Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 100 из 188
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец
  Просмотров: 6121Тема: «Мужчина или Женщина, кем быть лучше?» в форуме: Вечные вопросы
#81
Ну да, на время поменяться бы телами, было бы прикольно)))
#82
Цитата
Коломийка пишет:
Странная у тебя учительница)))
В этом плане-да.
Цитата
Коломийка пишет:
А я б хотела стать мужчиной)))
Я бы хотела на один день.
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#83
Цитата
force light пишет:
на время поменяться бы телами, было бы прикольно)))
Это точно))) Только, хотелось бы не в какого-то чмырика, а в нормально симпатишного парня))) Вот можно было бы оторваться smile:king:
#84
Слабый голос в поддержку мужчин)) Их "тонкая нервная организация" еще никак не может справиться с тем, что на этой планете уже давно рулят женщины! Они (все еще) считают себя добытчиками и защитниками, хотя это уже спорный вопрос. Или уже давно решенный?))) Тяжело им, бедным!
Рисунок
#85
Цитата
vikkiT пишет:
Они (все еще) считают себя добытчиками и защитниками, хотя это уже спорный вопрос.
Да, и считают себя СИЛЬНЫМ полом))) Но если подумать и посмотреть на жизнь женщины и мужчины, то на долю женщины выпадает намного больше проблем, боли и ответственности, чем на мужчину.
#86
Цитата
Коломийка пишет:
Да, и считают себя СИЛЬНЫМ полом))) Но если подумать и посмотреть на жизнь женщины и мужчины, то на долю женщины выпадает намного больше проблем, боли и ответственности, чем на мужчину.

Вообще-то - это Большая тайна)) И Вам нельзя ее никому рассказывать, особенно мужчинам. Настоящая сила женщины не в умении сделать что-то своими руками, а сделать так, чтобы это сделал мужчина.
Рисунок
#87
Почитал я Ваш разговор, дорогие дамы и, если честно, в замешательстве...
Не отношу себя к "типичным" представителям мужского пола, но так как никого другого здесь нет, то скажу я.
Заранее извините, что не по порядку буду приводить цитаты.
Цитата
vikkiT пишет:
...никак не может справиться с тем, что на этой планете уже давно рулят женщины!

Мужчины на протяжении всей истории принижали женщин, не давали им раскрыться, словно опасаясь, что женщины могут быть в чем-то лучше их. Даже не представляете, что было, когда однажды на семинаре по социологии я сказал, что меня бесит ситуация, при которой мужчины просто трусят из-за того, что женщина может быть лучше его. Все парни моей группы на меня посмотрели как на ненормального. smile:D А возмущению не было предела! Но я знаю, что это правда.
Цитата
vikkiT пишет:
Настоящая сила женщины не в умении сделать что-то своими руками, а сделать так, чтобы это сделал мужчина.

Чтобы добиться этого, надо быть очень терпеливой.
Общаюсь преимущественно с девушками. С ними гораздо интереснее. Узнаю много нового, заряжаюсь положительными эмоциями, перенимаю их их целеустремленность, учусь у них многому. И самое главное, взамен пытаюсь тоже чему-то научить.
В общем, в университете все задания, особенно на 4 курсе, выполнял с двумя девушками - у нас была отличная команда и всегда высшие баллы. Я спрашивал их, почему они меня приняли - они ответили, потому что они многое от меня перенимают, потому что со мной интересно. У меня много ушло времени, чтобы доказать, что со мной может быть интересно, но результат того стоил.

Насчет рождения детей - опять эта тема! Да мужчина просто физически этого сделать не может; что поделать, если природа выбрала для рождения детей женщин? Как мужчинам это сделать-то? Так что тут не согласен.

