Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 188
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец
  Просмотров: 6122Тема: «Мужчина или Женщина, кем быть лучше?» в форуме: Вечные вопросы
#101
Цитата
Дашенция пишет:
Но почему ты (можно на ты?) решил, что ты сделаешь кого-то несчатливым?

Можно! smile;)
Почему решил? Характер сложный, немногие меня вынесут. smile:D Даже толком и объяснить не могу. Надо это менять тоже. smile:)
А почему ты решила, что и от тебя муж уйдет? Ты же не обречена на судьбу своей матери. Борись с такими мыслями. Я читал одну книгу, там как раз про эту тему много написано. Вроде как большинство детей идут по жизненному пути своих родителей, причем некоторые осознанно, а некоторые даже этого не замечают. Многие нарочно начинают поступать наперекор, не так, как в свое время поступали родители, но в итоге все равно путь повторяется. Когда читал, так и хотелось выбросить подальше, пока не дочитал до места, где было сказано, что все-таки есть шанс (хоть и малый), чтобы путь не повторять. Но для этого нужно, во-первых верить в это (не заговаривать и убеждать себя, а именно искренне верить), во-вторых ДЕЛАТЬ что-то для этого, потому что одной веры недостаточно. И даже не знаю, что сложнее. Но знаю точно, что по отдельности не сработает. Только если верить в свои силы и поступать в соответствии со своими убеждениями, можно достигнуть цели, успеха, счастья. Все это, конечно, очень расплывчато и туманно, но если бы был изобретен универсальный рецепт счастья, все бы уже были счастливы. Чтобы быть счастливым, нужно много работать. Как бы банально это ни прозвучало - это так.
Цитата
Дашенция пишет:
Разве что я буду настраивать себя на хорошее. но опять таки всё происходит у меня в голове подсознательно...

Не волнуйся, все в твоих руках!
Цитата
Дашенция пишет:
Но я верю в это меньшинство так же как верю в существование жар-птицы)

Это уже что-то! Жар-птицы существуют! smile:D
Цитата
Дашенция пишет:
Хотелось бы, чтобы это удавалось многим, кто этого желает

Мне помогло абстрактное мышление, умение взглянуть на ситуацию вообще, со стороны, чужими глазами. Достаточно сложная штука, но действенная. Сразу становится понятна бессмысленность некоторых переживаний, которые только тянут тебя вниз; все минусы мыслей видны и т.д.
Как в одной пьесе говориться:
... Он вечно ищет внешний путь.
А нет бы - внутрь заглянуть...
Это я к тому, что сначала все наладить нужно в собственной голове, ну или если не все, то хотя бы начать нужно с этого)))

Цитата
Nastya Ramos пишет:
Как это на меня похоже...

Да мне вон выше написали, что этим страдает все население планеты Земля! smile:D
Цитата
Nastya Ramos пишет:
я вот тоже такого мнения.

Ну, надеюсь, что когда-нибудь соберусь с духом и сделаю кого-нибудь настолько счастливой, насколько меня хватит smile;)
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Это круто сказано!

Ну на самом деле! Я, конечно, понимаю, что люди это тоже животные, но не до такой же степени! smile:D
Цитата
Nastya Ramos пишет:
БОЛЬШОЕ спасибо за ответ

Пожалуйста! Просто считаю, что сначала смотрим на себя, на СВОИ поступки и действия. Потом, если все в порядке, анализируем внешнее окружение, т.е. поведение других людей.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
А вот это ошибка мужчины, как считаете?

Конечно! Если женился, то жене все внимание! Зачем тогда еще связывать себя узами брака? Также мужчина должен чувствовать, когда его внимание надоедает жене и сбавлять обороты. Если не чувствует, значит плохо научился любить.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
...вот только не так все быстро получается

Все будет хорошо! Это быстро и не получится, люди же не машины - просто взял и починил.
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:24:10
#102
Цитата
Dorian пишет:
Ну, надеюсь, что когда-нибудь соберусь с духом и сделаю кого-нибудь настолько счастливой, насколько меня хватит


Главное будь лидером в отношениях, мудрости тебе явно хватит на двоих. и это так классно, когда главный - ведущий мужчина. smile:)

Цитата
Dorian пишет:
что сначала смотрим на себя, на СВОИ поступки и действия

Так оно и есть.

