Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 141 - 160 из 188
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец
  Просмотров: 6104Тема: «Мужчина или Женщина, кем быть лучше?» в форуме: Вечные вопросы
#141
Мммм... что же сказать? Сначала, уж извините Дориан, хочется согласиться с первой частью smile:apl: , а потом понимаешь, что нельзя согласится на половину, потому придется признать,что и вторая часть правильная... smile:oops: И тогда становится как-то совсем грустно! smile:( Вы такие и мы такие, т.ч. в принципе достойны друг друга! Хочется добавить: Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.
И еще возникает вопрос: как у двух таких исчадий ада может получится такое прекрасное чувство как любовь! smile:o
А может мы именно такие и есть? Хаем друг друга почем зря!... smile:be
#142
Цитата
Sheila пишет:
Сначала, уж извините Дориан, хочется согласиться с первой частью

А чего уж там. smile:)
Цитата
Sheila пишет:
И тогда становится как-то совсем грустно!

Неужто всё, что там говорится о женщинах применимо для тебя (можно на "ты"? smile;) )?
Цитата
Sheila пишет:
Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.

Вот и очень плохо. smile:wall: Совсем не хочется иметь с такими женщинами никаких дел. Если не думаешь о женщине плохо, а тебя она считает плохим только за то, что ты мужчина... обидно, однако! smile:(
Цитата
Sheila пишет:
как у двух таких исчадий ада может получится такое прекрасное чувство как любовь!

Про любовь - это отдельная тема. В настоящей любви, по-моему мнению, нет места всем тем вещам, которыми наградил в своем высказывании мужчин и женщин Альфред де Мюссе.
Цитата
Sheila пишет:
Хаем друг друга почем зря!...

Никогда этим не занимаюсь.
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:50:34
#143
Цитата
Dorian пишет:
Неужто всё, что там говорится о женщинах применимо для тебя (можно на "ты"? smile;) )?

Конечно, можно на "ты"! smile;) Надеюсь, что не всё! Хотелось бы в это верить! Хотя, например, некоторая житейская хитрость и любознательность (лучшее проявление любопытства) в жизни пригодится! smile;)
Цитата
Dorian пишет:
Совсем не хочется иметь с такими женщинами никаких дел. Если не думаешь о женщине плохо, а тебя она считает плохим только за то, что ты мужчина... обидно, однако!

Ты знаешь, я тут не имела в виду кого-то конкретного. Это просто высказывание такое. Ведь есть еще такое высказывание, только оно очень грубое: все мужики ..., все бабы ... . Хотя я не желаю причислять себя к бабам, а конкретно тебя к мужикам... Все таки "мужчина и женщина"... Звучит солиднее, как например в сравнении человек с обезьяной!
Цитата
Dorian пишет:
Никогда этим не занимаюсь.

Молодец! Только может тебе пока не попадались такие женщины, которых можно хаить разными словами...
#144
Цитата
Sheila пишет:
...некоторая житейская хитрость и любознательность (лучшее проявление любопытства) в жизни пригодится!

Конечно-конечно! smile;)
Там правда немного в другом смысле эти слова употребляются, но в этом смысле, безусловно, эти качества являются плюсом! smile:)
Цитата
Sheila пишет:
Ты знаешь, я тут не имела в виду кого-то конкретного. Это просто высказывание такое.

Я это понял. Извини, я ведь тоже сказал не в отношении тебя! Просто непонятно объяснился. smile;)
Цитата
Sheila пишет:
Все таки "мужчина и женщина"... Звучит солиднее...

Абсолютно согласен!
Цитата
Sheila пишет:
Только может тебе пока не попадались такие женщины, которых можно хаить разными словами...

Почему не попадались? Я же живу в том же мире, что и остальные. Просто не обращаю на них внимания - каждый сам свой путь выбирает, каждый сам потом за свой выбор платит. Если им удобно быть такими, то это их право - им же потом с этим разбираться придется в конце.

