи Виктории и того новенького парня.
Цитата
Вообще без комментариев!

Вы просто защищаете своего любимчика. Это естественно.
Цитата
в каком именно виде? я что-то не заметила..

Написал выше.
Цитата
А там, где Эдвард делает Белле предложение вообще.........

smile:)
Сообщения 521 - 540 из 744
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0