Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 487
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 28163Тема: «Академия вампиров, Райчел Мид» в форуме: Книги о Сумеречных
#21
Знаете,читала Сумерки каждую книгу раз по 5 это точно.Я в школу ровно в 8.00 приезжаю,по этому читала ,пока ждала звонка на урок...Искала книгу,которая меня заинтересует,но после Сумерек не могла найти...Наткнулась на эту тему,смотрю,хорошо обсуждаете и всем вроде нравиться...скачала, на плеер в текстовом формате и легла "спать")))Читала ,как зомби,до 3.50... smile:writer: только в 3.50 заметила что зачиталась совсем и пришлось отложить...Прочитала сначала Охотники и жертвы(1ую книгу)за где то дня 3-4...учёба,экзамен,сами понимаете... smile:wall: А потом,когда уже к концу подходила,сразу вторую книгу скачала.Вчера-сегодня ночью читала и не заметила ,как уснула...Вот, за сегодня всю книгу дочитала ,приступаю к третей...Знаете,кое-где встречаются "выражения" Майер,но они не бросаются в глаза,и мне это нравиться))Читаю и довольна полностью,мне понравилось очень))) smile:love:
#22
Цитата
SunstRoke пишет:
Трындец...я когда прочла аннотацию к четвертой книге...пффф...жестьХоть не читай теперь

Боооже, я в шоке! Так и знала, что дерьмо какое-нибудь будет с их любовью. Ну почему так. smile:cry: smile:(

Я прочла первые три книги за выходные. Кажется это первые произведения которые тронули меня по настоящему после Сумерек. Хочу продолжения. Меня разрывает!
Отредактировано: Olga Sasonova 17.05.2010 10:30:38
#23
Цитата
Olga Sasonova пишет:
Я прочла первые три книги за выходные. Кажется это первые произведения которые тронули меня по настоящему после Сумерек. Хочу продолжения. Меня разрывает!

Вот ссылка на 4 книгу smile:)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5118977/
Читай и наслаждайся smile:) Я уже себе заказала smile:dance:
#24
Цитата
Татьяна Новикова пишет:
Я уже себе заказала

спасибочки! Я тоже заказала, уже даже выслали! Вот теперь в нетерпении))))
#25
Прочитала все книги...Концовка неожиданная)) smile:o
Не знаете,есть ли или будет 5ая книга??))) smile:cry:
#26
Я читала всю серию этих книг.
Некоторых нету ещё так я как умный человек всё на англиском корячитась и всё прочитала.
Книги очень легко читаються и в тоже время сюжет оболденный.Как же я радовалась увидев 3 книгу на полках моего любимого книжного магазина.Я тогда была с подругой(она тоже читала все книги)так это было убйственно,такие кабылки 16-летние выбегают из магазина по уши с улыбкой! smile:D
Жду не дождусь 5 кинигу на русском,а то как-то на английском мне читать не понравилось.
Советую всем прочитать,хотя тягу к сумеречной саге у меня эти книги не отбили. smile:)
#27
Да...Тягу к Сумеркам никто не отнимет наверное))) smile:D
Книги очень понравились)))Сегодня дочитала-хочется дальше....Хотя,даже хорошо ,что 5ой ещё нет у меня...У меня экзамены впереди,чёрт бы их побрал..((( smile:cry:
Ну Лето впереди,держись мой мозг и книжный магазин,либо интернет))) smile:beach:
#28
Цитата
Alaya_Anasta пишет:
Да...Тягу к Сумеркам никто не отнимет наверное)))

Меня за это подруги давно бронили.Они уже к ним просто относяться...а я вот тут с головой застраяла smile:D
Цитата
Alaya_Anasta пишет:
Книги очень понравились)))Сегодня дочитала-хочется дальше....Хотя,даже хорошо ,что 5ой ещё нет у меня...У меня экзамены впереди,чёрт бы их побрал..(((