Насчет воспитания детей. Тут все правильно - воспитывать должны оба родителя. Субъекты, которые сидят у телека с пивом на диване после работы меня бесят - устали они, называется! Конечно, есть и ответственные, но их очень мало. smile:(

Про то кто умнее. Тут все сложнее, чем кажется. Мужчины совершили почти все великие открытия в науке. Но они не допускали, чтобы женщины получали образование. Если бы этого не было, то неизвестно, сколько бы великих открытий совершили женщины. Но, кстати, логично предположить, что умные и образованные мужчины наверняка считали, что женщины имеют право и должны получать образование. Только вот у власти чаще всего оказываются глупые и трусливые!

Цитата
Moon child пишет:
самый высокий IQ принадлежит женщине

Не нравится мне этот показатель! Он показывает что угодно, но только не ум (можно на эту тему посмотреть критику IQ). И даже если и так (т.е. самый высокий показатель принадлежит женщине), то не вижу в этом ничего удивительного. Что же теперь кидаться на нее что-ли? smile;)

Про нескольких любовников. О, да! Тема: "у мужика 8 баб - круто, молодец и т.д.; у женщины хотя бы двое - ш**ха" - меня бесит тоже! Почему это, интересно? Причем что меня бесит еще сильнее, так это то, что так считает не только большинство мужчин (что ж поделать, думают, что они идеалы и никто им изменить не смеет), но и многие женщины! Эти женщины показывают на других пальцем и кричат то самое слово на букву Ш. Это им с детства внушили дурацкие патриархальные традиции. У каждого должно быть свое мнение, но такого никогда не будет smile:( Легче думать, как большинство, нежели подумать своей головой.

Ну, и наконец то, что меня привело в замешательство.

Цитата
force light пишет:
на время поменяться бы телами, было бы прикольно)))

Цитата
Коломийка пишет:
Это точно))) Только, хотелось бы не в какого-то чмырика, а в нормально симпатишного парня))) Вот можно было бы оторваться


А почему именно в нормального, симпатишного? А если не особо симпатишный? Средний, страшный... Что им-то делать?
Вы знаете, так интересно устроено! Не только мужики хотят себе молоденьких, красивых и т.д. и т.п. Женщины перенимают у мужчин не только целеустремленность, работоспособность, успешную карьеру и др., но и их дурацкие запросы типа: мне бы кого покрасивее. И в то же время, хочу чтобы был умным, заботливым, добрым, честным и т.д.

Во-первых, если человек красивый, то чем чаще ему это говорить, тем больше он будет в это верить. Такой человек - это квинтэссенция эгоистической натуры. Это ходячий кошмар, когда мужик считает себя лучше всех только потому, что внешность удалась. Вот именно - удалась. Он НИЧЕГО не сделал, чтобы быть красивым. Ему просто это ДАНО природой, НИ ЗА ЧТО, ПРОСТО ТАК! А вы ему больше говорите, какой он красавец, посмотрим, через сколько он от вас сбежит. smile:|
Я вот тоже раньше думал: вот блин, не красавец, а был бы - весь мир покорил. Как бы не так! У меня бы и мыслей кроме как пойти кого-нибудь "подцепить" не было бы. Так что сейчас считаю, что мне крупно повезло в этом плане. Я хотя бы могу адекватно думать.

Во-вторых, считаю, что рядом с нами может и должен находиться только тот человек, которого мы заслуживаем. Если мечтаешь об идеале - сама стань идеалом. Иначе просто не удержишь его. Но в Вас то я верю. А вот когда 50-летний жирный папик-бизнесмен говорит, что хочет себе 20-ю красотку... Ну и дурак! Как можно быть рядом с человеком, которому ты противен? Можно со стыда умереть! Какой же облом они получают в старости, когда уже не смогут (хотя, они наверное и не доживают до старости; как отметила vikkiT:"тонкая нервная организация" не позволяет). Такие люди в конце-концов свое все равно получат - закон равновесия никто не отменял.

