Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 161 - 173 из 173
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец
  Просмотров: 10274Тема: «Короткая вторая жизнь Бри Таннер, Новелла от Стефани Майер» в форуме: "Короткая вторая жизнь Бри Таннер", Стефани Майер
#161
Alexandra P.,
Не думаю что он есть и у меня.....я сейчас отдыхаю, думаю что ниберу и дам почитать что бы услышать мнение....
Через Сумерки в Новолуние к Затмению ,что бы Ломая рассвет увидеть Солнце полуночи.....
Рисунок


[URL=http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1101/b6/dc3372a7f09
#162
отлично)))
#163
Цитата
натали Огурцова пишет:
а насчет почитать...набирать надо , да и не закончено, а еще я стесняюсь...
А я подумала, что это творение уже где-то размещено, поэтому и поинтересовалась насчёт места его нахождения))
Натали, не стесняйтесь, выкладывайте смелее))

Я всё-таки перечитала новеллу и подготовила найденные несоответствия)
Всё весьма субъективно, но оно и понятно. Сразу оговорюсь: я цеплялась, и цеплялась весьма конкретно, но посчитала вправе проявить повышенную строгость, учитывая крошечный объём книги и опубликование её уже во время Сумеречного сумасшествия, когда у Стефани была возможность позволить себе и двух и трёх редакторов, благодаря которым удалось бы избежать текстовых расхождений, обративших на себя моё внимание.
Если кто НЕ читал ещё новеллу или читал и ему всё понравилось, вызвав лёгкую эйфорию от данной истории, ПРОСЬБА НЕ читать мой пост, дабы не портить впечатление, либо - не приобрести неприятные эмоции!

Начнём)))

1) После охоты и «уборки» за Кевином и белобрысым, состоящей из поджога искорёженных машин и обескровленных трупов, Диего говорит: «Спасибо, что помогла. Возвращаемся к Райли?» Бри нахмурилась на его вопрос, а Диего ответил: «Мы не торопимся», догадавшись обо всём по её лицу.
Вообще-то, вампиры легко контролируют свою мимику, держа эмоции при себе. Им более свойственно хладнокровие, не сулящее эмоциональности, а Диего оказался весьма сообразительным, сумев по практически отсутствующему выражению лица определить ход мыслей Бри. А вот Эдварду с великим трудом давалось мучительное «молчание» Беллы, когда он терялся в догадках и сомнениях относительно направления её мыслей.

2) После обнаружения сожженного последнего пристанища, Диего показывает дорогу Бри к своему укрытию, которое находится под водой в виде расщелины в скалах, представляющей собой небольшое углубление. Когда они стали беседовать о последних месяцах своей человеческой жизни, Диего, рассказывая свою историю, замолчал, упомянув брата, который был не так осторожен, как он относительно некой банды. Идут мысли Бри: Я едва не спросила, что случилось с его братом – вступил в банду? Погиб? – однако, по выражению его лица всё поняла без слов.
Опять же, сначала целая вереница вопросов о случившемся, потом, как по волшебству - раз, и всё понятно по вампирскому непроницаемому лицу. Чудеса да и только.

3) В пещере, когда Диего проводил эксперименты со светом, образовав отверстие в своде их убежища, пустив колонну прямого солнечного света. Наблюдения Бри: … вот только кожа чуть изменилась. Она мерцала… или это оседающие песчинки танцевали на свету? Мне даже показалось, будто Диего чуточку светился. А может это не пыль? Может, он горит?
А как же пресловутое первоклассное вампирское зрение, позволяющее даже по ночам видеть, как днём, только без повышенной яркости? Здесь у Бри явные сомнение и неуверенность в чёткой квалификации увиденного. Складывается впечатление, что не так уж великолепно зрение у вампиров, если описаны подобные затруднения с восприятием визуально полученной информацией.

4) Способность Фреда, вызывающая сильнейшую тошноту… Как тех, кто ничего не ест, не испытывая вообще потребности в еде, может тошнить?! Их пищеварительная система абсолютно утратила свою функциональность, учитывая полумёртвое состояние физиологической составляющей прошлой жизни. Можно сказать, отмерла. Тогда откуда взялась подобная реакция на способности Фреда? Я допускаю возможность ощущения отвращения, к примеру, но никак не тошноты.