Ты 5 кщё не читала?? smile:o smile:o
Я просто не удержалась smile:oops:
Цитата
Alaya_Anasta пишет:
Ну Лето впереди,держись мой мозг и книжный магазин,либо интернет)))

меня в моём любимом книжном магазине уже знают все smile:D
#29
Цитата
Ksandriana пишет:
Ты 5 кщё не читала?? smile:o smile:o

А где её скачать можно??Или скажи хоть название,а??А то стыдно))) smile:oops:
Сейчас кстати читаю Дневники Вампира)Очень интересная книженция))Сюжет ничё так,да и описание вещей тоже радует))Вторую книгу уже половину прочитала)))Легко читается smile:)
#30
Цитата
Alaya_Anasta пишет:
А где её скачать можно??Или скажи хоть название,а??А то стыдно)))

Да на тебе,читай на здоровье! smile;)
http://vampireacademy.ucoz.ru/forum/6-604-1#47412

Цитата
Alaya_Anasta пишет:
Сейчас кстати читаю Дневники Вампира)Очень интересная книженция))Сюжет ничё так,да и описание вещей тоже радует))Вторую книгу уже половину прочитала)))Легко читается

Ага,мимолётная))Я все 4 прочитала..нет их там больше,но на русском 4!Как с акдемией я мучиться не стала...на английском))Так что читай)
#31
Короче,дамы.Кому надо 5 книгу прочитать вот ссылка))
http://vampireacademy.ucoz.ru/forum/6-604-1#47412
#32
Вот ещё,плохие новости smile:(
RSS
Слова Рейчел:

Немного о кино.
Насколько я поняла, многие поняли мой вопрос, как опрос, должна ли я снять кино или сериал. Это не так! Хотя, большое спасибо за энтузиазм.
К сожалению, я не могу создать фильм. Я не могу пойти в компанию и сказать им, попросить их, или ещё что - нибудь в этом роде. Мой агент может, конечно, подкинуть им эту идею, но если они не хотят покупать права и инвестировать деньги - это их дело. Я ничего не могу с этим поделать. Написание сценария, или ещё чего-либо в этом духе не сможет ничего изменить. Авторы всегда надеются на то, что телевизионные компании снимут фильм по их произведениям, но они не собираются делать что-либо подобное.
Мне кажется, здесь надо отметить ещё и то, что когда студии покупают книги, они берут на себя почти весь контроль по созданию сценария. Независимо от того, что Вы слышали о вкладе авторов в данные процессы, количество писателей, которые вкладывают свои силы в данные проекты, ничтожно мало. Даже "большие" авторы передают контроль над сим действом другим людям; это всего лишь часть работы над кинофильмом. Поэтому, когда люди говорят, " Хоть бы они не испортили это произведение" ... автор не может сделать что-либо. Он не может выбрать актёрский состав, очень редко ему дают высказаться по поводу сценария и т.д. Это - риск, на который идут писатели, если хотят видеть экранизацию своей книги. В том случае, если многочисленные компании предлагают купить права на снятие фильма по данной книге, автор может исследовать компанию и сравнить её с другими, выбрать ту, что лучше сможет передать смысл произведения, и т.д. Положительная сторона всего этого та, что даже плохое кино обычно заставляет людей покупать данные книги.
Последняя вещь, которую мне бы хотелось упомянуть: когда компания покупает права на экранизацию, это просто право. Но не обязательство. Они, возможно, и не снимут ничего. Писатели ждут годы, продавая эти права другим компаниям, но всё так же не видя результата. Вот так...Это всё не столь легко! Сумасшедший бизнес, да? Я надеюсь, что эта запись ответит на вопросы, которые у Вас остались! Еще раз спасибо за все комментарии! Мне приятно следить за ходом Ваших мыслей и анализировать то, в чём Вы заинтересованы.smile:)

Перевод специально для vampireacademy.ucoz.ru.
#33
Цитата
Ksandriana пишет:
Ты 5 кщё не читала??
Я просто не удержалась