Ну, и в-третьих. Я вырос преимущественно среди женщин, многое у них перенял. У меня почти всегда окружали одни сестры. И все детство так прошло. Конечно это привело к определенным последствиям.
Несмотря на косые взгляды "нормальных" мужчин мне достаточно того, что я просто объективно слышу, что я лучше их от окружающих девчонок. И за это очень им благодарен.
НО!!! Все это, конечно, хорошо, но БОЛЬШИНСТВО ДЕВУШЕК ВЫБИРАЮТ (НУ, ИЛИ МЕЧТАЮТ О НИХ) КАК РАЗ ТАКИХ ВОТ САМОВЛЮБЛЕННЫХ КРАСАВЦЕВ, СО СКРОМНЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, ОТНЮДЬ НЕ ДОБРЫХ и т.д А потом еще и жалуются на свою судьбу, на то, что их бросили и т.п.
Вот поэтому иногда хочется стать красавцем, а потом думаю: как только стану, так сразу приоритеты и поменяются. Лучше оставаться самим собой.

Все, ухожу спать. smile;) Извините за такой длинный коммент. Не воспринимайте особо серьезно. Думаю, просто почитать эту писанину будет Вам, милые дамы, интересно smile:)
P.S. Разумеется, я сказал только % 5 от всего, что хотел. smile:D Если кому-то интересно - задавайте вопросы! С удовольствием пообщаюсь с Вами! smile;)
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 00:49:02
#88
Цитата
Dorian пишет:
Не отношу себя к "типичным" представителям мужского пола, но так как никого другого здесь нет, то скажу я.
smile:o О! Дождались таки умного парня на Сумеречном! Рисунок

Цитата
Dorian пишет:
А почему именно в нормального, симпатишного?
Потому что времени мало(ведь я согласна поменяться телами только на день-два smile:D ).
Цитата
Dorian пишет:
Средний, страшный... Что им-то делать?
На каждый товар, есть свой купец) Красивых девушек так же мало как и красавцев парней, в большинство - это нормальной внешности люди.
Средний в каком смысле? Рост? Для высокой девошки такой парень не подойдет, а для не высокой - самое то!
Страшный? Квазимодо, что ли? Сколько живу, еще таких в жизни не встречала.
Цитата
Dorian пишет:
Женщины перенимают у мужчин не только целеустремленность, работоспособность, успешную карьеру и др., но и их дурацкие запросы типа: мне бы кого покрасивее. И в то же время, хочу чтобы был умным, заботливым, добрым, честным и т.д.
Не соглашусь. Такие приоритеты у девушек только до лет 20 (а у парней лет до 30 хотя это еще зависит от их моральной зрелости), а там уже совершенно другие критерии выбора партнера. Это мужчины любят глазами, а нам важно ОТНОШЕНИЕ!
Цитата
Dorian пишет:
Я вот тоже раньше думал: вот блин, не красавец, а был бы - весь мир покорил.
Хм... Что ж вы так себя критично характеризуете? Красавец, симпатичный - не вам судить) Это мы решаем, хорош ли парень)))
Цитата
Dorian пишет:
Я просто объективно слышу, что я лучше их от окружающих девчонок. И за это очень им благодарен. Мне этого хватает)))
Согласна smile:oops:
Цитата
Dorian пишет:
но БОЛЬШИНСТВО ДЕВУШЕК ВЫБИРАЮТ (НУ, ИЛИ МЕЧТАЮТ О НИХ) КАК РАЗ ТАКИХ ВОТ САМОВЛЮБЛЕННЫХ КРАСАВЦЕВ, СО СКРОМНЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, ОТНЮДЬ НЕ ДОБРЫХ и т.д
Где ж они столько красавцев по набирали?))) Я не отрицаю, все бывает, как и то, что парни выбирают красивых, грудастых и длинноногих, а что у них в голове, им не интересно, главное, чтоб было за что подержаться))) Но далеко не все такие)
Цитата
Dorian пишет:
Вот поэтому иногда хочется стать красавцем,
А сейчас вы кто? Прекратите, так и до комплекса не далеко) Человек сам к себе излишне придирчив. На авке вы? smile:oops:
Цитата
Dorian пишет:
Думаю, просто почитать эту писанину будет Вам, милые дамы, интересно
Еще как! smile:kiss:: С большим удовольствием прочла мнение хорошего нормального парня, а не шовиниста.