Цитата
Dorian пишет:
Зачем тогда еще связывать себя узами брака?

smile:cry:

Цитата
Dorian пишет:
значит плохо научился любить.

Вот это уже не тема, а темеща!!! Ведь очень много людей,которые не умеют проявлять свою любовь, этим разрушая все светлое. Поэтому порой самой хочеться стать мужчиной и все исправить. smile:(
#103
Цитата
Dorian пишет:
А почему ты решила, что и от тебя муж уйдет?

Я этого не говорю, просто я такой вариант не исключаю...хороших мужчин осталось мало, они есть, но мало...Редко встретишь того идеала, который не будет изменять, злоупотреблять алкоголем, заботиться о семье и т.д. и т.п. И у меня тоже сложный характер..вот)
Цитата
Dorian пишет:
Это уже что-то! Жар-птицы существуют!

Ахах, ну да) Тогда я больше верю в жар-птицу))
Цитата
Dorian пишет:
Это я к тому, что сначала все наладить нужно в собственной голове, ну или если не все, то хотя бы начать нужно с этого)))

ничего против этого не имею) нужно начинать с себя самого)Но иногда чем больше копаешься, тем хуже результат..
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#104
Цитата
Dorian пишет:
О-о-о! Чтобы добиться этого, надо быть очень терпеливой.
Я полностью с Вами согласна! И, к сожалению, таким даром не обладаю! Но поддерживаю каждое слово всего Вашего сообщения.
Рисунок
#105
Цитата
Nastya Ramos пишет:
...мудрости тебе явно хватит на двоих

Огромное спасибо за такой комплементище! smile;)
Цитата
Nastya Ramos пишет:
...это так классно, когда главный - ведущий мужчина

Ну, это не всем нравится. Я, наверное, больше за равенство. Или даже не так, постоянное равенство невозможно. Одно время - ведущий мужчина, другое - женщина. Какое именно время - для каждой пары индивидуально. Думаю, что так правильно. Причем, смена этих "ролей" должна происходить совершенно естественно.

Ведь согласись, что не слишком хорошо, когда мужчина будет все решать за тебя, а ты во всех вопросах будешь ведомой. Равновесие - сложная штука, его невозможно достичь, но чем ближе мы к нему, тем счастливее. Если муж и жена духовно близки, они становятся как одно целое. Дополняя друг друга, они обретают гармонию, равновесие. А если постоянно кто-то будет "тянуть одеяло на себя", то, наверное, ничего хорошего не выйдет.

Я согласен с тем, что многим женщинам нравятся решительные, ведущие мужчины. Многим из них (женщин) нравится быть ведомыми. Но здесь есть одно НО. Через какое-то время мужчина может начать злоупотреблять своим положением (уж больно соблазн велик), а женщина не сможет вовремя это остановить. К чему я веду: иногда женщине нужно показывать свою позицию, становиться ведущей.
Но я думаю, что ты это и имела в виду: большую часть времени доминирует мужчина, но в случае чего - у тебя все равно остается право личного выбора. smile:)

Цитата
Дашенция пишет:
Редко встретишь того идеала, который не будет изменять, злоупотреблять алкоголем, заботиться о семье и т.д.

Это точно. Меня, кстати, очень удивляет поведение многих женщин, которые прощают своим мужьям решительно все! Страх одиночества и привычка к мужу - страшные вещи. Не знаю, что добавить...
Лучше быть одиноким, чем танцевать с тенью... (слова кого-то из великих людей).
Цитата
Дашенция пишет:
...И у меня тоже сложный характер

Надо нам его упрощать! smile:D
Цитата
Дашенция пишет:
...чем больше копаешься, тем хуже результат

Да-а. Дело трудное, а результат непредсказуем. smile;) Иногда лучше не рисковать и просто попытаться ни о чем не думать.

Цитата
vikkiT пишет:
Я полностью с Вами согласна! ... поддерживаю каждое слово всего Вашего сообщения.

