Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 141 - 160 из 173
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец
  Просмотров: 10303Тема: «Короткая вторая жизнь Бри Таннер, Новелла от Стефани Майер» в форуме: "Короткая вторая жизнь Бри Таннер", Стефани Майер
#141
Нет-нет... ни какого негативного настроя заранее не было конечно! (Как можно относится к чему-то негативно, если не знаешь, что это из себя представляет!) Просто мне было странно о чем можно писать про эту маленькую вампирку?! Поскольку я совершенно не владею писательским талантом, решила, что неочем и вот собственно и вывод- раз неочем писать-значит скорее всего чушь... Поэтому я и спросила рекомендации, т.к тоже уважаю любое мнение, а посетив тему- увидела, что подавляющее большинство "ЗА"! Вся математика...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Кстати, мои чувства к С.М. не настолько глубоки, чтобы я расстраивалась. =))))
просто было так интересно сказано САМА Стефани Майер и мне показалось, что ты просто ее фанатище!!! Не иначе... Просто, если судить по себе, я могу стать фанатом произведения, но никогда автора. Практика показывает, что не все книги одного автора я могу читать "на одном порыве"... smile:book:
Отредактировано: Alexandra P. 14.06.2011 22:04:47
#142
Ммм... Новеллу о Бри читала около полугода назад... Подробности, увы, отсутствуют, зато после прочтения сложилось целостное представление об этой юной особе и тех интригах, которые затевали Вольтури. Так полюбившийся многим поклонникам Саги Майеровский стиль на месте, что позволяет без каких-либо отягащений наслаждаться процессом чтения, не озадачиваясь смыслом написанного. Не всегда простота и лёгкость благо, но в данном случае - это плюс, ведь преобладающее большинство читателей СС - подростки, которые не привыкли "грузиться" каждый раз, открывая книгу, как, например, часто происходит с произведениями предназначенными для школьной программы, а здесь можно расслабиться и просто следить за судьбами персонажей, участь которых уже предрешена.
Сама по себе новелла, а именно история, рассказанная Стефани мне понравилась, но не более Саги, потому как внимание сосредоточилось не на Калленах и Белле, а на молодых вампирах и Бри, в том числе. Сюжет меня захватил, читала в ночь, но не настолько, чтобы отказаться от сна вообще, что я могла практиковать во время прочтения Саги. Да, весьма трогательная и трагичная история любви, которая вызвала мою симпатию к этой книге, но не более, пока не перечитывала и даже не тянет. В то время, как четыре основные книги "глотала" кругов по шесть точно) Всё-таки Сумеречная мания меня коснулась благодаря двум главным героям, их необыкновенной по исключительности и силе любви. Только Эдвард и Белла полностью завладели моим вниманием, когда проживаешь все описанные автором события вместе с ними, переживая, плача, страдая, радуясь. Когда чувствуешь, что они реальны, пусть только для тебя, но они непременно где-то рядом, возможно, в параллельном мире, но вместе и счастливы. Стеф молодец! Смогла детально прописать зарождающиеся отношения и их развитие с передачей "живых" эмоций, чувств, ощущений. Это-то и цепляет, не оставляя равнодушных.
С "Бри" всё иначе. Интересно и только. Если бы меня спросили стОит ли читать? Однозначно: "Да", но первичного восторга и влюблённости в книгу, как было с главной сюжетной линией - не будет. Наверное, это хорошо.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#143
Цитата
Alexandra P. пишет:
Практика показывает, что не все книги одного автора я могу читать "на одном порыве"...