Стараюсь выбирать себе круг общения такой, в котором всех уважаешь. Долго узнаю людей, прежде чем начать с ними общаться, поэтому вряд ли буду иметь дело с теми, кто постоянно напрашивается на нелестные отзывы. smile:)
Отредактировано: Dorian 01.12.2010 16:04:16
#145
Цитата
Dorian пишет:
но в этом смысле, безусловно, эти качества являются плюсом!

Меняем минусы на плюсы! smile;)
Цитата
Dorian пишет:
Извини, я ведь тоже сказал не в отношении тебя! Просто непонятно объяснился.

Ничего страшного! В себе разобраться тоже иногда надо!
Цитата
Dorian пишет:
Почему не попадались? Я же живу в том же мире, что и остальные. Просто не обращаю на них внимания - каждый сам свой путь выбирает, каждый сам потом за свой выбор платит. Если им удобно быть такими, то это их право - им же потом с этим разбираться придется в конце.

Стараюсь выбирать себе круг общения такой, в котором всех уважаешь. Долго узнаю людей, прежде чем начать с ними общаться, поэтому вряд ли буду иметь дело с теми, кто постоянно напрашивается на нелестные отзывы

Нет, ты точно живешь в другом мире! Просто часто бывают ситуации, когда приходится общаться с такими людьми: например, на учебе, на работе! Я летом работала: вроде организация - 1,5 человека, а какие-то интриги, козни, подставы... Ну да тема не об этом!
А вот относительно того кем быть лучше... Меня моя половая принадлежность устраивает... Просто в этом мире сейчас намного легче быть мужчиной, мне так кажется... Мир созданный мужчинами для мужчин... Ну это так, субъективное мнение...
#146
Цитата
Sheila пишет:
Просто часто бывают ситуации, когда приходится общаться с такими людьми: например, на учебе, на работе!

Ах да, я не сказал? У меня же потрясающее везение! smile;)
Цитата
Sheila пишет:
А вот относительно того кем быть лучше...Меня моя половая принадлежность устраивает...

Меня тоже, ведь другого я не знаю! smile:)
Цитата
Sheila пишет:
Просто в этом мире сейчас намного легче быть мужчиной, мне так кажется... Мир созданный мужчинами для мужчин... Ну это так, субъективное мнение...

Да, это так. Но я не чувствую пока, что кто-то в чем-то предпочел выбрать меня, только потому что я мужского пола. В общем, с дискриминацией по половому признаку не сталкивался, но это, разумеется не значит, что ее нет. smile:(
#147
Цитата
Dorian пишет:
Ах да, я не сказал? У меня же потрясающее везение!

Повезло!!! Поздравляю! smile;)
Цитата
Dorian пишет:
Да, это так. Но я не чувствую пока, что кто-то в чем-то предпочел выбрать меня, только потому что я мужского пола. В общем, с дискриминацией по половому признаку не сталкивался, но это, разумеется не значит, что ее нет.

Я не гарантирую точность статистки, но где-то я читала, что мужчины-специалисты получают в среднем на 15% больше, чем такие же специалисты, но женского пола (естественно, при одинаковой квалификации, навыках, образовании и т.д.)...
Но вот еще одна тенденция: все больше женщин руководителей, политиков... Может мы скоро этот мир все-таки поделим пополам? smile;)
#148
Цитата
Sheila пишет:
Повезло!!! Поздравляю!

Спасибо!
Цитата
Sheila пишет:
...где-то я читала, что мужчины-специалисты получают в среднем на 15% больше, чем такие же специалисты, но женского пола (естественно, при одинаковой квалификации, навыках, образовании и т.д.)...

Мне этот факт тоже не нравится.
Раз уж зашла речь об этом, то вот, например, в теннисе во второй половине XX века была создана система равных призовых выплат мужчинам и женщинам. Угадай, кто был инициатором этого? Разумеется, женщина! smile:)
Еще хочу сказать, что меня удивляет то, что очень много женщин полностью устраивает текущее положение вещей. Неравенство их ничуть не беспокоит, а женщин, которые борются за равноправие полов они называют феминистками, мужененавистницами и еще похуже. smile:(
Цитата
Sheila пишет:
Может мы скоро этот мир все-таки поделим пополам?