Саааша, открой тайну, там в пятой концовка как? smile:wall: Плохая? smile:wall: Пожалуйста, у меня терпение все вышло уже)))))) smile:suicide:
Отредактировано: Olga Sasonova 31.05.2010 11:35:11
#34
Цитата
Sahsa пишет:
Очарованный Сумерками Сообщений: 4647 Регистрация: 11.01.2010 Рыбьи мозги! Создано: 31.05.2010 02:03:09 #30 Имя Цитировать Цитата Alaya_Anasta пишет: А где её скачать можно??Или скажи хоть название,а??А то стыдно)))

Да на тебе,читай на здоровье! smile;) http://vampireacademy.ucoz.ru/forum/6-604-1#47412

ААаа!!Спасиба!! smile:love:
Цитата
Sahsa пишет:
Ага,мимолётная))Я все 4 прочитала..нет их там больше,но на русском 4!Как с акдемией я мучиться не стала...на английском))Так что читай)

Согласна,мимолётная ,но интересная)))Щас вот все экзамены до сдаю и капец книгам.... smile:D
#35
Всем привет smile:) Девочки если вам нравится творчество Р.Мид советую ещё прочитать "Падший ангел" smile:!: Книга СУПЕР,есть продолжение ,но пока только на англ. smile:(
#36
Цитата
Татьяна Новикова пишет:
Р.Мид советую ещё прочитать "Падший ангел"

а я ее не нашла ни где? Где ее купить?
#37
Цитата
а я ее не нашла ни где? Где ее купить?

я тоже искала. Но еще даже на озоне нет smile:(
Рисунок



дети - это счастье!
#38
Девочки где купить к сожалению не подскажу,но её можно скачать в эл.виде.....понимаю это не вариант.....Если найду где купить скину ссылку в тему "Падший ангел" Р.Мид
#39
Цитата
Татьяна Новикова пишет:
Если найду где купить скину ссылку в тему "Падший ангел" Р.Мид

Ее можно заказать в сети миагазинов "Книгомир". По крайней мере первую часть, т. к. в наличии ее пока нет. Могу скинуть ссылку в Нэте нак эту сеть магазинов smile:)
РисунокРисунок
#40
Интервью с Райчел. Она говорила обо всем: о процессе публикации её будущей книги Духовная связь, даже немного о 6-ой книге серии Академиия Вампиров. Прочитав интервью, можно узнать все подробности о ней и книгах...
..................................................................................................................

Wondrous Reads: Итак, давайте начнём... Имеет ли ваше образование какое-то влияние на ваши книги?

Рейчел Мид: Не такое большое, как люди склонны думать.

WR: Какую из книг Вам больше понравилось писать? Может быть у Вас есть любимая из них?

RM: Мне нравилось писать каждую из них…они ведь все настолько разные. Некоторые отрывки было сложнее писать в одной серии, а в другой серии, например, у меня вообще таких моментов не возникало. Я наслаждаюсь творческим процессом.

WR: А какую музыку Вам больше нравится слушать, если, конечно, таковая есть, может быть, какие-то песни Вас вдохновляют?

RM: Нет, я не одна из тех авторов, которые предпочитают слушать музыку во время работы, и какой-то определенной мелодии, вдохновляющей меня, тоже нет. Вообще-то я предпочитаю музыку 80-х, мое радио всегда настроено на волну со старыми песнями.

WR: А какие именно песни 80-х?

RM: Ох, их действительно много........

WR: И все же! Один вопрос я просто обязан Вам задать: всегда ли Вы были фанатом Вампиров, и нравится ли Вам «Баффи – Истребительница Вампиров»?

RM: Я никогда не не любила вампиров, но и не могу сказать, что люблю их. Я уже писала книги про сверхестественных существ до «Академии вампиров», поэтому можно сказать, это своего рода следующая ступень. Мне нравится Баффи, но нельзя сказать, что я фанатею от этого сериала - я посмотрела первые несколько сезонов, на этом все.