А теперь вопросы:

Почему у вас такое стойкое мнение о том, что нам, женщинам, обязательно нужны красавцы? Красавцы с какой точки зрения? Ведь у всех вкусы разные и абсолютных стандартов красоты нет.

На счет воспитания) Если мужчины не могут рожать, так в воспитании они же могут принимать участие! Я не могу понять, почему для них их ребенок, вроде бы родной и любимый, но в тоже время они могут о нем благополучно забыть и вспоминать раз или два в год?
Сколько пар расходятся, и когда муж перестает жить с женой, он не только становится холостым, но и бездетным...
Что это за психология такая?

Вы бы согласились стать женщиной? smile:oops:
#89
Цитата
Dorian пишет:
Почитал я Ваш разговор, дорогие дамы и, если честно, в замешательстве...
Не отношу себя к "типичным" представителям мужского пола, но так как никого другого здесь нет, то скажу я.
Заранее извините, что не по порядку буду приводить цитаты.


Я в восторге, даже не знаю как описать это чувство, я перечитываю этот коммент, и не могу поверить, что мужчины способны так мыслить.
#90
Цитата
Dorian пишет:
что меня бесит ситуация, при которой мужчины просто трусят


Часто мужчины не признают своей трусости, для них это равносильно смерти.
Но... признать трусость- это высший пилотаж.
Цитата
Dorian пишет:
они не допускали, чтобы женщины получали образование

Или просто были женоненависниками.

Цитата
Dorian пишет:
у женщины хотя бы двое - ш**ха


Вот-вот, вечная тема.Стоит женщине глянуть или флиртануть слегка, все- пиши ш**ха.

Цитата
Dorian пишет:
на время поменяться бы телами, было бы прикольно


Я бы очень, при всем при том, что я знаю что любят женщины.

Цитата
Dorian пишет:
Он НИЧЕГО не сделал, чтобы быть красивым

А вот это уже карма. Он может быть как и очень несчастен по этому поводу, так и наоборот.
Вот если женщина красива?Это для мужика горе?Если он то и дело видит, как облизываються мужики вокруг, глядя на его жену, как они ухлестывают за ней, а ей это нравиться? И что же тогда?
Отредактировано: Nastya Ramos 07.11.2010 12:45:06
#91
Цитата
Коломийка пишет:
О! Дождались таки...

Цитата
Nastya Ramos пишет:
...не могу поверить...

Да, бывает иногда. smile:D

Цитата
Коломийка пишет:
Средний в каком смысле? Рост?

Неудачно выразился. Имел в виду обыкновенную, среднестатистическую внешность.
Цитата
Коломийка пишет:
Сколько живу, еще таких в жизни не встречала.

Да Вам повезло! smile:)
Цитата
Коломийка пишет:
Такие приоритеты у девушек только до лет 20 (а у парней лет до 30 хотя это еще зависит от их моральной зрелости), а там уже совершенно другие критерии выбора партнера.

А Вы не читали про бизнес-леди, которым где-то по 40-45, и они заказывают себе мужчин по вызову? Им мужчина для серьезных отношений вообще не нужен. Они и так самодостаточны. Только для удовлетворения биологических потребностей они его себе на время покупают. Это же и есть перенимание у мужчин их самых плохих сторон!
Я не говорю, что таких женщин очень много, но их количество растет - по крайней мере, про это пишут.
Насчет того, что женщины раньше меняют приоритеты и взрослеют - тоже верно. Такова природа большинства.
Цитата
Коломийка пишет:
то ж вы так себя критично характеризуете?

Отдельная тема.
Наверное, от ощущения, что я ненормальный (в негативном смысле этого слова) я до сих пор еще не избавился.
Цитата
Коломийка пишет:
Где ж они столько красавцев по набирали?)))