Даже не знаю. Мужчины таких активных женщин-руководителей и политиков просто ненавидят! Наверное, это унизительно для них, когда женщина более успешна.
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:53:10
#149
Цитата
Dorian пишет:
Еще хочу сказать, что меня удивляет то, что очень много женщин полностью устраивает текущее положение вещей. Неравенство их ничуть не беспокоит, а женщин, которые борются за равноправие полов они называют феминистками, мужененавистницами и еще похуже.

Да, да, да!!! Есть такие! Просто это зависит от воспитания, от семейных ценностей! Если в их семье отец был король и бог (при этом тиран, самодур и мерзавец), то такие женщины и сами будут искать себе таких мужей и чувствовать потом себя счастливой в такой семье!
Нет, я, конечно, не отрицаю, что достаточно много сильных (не только физически), умных, достойных мужчин и я бы, наверно, была бы не против в чем-то "покорится" такому достойному мужчине! Если он действительно будет умнее меня, я обязательно это признаю и скажу "да, по сравнению с тобой я ну не совсем дурочка, но все-таки уступаю". Я не могу претворятся дурой и заглядывать в глаза любому дураку, который корчит из себя гения! Причем особенно смешно (если бы не было так грустно), когда он не понимает, что его подкалываю на этой почве (а я ну не могу сдержаться, ей-богу!) и продолжает строить из себя всезнайку! Чем больше он строит, тем больше я подкалываю! Может я и поступаю не хорошо, но не могу ничего с собой делать!
Но иногда и феминизм доходит до абсурда: почему мужчина не может проявить простые правила приличия и открыть дверь передо мной или сделать комплимент. А ведь для многих воинственных феминисток это просто унизительно!
Вспомнилась фраза: хорошо воспитанный мужчина не сделает замечание женщине, плохо несущей шпалу! smile:D
Цитата
Dorian пишет:
Даже не знаю. Мужчины таких активных женщин-руководителей и политиков просто ненавидят! Наверное, это унизительно для них, когда женщина более успешна.

Это тоже имеет место! Они как рассуждают: тысячелетия назад мужчины охотились на мамонтов, а дамы собирали корешки, вот пусть так и продолжается! Только теперь не мамонт, а з/п, не корешки, а обед, уборка, готовка!
#150
Цитата
Dorian пишет:
Что вы думаете по поводу такого высказывания? Поделитесь своим мнением!

«Все мужчины – лжецы, болтуны, лицемеры, гордецы и трусы, похотливые, достойные презрения. Все женщины – хитрые, хвастливые, неискренние, любопытные и развратные. Но самое святое и возвышенное в мире – союз этих несовершенных, отвратительных существ».
Альфред де Мюссе (фр. Alfred de Musset, 1810—1857) — французский поэт, драматург и прозаик, представитель позднего романтизма.


Ну это он преукрасил немного конечно... smile:D smile:D smile:D
Блин, надо все же это записать.
Возможно человек был не в настроении smile:D
#151
Цитата
Dorian пишет:
Что вы думаете по поводу такого высказывания? Поделитесь своим мнением!

«Все мужчины – лжецы, болтуны, лицемеры, гордецы и трусы, похотливые, достойные презрения. Все женщины – хитрые, хвастливые, неискренние, любопытные и развратные. Но самое святое и возвышенное в мире – союз этих несовершенных, отвратительных существ».
Альфред де Мюссе (фр. Alfred de Musset, 1810—1857) — французский поэт, драматург и прозаик, представитель позднего романтизма.



