Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 141 - 160 из 247
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
  Просмотров: 12876Тема: «Есть ли у вампира Душа?» в форуме: Вампиры
#141
Цитата
skandinav пишет:
А ты уже и поверила?

ну конечно smile:D

Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Да... smile:vamp: друзь засевшие в сумеречном сайте это страшно... smile:D Встретить бы вампира...Не знаете где найти? smile;)


Где найти вот это мне тоже очень интересно smile;) а там уже и проверим есть ли душа у него и вообще, все проверим smile:D smile:D
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#142
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Встретить бы вампира...Не знаете где найти?

Если бы знали, нас либо не было бы в живых, либо мы сами уже вампиры, но не признаемся в этом.
#143
Цитата
skandinav пишет:
Если бы знали, нас либо не было бы в живых, либо мы сами уже вампиры, но не признаемся в этом.
ни то и ни другое к сожалению к нам не походит, а жаль, я бы от второго варианта не отказалась smile;)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#144
Цитата
Ариадна пишет:
ни то и ни другое к сожалению к нам не походит, а жаль, я бы от второго варианта не отказалась
Это ты сечас так думаешь, а через лет 500 волком взвоешь(джейком) smile:cry:
#145
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Я бы назвала эту форму хронической с большой буквы Х!

мне просто интересно, если вот ,например, стать вампиром, все же полностью поменяется: жизнь-смерть, окружение-одиночество, мировоззрение, душа...это как ребенок в большом городе, который ничего еще не умеет. А вот душа останется прежней, очень интересно...хотя я думаю врят ли.. smile:(
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#146
Цитата
Ариадна пишет:
хотя я думаю врят ли..
А что сразу врятли!Познание это следствие неправильных действий.Рано или позно всему учишся...
#147
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
А что сразу врятли!Познание это следствие неправильных действий.Рано или позно всему учишся...
в этом ты права конечно. smile:)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#148
Цитата
Ариадна пишет:


Не надо грустить, ведь мы же не знаем, что будет завтра или через неделю с нами. вдруг ты уже через недельку другую вампирчиком станешь, никто ведь не знает

Если только так. Учёные наврятли что придумают. А если и придумают, природа всё равно будет брать своё, сохраняя баланс.
#149
Цитата
skandinav пишет:
Так прибыль не такая будет, если будет.
Господи, да что мы так надеемся на ученых, мы же о вампирах говорим, а это уже из другой оперы.По поводу души скажу лишь одно, какая никакая, но она у них быть должна! smile:wall:
#150
Цитата
Ариадна пишет:
стать вампиром, все же полностью поменяется: жизнь-смерть, окружение-одиночество, мировоззрение, душа...это как ребенок в большом городе, который ничего еще не умеет. А вот душа останется прежней, очень интересно...хотя я думаю врят ли..
Это смотря что при перерождении происходит с человеком... Если его психическое состояние остается прежним, весь его внутренний мир при нем, а не преобладают только одни инсктинты, то да, Душа остается. Ведь совокупность всех внутренних психических процессов и есть Душа.
#151
Цитата
Коломийка пишет:
Душа остается. Ведь совокупность всех внутренних психических процессов и есть Душа.

Я с тобой абсолютно согласна!Бездушные вампиры это вампиры-убийцы, не ценящие жизнь ни на грошь, но ведь не все такие...я надеюсь smile:)
#152
Цитата
Коломийка пишет:
Это смотря что при перерождении происходит с человеком... Если его психическое состояние остается прежним, весь его внутренний мир при нем, а не преобладают только одни инсктинты, то да, Душа остается. Ведь совокупность всех внутренних психических процессов и есть Душа.


ты права. но все равно что-то внутри изменится. мне просто эта тема очень интересует smile:)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#153
Цитата
Ариадна пишет:
но все равно что-то внутри изменится. мне просто эта тема очень интересует
Конечно изменится! Но от этого он не перестанет быть менее Душевным (это только при условии, что у вампира остается личность человека). Ведь и мы, люди меняемся на протяжении жизни. Кто-то становится жестоким, кто-то кается и т.д. Душа может развиваться, а может и деградировать... Нам дан изначально дух, а мы уже его формируем своими мыслями, поведением, психическими процессами или в Душу или в душонку.
#154
Цитата
Коломийка пишет:
Конечно изменится! Но от этого он не перестанет быть менее Душевным (это только при условии, что у вампира остается личность человека). Ведь и мы, люди меняемся на протяжении жизни. Кто-то становится жестоким, кто-то кается и т.д. Душа может развиваться, а может и деградировать... Нам дан изначально дух, а мы уже его формируем своими мыслями, поведением, психическими процессами или в Душу или в душонку.
очень интересно как моя бы душа изменилась бы, после превращения в вампираsmile:vamp: но увы, это понять мне пока не дано, жаль smile:( но хотя ,я думаю, не изменилась бы, просто чуть-чуть стало бы другой smile;)
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#155
Цитата
Коломийка пишет:
1. Душа(от ст.-слав. доуша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — совокупность психических явлений как субстанция, существующая согласно многим идеалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.
Хотелось бы услышать и ваше мнение на сей счет