WR: Что Вы думаете о том, что в последнее время тема вампиров стала настолько популярной?

RM: Это, конечно, хорошо, но люди считают, что авторы, пишущие о вампирах ненавидят друг друга. И мне это не очень нравится – мы ведь современники, и люди, которые предпочитают книги про вампиров начинают искать другие похожие книги, поэтому несомненно это помогает карьере каждого писателя в этом жанре.

WR: А Вы читаете книги вампирского жанра других писателей, например, «Дом Ночи» или «Морганвилльские вампиры»?

RM: «Морганвилль» я иногда читаю, я ведь фанатка Рейчал Кейн и мне нравятся ее книги. Как правило, я стараюсь избегать все эти книги про вампиров – я никогда даже в руки не брала «Сумерки» или «Дом Ночи». Когда ты пишешь книги про вампиров, читать про них не очень-то хочется. Это совершенно не означает, что они могут на меня повлиять, и я начну сразу же описывать Эдварда, просто я не хочу, чтобы подобный материал вообще был в моей голове.

WR: Многие авторы говорят, что если ты пишешь литературу для подростков, то перестаешь ее читать, поэтому мне стал интересен это вопрос. Когда Вы начали писать серию «Академия вампиров», то вы как-то распланировали сюжет по книгам, или все-таки вдохновение приходит от книги к книге?

RM: Я все распланировала. Я не отношусь к числу тех авторов, которые пишут без общей идеи и которые придумывают ее по ходу. Я знаю, как должна закончиться каждая книга, но по ходу написания возникают, конечно же, какие-то побочные сюжеты. Все значительные моменты книги и общий сюжет остаются нетронутыми – я всегда знаю, чем закончится каждая серия книг.

WR: Но у Вас ведь нет заранее написанных последних глав для Ваших книг, как например, у Дж.К.Роулинг?

RM: А она написала сначала последние главы?

WR: Самая последняя глава ее книги была заперта в сейфе на протяжении тех лет, пока она писала.

RM: Нет, я напишу последнюю главу, когда доберусь до нее.

WR: Был ли такие моменты в «Академии Вампиров», которые бы вам захотелось полностью переписать после опубликования?

РM: В общем и целом, нет. Как автору, мне всегда хочется что-то подправить, подкорректировать. Поскольку я пишу свои книги очень быстро, то мне никогда не хватает времени, чтобы их окончательно «отполировать» , вот чего бы мне хотелось.

WR:Сколько времени проходит между тем как вы написали книгу и тем, как она представлена в печатном варианте?

РM: Как я говорила, первый вариант рукописи должен быть готов через 2-3 месяца, редактирование издателем занимает около 4 месяцев, а затем, вероятно, еще месяца 3 уходит на то, чтобы книга стала книгой, ну, вы понимаете, когда она печатается и выпускается. В издательской системе существует целая деловая сторона, о которой люди не подозревают, например, в «Penguin» есть те, кто сотрудничает с « Barnes & Noble», с « Borders», с « Amazon» (прим.- крупные сети книжных магазинов). Все они должны взаимодействовать между собой во время подготовки к выпуску новой книги, потому что книжки не появляются на полках как по волшебству. Эти люди обсуждают заказы, чему, собственно, и посвящены последние несколько месяцев. Происходит всеобщая подготовка к выпуску и только потом книга появляется на полках. Мои книги имеют тенденцию выходить в обращение через 9 месяцев- некоторым писателям для этого нужно 6 месяцев, а некоторым год.

WR: На какой стадии ваша работа над «Связанные духом»?

РM: О, работа уже закончена, сейчас книга на стадии пред-выпуска.

WR:В процессе редактирования, который вы упоминали, как много изменений вносит редактор?

РM: В каждой книге по-разному, но без моего согласия, редактор ничего не изменит. В то же время, то, что на взгляд редактора кажется абсолютно неуместным тоже не останется- у нас очень слаженная команда. Они могут сказать, что эту часть можно было бы подшлифовать и я могу сделать это, но могу согласиться изменить только один кусочек, а другие нет. Это групповой процесс.