Справочная информация: Тошнота и рвота могут возникать независимо одна от другой, но обычно они так тесно связаны между собой, что их можно рассматривать совместно. Тошнота означает ощущение надвигающегося желания выполнить рвотный акт; обычно тошнота ощущается в горле или в эпигастральной области. Рвота означает непроизвольное выбрасывание изо рта содержимого желудка; позывы на рвоту означают затрудненную ритмическую дыхательную активность, часто предшествующую рвоте. Чрезвычайно сильная «фонтанирующая» рвота представляет собой особую форму рвоты, имеющую специфическое значение, так как она может означать наличие повышенного внутричерепного давления.
Затруднительная дыхательная активность… Да вампирам вообще не нужно дышать, они не нуждаются в кислороде, а используют обоняние лишь на охоте и в целях самосохранения. Повышенное внутричерепное давление… А это о чём? О каком давлении идёт речь? Странно всё это для вампиров, не находите?
5) В подтверждение предыдущего пункта.
Размышления Бри: «Если бы вампиры были способны охрипнуть, Райли давно бы уже потерял голос – так он на всех орал». Получается, охрипнуть нельзя, а тошнить может?
Справка:
Голос — звук, издаваемый человеком при разговоре, пении, крике, смехе, плаче. Голосообразование происходит путём выдыхания воздуха из легких через рот и нос, при этом голосовые складки вибрируют и создают звуковые колебания в проходящем через них воздухе
Я одна заметила, что тошноту и голос объединяет дыхание, тесным образом переплетая данные понятия, делая их взаимосвязанными?...

6) Когда Диего и Бри, дождавшись ухода вампиров на охоту, а Райли - по своим делам, как предполагают главные герои – к Ней (Виктория), они выбираются в лес для обсуждения плана действий. Диего решил проследить за Райли по запаху, чтобы выяснить дополнительные сведения, а Бри предложил «держаться поодаль, в нескольких сотнях ярдов, ориентируясь по звуку».
Ммм… Насколько я помню по «Рассвету», во время обучения Эдвардом Беллы тонкостям процесса выслеживания животных на охоте, первое на что он обращал её внимание сначала - на звуки, затем - на запах. Не сходя с места, Белла разобрала все звуки вплоть да плеска вода, следом же – уловила и запах своей «дичи». Расстояние не оговаривалось, если мне не изменяет память, но было впечатляющим. Здесь же речь идёт о нескольких сотнях ярдов, по моим приблизительным подсчётам выходит, грубо говоря, порядка 400 -1000 метров. Не так уж и много, чтобы годовалый вампир, каковым является Райли не смог почувствовать присутствие двоих, а не одного, как задумывалось согласно планам Диего.

7) Найдя дом, куда направлялся Райли, Бри и Диего устроились на дереве.
Бри: «Подобрались так близко, как только осмелились – чтобы между нами и домом оставалось некое подобие защиты в виде нескольких крон, - и молча засели над домом».
Несколько страниц спустя, внимательно прислушиваясь к разговору Райли с Ней, мысли Бри: « Движения в доме мне было не слышно, но, может, Она вышла?
Хм, сначала и за сотни ярдов можно идти за вампиром по звукам, а теперь и в «трёх» шагах невозможно ничего расслышать. Где определённость?!

8. В повествовании фигурирует цифра 22 – количество новообращённых вампиров, армия предназначенная отомстить Белле. После инцидента, в книге не прописанного, на одного стало меньше, а отсутствие Диего сократило вампирскую шайку до 20, минус Фред и Бри, которые также не принимали участия в боевых учениях. Что там получается?... Когда же Райли примитивной ложью объясняет о возможности под солнечными лучами четыре дня в год без риска воспламенения, вынуждая вампиров выйти и убедиться в сим факте, можно заметить следующее: «В подвале оставалось ещё с десяток вампиров, в основном из группировки Кристи, сбившихся у дальней стены».
Наличие двух группировок не раз упоминается в книге, которые возглавляют Рауль и Кристи. Но во время тренировок, готовясь к бою, оговаривается, что Райли приказал разделиться на две команды, а это уже сформированные и обозначенные шайки, остальных же, не примыкающих ни к одной – разбросать в свободном порядке. Если только у Кристи «с десяток» вампиров, тогда откуда могут взяться «лишние», которых приходилось распределять между двумя группировками относительно равных по количеству участников, в противном случае, между ними не было бы конкуренции, а правила монополия, представленная одним лидером.
Как-то с цифрами не всё «гладко»…

9) По окончании битвы, когда Карлайл и Эсме разговаривают с Бри, предлагая её сдаться, к ним подходит Джаспер. Каким он предстаёт в глазах Бри: Кожу покрывали многочисленные шрамы, в основном на шее и подбородке. Все они, кроме нескольких свежих царапин на руке, явно остались от каких-то давних драк».
Царапины? На руке вампира? Вообще-то, царапина – это, прежде всего, небольшая ранка, повреждение кожного покрова, а у вампиров он как таковой отсутствует. К тому же, чем можно повредить вампирскую кожу?! Если только вампирскими же зубами, но это уже именуется укусом, оставляя шрам, но никак не царапиной.