Вот, та же история) smile:rose:

Цитата
Alexandra P. пишет:
мне показалось, что ты просто ее фанатище!!! Не иначе...

smile:D Нет, к счастью или к сожалению. smile:oops:

Цитата
Дорина пишет:
после прочтения сложилось целостное представление об этой юной особе и тех интригах, которые затевали Вольтури

Да, Оль, согласна. Книгу стоит прочитать хотя бы для ознакомления с некими моментами, которых не было в оригинальных произведениях мисс Майер. Для общего развития, так сказать. smile:book: smile:kiss::
#144
Цитата
JulietteHackles пишет:
Нет, к счастью или к сожалению.
Уверена, ты знаешь ответ, а предполагаемое сомнение - лишь проявление уважения к Стефани, как к человеку, сумевшему за столь короткий срок приобрести мировую известность, покорив многомиллионную аудиторию приснившейся ей историей любви.
Цитата
JulietteHackles пишет:
хотя бы для ознакомления с некими моментами, которых не было в оригинальных произведениях
Кстати, этих моментов не так уж и много) Хотя, чего это я, объём книги весьма невелик, что ограничивает нас в стремлении узнать нечто новое.
Цитата
JulietteHackles пишет:
мисс Майер
А почему "мисс"? Не первый раз замечаю, как ты величаешь замужних дам "мисс")) Это тоже дань уважения?
Цитата
JulietteHackles пишет:
Для общего развития, так сказать.
smile:D Джулз, ты меня рассмешила))) Спасибо smile:kiss::
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#145
Цитата
Дорина пишет:
Уверена, ты знаешь ответ, а предполагаемое сомнение - лишь проявление уважения к Стефани, как к человеку, сумевшему за столь короткий срок приобрести мировую известность, покорив многомиллионную аудиторию приснившейся ей историей любви.

На самом деле, всё именно так, как я написала, Оль. smile;) Я не знаю, к счастью ли это, или к сожалению, но "фанаткой" Стеф Майер я никогда не была и не буду. Я скорее - фанатка Оскара Уайлда, если уж говорить о книжном фанатизме)) smile:D

Цитата
Дорина пишет:
Кстати, этих моментов не так уж и много

Да, но есть хотя бы они. smile:)

Цитата
Дорина пишет:
А почему "мисс"? Не первый раз замечаю, как ты величаешь замужних дам "мисс")) Это тоже дань уважения?

Ну, тут я просто торопилась, и не стала заострять внимание на таком моменте, как разница "мисс" и "миссис". Я же не к ней непосредственно обращалась. Думаю, Стефани не обиделась бы. smile:)

Цитата
Дорина пишет:
Джулз, ты меня рассмешила))) Спасибо

smile:oops: smile:rose: Да я просто придерживаюсь мнения, что, чем больше читаешь, тем лучше. smile:oops: smile:book:
#146
Цитата
JulietteHackles пишет:
На самом деле, всё именно так, как я написала,
Да? Ну, раз ты так говоришь, то мне и подавно надо бы согласиться... но не могу) Извини) smile:rose: Последующим своим пояснением ты утверждаешь обратное, что, собственно, подтверждает моё несогласие)))) А вот и оно:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"фанаткой" Стеф Майер я никогда не была и не буду. Я скорее - фанатка Оскара Уайлда
Прекрасный выбор! smile:apl: Отличный вкус! smile:apl: Пусть Стефани меня простит, но, думаю, она сама знает уровень своих писательских способностей smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Да, но есть хотя бы они.
А почему "хотя бы"? Это связано с недописанным "Солнцем полуночи"? Я бы ОЧЕНЬ хотела прочесть ВСЕ четыре книги от лица Эдварда. Это было бы гораздо более впечатлительным чтивом, нежели имеющиеся вариации от Беллы. Другие персонажи меня не интересуют, но главный герой - знаковая фигура в Саге, плюс, телепат и, ко всему прочему - безумно влюблённый вампир smile:be Его переживания, мысли, эмоции хочется прочувствовать.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Думаю, Стефани не обиделась бы.
Разумеется, нет!)))) Ей бы даже польстило сие обращение smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Да я просто придерживаюсь мнения, что, чем больше читаешь, тем лучше.
Полностью согласна smile:friends:

Интересно, мне показалось или в этой книге действительно есть несоответствия, странности, малоубедительные явления?...
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#147
Цитата
Дорина пишет:
Я бы ОЧЕНЬ хотела прочесть ВСЕ четыре книги от лица Эдварда.