WR: Можете что-то сказать о каверах ваших книг?

РM: Нет, нет. У меня никогда не было кавера, который бы мне сильно не нравился. Некоторые мне нравятся больше, некоторые меньше других, но как автор вы учитесь отстаивать свои права. Я встречала очень хорошие каверы – но я знаю других, которые просто рыдали, когда видели каверы на свои произведения и в полной мере изливали свои чувства на их владельцев.У меня настолько плохих каверов не было.

WR: Какой ваш любимый кавер из серии «Академия вампиров»?

РМ: «Кровавая клятва».


WR:Когда вы закончите серию «Академия вампиров»,могли бы вы рассмотреть возвращение к жизням героев в формате новеллы?

РM: После этого у меня идет другой цикл из 6 книг- и он будет основан на идее АВ. То есть мы не собираемся оставлять их, это еще не конец, хотя герои будут другие. Попутно будут проскальзывать коротенькие рассказы, но лично мне не нравятся такие короткие эпизоды. Этот стиль написания совершенно отличается от романа, люди не догадываются, что у меня неподходящий склад ума для новелл. Но одна выходит в антологии, она о родителях Лиссы.Я не в восторге от того как вышла новелла, это потому что мне просто не нравится как выходит у меня этот стиль. Хотя другим нравится.

WR: Мне нравится рассказ, который вы написали для Бессмертной антологии.

РM: Да, людям он нравится, в отличие от меня. Короткие рассказы содержат слишком малое количество слов, а как по мне, то нужно гораздо больше, чтобы рассказать историю.

WR: Вы имеете в виду, что недостаточно времени для развития событий.

РМ: Новелла ориентирована на сюжет, в то время как в романе вы можете формировать характеры геров. Может, если бы я написала больше новелл, от которых я намереваюсь отказаться сейчас, они могли бы иметь место. Но в любом случае, в следующих 6 книгах мы встретим много персонажей.

WR: Вы можете что-то рассказать об этой серии?

РM: Там будут уже известные герои, единственного персонажа, которого могу назвать это Сидни. Остальных, так же как и кто останется жив, а кто погибнет, вы узнаете, когда текущая серия будет издана, а пока я не могу проговориться.

WR: По вопросу о будущей книге: есть что - то, что вы можете рассказать нам о "Связанные Духом"? Это большая книга от лица Дмитрия?

Р.М.: Да,все герои там, но он продолжает рассказ так, что вся обычная символика рассказа осталась. В "Связанные Духом" действия упакованы ... Надеюсь, что будет чем развеселить людей, которые считают героев вверхом спокойствия, потому что я знаю, книги 3 и 4 в значительной степени, и 2,кстати,тоже, нарушают некоторые представления многих людей о характере и героях в целом. Там нет ничего, что довольно травматически соотносится в СД, но есть много моментов такого типа в общем. Омг, Я не могу поведать, что именно произошло в эти моменты.


WR: А какая у Вас любимая книга серии "Академия Вампиров"?

RM: "Поцелуй Тьмы".

WR: Я согласен с вами, что одна из лучших книг! И вопросик совсем не по теме: какая у Вас заветная мечта?

Р.М.: Я люблю жизнь. Я счастлива моей карьерой, и все, чего бы я, вероятно, желала, так это, чтобы закончить эти все серии и написать 2 других серии. Так что моя мечта - большинство людей, желающих, чтобы издавалось больше моих книг, а также график, неспокойный на данный момент, поэтому я хотела бы сосредоточиться над двумя серии, чтобы убедиться, что я пишу свои самые лучшие книги, которые могу.

WR: Вы просто хотите провести жизнь,занимаясь лишь тем,что писать книги?

