Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 161 - 180 из 247
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
  Просмотров: 12880Тема: «Есть ли у вампира Душа?» в форуме: Вампиры
#161
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Если мы так хотим (или хотели бы) стать вампирами, то это твердо означает, что на форуме все атеисты?

Врятли...Я например точно знаю что верую в Бога, могу прочесть молитву и т.д., но вампиром хочу стать smile:vamp:
#162
Цитата
Коломийка пишет:
"дух" обозначает жизненную силу, а душа — ядро человеческой личности.

Хорошо, вернемся к нашим вампирам. Любой вампир прежде всего человек. При смене ипостаси ничего не меняется кроме течения времени. Вампиры не бессмертны, просто время для них идет много много медленнее чем для остальных. Ядро личности - т. е. душа, не отделима от них, т.к. заперта внутри вампирского тела.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Ведь считается что вампиры отдают душу дьяволу.

Люцику отдать душу невозможно, добровольно она ему не нужна. Он же у нас бизнесмен - ему интересней купить или обменять душу на желание клиента.
Вампиры порождения его царства, поэтому чтоб иметь больше власти он запирает душу вампира внутри него, не давая ей возможности отделиться от тела.
Цитата
Коломийка пишет:
атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное. Так что, мы совсем не атеисты

Конечно, мы не атеисты. Мы скорее адепты всего сверхъестественного!
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#163
Цитата
Yatsan Cullen пишет:
Любой вампир прежде всего человек. При смене ипостаси ничего не меняется кроме течения времени.
А вот этого точно мы не знаем! Да, нам хочется верить, что они такие хорошие, но это не известно.
Да, согласна - если при перерождении у них личность не меняется, а приобретается лишь некая особенная диета, то Душа есть! Если же это живая нежить, у которой лишь одно стремление - уталить голод, то Души нет(знаешь, что-то пипо как в Обитель зла, только не такие уродливые). Но второй вариант не очень верится, ибо тогда существование вампиров было бы уже доказано. Когда есть одни инстинкты, а мыслительный процесс отсутствует, то прятаться долго они б не смогли.
Значит - вампир - существо думающее, анализирующее и принимающее правильные решения. У такого Душа есть)
Цитата
Yatsan Cullen пишет:
Мы скорее адепты всего сверхъестественного!
Точно)
#164
Цитата
Коломийка пишет:
А вот этого точно мы не знаем! Да, нам хочется верить, что они такие хорошие, но это не известно.

Вот с этим соглашусь. мы не можем точно утверждать, наш разговор построен лишь на догадках...Жаль.
#165
Цитата
Коломийка пишет:
А вот этого точно мы не знаем! Да, нам хочется верить, что они такие хорошие, но это не известно.

На пустом месте легенды и мифы не возникают. Возможно с того момента как человечеству стало известно об аномальной расе людей и пошло все вкривь и вкось. Кто-то не так подсмотрел, кто-то не то подслушал. Вот и считают с тех пор вампиров плохими... бездушными порождениями Царя Тьмы. Но сейчас мы это уже не узнаем. Самые первые упоминания о вампирах нам скорее всего недоступны по причине отсутствия таковых. Все остальное - мнение толпы...
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#166
Цитата
Yatsan Cullen пишет:
На пустом месте легенды и мифы не возникают. Возможно с того момента как человечеству стало известно об аномальной расе людей и пошло все вкривь и вкось.
В том то и дело, что спокон веком везде о вампирах говорится как о бездушных мертвецах, которые пьют кровь, при этом убивая свою жертву. Это только последние 100 лет стали приписывать вампирам некие чувства, а последние 40 - вообще, сделали с них не жестокою нежить, а прекрасных сверх существ, которыми хочется стать.
Я и не отрицаю, что сама хочу видить таких вампиров, как в Сумерках, или в Братстве Черного кинжала, или в Верховной ведьме... У таких, конечно же, Душа есть(даже у Волтури smile:D ), но такие ли они на самом деле?
#167
Цитата
Коломийка пишет:
Я и не отрицаю, что сама хочу видить таких вампиров, как в Сумерках, или в Братстве Черного кинжала, или в Верховной ведьме... У таких, конечно же, Душа есть(даже у Волтури), но такие ли они на самом деле?

