Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 261 - 280 из 333
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
  Просмотров: 16950Тема: «Мнение о Рассвете, Обсуждение четвёртой книги сумеречной саги!» в форуме: "Рассвет" Стефани Майер
#261
Цитата
Кристина пишет:
Цитата Ксения Вологдина пишет:
Не,я не плакала,хотя...были такие моменты,просто слёз на тот момент не оказалось
Я тоже не плакала!

Ну если мы и плакали то это от радости smile;)
#262
Цитата
Наташа пишет:
Привет, может, я не здесь пишу? Я просто хотела спросить по "Рассвету", про Элис и Джейка smile:) Почему Элис так рада появлению Джейкоба в доме, почему у нее от ее присутствия проходит голова и она все время старается быть рядом с ним? Чем он на нее так действует, я так и не поняла. Ведь она тоже не видит его, как и Ренесми и раньше у нее и от него голова болела, что переменилось? Не поняла вообще этого момента smile:(

привет Наташа. напишу как я поняла. Элис пытается увидеть Беллу в будущем, но так как плод она не видит, то и ее тоже, так как он часть нее. она повторяет свои попытки, но все в пустую. а с Джейком она отвлекается. его запах чистит ей мозги. я так поняла. может кто по другому думает?
" Тень вампира"
#263
Цитата
Вампирша2 пишет:
Элис пытается увидеть Беллу в будущем, но так как плод она не видит, то и ее тоже, так как он часть нее. она повторяет свои попытки, но все в пустую. а с Джейком она отвлекается. его запах чистит ей мозги. я так поняла. может кто по другому думает?


Мне тоже так сначала показалось.Элис не видела плод,потому что у него такоеже количество хромосом как и у оборотней.Они же полукровки!
Отредактировано: Саша Бузоверова 23.01.2011 08:36:36
#264
Цитата
Ксения Вологдина пишет:
Ну если мы и плакали то это от радости

Ну это разумеется!
Рисунок
#265
Мне очень сильно понравилась книга Рассвет smile:)
Особенно мне понавилась часть книги в которой повествование велось от лица Джейка.
И было действительноочень очень жалко Эдварда smile:cry: smile:cry: . И я была рада за Джейкоба котрый наконец то запечатлился. smile:)
..И мне было так обидно когда посе последней строчки последней главы этой книги я увидела слово конец smile:cry: smile:cry: smile:cry:
Очень надеюсь что Стефани Майер напишет продолжение smile:)
Отредактировано: Катюшка Vampire 01.02.2011 15:54:48
#266
Рассвет самая крутая книга из все серии.(я так думаю) smile:oops:

единственное,что не понравилось,то что фильм на две части поделили.

а так все просто супер. smile:apl:
поворот сюжета невозможно предугадать.
мучения Эдварда и Бэллы оплачены)
они счатливы,у них замечательная дочь)

и впереди у них "прекрасное мгновение вечности" smile:hap:
#267
Рассвет мне понравился больше всего!!!! smile:love:
Особенно меня впечатлила глава ,где Белла превращается в вампира smile:rose: ...
#268
Девочки, а кто читал книгу и на английском и на русском?
Скажите, "Рассвет" лучше написан или лучше переведен?
#269
Цитата
Лали пишет:
Скажите, "Рассвет" лучше написан или лучше переведен?

я на английском конечно не читала (уровень знаний не тот smile:D), но подозреваю, что в оригинале всё-таки лучше, хотя кто знает...и переводчики могут на совесть сработать, так переведут, что лучше всякого автора получится smile:D
Рисунок


Люблю своего мужа!
#270
Цитата
Лали пишет:
Скажите, "Рассвет" лучше написан или лучше переведен?

Лучше написан. smile;)
#271
Лично для меня Рассвет отличался от остальных частей, не знаю почему, возможно потому что там совершенно всё поменялось, а может по какой то другой причине....поэтому когда я перечитываю эту книгу всё время нахожу какието не замечаные детали
Рисунок
#272
Я считаю,что книга"Рассвет" получилась лучше,чем предыдущие.Я не могла от нее оторваться!Смеялась до слез!Замечательная книга!
P.S.:Но это не означает,что остальные книги мне не понравились.Они все классные!
Рисунок
Рисунок
#273
Самой мощной книгой всей Сумеречной саги, конечно же, является "Рассвет". Вся книга - это как один большой, затянутый узел нервов и чувств, который персонажи и пытаются развязать.
Во первых - изменения. Свадьба Беллы и Эдварда.
Наконец то! Казалось вечно блудный вампир находит свою любовь среди смертных! К тому же, ту, которая всю жизнь боялась свадьбы... Но, преодолев такое "нелёгкое" испытание как свадьба, Белле и Эдварду всё равно не удаётся избежать опасности, которая теперь, к тому же, исходит от самого Эдварда. И вот оно, первое гавное изменение - Белла становится матерью. И не просто обычной мамой, но ещё и той, которая готова пожертвовать собой ради ребёнка. Так оно, в принципе и случилось бы, не будь Эдвард таким беспредельно мужественным и любящим... Думаю, историю все знают, поэтому пересказывать её нет смысла. Рождается сразу две новые души - душа малышки Ренесми и новообращённой Беллы.
Запечатление Джейкоба стало таким же неожиданным, как и рождение малышки. Кто бы мог подумать, что этот волшебный магнитизм Беллы и Джейк друг к другу бы не случайным! Как будто они с самого начала знали, что всё должно прийти к этому! Судьба всё продумала... smile:oops:
Во вторых - это, конечно же опасности. Вольтури. С самого первого их появления было ясно, что под их внешней официальной маской спрятаны очень большие опасности. Проявилось это кончено со временем. И вновь, думаю, каждый читал историю, и я не буду её рассказывать... Но хочу добавить, что моему восхищению этими пусть и злыми персонажами нет границ. Великая и могущественная армия... Ох...
Но, всегда, в любой истории всегда побеждает добро! И с этого момента можно уе кричать гип-гип ура! Белла и Эдвард.. долго и счастливо.. навеки! Вот как бы всем бесспорно хотелось увидеть конец саги. Что, в принципе и произошло. smile:apl: smile:oops:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#274
А что дальше?