Кстати, да. Очень хотелось бы этого, мы все об этом на Главной ещё во времена "Великого Флуда Калленовских Квочек" (около года назад) говорили)) smile:D smile:oops:

Цитата
Дорина пишет:
Пусть Стефани меня простит, но, думаю, она сама знает уровень своих писательских способностей

Ты права. smile:oops:

Цитата
Дорина пишет:
Разумеется, нет!)))) Ей бы даже польстило сие обращение

А мне вообще больше импонирует английское обращение "мисс" и "миссис", чем российское "девушка" и "женщина". smile:oops:

Цитата
Дорина пишет:
Интересно, мне показалось или в этой книге действительно есть несоответствия, странности, малоубедительные явления?...

Даже не знаю, нужно перечитать. smile:book: Давно читала, когда книга только вышла в свет. И с тех пор не перечитывала. smile:be smile:oops: smile:book:
Меня радует, конечно, что Стеф пошла навстречу фанатам Саги, и сотворила некое ответвление от основного сюжета, но дописать то же "Солнце Полуночи" было бы более продуктивной идеей, на мой скромный взгляд. smile:oops:
#148
Цитата
Дорина пишет:
Я бы ОЧЕНЬ хотела прочесть ВСЕ четыре книги от лица Эдварда.

это точно!!!
Цитата
Дорина пишет:
главный герой - знаковая фигура в Саге, плюс, телепат и, ко всему прочему - безумно влюблённый вампир

уверена, что было б интересней) Обзор больше за счет телепатии)))))
Хотя, простите меня, не читала ни Сумерки, ни Новолуние, ни Затмение... smile:oops: smile:oops: smile:oops: читала только Рассвет и Солнце полуночи))) smilesmb оч. все понравилось... Надо все как-нибудь время выбрать и перечитать))
#149
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я скорее - фанатка Оскара Уайлда