Спасибо, можно на "ты" - мне всего 22. smile;)
Цитата
vikkiT пишет:
И, к сожалению, таким даром не обладаю!

А терпению можно научиться. Это вовсе не дар! Но это, опять же сложно. Все, что касается человека - сложно. Замкнутый круг: нужно обладать терпением, чтобы научиться терпению! smile:D
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:27:20
#106
Цитата
Dorian пишет:
Огромное спасибо за такой комплементище!


you are welcome ! smile:)

Цитата
Dorian пишет:
больше за равенство

Да. Тоесть не против у плиты лишний раз постоять, если любимая занята? ( если- да, это действительно высоко, ведь слова: " Я мужик, а не баба"... впрочем и так понятно)

Цитата
Dorian пишет:
Если муж и жена духовно близки, они становятся как одно целое. Дополняя друг друга, они обретают гармонию, равновесие.

душа рветься на части от таких слов. Это очень важно. И хотелось бы,чтобы это каждый знал. smile:(
Цитата
Dorian пишет:
Но я думаю, что ты это и имела в виду: большую часть времени доминирует мужчина, но в случае чего - у тебя все равно остается право личного выбора.


smile:) Все же равенство- куда лучше. но бывает и такое: ни мужчина не может принять решения,колеблеться, ни женщина- это маленький недостаток пары.

В этом случае, быть мужчиной и женщиной одинаково сложно.
#107
Цитата
Dorian пишет:
Замкнутый круг: нужно обладать терпением, чтобы научиться терпению!
Я в этом круге уже довольно давно вращаюсь. А на "Вы" не по причине возраста. Если удобнее на ты - я не против.
Рисунок
#108
Цитата
Nastya Ramos пишет:
То есть не против у плиты лишний раз постоять, если любимая занята?

Конечно не против! smile;)
Цитата
Nastya Ramos пишет:
" Я мужик, а не баба"

Звучит горделиво, спесиво и неумно! smile:D smile:D smile:D
Опять же, если ты мужик - это же не значит, что ты провел тяжелейшую работу, многим пожертвовал во имя великой цели и что-то там еще сделал. НИЧЕГО не сделал, а гордишься этим. Не понимаю тех, кто гордится тем, чего не достигал и над чем не трудился.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
И хотелось бы,чтобы это каждый знал

А точнее трудился над тем, чтобы воплотить эту мысль в жизнь! smile:)
Цитата
Nastya Ramos пишет:
ни мужчина не может принять решения,колеблеться, ни женщина

Мне кажется, когда такое происходит, нужно на время обо всем забыть и/или переключиться на что-то другое. Я так часто делаю, а потом решение приходит неожиданно оттуда, откуда его никак не ждал! smile:)
Цитата
vikkiT пишет:
Я в этом круге уже довольно давно вращаюсь.

Без терпения уже пропал бы, наверное. Не хватило бы меня попросту на то, чтобы ответить каждому негативно настроенному человеку. Мой метод простой, но действенный - полное игнорирование! smile:D
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:29:29
#109
Цитата
Dorian пишет:
Мне помогло абстрактное мышление, умение взглянуть на ситуацию вообще, со стороны, чужими глазами. Достаточно сложная штука, но действенная. Сразу становится понятна бессмысленность некоторых переживаний, которые только тянут тебя вниз; все минусы мыслей видны и т.д.
Как в одной пьесе говориться:
... Он вечно ищет внешний путь.
А нет бы - внутрь заглянуть...
Это я к тому, что сначала все наладить нужно в собственной голове, ну или если не все, то хотя бы начать нужно с этого)))


Хорошая штука smile8)
Но этому тоже нужно научиться, не каждый может взглянуть со стороны на себя, на свои мысли и поступки, а потом все проанализировать, исправить...

Цитата
Dorian пишет:
Это точно. Меня, кстати, очень удивляет поведение многих женщин, которые прощают своим мужьям решительно все! Страх одиночества и привычка к мужу - страшные вещи. Не знаю, что добавить...
Лучше быть одиноким, чем танцевать с тенью... (слова кого-то из великих людей).