10) Бри находится у костра вместе с надзирающим за ней Джаспером, пока на заднем плане, по звукам доносящимся до Бри мы можем догадаться о выходке Ли, в результате которой пострадал Джейкоб. Вперемежку с мыслями о происходящим она размышляет: «Но Диего нет. Он не сможет отправиться со мной на поиски Фреда. От этого мысли о будущем слегка горчили».
Слегка горчили… Так переживается потеря любви всего вампирского существования?! В недописанном «Солнце Полуночи» Стефани даёт возможность читателям узнать немного больше о том, как вампиры находят свою вторую половину на примере Эдварда, наблюдающего за спящей Беллой, когда его вдруг пронзает осознание, что кроме неё ему никто не нужен. Происходит всё очень просто и довольно быстро: достаточно одного взгляда и с вампир претерпевает разительные изменения, когда он влюбляется раз и навсегда, гарантирующуя своей избраннице лебединую верность.
В романтической истории Бри и Диего такой момент тоже есть – проводя эксперименты в пещере они, наконец, решились выйти на поверхность под прямые лучи солнца в доказательство своих предположений о ложных заверениях Райли относительно губительного воздействия солнечного света на вампиров. Именно тогда, глядя друг на друга переливающихся бликами, Бри понимает, что Диего для неё теперь стал больше, чем просто друг.

11) Ещё в начале новеллы, оказавшись в пещере под водой, Диего спрашивает у Бри, сколько ей лет, на что она отвечает: «Мне… пятнадцать, что ли. Почти шестнадцать. Не помню даты… может, у меня день рождения уже прошёл?»
Зато на поляне, разглядывая Джейн, она вполне уверенно констатирует: «Младше меня – но при этом живёт дольше». Хотя Джейн внешне можно дать лет пятнадцать, о чём проскальзывает информация в «Новолунии». Разница в возрасте определяется, если она существенна, но как заметить пару месяцев, подразумевая вампира? Они, считайте, ровесницы, но кто-то так не думает: либо Стефани, либо наши мастера-переводчики.

12) Из «Затмения» мы узнаём о приблизительном вампирском возрасте Райли: «…не старше года» - говорит Эдвард, рассказывая Вольтури о количестве новорождённых напавших на них. А в новелле содержатся сведения о возрасте Диего – 11 месяцев. Что в итоге получается? Райли был не одним таким возрастным? Их Виктория создала одновременно? Тогда почему Райли был посвящён в планы, а Диего – нет? Запутанная история…
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#164
Дорина, ваши рассуждения правильны, но когда я читала книгу, это не замечала почему-то smile:)
#165
Было так грустно... Особенно последние строчки. Последняя глава... Я же с самого начала знала, что Бри умрет. Но ближе к концу я забыла об этом. И теперь каждый раз читая - обливаюсь слезами!
#166
Цитата
Дорина пишет:
Если кто НЕ читал ещё новеллу или читал и ему всё понравилось, вызвав лёгкую эйфорию от данной истории, ПРОСЬБА НЕ читать мой пост, дабы не портить впечатление, либо - не приобрести неприятные эмоции!
Оля, я тоже при чтении обратила на некоторые моменты внимание, не могу сказать что эта книга меня зацепила, да это чтиво неплохое, но до предыдущих книг она немного не дотягивает...
#167
Новеллу про Бри я прочитала за один или два дня.Книга понравилась.Всё просто и понятно.Жалко,что Бри не смогла присоединиться к Калленам. smile:cry: smile:wall:
Твой Ангел...
#168
smile:( Очень круто!!ПРОЧИТАЛА за 4 часа...и вправду открылось многое что было скрыто))очень жаль ее..хотелось чтоб она выжила...ее обманули..в конце я прям не могла поверить что так с ней обошлись.. Прочитайте кто не читал. smile:( .не пожалеете
bree-1.jpeg (66.96 КБ) [ Скачать ]
#169
прочитала за 1 день
надо было ей с Диего еще в начеле сбежать smile:cry:
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor...
Рисунок
#170
позор на мою седую голову! только вчера прочитала эту книгу smile:wall:
впечатление неоднозначное smile:| с одной стороны легко и интересно, с другой, как вспомню, что автор Стефани, так сразу ступор: ну не дотягивает она до книг саги smile:| да и недочетов много, здесь соглашусь с Олей (Дорина)
#171
я еще не читала эту книгу
по отзывам смотрю вроде интересная
не знаете можно ли эту книгу купить в книжном?
#172
Пошла читать.....
#173
Я её давно прочла, как только она появилась на русском.
Мне не очень понравилась эта книга, наверное потому, что я знала чем всё закончится. Очень хотелось, чтобы Бри выжила, если бы она выжила и её взяли к себе Каллены, я бы полюбила эту книгу, как и остальные. И читать было немного скучно, особенно первую половину, ничего особо интересного там не происходило, ничего захватывающего. Вторая половина читалась интереснее, потому что там появились Каллены, появились недостающие детали. Но моё мнение - из всех Сумеречных книг - эта самая неинтересная. А всего лишь познавательная, читала её ради того, чтобы узнать подробности, которых не было в основных книгах. О прочтении не пожалела, но перечитывать вряд ли буду.
Сообщения 161 - 173 из 173
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0