Р.М.: Это план своего рода. Мы все должны платить по векселям, и мне нравится моя работа. Она по-прежнему занятна,и я думаю, что люди имеют намного более гламурный образ автора,я имею в виду их представление, но это и вправду занимает много времени и много работы.

WR: Гарантирует ли это на гастролях,что Вы будете ездить больше, или этот набор Вам и так не осилить?

Р.М.: Ну, сроки не меняются. Сроки не двигаются, потому что тур, поэтому он возвращается ко мне за время управления, имея дела с потерями. Я не могу писать - частично это время, и частично это истощает все мои силы - Я не могу писать, потому что я в туре. Так вот 8 дней из цикла книг 6, который не кажется много, но это так. Я имею в виду, гастроли замечательно, они делают свою работу и все такое, и поэтому я очень счастлива сделать это.

WR: Вы,должно быть, как СуперВуман!

Р.М.: Ну, я так не думаю, это всего лишь временно.

WR: Я полагаю, вы привыкли к нему (графику) сейчас, когда длится все это так долго?

Р.М.: Вы попадаете в определенный ритм через некоторое время, и люди спрашивают меня, вы наслаждаетесь ли Вы Великобритании. И я, после определенного момента, могла бы быть почти в любом городе. Вы идете с момента подписания до подписания, и я забываю, что нахожусь в другой стране. Я могла бы быть в Майами или Нью-Йорке. Это напряженный график работы.

WR: Вам нравится сходки всех ваших болельщиков?

Р.М: Они лучшая часть всех поездок.

WR: И путешествий судя по всему?

Р.М.: Я не путешествую как таковое. Это роскошно слишком, теб более все будет базироваться из Лондона т.е. здесь. Когда я путешествую в США, я нахожусь в другом городе каждый день, и в этом есть так много минусов поездки. Путешествия, несчастный путешественник, а затем, что подписание мне каждую ночь, является дорогим удовольствием,на вес золота, я бы сказала. Я никогда не любила подписания из-за руки лишь, а так я очень люблю их. Вы слышали об авторах, кто обижается за взятие автографа? На своем веку я такого не видела ни разу!

WR: Вы продаете много книг на мероприятиях, но и получаете ли Вы после этого удовлетворение ваших поклонников?

Р.М.: Ну вы уже в курсе. Так много людей приходят с книгами, которые они уже преобрели, но потом они узнали о других, поэтому они распространяются именно так. Метод "из уст в уста" действительно делает то, что должен делать.

WR: Говоря о словах, как вы думаете, Интернет помогает? Ну как блоги, так и рецензии? Что помогает в продаже книг?

Р.М.: Да, абсолютно. Интернет - это просто новый мир для писателей. Я не знаю, если вы, ребята, видели smile:) - ну Вы может знаете, автора Джека Николсона, кто взаперти в своем кабинете - то проводит дни. Мы все писатели связаны друг с другом, мы связаны с нашими читателями даже в социальных сетях, это просто здорово для распространения слова, мысли и т.д.


WR: Согласен! На секунду вернемся к вашему писательству, у вас есть любимое место и время, где вы пишете, или же они меняются?

RM: Я стараюсь писать днем, просто чтобы не расходиться со своим мужем, так чтобы его я могла видеть ночью. Мне нужно писать в спокойных местах – я предпочитаю свой офис, я не люблю менять место. И, как я сказала, без музыки. Я не могу ходить в кофейни, потому что на меня будут смотреть люди, и тут не до писательства. Так что я провожу каждый день по установившемуся порядку.

WR: У меня еще один вопрос: если бы вы могли стать одним из персонажей своих книг, кем бы вы стали и почему?

RM: Я об этом не думала. Не думаю, что хочу стать кем-то из них, ведь их жизни слишком тяжелые. Меня всегда завораживала Джорджина, героиня моей серии о Суккубе, изменяющая свой облик. Как было бы здорово не приводить себя в порядок каждое утро!


WR: Круто! И это был мой последний вопрос, так что спасибо большое, Райчел!
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
Сообщения 21 - 40 из 487
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0