Так они их и не набирали! Просто многие о них мечтают.
А я из тех, кто никогда не навязывает свое общество. Если я априори не могу дать то, что человек ищет в людях, то мне лучше уйти, откуда пришел!
Цитата
Коломийка пишет:
Прекратите, так и до комплекса не далеко)

Пытаюсь от них избавиться! Конкуренцию многим парням могу составить в большинстве случаев только по уму. Знаю, что не слишком хорошо хвастаться, но свой ум я, по крайней мере, сам сделал.
Цитата
Коломийка пишет:
Человек сам к себе излишне придирчив. На авке вы?

Стараюсь быть самокритичным в меру. Мне очень не нравится в себе такая вещь: я начинаю себя критиковать перед кем-то, заранее надеясь на возражения с его стороны. Мой собеседник начинает говорить, что я намного лучше и т.д. А я словно подсознательно на это и рассчитываю, чтобы получить, таким образом, скрытый комплимент. Фу-у-у! smile:(
Насчет авки... Ну, эта картинка сделана с моего фото. В принципе, от меня там осталось не слишком много smile:D
Цитата
Коломийка пишет:
...а не шовиниста.

Самое малое, что я могу сделать - это хотя бы не быть шовинистом. smile;)

Цитата
Коломийка пишет:
Почему у вас такое стойкое мнение о том, что нам, женщинам, обязательно нужны красавцы? Красавцы с какой точки зрения? Ведь у всех вкусы разные и абсолютных стандартов красоты нет.

Про стандарты красоты согласен. Насчет того, что женщинам нужны красавцы: слышал я парочку "научных" объяснений этого - женщины выбирают их на подсознательном уровне, чтобы дети получились красивыми. По-моему не слишком умно.
Почему я так думаю? Наверное, потому что часто слышу (даже на этом сайте) - ах, какой он красавчик; о! я бы хотела быть с ним и т.д. Я понимаю, что в жизни эти девушки, возможно, выберут парней с обычной внешностью, но еще раз скажу: если женщина мечтает о чем-то, а я не могу этого дать, то... Один из моих самых больших страхов - это сделать кого-нибудь несчастливым. Лучше всегда буду один.

Цитата
Коломийка пишет:
Я не могу понять, почему для них их ребенок, вроде бы родной и любимый, но в тоже время они могут о нем благополучно забыть и вспоминать раз или два в год?
Сколько пар расходятся, и когда муж перестает жить с женой, он не только становится холостым, но и бездетным...
Что это за психология такая?

Тут из меня собеседник никакой. Я мыслю тоже по-другому. Наверное, во мне мало той агрессии, которая присутствует у большинства мужчин. Читал про это в литературе различной. Там в основном объясняется с точки зрения биологии: типа, мужчина так устроен, не привязывается к своим детям, цель жизни - как можно больше партнерш и т.д. Вот вечно так, все оправдывают биологией!
Кстати, где-то читал, что скоро, возможно, изобретут таблетки верности. Ха! И все станут идеально верными и т.д. Почему все так верят в подобного рода чудеса?
Мне пока особо нечего сказать о детях.
Цитата
Коломийка пишет:
Вы бы согласились стать женщиной?

Меня с детства окружали женщины. Когда был совсем маленьким, не понимал, почему отличаюсь от них и, наверное, хотел быть одной из них. А сейчас... Даже не знаю. Возможно, на некоторое время поменялся бы телами - просто для того, чтобы почувствовать какого это. Интересно же! А стать женщиной навсегда? Нет. Для этого надо ей родиться!
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Вот если женщина красива?Это для мужика горе?Если он то и дело видит, как облизываються мужики вокруг, глядя на его жену, как они ухлестывают за ней, а ей это нравиться? И что же тогда?