Что-то правда, а что-то нет
#152
Цитата
Dorian пишет:
Все мужчины – лжецы, болтуны, лицемеры, гордецы и трусы, похотливые, достойные презрения. Все женщины – хитрые, хвастливые, неискренние, любопытные и развратные. Но самое святое и возвышенное в мире – союз этих несовершенных, отвратительных существ
Сначала выскажу свое мнение, касательно первой части высказывания.
Абсолютно точно подмечено! Это все про нас! Указанными "эпитетами", как всеми, так и по отдельности могут быть наделены и женщины и мужчины, вне зависимости от приведенной разделенности. В разных ситуациях мы можем проявлять свою сущность, демонстрируя не самые привлекательные черты своего характера. Данный "философ" ничего нового, лично мне, не сообщил. Все это было известно задолго до него и более детально расписано в Библии. Вот там-то содержание всех человеческих пороков присутствует в полном объеме, с определением тяжести греха.
А теперь вторая часть.
Это, думаю, даже объяснять не стоит. Конечно, брак - это высшая мера проявления любви к определенному человеку. Именно союз помогает нам воплотить наши самые заветные мечты - обрести счастье, создать семью, стать родителями. Почему ключевым словом здесь является "святость"? Ответ находится на поверхности: только возвышенные чувства способны изменить нас к лучшему или содействовать нашему стремлению. А наградой за это становится бесценный дар - отцовство и материнство.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#153
Цитата
Sheila пишет:
Причем особенно смешно (если бы не было так грустно), когда он не понимает, что его подкалываю на этой почве (а я ну не могу сдержаться, ей-богу!) и продолжает строить из себя всезнайку! Чем больше он строит, тем больше я подкалываю! Может я и поступаю не хорошо, но не могу ничего с собой делать!

smile:lol: Ха-ха-ха! Я бы на это посмотрел! Наверное дико смешно! Если это приносит тебе положительные эмоции, то поступай так и дальше! Похоже тем, кого ты описываешь просто не хватит ума обидеться! smile:D
Цитата
Sheila пишет:
Но иногда и феминизм доходит до абсурда... для многих воинственных феминисток это просто унизительно!

Да, такое встречается тоже часто. Но это уже не феминистки, а мужененавистницы. Такое может быть связано с неудачными отношениями с мужчиной, который был воплощением самых плохих качеств, присущих данному полу. После этого женщины проецируют эти качества на всех мужчин, и стремятся стать полностью независимыми, достичь успеха в карьере; не связывают больше себя с мужчиной и не стремятся к этому.
Иногда страшно уступать место в транспорте - а вдруг в суд подаст за публичное унижение! smile:D
Цитата
Sheila пишет:
хорошо воспитанный мужчина не сделает замечание женщине, плохо несущей шпалу!

smile:lol:
Цитата
force light пишет:
Возможно человек был не в настроении...

...всю свою жизнь! smile:D

Дорина! Твое мнение поддерживаю полностью. smile:apl: Даже не знаю, что еще добавить к нему!
По отдельности мужчины и женщины несовершенны, и только вместе могут стремиться к гармоничному образцу, идеалу.
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:54:48
#154
Цитата
Dorian пишет:
Ха-ха-ха! Я бы на это посмотрел! Наверное дико смешно! Если это приносит тебе положительные эмоции, то поступай так и дальше! Похоже тем, кого ты описываешь просто не хватит ума обидеться!

Про ум, к сожалению, иногда очень точно! У меня подруга как-то наблюдала: сначала хихикала, потом шикала на меня, а в итоге тет-а-тет сказала, что, если я не исправлю свой характер, то оставаться мне "вечно в старых девах", а я уверена, что обязательно встречу по-настоящему умного мужчину (естественно, намного умнее меня, ведь я же далеко не Капица!)! smile;)
Цитата
Dorian пишет:
Иногда страшно уступать место в транспорте - а вдруг в суд подаст за публичное унижение!

Ну у нас в России вроде пока такое не преследуется по закону! smile:D Хотя может ты пишешь из заграницы? smile;) Там да, опасно!

А вообще, мы ведь должны быть либо вашей точной копией (клонированы от ребра!), либо более усовершенствованной моделью (вы опытный образец, мы уж доведены до ума!) smile:D smile:D smile:D Хотя (из личного уважения к тебе, Дориан!!!! smile;) ) добавлю простую истину, что лучшее враг хорошего!
#155
Цитата
Sheila пишет:
а я уверена, что обязательно встречу по-настоящему умного мужчину

Конечно встретишь! Но только ОЧЕНЬ умного тоже не надо, а то будет вечно в облаках витать. С таким, наверное, скучно! smile:)
Цитата
Sheila пишет:
Хотя может ты пишешь из заграницы?