Эдвард и Белла победили Вольтури и будут нежить долго и счастливо. 20, 30, 50, 100... 200 лет... Не надоест? Уже везде поездили, всё повидали, все книги перечитали. Изо дня в день смотреть друг на друга, плюс семья и те же обрыдшие горные львы. Всегда, вечно.
Не опротивеют ли они друг другу до смерти?
Не захочется ли им спрыгнуть со скалы?
Не станет ли вечность проклятием?
Как думаете?
#275
Цитата
Лали пишет:
А что дальше?

Эдвард и Белла победили Вольтури и будут нежить долго и счастливо. 20, 30, 50, 100... 200 лет... Не надоест? Уже везде поездили, всё повидали, все книги перечитали. Изо дня в день смотреть друг на друга, плюс семья и те же обрыдшие горные львы. Всегда, вечно.
Не опротивеют ли они друг другу до смерти?
Не захочется ли им спрыгнуть со скалы?
Не станет ли вечность проклятием?
Как думаете?

Мммм... не думаю, что это произойдёт... Предыдущие книги доказывали нам сильнейшие чувства любви и понимания, которые связывают их.
Конечно, их любовь не вечна.Всё равно - что-то их когда-то разлучит, рассорит... Господи, да ведь онец света, в конце то концов будет! smile:D
И я не думаю что им надоест жить и тому подобное. Вампиры. У них есть вторая - долгая жизнь после смерти, и они используют её чтоб познавать... Не думаю что Каллены - умники, которые уже всё знают и им ничего не интересно!
Это просто моё мнение... smile:oops:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#276
Цитата
Лали пишет:
Не опротивеют ли они друг другу до смерти?
ну Карлайл и Эсми очень давно вместе,и не надоели друг другу.
Цитата
Лали пишет:
Не захочется ли им спрыгнуть со скалы?
а смысл?это не повредит вампирам,насколько помню,Карлайл после превравщения,когда понял кем стал,пытался покончить с своей вечной жизнью,и со скалы тоже прыгал,не помогло.
Цитата
Лали пишет:
Не станет ли вечность проклятием?
для таких как Калены думаю что нет,у них есть родственные души и смысл существования.да и Вальтури думаю не оставят их в покое,так что приключения им обеспеченны. smile:)
#277
Цитата
Ольга А пишет:
Нельзя сначала любить, потом не любить,потом всё равно любить, а потом Бэлла просто перестаёт для него существовать. Короче, кажется у Джейка, как у подростка, просто гормоны заиграли и он просто перегорел к ней. А вот Эд зрело подошёл к своей любви. Он ждал её 100 лет и обретя, ценил и берёг.


smile:wall: Давайте всё-таки помнить о том, что это мистическая история...Что Джейк был предназначен Несси(и наооборот), а она в свою очередь была частью Беллы...В силу чего они(Джей и Беллз) не могли испытывать друг к другу более простых чувств...Иначе он не оказался бы рядом в момент рождения своей суженой...
Белла не переставала для него существовать...Ему было ужасно больно...Он потерял цель к которой шёл...

Что же касается "подростка", так он им и впрямь является...Ему всего 16ть!!! У него нет ни 100летнего опыта, ни знаний и умений, которые можно получить, прожив без сна целый век...
Не понимаю, как можно сравнивать Джея и Эда?... Они как разные страны...каждая прекрасна по-своему...

Вот такое вот моё мнение smile:vamp: smile:friends: smile:werwolf:
Отредактировано: )Lina( 14.04.2011 23:58:57
#278
Цитата
Лали пишет:
А что дальше?



Люди(в нашем случае вампиры smile:) ), которые стремятся к познанию и желают помагать ближнему своему, всегда найдут чем заняться.

Цитата
Stefani Dreval пишет:
Уже везде поездили, всё повидали, все книги перечитали.


Есть ещё неисследованный космос, в котором многое не познано и невиданно, книги будут написаны новые....Волтури их так просто тож не оставят...Внуков им Несси с Джейком вконце-концов нарожают smile:D smile:D smile:D
#279
Книга просто класс!Столько чувстсв и эмоций переживаешь как во время прочтения,так и после.Я,например,до сих пор под впечатлением,а книгу прочитала неделю назад!(за один день!)А то,что написана от разных имен,это наверное,чтобы лучше понять суть происходящего,чувства и эмоций героев...В общем,книга-супер!smile:)
#280
мне уже хочется посмотреть экранизацию Рассвета
Отредактировано: Элька 28.04.2011 16:04:29
Картинкам в данной теме не место!!!
Рисунок
Сообщения 261 - 280 из 333
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0