Не знаю даже, что сказать. Если ей это нравится, то пусть так и будет. Если она все равно остается после этого со своим мужем - значит в нем что-то есть. Если не остается - значит пусть ищет счастье в другом месте и с другим. Для меня все просто. Я бы не ревновал. Ведь наверняка это нравится ей из-за того, что мало внимания получает от мужа.
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:19:31
#92
Цитата
Dorian пишет:
Имел в виду обыкновенную, среднестатистическую внешность.
И в чем проблема? 80% населения такие и ничего, живут, женятся(некоторые и не один раз), рожают детей и счастливы.
У вас руки, ноги, глаза на месте? Значит - вы уже счастливый человек и все будет ок smile;)
Знаете, возможно уже вы кому-то очень нравитесь, только не обращаете на нее внимания.
Цитата
Dorian пишет:
А Вы не читали про бизнес-леди, которым где-то по 40-45,
Знаю о таких, но они, слава Боги, не правило, а исключение.
В женщине на генетическом уровне заложена потребность в семье.
Цитата
Dorian пишет:
Наверное, от ощущения, что я ненормальный (в негативном смысле этого слова)
И говорили вам это мужское население, не так ли? Вот, почему так, когда парень понимает девушку, делает все, чтоб она была счастлива эти "мачо-чмо" начинают его дразнить подкаблучником и т.п.?
Цитата
Dorian пишет:
я начинаю себя критиковать перед кем-то, заранее надеясь на возражения с его стороны. Мой собеседник начинает говорить, что я намного лучше и т.д
smile:D Этим страдаете не только вы, а и все население планеты Земля.
Цитата
Dorian пишет:
Насчет авки... Ну, эта картинка сделана с моего фото. В принципе, от меня там осталось не слишком много
Симпатичный парень, это я как девушка оговорю smile;)
Цитата
Dorian пишет:
Наверное, потому что часто слышу (даже на этом сайте) - ах, какой он красавчик; о! я бы хотела быть с ним и т.д
Ну и что? А я крылья хочу белые и летать как птица smile:D Это же только нереальные мечты - жизнь другая)
У вас стойкое мнение, что вы не соответствуете критериям девушки, по которым она выбирает себе парня и это вы зря.
#93
Цитата
Коломийка пишет:
У вас руки, ноги, глаза на месте? Значит - вы уже счастливый человек и все будет ок

Теперь уже не думаю об этой теме. С Вашим мнением согласен smile:)
Цитата
Коломийка пишет:
Знаю о таких, но они, слава Боги, не правило, а исключение.

Но согласитесь, что плохо, если это станет правилом!
Цитата
Коломийка пишет:
И говорили вам это мужское население, не так ли?

Как Вы догадались? smile;)
Цитата
Коломийка пишет:
Вот, почему так, когда парень понимает девушку, делает все, чтоб она была счастлива эти "мачо-чмо" начинают его дразнить подкаблучником и т.п.?

Вот уж не знаю.
Цитата
Коломийка пишет:
Этим страдаете не только вы, а и все население планеты Земля.

Я об этом догадывался smile;) , но все равно неприятная черта.
Цитата
Коломийка пишет:
...это я как девушка говорю

Просто фотка была ничего. Но все равно спасибо! smile;)

Спасибо за беседу! Вы случайно не психолог? smile;)
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:10:00
#94
Цитата
Dorian пишет:
Но согласитесь, что плохо, если это станет правилом!
Это было бы ужасно) Как бы мы, женщины, не были за равноправие полов, но есть такие аспекты, которые просто обязаны оставаться сугубо мужскими или же только женскими.
Цитата
Dorian пишет:
Вы случайно не психолог?
Детский психолог))) Как сказала одна моя подруга: что мужчины, что дети - ведут себя одинаково)))

Странно конечно, но я, действительно, хотела бы побыть мужчиной)
Но так как это не возможно(трансексуалом становится не собираюсь smile:D ), то реализую свои мужские черты характера в ролевой игре) Пробовала рулить женскими персонажами - не получается и это парадокс smile:D
#95
Цитата
Dorian пишет:
Он НИЧЕГО не сделал, чтобы быть красивым. Ему просто это ДАНО природой, НИ ЗА ЧТО, ПРОСТО ТАК! А вы ему больше говорите, какой он красавец, посмотрим, через сколько он от вас сбежит.