Не-е! Из России. Но мало ли. Вдруг телевизор насмотрелись! Потом денег на адвоката не найти будет! smile:D
Цитата
Sheila пишет:
...либо более усовершенствованной моделью (вы опытный образец, мы уж доведены до ума!

Согласен, что женщины более совершенны, более сложны. smile:)
Цитата
Sheila пишет:
Хотя (из личного уважения к тебе, Дориан!!!!) добавлю простую истину, что лучшее враг хорошего!

Ух ты! Спасибо за уважение. smile:)
А вот насчет фразы "лучшее враг хорошего" не соглашусь, поскольку думаю, что в данном случае нельзя говорить, что несмотря на все усилия, «лучшего» можно и не достичь, а потерять при этом уже достигнутое «хорошее» — вполне реально. Проще говоря (да, предыдущее предложение какое-то слегка непонятное! smile:D ): женщины все же лучше мужчин. В большинстве случаев. Объективно. smile:)
Отредактировано: Dorian 03.12.2010 20:45:20
#156
Цитата
Dorian пишет:
Конечно встретишь! Но только ОЧЕНЬ умного тоже не надо, а то будет вечно в облаках витать. С таким, наверное, скучно!

Просто пусть будет умнее меня! Я придерживаюсь патриархального расклада: пусть мужчина будет сильнее, умнее и решительнее (напористей в решении жизненных неурядиц), а я там - за широкой спиной - буду охранять домашний очаг! smile;)
Цитата
Dorian пишет:
Согласен, что женщины более совершенны, более сложны.

Очень приятно это услышать (прочитать) от мужчины! smile:oops:
Цитата
Dorian пишет:
женщины все же лучше мужчин. В большинстве случаев. Объективно.

Да-да-да! *скромненько так прокричала, что услышали все соседи*
Мне кажется, что это заложено в нас самих природой - пресловутый материнский инстинкт, который проявляется не только в детях: мы к людям прирастаем все душой, всем сердцем, и остаемся верными до конца (даже в тех, случаях, когда это оказывается излишним, цепляемся за что-то ненужное - за дружбу, которой давно уже нет, за любовь, которая прошла, и т.д.)! Мы руководствуемся чувствами, вы - логикой! Мы - моногамны, вы - полигамны: вы ищите что-то новое лучшее, мы довольствуемся тем, что у нас есть...
Не знаю, понял ли ты хоть что-нибудь из моего путанного объяснения? smile:be
З.Ы.: Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
#157
Цитата
Sheila пишет:
Очень приятно это услышать (прочитать) от мужчины!

А что здесь такого? Это даже не комплимент, это просто правда и все. smile:)
Цитата
Sheila пишет:
Мне кажется, что это заложено в нас самих природой...мы к людям прирастаем все душой, всем сердцем, и остаемся верными до конца...мы довольствуемся тем, что у нас есть...

Вот поэтому и полезно у вас этим вещам поучиться. Чем больше развит человек, чем больше у него положительных качеств, характерных либо мужчинам, либо женщинам, тем более он самодостаточен. Сочетать в себе и мужские и женские положительные и полезные качества (ну, разумеется, только не физические smile:D ) - это то, к чему я стремлюсь.
Цитата
Sheila пишет:
...из моего путанного объяснения?

Все понятно! smile;)
Цитата
Sheila пишет:
Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

А крылья им обламывают мужчины? Вот гады! smile:D Но и наказание их ждет соответствующее - пусть живут с ведьмочками! smile:D
#158
Цитата
Dorian пишет:
А что здесь такого? Это даже не комплимент, это просто правда и все.

Просто, мне казалось, что мужчинам не свойственно признавать превосходство других и уж тем более женщин... smile:| Ты исключение, видимо! smile;) Или вас где-то много таких? smile;)
Цитата
Dorian пишет:
Вот поэтому и полезно у вас этим вещам поучиться. Чем больше развит человек, чем больше у него положительных качеств, характерных либо мужчинам, либо женщинам, тем более он самодостаточен. Сочетать в себе и мужские и женские положительные и полезные качества (ну, разумеется, только не физические smile:D ) - это то, к чему я стремлюсь.