Страх одиночества, один из сильных людских страхов, тем более для женщины, тем более с детьми, тем более, отдав лучшие годы своей жизни одному человеку. Это происходит либо подсознательно, либо когда человек на столько сломлен, что уже не представляет свою жизнь другой, либо, когда женщине просто комфортно с этим человеком, несмотря ни на что.

Но я согласна с фразой
"Лучше быть одиноким, чем танцевать с тенью..."
#110
Цитата
Dorian пишет:
и над чем не трудился.

Вот именно, все познаеться не легко.
Но полно людей, ищущих легких путей. Рисунок

Цитата
Dorian пишет:
Мне кажется, когда такое происходит, нужно на время обо всем забыть и/или переключиться на что-то другое. Я так часто делаю, а потом решение приходит неожиданно оттуда, откуда его никак не ждал!


Хм... СПАСИБО! Я даже никогда не задумывалась над этим.(Ты случайно не психолог?)
#111
Цитата
Dorian пишет:
Без терпения уже пропал бы, наверное. Не хватило бы меня попросту на то, чтобы ответить каждому негативно настроенному человеку. Мой метод простой, но действенный - полное игнорирование!
Надо будет попробовать, если получится! Для этого, я так понимаю, нужно много выдержки, чтобы не посылать каждого .. сотого в сексуальное приключение. Сорри.
Рисунок
#112
Цитата
force light пишет:
не каждый может взглянуть со стороны на себя, на свои мысли и поступки, а потом все проанализировать, исправить...

Да у меня тоже не всегда получается. smile;)
Зато никаких ограничений - абстрактное мышление и самоанализ доступны в равной мере всем. smile:)

Цитата
force light пишет:
...что уже не представляет свою жизнь другой

Да уж. Изменения, тем более такие кардинальные, всегда и почти всеми болезненно воспринимаются. А уж если ты знаешь, что в твоей власти их не проводить, то задача становится сверхтрудновыполнимой!
В таких ситуациях нужна хоть какая-то поддержка. Или надо быть невероятно сильной личностью.
"Лучше быть одиноким, чем танцевать с тенью..." Я бы задал вопрос насчет этой фразы - где же найдется столько мужчин, которые смогут не быть тенями своих жен? smile:|

Цитата
Nastya Ramos пишет:
Но полно людей, ищущих легких путей.

Ага! Мне очень нравится фраза на эту тему: "Человеку часто приходится делать выбор между тем, что правильно, и тем, что легко".

Цитата
Nastya Ramos пишет:
СПАСИБО! Я даже никогда не задумывалась над этим.

Пожалуйста! smile;) Это не всегда срабатывает, но довольно часто такой прием успешен. Это как-то связано с работой подсознания людей.

Цитата
Nastya Ramos пишет:
(Ты случайно не психолог?)

Нет. Сейчас доучиваюсь на менеджера. Психологию мы тоже проходили вскользь, но узнал об этом методе из других источников. smile:)

Цитата
vikkiT пишет:
Надо будет попробовать, если получится!

Удачи! smile;)

Цитата
vikkiT пишет:
Для этого, я так понимаю, нужно много выдержки, чтобы не посылать каждого

Как говорится, лучше не вступать в контакт с монстрами! Сбережешь нервы, целее будешь. smile:D
Но если серьезно, то не для всех, наверное, этот вариант подходит. Держать все в себе - это не выход. Я просто не обращаю внимания, и при этом обиду не затаиваю, т.е. негатив не накапливается. Если ты все равно обижаешься, то лучше что-нибудь ответить все равно! Но сделать это лучше не в агрессивной манере, а с иронией, ехидно улыбаясь! smile:D Потому что с этим ответом, чужой негатив обратно отсылаешь.

Цитата
vikkiT пишет:
каждого .. сотого в сексуальное приключение. Сорри.

smile:lol: smile:lol: smile:lol:
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:34:20
#113
Цитата
Dorian пишет:
"Лучше быть одиноким, чем танцевать с тенью..." Я бы задал вопрос насчет этой фразы - где же найдется столько мужчин, которые смогут не быть тенями своих жен?