интересный выбор... Самая любимая случаем не "Портрет Дориана Грея" А я вот преданная поклонница Тургенева И.С. ...
#150
Цитата
JulietteHackles пишет:
мы все об этом на Главной ещё во времена "Великого Флуда Калленовских Квочек" (около года назад) говорили))
"Мы все" - это те, кто относит себя к "Калленовским Квочкам", ваша изумительная троица? Не помню диалогов именно по данному вопросу, наверное, память снова демонстрирует свой избирательный характер. Да какие же вы Квочки? Лебеди, не меньше))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
А мне вообще больше импонирует английское обращение "мисс" и "миссис", чем российское "девушка" и "женщина".
Кто бы спорил))) Чего только стОят "товарищ" и "гражданин" smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
нужно перечитать.
Вот! Я тоже об этом подумала smile:friends: Постараюсь за сегодня-завтра перечитать, и, если что-нибудь обнаружу, а, скорее всего, так и будет, иначе у меня не возникло бы ощущения несоответствия, то оформлю список своих находок. smile:writer:
Цитата
JulietteHackles пишет:
И с тех пор не перечитывала.
Ну и чего ты краснеешь без повода? smile:kiss:: Новелла о Бри не является высокохудожественным произведением достойным неоднократного возврата к его прочтению smile:king:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Меня радует, конечно, что Стеф пошла навстречу фанатам Саги
Этой фразой ты всё сказала))))) Сама такого же мнения и относительно решения Стефани написАть историю о Бри, и по поводу недописанного "Солнца Полуночи". Зная, сколько поклонников её творчества ожидают продолжения Саги, пусть и не дальнейшее развитие сюжета, а обзор уже имеющегося повествования, но глазами другого персонажа, остановить процесс работы над версией от лица Эдварда, по меньшей мере, эгоистично.
Цитата
JulietteHackles пишет:
дописать то же "Солнце Полуночи" было бы более продуктивной идеей, на мой скромный взгляд.
Солидарна smile:friends: за исключением "скромного взгляда" smile;) Ты сама не раз мне повторяла, что мнение каждого читателя является важным и необходимым для учитывания его в будущем, ведь именно читательский интерес рождает предложение))) Ну как, хорошая из меня ученица? smile:rose:
Цитата
Alexandra P. пишет:
уверена, что было б интересней) Обзор больше за счет телепатии)))))
Интересней - вне сомнений)) Не только телепатия, но и почти столетнее в мире людей в качестве вампира, жизненный опыт, десятилетия, посвящённые самообразованию, в связи с чем складывается соблазнительная перспектива хотя бы иметь возможность наблюдать сложнейший мыслительный процесс некого субъекта с высоким уровнем интеллекта и наличием особых способностей, помимо телепатии, присущие вампирам. Испытать на себе весь спектр его сомнений, терзаний, разрывающих на части от двойственных ощущений, вызываемых Беллой. Его борьбу с самим собой и с тем монстром, который находится внутри него. Услышать доводы к обеим версиям возможного развития событий, но с различным исходом как для Беллы, так и для самого Эдварда. И многое другое, что сейчас для нас недоступно.
Цитата
Alexandra P. пишет:
не читала ни Сумерки, ни Новолуние, ни Затмение.
А Вы прочитайте, не должны пожалеть) "Сумерки" - затягивают и вовлекают в волшебный мир Калленов) "Новолуние" - сложно даётся для прочтения, но вызывает чувство сопереживания и желание разделить страдания Беллы. А лично у меня, кроме указанного, возникла ещё огромная пренетзия к Эдварду, заставившему Беллу пройти через все круги ада((( Поэтому "Затмение" я люблю больше всех остальных частей))) Там Эдварду приходится не сладко, но он сам виноват, чего, собственно, и не отрицает. Правда, "Затмению" я отдаю предпочтение не из-за испытаний, выпавших на долю Эдварда, а за накал страстей и динамичность развития событий. Именно эта книга полна ярчайших эмоциональных моментов, позволяющих её именно прожить)))
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#151
Цитата
Дорина пишет:
"Мы все" - это те, кто относит себя к "Калленовским Квочкам", ваша изумительная троица?

Нет, об этом тогда добрая половина сайта говорила.

Цитата
Alexandra P. пишет:
интересный выбор... Самая любимая случаем не "Портрет Дориана Грея"

О, нет, не "Портрет..." smile:) У него много других достойных произведений. smile:)

Цитата
Дорина пишет:
оформлю список своих находок.

Буду ждать) smile:kiss:: У меня пока нет времени на перечитывание, но, как только, так сразу. smile:book: smile:kiss::

Цитата
Дорина пишет:
Ты сама не раз мне повторяла, что мнение каждого читателя является важным и необходимым для учитывания его в будущем, ведь именно читательский интерес рождает предложение)))

Ну да, только я это применительно к журналистике говорила. Хотя, наверное, и для художественной литературы сие актуально, это ведь всё "для народа" пишется. smile:writer: smile:)
#152
Цитата
Дорина пишет:
Если бы меня спросили стОит ли читать? Однозначно: "Да",


Вот думаю что теперь я её прочту, а то что то начинала. да никак не получалось втянуться.Кажется оттолкнула шумиха вокруг актрисы , которая сыграла Бри.Мне она не понравилась, да и как сыграла не понравилось, а уж к книге и вообще никакого не имеет отношения.Вот я и "испугалась" что снимуть по"Короткой жизни..." фильм и Фернандес будет в нем играть...Читать расхотелось...