Вот полностью здесь с тобой согласна. Знаю одного такого парня, который красивый и самовлюблённый. Любит себя до безумия, нарцисс нарциссом. И на эту внешность покупается каждая вторая девушка. А он поишрается и босит. Хорошо, если девушки попадаются сильные, а что если попадётся ранимая? Ему то всё равно, он плюнет и дальше "завоёвывать" пойдёт, а девушке что?..эх, жаль...не понимают они ничего такие нарциссы...
Цитата
Коломийка пишет:
Сколько пар расходятся, и когда муж перестает жить с женой, он не только становится холостым, но и бездетным...

Это ужасно просто! Мой отец ушёл из семьи когда мне было 11, после этого моя судьба его не интересовала...а хотелось бы как показывают в фильмах, что б папа забирал меня к себе на каникулы, мы бы ходили в кино, ели мороженное и т.д... Но эти обиды уже в прошлом, сейчас я выросла и теперь мне на него наплевать...так же как и ему на меня в принципе...Но только одно меня пугает, что после такого его отношения к нашей семье, я не хочу себе мужа, хочу растить ребёнка без отца, чтобы если что вдруг мой ребёнок не мучался также, как мучалась я...
Цитата
Dorian пишет:
Один из моих самых больших страхов - это сделать кого-нибудь несчастливым. Лучше всегда буду один. Ха! Трус!

Что же это за страх такой? По-моему это прекрасно, знать о том, что кто-то счастлив благодаря тебе...пф..
Цитата
Dorian пишет:
Кстати, где-то читал, что скоро, возможно, изобретут таблетки верности. Ха! И все станут идеально верными и т.д. Почему все так верят в подобного рода чудеса?

Боже мой, никогда не поверю в этот бред...мужчины как изменяли, так и будут изменять, только со временем всё чаще и чаще.
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#96
Цитата
Дашенция пишет:
.Но только одно меня пугает, что после такого его отношения к нашей семье, я не хочу себе мужа, хочу растить ребёнка без отца, чтобы если что вдруг мой ребёнок не мучался также, как мучалась я...
Даш, и у меня такая же история... Только мама разошлась с отцом, когда мне было 2 года. Я его совершенно не знаю, хоть и жили в одном городе и в одном районе.
Проблема в том, что мы не видим необходимости в мужчинах, так как видели их с самой плохой стороны. Что мать тянула все на себе и смогла поставить ребенка на ноги. То, что заложено в детстве с нами остается навсегда и поступаем в своей дальнейшей жизни в соответствии с тем, какую установку получили именно тогда smile:( Это синдром матерей-одиночек.
#97
Цитата
Коломийка пишет:
Детский психолог)

Надо же! smile;)
Цитата
Коломийка пишет:
что мужчины, что дети - ведут себя одинаково)))

smile:lol: smile:lol: smile:lol: Очень похоже на правду. Учусь на пятом курсе, а в группе преподаватели ругают многих парней за поведение! В 21-23 года!!! Иногда начинает казаться, что учусь до сих пор в школе во 2 классе. smile:D
Цитата
Коломийка пишет:
Странно конечно, но я, действительно, хотела бы побыть мужчиной

Мне ли говорить о странностях? smile:D Все Ok!
Цитата
Коломийка пишет:
... свои мужские черты характера в ролевой игре

Некоторые мужские черты характера очень даже неплохи. Вы, скорее всего, обладаете как раз парочкой из их числа)))
Цитата
Коломийка пишет:
...это парадокс

Обожаю парадоксы! Без них было бы скучно жить smile:D
Цитата
Дашенция пишет:
Что же это за страх такой? По-моему это прекрасно, знать о том, что кто-то счастлив благодаря тебе.

Знать о том, что кто-то счастлив благодаря мне - это как раз счастье. А вот если по моей вине кто-то НЕсчастлив... Это и есть мой страх.
Цитата
Дашенция пишет:
я не хочу себе мужа, хочу растить ребёнка без отца, чтобы если что вдруг мой ребёнок не мучался также, как мучалась я...