Вопрос не понят и требует объяснения smile:) Что имеешь ввиду?
#114
Цитата
force light пишет:
Вопрос не понят и требует объяснения Что имеешь ввиду?

Чтобы не быть одиноким и не танцевать с тенью (одиночество лучше, но все равно приятного тоже мало), нужно найти кого-то достойного. Кого-то, кто не будет всего лишь твоей тенью, т.е. равного тебе, или, если повезет, даже лучше тебя. Вот я и задумался, где же столько взять мужчин достойных, чтобы каждой женщине хватило?! Чтобы каждый из них смог сделать свою жену счастливой, чтобы был чем-то гораздо большим, чем ее тенью.
Почему такие мысли? XXI век - женщины рулят! smile;)
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:35:10
#115
Цитата
Dorian пишет:
Вот я и задумался, где же столько взять мужчин достойных, чтобы каждой женщине хватило?! Чтобы каждый из них смог сделать свою жену счастливой, чтобы был чем-то гораздо большим, чем ее тенью.


Мне кажется при желании каждый мужчина, будь он достойным человеком, сможет сделать это со своей женщиной. Только вот многим это не надо.
Цитата
Dorian пишет:
Почему такие мысли? XXI век - женщины рулят!

Не сказала бы, что прям рулят. Не согласна smile:|
#116
Цитата
force light пишет:
Мне кажется при желании каждый мужчина, будь он достойным человеком, сможет сделать это со своей женщиной.
Согласна)
Цитата
Dorian пишет:
XXI век - женщины рулят!
Мы только пытаемся рулить, но уж очень сильно сопротивление. Да и нам не столь важно быть первыми в политике, сколько счастливыми дома, а именно там очень въелись вековые штампы, что женщина одна должна вести дом, воспитывать детей, обслуживать мужа, ну, а если после этого всего, у нее есть желание самоутверждаться, то пусть работает, ради Бога! Только, пусть не забывает о своих приоритетах МУЖЕ, ДЕТЯХ и ДОМЕ.
#117
Цитата
force light пишет:
Мне кажется при желании каждый мужчина, будь он достойным человеком, сможет сделать это со своей женщиной. Только вот многим это не надо.

Если многим это не надо, значит эти "многие" - недостойны. Но иногда одного желания недостаточно. Как можно сделать счастливой женщину, которая мечтает о принце на белом коне, а мужчина совсем не принц. Разрушать ее мечты? Подождать, когда мечты сами угаснут в ней? Навязывать свое общество? Пытаться завоевать ее, даже если она этому не слишком-то рада?
Что делать?! smile:D

Цитата
force light пишет:
Не сказала бы, что прям рулят. Не согласна

Всегда рулили! Разумом мужчин! smile:D
А если серьезно, то сейчас рулят все в более явной форме и все в большем количестве сфер человеческой деятельности. И большинство мужчин (да и некоторых женщин тоже) это не радует. smile:|

Цитата
Коломийка пишет:
Мы только пытаемся рулить, но уж очень сильно сопротивление.

Ха-ха-ха! Мужчины падут к Вашим ногам, О, прекрасные Леди мира сего!
Не сомневайтесь. smile:D

Цитата
Коломийка пишет:
...въелись вековые штампы,

Все течет, все меняется. Чувствую новый виток в развитии человечества! smile;)

Цитата
Коломийка пишет:
пусть не забывает о своих приоритетах МУЖЕ, ДЕТЯХ и ДОМЕ

Это ведь тоже штамп, хоть и подкрепленный природой человека. Вовсе не считаю его плохим. Но ведь и в животном мире встречаются случаи, когда самец исполняет "традиционные роли самки". Извините за такое сравнение, оно просто лучше показывает, что не обязательно должно быть так, как есть, как "принято".
Уже говорил где-то, что изменения всегда вызывают сопротивление. Все хотят стабильности, привычного уклада жизни. Но закон всемирного развития все равно есть. Сколько мы ни будем сопротивляться, все равно рано или поздно ход развития разнесет наши усилия в пух и прах (резкий скачок, революция) и вырулит на тот путь, который должен быть. А вот что за путь... никто не знает. smile;)
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:38:20
#118
Цитата
Dorian пишет:
Что делать?!

