Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 247
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 12820Тема: «Есть ли у вампира Душа?» в форуме: Вампиры
#41
Цитата
Коломийка пишет:
Жертвуешь собой на благо человечества

почему бы и нет? smile:D я б тоже так поступала
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#42
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
почему бы и нет?я б тоже так поступала
Ух, нужно вас скорее обращать! Если вы станете вампирами - простым людям станет безопаснее жить smile:D
#43
Цитата
Коломийка пишет:
Ух, нужно вас скорее обращать

вампира подавайте.. smile:wall: тогда все будет хорошо smile:D только чтоб с душой..а то без нее наверное неинтересно жить
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#44
Цитата
Коломийка пишет:
простым людям станет безопаснее жить
smile:) smile:) smile:) ...как только в вампира превратиться...ниХто не летит ко мне... smile:wall: smile:wall:
Рисунок

#45
Цитата
Коломийка пишет:
Жертвуешь собой на благо человечества


Это будет моим прикрытием!!! smile:D
#46
...читаю книгу Пелевина "Ампир V (Vампир)"...вот как он пишет про душу вампира...


...короче парня обратили в вампира...он ничего не понимает...

..."-Потерял душу?-переспросил Мирта- А зачем она тебе?
Видимо на моём лице отразилось замешательство--Митра рассмеялся.
-Душа--это ты или не ты?-спросил он
-В каком смысле?
-В прямом. Что ты называешь душой--себя или нечто другое?
-Наверно себя...Или не, скорее всё-таки что-то другое...
Давай рассуждать логически. Если душа--это не ты, а что-то другое, зачем тебе о ней волноваться? А если это ты, как ты мог потерять её, если ты сам--вот он?"...
..."-Я знаю почему ты паришься.
-Почему?
-Культурный шок. В человеческой мифологии считается, что тот, кто становится вампиром, теряет душу.Это ерунда. Всё равно что сказать, будто лодка теряет душу, когда на неё ставят мотор. Ты ничего не потерял. Ты только приобрёл. Но приобрёл так много, что всё известное тебе прежде ужалось до полного ничтожества. Отсюда и чувство потери."
...


...конечно манера Пелевина писать не всем понятна, но меня поразила такая версия...
Рисунок

#47
Цитата
galaxi пишет:
.читаю книгу Пелевина "Ампир V (Vампир)"
Так-с, нужно срочно скачать и прочитать!
Цитата
galaxi пишет:
Давай рассуждать логически. Если душа--это не ты, а что-то другое, зачем тебе о ней волноваться? А если это ты, как ты мог потерять её, если ты сам--вот он?"...
Класс! smile:apl: Вот это правда!
Цитата
galaxi пишет:
.конечно манера Пелевина писать не всем понятна, но меня поразила такая версия...
Пишет понятно, мне нра. smile:popcorn:
#48
Класс!!! Мне понравилось!!! smile:apl: smile:apl: smile:apl:
#49
Цитата
galaxi пишет:
конечно манера Пелевина писать не всем понятна, но меня поразила такая версия...

я тоже с такой версией полностью согласна!!smile:)
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#50
4!!! И у наших вампиров она конечно есть! иначе она не могли бы любить.
#51
Цитата
Nancy26 пишет:
у наших вампиров она конечно есть! иначе она не могли бы любить

согласна smile:apl: smile:apl: smile:apl:
#52
Душа есть, проклятая. Обречённая на вечные мучения. Любить вампир может - самое главное.
Особняк семьи Каллен
#53
Цитата
Валерия Пока смертная пишет:
проклятая. Обречённая на вечные мучения.


Не согласна smile8)
#54
Цитата
ForROBERTeveR пишет:
Не согласна

я тоже smile:|
Отредактировано: Livka 11.07.2010 12:28:26
#55
Душа есть,и не проклятая,они ведь не сами хотели стать вампирами,их обратили против их желания.Значит душа есть,значит вампир может любить.Я так считаюsmile:)
Рисунок
#56
конечно он может любить если у него будет примерное поведение smile;)
#57
Цитата
Livka пишет:
Цитата ForROBERTeveR пишет:

Не согласна

я тоже
...никто не хочет проклятую душу... smile:D smile:D
Цитата
victoria_22 пишет:
Душа есть,и не проклятая,они ведь не сами хотели стать вампирами,их обратили против их желания.
...то есть,по твоему мнению, если мы по собственному желанию хотим стать вампирами, то наша душа будет проклята...
Цитата
Ирина Vampire пишет:
конечно он может любить если у него будет примерное поведение
...а примерное поведение---это какое...?
Рисунок

#58
Я думаю душа у вампиров есть пока они живы... на мой взгляд это самое логичное... ведь как никак вампир- живёт, а без души жизнь не возможна, ведь просто тело- это ничто... просто вампиру приходится убивать людей ради бессмертия, а следовательно его душа просто обязана попасть в ад когда он умрёт... я вообще считаю, что если человек стал вампиром, у него есть выбор, смириться со смертью и принять её (не хавать людей) или принять данное искушение и много лет совершать грехи, а потом торчать в аду... так если б всё было именно так, лично я врятли выбрала бы долгий путь в ад, лучше уж умереть, переродиться и снова жить нормальной жизнью... с другой стороны с моим количеством грехов... =))) может я и стала бы вампиром, да тем более не факт, что мне когда-либо пришлось бы умереть)))
#59
...а кто нить может объяснить что такое душа...
Рисунок

#60
Мне кажется душа у вампиров есть. Потому что вампир он ведь не умер а стал лишь бессмертным. Он также может чувствовать, когда твоим близким плохо и им нужна твоя помощь. Также могут испытывать радость когда у родных все хорошо. И вампиры могут любить искренне и нежно от всей души. Лично мне таак кажется!
Рисунок
Рисунок

Любовь до последнего вздоха....
Сообщения 41 - 60 из 247
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0