Как говорит наука Трансерфинг, что у каждого - своя правда, которая может существовать не только в мыслях и фразах, но и в реальности. Значит, где-то и есть такие вампиры, как Эдвард, Аро, Джейн, Джаспер и так далее... Всё возможно.
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#168
Цитата
Коломийка пишет:
но такие ли они на самом деле?
КТо знает кто занет, может быть и такие на самом деле, по крайней мере хотелось бы чтобы они были такими smile;)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#169
Цитата
Коломийка пишет:
В том то и дело, что спокон веком везде о вампирах говорится как о бездушных мертвецах, которые пьют кровь, при этом убивая свою жертву. Это только последние 100 лет стали приписывать вампирам некие чувства, а последние 40 - вообще, сделали с них не жестокою нежить, а прекрасных сверх существ, которыми хочется стать.

Ну да. Лишь недавно стали появляться романтичные красавчики-вампиры, которые никого не трогают и переживают из-за того, что они вампиры smile:D
#170
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Лишь недавно стали появляться романтичные красавчики-вампиры, которые никого не трогают и переживают из-за того, что они вампиры

Но откуда же они взялись? С неба? Или просто плод воображения?
Так это, или не так, но значит, всё-таки могут быть и такие. Может, имена у них другие, или раса, а может, они точные копии...и могут они быть везде, ведь на земле не одно пространство, а тысячи!
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#171
Цитата
Коломийка пишет:
Я и не отрицаю, что сама хочу видить таких вампиров, как в Сумерках, или в Братстве Черного кинжала, или в Верховной ведьме... У таких, конечно же, Душа есть(даже у Волтури smile:D ), но такие ли они на самом деле?

В этом заложен смысл такого понятия как - мечта. Грезить о несбыточном у представителей людской расы в крови. С появлением новых героев поколения, так же перемещается наше обожание и восхищение ими. Вчера это был Супермен, Коммисар Мозер, Брюс Уиллис, Терминатор... сегодня это Эдвард Каллен, Хенкок, Хелбой, Ван Хельсинг, Россомаха, и т.д. и т.п. Новая волна мифологических персонажей затопляет мир...
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#172
Цитата
Yatsan Cullen пишет:
Вчера это был Супермен, Коммисар Мозер, Брюс Уиллис, Терминатор... сегодня это Эдвард Каллен, Хенкок, Хелбой, Ван Хельсинг, Россомаха, и т.д. и т.п. Новая волна мифологических персонажей затопляет мир...

Многие персонажи до этого существовали в истории. Только одно "но" - многим добавили многие таланты, умения...такие, как люди Х...есть такие! И те, что родились такими, и те, что создались.
Так и с вампирами. И я думаю, всё-таки, у них ДУША ЕСТЬ...а быть ли ей в аду или в раю - никому не известно, мы лишь можем подовольствоваться гипотезами...
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#173
Цитата
Daisy Moore пишет:
Многие персонажи до этого существовали в истории. Только одно "но" - многим добавили многие таланты, умения...такие, как люди Х...есть такие! И те, что родились такими, и те, что создались.

Во все века велась охота за аномальными существами! Святая инквизиция одна чего стоит. Естественно такой напор со стороны света озлобил тьму, превращая ее сторонников в монстров. Защищаясь, стараясь сохранить свою жизнь они стали в глазах света убийцами, бездушными творцами "беззакония". А что тогда было законом для людей? Церковь, отрицающая существование любых других рас кроме людской! Как здесь оставаться открытым...
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#174
Цитата
Daisy Moore пишет:


А вот интересный вопрос - а откуда они там взялись?

Обычная фантазия.
#175
Цитата
skandinav пишет:
Обычная фантазия.

Ещё раз повторюсь - обычной фантазии не бывает, всё, что человек пытается создать - уже создано, всё, что пытается написать, уже написано. И это уже отмечено в Священных писаниях...
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#176
Мне очень хочеться верить.
Но нет.
не мало кто из нас видел магию, или сверхестественное,и т.д.
Но никто не видел вампиров.
НУ НЕ МОГУТ они быть такими незамеченными никем и никогда, притом в наше-то время!
Хотя бы любой намек, или странный случай, или странный РЕАЛЬНЫЙ рассказ подтвержденный чем-то.
#177
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Но никто не видел вампиров.
Хм... Простите за такой пример, но Бога и дьявола тоже никто не видел, а если кто-то и говорит, что видел, то ему вряд ли верят...
Но это к теме Есть ли Душа у вампом - не касается)
#178
А я всё-таки думаю, что Душа у вампира есть, как не крути. smile:)
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#179
Душа у них есть, только наверное не у всех. Вот например у Карлайла душа точно есть, а вот например у Джеймса её нет.
Рисунок
#180
Цитата
Кристина пишет: у Карлайла душа точно есть, а вот например у Джеймса её нет

В обоих случаях душа есть, только у одного она светлая, а у другого - тёмная.
Отказавшись от огня, я стала льдом...
Сообщения 161 - 180 из 247
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0