Сделать так чтобы она перестала мечтать о прынцах smile:D А вот как?
Думаю, если ты хорошо знаешь свою женщину, то поймешь как. Нужно просто хотя бы иногда прислушиваться к тому, что она говорит smile:)
Цитата
Dorian пишет:
Всегда рулили! Разумом мужчин!

Ну не зря говорят, мужчина голова, а женщина шея, в какую сторону повернет, в такую и думать начнет smile:D
Цитата
Dorian пишет:
Чувствую новый виток в развитии человечества!

Поподробнее пожалуйста smile:oops:
Цитата
Dorian пишет:
Это ведь тоже штамп, хоть и подкрепленный природой человека. Вовсе не считаю его плохим. Но ведь и в животном мире встречаются случаи, когда самец исполняет "традиционные роли самки". Извините за такое сравнение, оно просто лучше показывает, что не обязательно должно быть так, как есть, как "принято".

Ну, все-таки не надо мужчинам делать женские обязанности. smile:D
Дом и уют в доме, все-таки должны быть работой именно женских рук smile:love:
Отредактировано: force light 15.11.2010 10:10:42
#119
Цитата
Dorian пишет:
Ха-ха-ха! Мужчины падут к Вашим ногам, О, прекрасные Леди мира сего!

Ну будем надеяться, что все молодые люди так же рассуждают.
Цитата
Dorian пишет:
когда самец исполняет "традиционные роли самки". Извините за такое сравнение

smile:lol: сравнение шикарное.
Цитата
Dorian пишет:
Все хотят стабильности, привычного уклада жизни. Но закон всемирного развития все равно есть. Сколько мы ни будем сопротивляться, все равно рано или поздно ход развития разнесет наши усилия в пух и прах (резкий скачок, революция) и вырулит на тот путь, который должен быть. А вот что за путь... никто не знает

Молодой человек, вы меня прям поражаете своими высказываниям, браво smile:apl:
#120
Цитата
force light пишет:
если ты хорошо знаешь свою женщину, то поймешь как.

Попробую очаровать умными методами. smile;)

Цитата
force light пишет:
Поподробнее пожалуйста

Ну, скоро что-то случится в мире. Переход всего человечества на новый уровень, причем резкий переход, а не постепенный. Не знаю, почему я так думаю. Все вот о конце света говорят. А я думаю, это просто будет новая ступень развития людей. Но в принципе, человечество, которое мы знаем сейчас - перестанет существовать. Многое поменяется в самом отношении людей к действительности, к жизни, к порядку.
Возможно, наступит ... господство женщин! smile:D Ну, это шутка, конечно, хотя мало ли... smile:|
А возможно это просто кто-то искусственно нагнетает обстановку в своих целях. В общем, это уже к теме о будущем.

Цитата
force light пишет:
Ну, все-таки не надо мужчинам делать женские обязанности.
Дом и уют в доме, все-таки должны быть работой именно женских рук

Не люблю выражение "должен быть". Больше нравится: "так удобнее, лучше, справедливее". Ведь согласись, что во времена, например, рабства - господа считали, что раз родился рабом - так должно быть. На этот счет даже великие философы древности ошибались, считая рабство мировым естественным законом. Смысл в том, что если что-то принято большинством как норма - это еще не значит, что так должно быть! Согласен, рабство удобно для господ, но, извините, оно не удобно, не лучше для рабов и не справедливо в принципе!
А насчет дома и уюта, то соглашусь - у большинства женщин это получается действительно лучше, чем у большинства мужчин. Причем, лучше для обоих.
Короче говоря, я мыслю по схеме "будет лучше, справедливее, удобнее сделать так-то, чем так-то", а не по схеме "я должен сделать то-то, потому что надо, так принято в обществе". Не знаю, возможно, я не прав, просто, если мыслить по первой схеме приносишь людям больше добра, а это точно лучше.

Цитата
***Алёна*** пишет:
сравнение шикарное... браво

Огромное спасибо! smile;)
Отредактировано: Dorian 12.10.2011 01:40:59
Сообщения 101 - 120 из 188
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0