А "Солнце прлуночи" очень хотелось бы почитать.Эдвард видит все по другому.Мы вот тут пытались переписать сагу , поменяв главных героев местами.Забавно получалось.Только от имени мужчины женщине писать трудно, у них же в голове все вверх ногами...
Через Сумерки в Новолуние к Затмению ,что бы Ломая рассвет увидеть Солнце полуночи.....
Рисунок


[URL=http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1101/b6/dc3372a7f09
#153
Цитата
JulietteHackles пишет:
об этом тогда добрая половина сайта говорила.
А половина точно была доброй? smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Буду ждать)
Уже приступила, пока читается легко и с интересом, как и в первый раз))
Цитата
JulietteHackles пишет:
как только, так сразу.
Ой, мне бы очень хотелось сравнить наши ощущения от прочитанного smile:friends: А я терпеливая, дождусь))) smile:kiss::
Цитата
JulietteHackles пишет:
только я это применительно к журналистике говорила.
Помню, но:
Цитата
JulietteHackles пишет:
это ведь всё "для народа" пишется.
ТОЧНО! smile:apl:
Цитата
натали Огурцова пишет:
Вот думаю что теперь я её прочту,
Приятного чтения! Присоединяйтеь, вместе читать намного интересней, общность объединяет)))) Если получится, то уже сегодня поделюсь своими вторичными впечатлениями от новеллы.
Цитата
натали Огурцова пишет:
а то что то начинала. да никак не получалось втянуться
А до какого момента Вы доходили? Вроде, сюжет сразу захватывает своей новизной восприятия происходящего глазами новорождённых неуправляемых вампиров, и романтикой развивающихся отношений, которая прослеживается буквально с первых страниц, проскочившей искрой симпатии между Бри и Диего smile:love:
Цитата
натали Огурцова пишет:
Мне она не понравилась, да и как сыграла не понравилось
Кстати, да, я тоже не в восторге от игры актрисы, в её фильмографии были роли с более удачным воплощением их на экране. Эта же её работа меня несколько разочаровала((
Цитата
натали Огурцова пишет:
Забавно получалось.
А где можно на сие взглянуть, не подскажете?
Цитата
натали Огурцова пишет:
Только от имени мужчины женщине писать трудно, у них же в голове все вверх ногами...
Это Вы о мужчинах, про "вверх ногами"? smile:rose: Если да, то интересная интерпретация существующих закономерностей smile:apl:
Отредактировано: Дорина 18.06.2011 13:44:10
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#154
Цитата
Дорина пишет:
А половина точно была доброй?

Ахаха)) smile:D Оль, примерно половина половины. Остальная половина - весьма сомневаюсь. smile:D Но обе эти половины тогда сошлись в едином мнении, что радует по сей день. smile:)
#155
Цитата
Дорина пишет:
Это Вы о мужчинах, про "вверх ногами"? smile:rose: Если да, то интересная интерпретация существующих закономерностей

Ну конечно о них.В моих писалках подруги сразу отмечали , что писала женщина, а насчет почитать...набирать надо , да и не закончено, а еще я стесняюсь...
Через Сумерки в Новолуние к Затмению ,что бы Ломая рассвет увидеть Солнце полуночи.....
Рисунок


[URL=http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1101/b6/dc3372a7f09
#156
ой, что-то я за вашим потоком мыслей не успеваю(((
#157
Цитата
Alexandra P. пишет:
ой, что-то я за вашим потоком мыслей не успеваю(((

Ну первое , это о мужчинах, а дальше о том что когда за мужчину пишет женщина(его мысли, чувства) это видно.А потом о моем фанфике ...
Через Сумерки в Новолуние к Затмению ,что бы Ломая рассвет увидеть Солнце полуночи.....
Рисунок


[URL=http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1101/b6/dc3372a7f09
#158
ой, а где почитать можно?? Заинтриговали...
#159
Alexandra P.,
Я не выкладывала... стесняюсь.А еще я не печатаю, когда пишу....надо набрать...
Через Сумерки в Новолуние к Затмению ,что бы Ломая рассвет увидеть Солнце полуночи.....
Рисунок


[URL=http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1101/b6/dc3372a7f09
#160
хаха-- ложный стыд))) ненадо... это же здорово... от я не имею писательских способностей, а так бы уух разогналась б))))
Сообщения 141 - 160 из 173
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0