Если Вы смогли это вынести и стать только сильнее, то и Ваши дети смогут. А если Вы сразу будете растить их без отца, то даже не воспользуетесь шансом на благополучный исход! Не стоит думать, что Вас постигнет то же самое снова. Такие мысли только притягивают негатив. Его и так полно в мире. Хотя, если честно, очень Вас понимаю. Всегда страшно, что история повторится. Но в любом случае, желаю Вам оставаться сильной и верить в лучшее в людях smile:)
Цитата
Дашенция пишет:
мужчины как изменяли, так и будут изменять, только со временем всё чаще и чаще.

Большинство - да. Желаю Вам найти кого-нибудь из меньшинства)))
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:14:37
#98
Цитата
Коломийка пишет:
То, что заложено в детстве с нами остается навсегда и поступаем в своей дальнейшей жизни в соответствии с тем, какую установку получили именно тогда

Мне удалось избавиться от многого, что было заложено в детстве. Я бы хотел поделиться опытом, но сам не до конца понимаю как это произошло.
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:18:10
#99
Цитата
Dorian пишет:
Знать о том, что кто-то счастлив благодаря мне - это как раз счастье. А вот если по моей вине кто-то НЕсчастлив... Это и есть мой страх.

Извняюсь, не дочитала.. smile:oops: тогда понимаю. Но почему ты (можно на ты?) решил, что ты сделаешь кого-то несчатливым? Хотя да... наверное даже немного оправдываю твои страхи. Бывает так, что тебе кажется, что ты делаешь как лучше, а выходит только хуже...Но мужчины очень странные существа, не раз уже в этом убеждалась и пытаюстя найти проблемы на ровном месте (девушки конечно тоже не исключения, но я беру отдельные варианты этой проблемы).
Цитата
Dorian пишет:
Такие мысли только притягивают негатив. Его и так полно в мире. Хотя, если честно, очень Вас понимаю. Всегда страшно, что история повторится. Но в любом случае, желаю Вам оставаться сильной и верить в лучшее в людях

Это скорее идёт на подсознательном уровне. Некий защитный инстинкт. Я пережила это и буду стараться огородить от этого своего ребёнка. Не спорю, что есть шанс найти лучшего, но в таких ситуациях, как ты правильно сказал, негативные мысли и притягивают негатив..Разве что я буду настраивать себя на хорошее. но опять таки всё происходит у меня в голове подсознательно...
Цитата
Dorian пишет:
Большинство - да. Желаю Вам найти кого-нибудь из меньшинства)))

Спасибо большое за такое пожелание) Но я верю в это меньшинство так же как верю в существование жар-птицы)
Цитата
Dorian пишет:
Мне удалось избавиться от многого, что было заложено в детстве.

Это очень хорошо. Хотелось бы, чтобы это удавалось многим, кто этого желает
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#100
Цитата
Dorian пишет:
заранее надеясь на возражения

Как это на меня похоже, капец. smile;)

Цитата
Dorian пишет:
Лучше всегда буду один


Даааа, это не только у вас такие приоритеты, я вот тоже такого мнения. smile8)

Цитата
Dorian пишет:
типа, мужчина так устроен, не привязывается к своим детям, цель жизни - как можно больше партнерш и т.д. Вот вечно так, все оправдывают биологией!


Вай!Это круто сказано! smile:hap:

Цитата
Dorian пишет:
Ведь наверняка это нравится ей из-за того, что мало внимания получает от мужа.


БОЛЬШОЕ спасибо за ответ, он очень ценен, ведь получен от мужчины.Все очень точно сказано, ничего ни отнять,ни добавить. smile:beach:

Цитата
Dorian пишет:
что мало внимания получает от мужа.


А вот это ошибка мужчины, как считаете? smile:(

Цитата
Мне удалось избавиться от многого, что было заложено в детстве.


А вот это вот уже огромный труд.Я горжусь такими людьми.Сама избавляюсь, вот только не так все быстро получаеться. smile:(
Сообщения 81 - 100 из 188
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0