Душа у вампиров есть!
Вспомним школу (как предмет назывался не помню), но рассматривали вопрос:
- что бывает одушевленным или неодушевленным.
Так вот душа есть у любого живого или неживого существа, которое способно дышать.
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#156
Цитата
Yatsan Cullen пишет:
Вспомним школу (как предмет назывался не помню), но рассматривали вопрос:
- что бывает одушевленным или неодушевленным.
Так вот душа есть у любого живого или неживого существа, которое способно дышать.
Насть, я б не говорила о Душе у растения, да Дух там безусловно есть, но вот Душа... Душа, в себя включает и мыслительные процессы, подразумевает совесть и раскаяние за содеянное... Способность любить, ненавидеть... У меня под большим вопросом, способно ли на это все травка, амеба, черви(в том числе и глисты), улитки, мухи...
#157
Пройдемся по всем отдельно:
Любая растительность на земле дышит - потребляя для своего роста кислород.
Когда мы срываем растение, на изломе выделяется сок - слезы. Растению больно.
Насекомые и др. - возьмем к примеру осу (пчелу). Как вид они созданы создателем для выполнения своей миссии - опыления растений, собирания меда. Опыляя растение пчела дает ему продолжение жизни, собирая мед - пчелы помогают людям. У них есть жало, потеря его - это смерть для их вида. А теряет она его когда чувствует опасность, угрозу для своей жизни. Это не инстинкт...
И еще (слышала где-то), что в одном совхозе когда коров доят включают музыку, и надои увеличиваются.
Как корова без души может понять что ей от этой музыки хорошо.
Душа это не только
Цитата
Коломийка пишет:
мыслительные процессы, подразумевает совесть и раскаяние за содеянное... Способность любить, ненавидеть...

Душа, это оболочка тела. Все ощущения, чувства, эмоции проходят через нее как через фильтр, и уже тогда включаются мыслительные процессы, способные управлять телом как каким-то механизмом.
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#158
Цитата
Коломийка пишет:
Насть, я б не говорила о Душе у растения, да Дух там безусловно есть, но вот Душа... Душа, в себя включает и мыслительные процессы, подразумевает совесть и раскаяние за содеянное... Способность любить, ненавидеть... У меня под большим вопросом, способно ли на это все травка, амеба, черви(в том числе и глисты), улитки, мухи...
Вот насчет души можно поспорить, прошу прощ если отхожу от темы, я в школе писала сочинение на тему Что такое душа?.Задавали всем и ответы 10 человек были абсолютно различны, так что для каждого душа-это не есть что-то определенное, конкретное, а это для каждого различно.Ведь все воспринимают по разному это понятие smile:wall:
#159
Девочки,меня вот какая тема обеспокоила.
Я очень давно размышляла над нашими догадками и версиями, а потом возник вопрос на который сама себе я ответить не смогла.

Если мы так хотим (или хотели бы) стать вампирами, то это твердо означает, что на форуме все атеисты?

Ведь считаеться что вампиры отдают душу дьяволу.
тогда никто из нас не верит в Бога? Так получаеться?
#160
Настя, я с тобой не согласна...
Понятие "душа" с трудом поддается определению, потому что в разных контекстах оно употреблялось по-разному. В сущности, оно обозначает жизненную силу индивида, в отличие от его физического тела. Иногда проводят тройственное различение — тела, души и духа. В этом случае "дух" обозначает жизненную силу, а душа — ядро человеческой личности.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Если мы так хотим (или хотели бы) стать вампирами, то это твердо означает, что на форуме все атеисты?
Нет smile:D Это не значит что мы атеисты, ведь атеист - это человек, отвергающий существование сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни и т.д. Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе религий откровения. В более узком смысле атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное. Так что, мы совсем не атеисты smile:D
Сообщения 141 - 160 из 247
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0