Это все прекрасно и похвально, но вот вопрос: не станешь ли ты слишком самодостаточен, чтобы создать пару? Ведь союз мужчины и женщины - это союз двух противоположностей, как хороших качеств, так и не очень, и важно, чтобы они обладали разными набором качеств, которые и будут дополнять друг друга...
Цитата
Dorian пишет:
А крылья им обламывают мужчины? Вот гады! smile:D Но и наказание их ждет соответствующее - пусть живут с ведьмочками!

Ага, хитрыми, умными и жестокими! smile:evil: smile:D Просто, бывает так, что обломал один, а жить потом другому... smile:(

И еще согласен ли ты с таким высказыванием, что все женщины с Венеры, все мужчины с Марса? Поэтом нам и понять друг друга сложно...
#159
Цитата
Sheila пишет:
...что мужчинам не свойственно признавать превосходство других и уж тем более женщин...

Большинство мужчин склонны к самообману. Ну что ж, флаг им в руки. Синдром чемпиона - это серьезная патология.
Реальность ведь не зависит от того, признали мы чье-либо превосходство или нет. Реальность просто есть и все. Лучше видеть, в данном случае, истинную природу вещей. Чем раньше увидишь истину, тем лучше, потому что потом точно будут сложности, проблемы, разочарования.
Цитата
Sheila пишет:
Или вас где-то много таких?

Вряд ли... smile:| Я таких не встречал, по крайней мере.
Цитата
Sheila пишет:
но вот вопрос: не станешь ли ты слишком самодостаточен, чтобы создать пару?

Ждал этого вопроса. Хотел сразу сказать, но потом надеялся, что ты его не задашь. Просто, скорее всего, я буду человеком одиноким. И чем больше во мне будет самодостаточности, тем лучше. Но это я сейчас так думаю, возможно, когда-нибудь и поменяю мнение.
Цитата
Sheila пишет:
Просто, бывает так, что обломал один, а жить потом другому...

Да... Не очень-то справедливо! smile:(
Цитата
Sheila пишет:
И еще согласен ли ты с таким высказыванием, что все женщины с Венеры, все мужчины с Марса? Поэтом нам и понять друг друга сложно...

Э-э-э... На этот вопрос точно не отвечу, потому что я, наверное, вообще с Юпитера. smile:D Мне почти одинаково сложно понять и мужчин и женщин.
Отредактировано: Dorian 06.12.2010 19:20:32
#160
Цитата
Dorian пишет:
Синдром чемпиона - это серьезная патология.

Вооо, точно названный диагноз!"Всегда и во всем всех победю!" А если нет, то посредством грубой мужской силы приведем неопровержимые аргументы своей "победы"... Это конечно, крайний случай, но есть одно высказывание,которое все-таки больше подходит мужчинам: "Есть только две точки зрения: моя и неправильная"...
Цитата
Dorian пишет:
Вряд ли... smile:| Я таких не встречал, по крайней мере.

Ну, вот, сначала обрадовал, а теперь "спустил с небес на землю"... smile:(
Цитата
Dorian пишет:
Ждал этого вопроса. Хотел сразу сказать, но потом надеялся, что ты его не задашь. Просто, скорее всего, я буду человеком одиноким. И чем больше во мне будет самодостаточности, тем лучше. Но это я сейчас так думаю, возможно, когда-нибудь и поменяю мнение.

Извини, что не оправдала твоих надежд! smile:oops: Ооо, приглашаю тебя в клуб одиночек! smile;) Хотя, искренне тебе желаю изменить твою точку зрения! smile:oops:
Цитата
Dorian пишет:
Э-э-э... На этот вопрос точно не отвечу, потому что я, наверное, вообще с Юпитера. smile:D Мне почти одинаково сложно понять и мужчин и женщин.

Может, ты тогда с Земли? Так сказать местный, а не прилетевший? Нас вообще понять сложно, мы сами себя иногда не понимаем, а вот насчет мужчин.... Видно, твой мозг заточен под другое миропонимание, не вполне мужское... smile:| Хотя чего я тут диагнозы ставлю?!... smile:o
Сообщения 141 - 160 из 188
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0